ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Вот человек уже реалии пишет, что-то типа этого я и предвидел, очереди как там, или пока еще не нашел, че да куда?. И я чегой-то не понял. если подпвал не в Тулу, а в один из районов области. то зачем в Тулу переть окромя РВП и мед справок, или теперь все в Тулу едут?

Потому что ответ когда пытался получить по Ленинскому УФМС по своему РВП, ответ мне они дали типа мы вообще не в курсе. После дал запрос в УФМС по Тульской области и они дали положительный ответ.

В посольстве мне при сдаче документов на РВП сказали что по приезду обращаться именно туда кто даст Вам ответ. То есть в УФМС Тульской области

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью с вами согласна,только с разницей в городах(Саратов).Тоже когда туда впервые попала ,сравнивать начала Ташкент и Саратов(увы все шло не пользу любимой Родины:).Для моей 15 летней дочери открытием было то ,что на день рождения один из банков сделал подарок городу-бесплатный концерт группы НА-НА(не спорю группа не модная,но шоу вживую было великолепным) и шикарный салют,на день города был подарок -сборный концерт рок-групп и фейрверк -шоу(все это было бесплатно).Ну про шоппинг это наверно отдельная тема(тут в Ташкенте за такие деньги конечно только в снах можно отовариваться).Детские площадки на каждом шагу.В налоговой,пенсионный фонд или рег.палата очереди электронные,без всяких "я на 5 минут","мне только спросить" и тому подобное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Самое что не на есть настоящее быдло без церемоний шманают фактически всех

Я бы подправил:

Самое что не на есть настоящее быдло без церемоний шманаЕт фактически всех

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как люди ездят и переходят дорогу, просто сказка. Даже при въезде и выезде из квартала где и так понятно что он повернет только налево водители включают поворотник! Дорогу переходят большей части строго по пешеходке.

Первые впечатления у переехавших схожи.

В узбекистане 90% водителей похоже даже не слышали о стоп-линии перед пешеходным переходом.

Тут поразила прежде всего дисциплинированность водителей, переходишь дорогу, пропустит, даже если будешь показывать рукой "проезжай".

 

По ценам.... ничего не скажу... где-то через полгода перестал переводить цены из рублей в доллары, а затем в сумы.

Хотя первое время даже боялся (как и супруга) ходить в сетевые магазины: от обилия товаров, по сравнению с ташкентскими магазинами, чувствовал себя неловко и дико. Но это было почти 6 лет назад, надеюсь что за это время и количество супермаркетов, как и ассортимент изменились в лучшую сторону

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ahmedlan, вот здесь тебе по идее должны помочь...

Увы ветка практически дохлая и малоинформативная, с жильем лучше через знакомых, если есть. Сам да можешь нарваться. Ибо условия немного другие.

Немного погодя думаю поеду. Кстати почем ща рупь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для моей 15 летней дочери открытием было то ,что на день рождения один из банков сделал подарок городу-бесплатный концерт группы НА-НА(не спорю группа не модная,но шоу вживую было великолепным) и шикарный салют,на день города был подарок -сборный концерт рок-групп и фейрверк -шоу(все это было бесплатно).

Детские площадки на каждом шагу.

Если говорить про концерты на день города, то я живьем и бесплатно видел Глюкозу, Валерию, Газманова (Газманов - вообще молодец мужик, выкладывался на 100%- я его после того концерта зауважал), группу "Земляне", Альбано, Тото Кутуньо, группу "Арабески", Вайкуле, Бандурина, Лиона Измайлова

Салюты, устраиваемые администрацией города - это само собой, на День Победы, на День России, день города, на Новый Год.

По поводу детских площадок знаю что ни одна новостройка не будет принята приемочной комиссией, если нет детской площадки.

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю. сравнивать Московскую область с Ташкентом не корректно. Можно сравнить Тулу и Навои например. Или Калугу и Ангрен.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы ветка практически дохлая и малоинформативная

Вопросы пробовал задавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по поводу глюкозы и Газманова. сомневаюсь что кто в Туле видел Самандара или Райхон..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю. сравнивать Московскую область с Ташкентом не корректно. Можно сравнить Тулу и Навои например. Или Калугу и Ангрен.

Почему сравнивать мой 100тысячный город в Московской области с 3-х миллионником Ташкентом некорректно? Ташкент должен дать фору?

Калугу и Ангрен? :):))))

Мои последние воспоминания об Ангрене- это вымершие бетонные коробки 9-ти этажек с отсутсвующими окнами (правда позже одну 9-этажку оживили, в ней сделали общагу погранучилища), 3 одеяла, выданных в гостинице "Ангрен", когда зимой довелось ночевать в командировке, отсутствие газа и отопления в этой гостинице, мертвый завод "Резинотехника", работающий завод по добыче золота из руды, затопленные урановые шахты, ..... давайте будем сравнивать с Калугой.

Если бы не дорога через перевал Камчик, не известно что было бы с Чирчиком

 

а по поводу глюкозы и Газманова. сомневаюсь что кто в Туле видел Самандара или Райхон..

А их (Самандара и Райхон) кто-то ждет в Туле с концертами?

Edited by Olimpiada-1980
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каждой области есть свои плюсы и минусы. Но доводы по поводу шмоток или местных музыкантов. Это тоже самое, что сказать. Нукус круче Москвы потому что дешевая(когда то очень хорошая) водка. и мясо такое, что в лучших ресторанах Москвы не найти. а там доступно

)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каждой области есть свои плюсы и минусы. Но доводы по поводу шмоток или местных музыкантов. Это тоже самое, что сказать. Нукус круче Москвы потому что дешевая(когда то очень хорошая) водка. и мясо такое, что в лучших ресторанах Москвы не найти. а там доступно

)

Рассуждать о вкусе устриц и кокосовых орехов лучше с теми, кто их ел (с) не мой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вопросы пробовал задавать?

задавал, толку мало, там во основном одни вопросы и очень мало толковых ответов, а на деле полувается совсем другое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каждой области есть свои плюсы и минусы. Но доводы по поводу шмоток или местных музыкантов. Это тоже самое, что сказать. Нукус круче Москвы потому что дешевая(когда то очень хорошая) водка. и мясо такое, что в лучших ресторанах Москвы не найти. а там доступно

)

А доводы что в России я спокойно перехожу дорогу(потому что привыкла что там уступают) и спокойно (зная законы) делаю свои дела и никто не намекает про "отблагодарить",спокойно иду во все службы и попадаю по очереди(кстати там работники не болтают по телефону ,не бегают по делам на полчаса,для этого есть тех. перерывы,и не пропускают к себе тех кто им знаком:).Единственный пока минус -это садики(очереди большие конечно),но частные садики стоят почти так же как у нас в Ташкенте.Кстати в школах до 4 класса бесплатное питание(завтрак и обед)+на каникулы ездили в лагерь на неделю(бесплатно). И про концерты-много вы тут их на площадках в открытом доступе видели ;) ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это все так. Но есть например в мини банках работницы. которые час оформляют один перевод. Не потому что болтают. а потому что не знают куда тыкать и не умеют печатать. и эти работницы в должности вед. спецов. работают там больше года точно. почти вся молодежь и средний возраст тыкают пожилым людям. в трамвае при мне один парень из за рубля сдачи чуть на г. не извелся. бабушку кондуктора было жалко. а это все то 50сум.

я пишу не негатив а минусы на мой взгляд. Так как плюсы озвучили выше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ahmedlan, большое спасибо за содержательный пост.

Если реально в этих городах неплохо жить то наф Москва нужна. Москву фтопку. Переезжаем в Тулу :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каждой области есть свои плюсы и минусы. Но доводы по поводу шмоток или местных музыкантов. Это тоже самое, что сказать. Нукус круче Москвы потому что дешевая(когда то очень хорошая) водка. и мясо такое, что в лучших ресторанах Москвы не найти. а там доступно)

какое супер-пупер мясо? верблюд? Или одичавшая, ранее домашняя, корова, на которую бывший ее хозяин идет охотиться?(сталкивался с таким именно в Каракалпакии) :)

Про газ-свет-воду вспомним? Даже не сравнивай.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каждой области есть свои плюсы и минусы. Но доводы по поводу шмоток или местных музыкантов. Это тоже самое, что сказать. Нукус круче Москвы потому что дешевая(когда то очень хорошая) водка. и мясо такое, что в лучших ресторанах Москвы не найти. а там доступно

)

я бы поспорил с утверждением, что в Мск мясо дороже чем в Нукусе. ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если реально в этих городах неплохо жить то наф Москва нужна. Москву фтопку. Переезжаем в Тулу :D

Мск нужна только по одной причине- уровень зарплат

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы ветка практически дохлая и малоинформативная, с жильем лучше через знакомых, если есть. Сам да можешь нарваться. Ибо условия немного другие.

Немного погодя думаю поеду. Кстати почем ща рупь?

 

На фромузе есть тема тульчан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня вопрос, после получения Российского внутреннего красного паспорта, как можно выехать из России в Узбекистан, не получая загран. паспорт?

В Узбекском паспорте уже обнулили Регу и РВП, что будет в аэропорту при выезде, если предъявить Узбекский паспорт? Штраф только о просроченной реге или как?

Ну или просто распишите другие сценарии. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

На фромузе есть тема тульчан.

регистрация есть или ограничена?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое супер-пупер мясо? верблюд? Или одичавшая, ранее домашняя, корова, на которую бывший ее хозяин идет охотиться?(сталкивался с таким именно в Каракалпакии) :)

Про газ-свет-воду вспомним? Даже не сравнивай.

 

я и не сравниваю. про газ, свет и воду знаю не по наслышке. просто тут сравнивают поселок городского типа, в котором люди не знают что такое метро и ездят на работу на электричке. со столицей.

Мск нужна только по одной причине- уровень зарплат

значит все таки не все так хорошо? а тратить заработанные в Ташкенте деньги везде понравится )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.