ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

на сайте консульства написано что поменяют если дашь справку где написано что не обрел гражданство рф.

Это для тех кто, как я писал выше, хитропопо закинули письмо в посольство и получили гражданство РФ.. или пытаются его получить, в обход правил консульского учёта РУз..

 

дипломатические и консульские учреждения Узбекистана в России (в г.Москве и г.Новосибирске) принимают все организационные и технические меры для замены паспорта небиометрического образца для граждан Узбекистана, состоящих на консульском учете, а также граждан выписанные из Узбекистана на ПМЖ в России (с адресным листком убытия на ПМЖ в РФ).

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким браузером.

 

оперой без проблем

 

Это для тех кто, как я писал выше, хитропопо закинули письмо в посольство и получили гражданство РФ.. или пытаются его получить, в обход правил консульского учёта РУз..

 

дипломатические и консульские учреждения Узбекистана в России (в г.Москве и г.Новосибирске) принимают все организационные и технические меры для замены паспорта небиометрического образца для граждан Узбекистана, состоящих на консульском учете, а также граждан выписанные из Узбекистана на ПМЖ в России (с адресным листком убытия на ПМЖ в РФ).

 

Внимательно читайте ссылки. Специально сюда текст кидаю:

 

Паспорт оформляется при ЛИЧНОЙ ЯВКЕ в Консульский отдел вместе с документами согласно следующему перечню:

 

· Паспорт, подлежащий обмену (либо справка из правоохранительных органов Российской Федерации: МВД или ФМС об утере паспорта и подробная объяснительная) и копия паспорта в 3-х экземплярах. Копии страниц паспорта с имеющимися отметками расположить по 4 страницы на одном листе бумаги формата А4 и 4 страницы на оборотной стороне.

 

· Свидетельство о рождении. При оформлении на получение первичного паспорта с достижением 16-летнего возраста необходимо представить паспорта обоих родителей и их нотариально заверенные копии в 4-х экземплярах, их фото 3х4 см - 1 шт. и адресные листки убытия – в 2-х экземплярах, нотариально заверенные.

 

· Адресный листок убытия из РУ, либо его нотариально заверенная копия – в 2-х экземплярах (обе страницы расположить на одной странице бумаги формата А4).

· Фото цветные – 4 шт. (3,5 см х 4,5 см), фотостудийные.

 

· «Вид на жительство» в России (или Беларуси) – в 2-х экземплярах со всеми страницами, где проставлены отметки (расположить необходимые страницы в одном листе бумаги с оборотом формата А4). При отсутствии вида на жительства требуется:

 

- справка с места жительства о постоянной прописке, регистрации временного проживания (РВП) или регистрации;

 

- справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства России (Беларуси) и подтверждающая о том что не документирован паспортом России (Беларусь) (справки выданные из ФМС должны быть с угловым штампом и гербовой печатью).

 

· Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении, заключении брака (о расторжении брака или судебное решение о расторжении брака), о рождении детей – в 2-х экземплярах.

-------------------------------------------------------

О какой "хитропопости" Вы ведете речь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимательно читайте ссылки. Специально сюда текст кидаю

Это в том случаи, если Вы "заблудшая овца" случайно оказавшаяся на территории чужого государства.. ;)

А если у Вас был план по переселению в Россиию и получению гражданства (или иное государство) то Вы, как сознательный гражданин, оформили выезд на ПМЖ, зарегистрировались в консульстве, и подали прошение о выходе из гражданства РУз...

До выхода указа президента, Вы являетесь гражданином Узбекистана приписанным к консульству и консульство, без проблем, поменяет Вам паспорт..

Но среди вопрошающих, как я понял таких нет, только случайно застрявшие с временным разрешением ОВИР, выехавшие до 1 июля 2014 года.. ;)

 

Внимательно читайте ссылки. Специально сюда текст кидаю:

Рекомендую

 

Обменять паспорт в консульских отделах могут следующие категории граждан Республики Узбекистан:

 

лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, имеющие в паспорте соответствующую отметку (штамп выписки) Управления въезда, выезда и гражданства (УВВиГ) МВД Республики Узбекистан и состоящие на консульском учете в своем округе по месту жительства;

 

лица, временно находящиеся в Российской Федерации в связи с длительной командировкой по линии государственных организаций и учреждений, то есть работающие в представительствах Республики Узбекистан, расположенных на территории консульского округа.

 

Для своевременного оформления нового паспорта рекомендуется обратиться в Консульство заблаговременно, не менее чем за 2 недели до истечения срока его действия (срок действия паспорта старого образца заканчивается 31 декабря 2015 года, если по достижению возраста он не наступит раньше).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И оперой не открывается,причем только Биометрический паспорт.Остальное открывается.

 

Внизу в строке "Сектор обмена паспорта Консульского отдела Посольства Узбекистана в г.Москве принимает документы каждый день в рабочие дни с 10.00 по 18.00 (кроме субботы и воскресенья)." ссылка - кликните ее.

 

ШивОлегу - тоже рекомендую эту ссылку. Соблюдите все условия по документам - и Вам обменяют паспорт. Никто же не отказывается в-принципе не менять паспорт. А воевать за правду с узбекистанским МИД - что лбом об стену стучать.

Edited by Rifkat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ШивОлегу - тоже рекомендую эту ссылку.

А мне то что её рекомендовать, я уже давно изучил все положения, более того, практически вместе с дочерью прошёл все эти инстанции.

И я рекомендую всем всё, оформлять по правилам.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и на воинский учет встал , прошел медкомиссию без проблем за 40 минут , правда военник не дадут сказали по временной прописке , поеду осенью выписываться из Ташкента , сказали после постоянной прописки без проблем через пару недель военник выдадут. Следующий этап замена прав , но это уже в другой теме:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и на воинский учет встал , прошел медкомиссию без проблем за 40 минут , правда военник не дадут сказали по временной прописке , поеду осенью выписываться из Ташкента , сказали после постоянной прописки без проблем через пару недель военник выдадут. Следующий этап замена прав , но это уже в другой теме:)

Зачем? На работу без военника берут, если больше 27 лет, то для заграна тоде не нужно. Для регистрации по месту жительства тоже не надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если получил гражданство после 27 - на учёт вставать не обязательно что ли? :blink:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно..как можно встать на консульский учет не будучи в Москве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как можно встать на консульский учет не будучи в Москве?

Это вряд ли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если получил гражданство после 27 - на учёт вставать не обязательно что ли? :blink:

А с какой целью?

Меня за почти 6 лет нигде его не спросили, хотя на работу устраивался, регистрацию делал (даже 2 раза), загран получал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону обязан встать на воинский учет в течении 2 месяцев , про наказание и штрафы не в курсе. Я работаю официально на большом предприятии и военный билет при трудоустройстве спрашивали .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону обязан встать на воинский учет в течении 2 месяцев

Ок, спасибо.

Военник спрашивать никто не будет, но раз надо - значит надо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону обязан встать на воинский учет в течении 2 месяцев , про наказание и штрафы не в курсе. Я работаю официально на большом предприятии и военный билет при трудоустройстве спрашивали .

Согласно статье 21.5 КоАП РФ за неявку в военкомат для постановки на воинский учет предусмотрен штраф от 100 до 500 рублей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно..как можно встать на консульский учет не будучи в Москве?

Можно в Новосибирске! :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с какой целью?

Меня за почти 6 лет нигде его не спросили, хотя на работу устраивался, регистрацию делал (даже 2 раза), загран получал.

ну если дают без проблем. почему не поменять. да и загран без военника не дают. только вот звания лишают. рядовым выходишь оттуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ну если дают без проблем. почему не поменять. да и загран без военника не дают. только вот звания лишают. рядовым выходишь оттуда.

Я специально указал возраст после 27 когда писал первое сообщение. Еще раз прочти.

При получении загранпаспорта после 27 военкомат никаким боком.

Никто никого звания не лишает, это я тебе как лейтенант запаса сначала ВС РУз говорю, а теперь ВС РФ.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, а у меня военник там штампа ВЧ нет, но специальность или как она там называется у меня есть я типа стрылок. к рядовому приравняют? просто в органы насколько мне известно если не служил не берут на погонные должности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тут народ просто поражает своим не профессионализмом и грубостью.

Конечно не все повально но очень много!

Не раз сталкивался в банках с не компетентными кассирами. Сами не знают своей профессии и слушать не хотят, когда им доказываешь их не правоту.

По телефону звоня в банк получаешь одну информацию, по приходу она совсем другая (и это в крупных банках)

В транспорте люди большей части какие то злые и не дружелюбные! Это из наблюдений отношения друг к другу а не ко мне.

На днях видел такую картину - заходит бабушка в забегаловку и просит работника заведения разрешение сходить в туалет. При этом очень вежливо, называя ее доченька, хотя та ей во внучки годилась. На что ей ответили нет. Видя все это, берем ключи от туалета сами, типа нужно нам сходить по нужде и пропускаем туда бабушку. Так после увиденного на нас набросилась администратор со словами как так, какое право имеем. Типа туалет только для посетителей. Еле сдержали себя что бы не одеть ей тарелку супа на голову. Просто ответили, что если проблема в этом, то мы готовы заплатить за еду бабушки и посадить ее рядом с собой. В ответ было что то типа - больше так не делайте.

Не хочу чернить Тулу, ибо тут есть и вполне нормальные и вежливые люди. Но их очень мало (((

Edited by ahmedlan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехали с женой в троллейбусе... Сзади села бабушка, к ней подходит кондуктор... У бабушки нет денег, кондуктор сказал, что на следующей остановке придётся выйти, так как на линии работают контролёры (реально работают) и могут возникнуть проблемы... Короче, заплатили мы за бабушку... А она в прошлом лингвистом работала... Интересно было послушать её истории... А за окном дождик капал... Лепота-а-а... :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так один раз за девушку заплатил в автобусе и потом в метро в Мск, а она из Ташкента оказалась. И тоже шёл дождь :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тоже шёл дождь

Думаешь, что это дождь на нас так влияет? :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехали с женой в троллейбусе... Сзади села бабушка, к ней подходит кондуктор... У бабушки нет денег, кондуктор сказал, что на следующей остановке придётся выйти, так как на линии работают контролёры (реально работают) и могут возникнуть проблемы... Короче, заплатили мы за бабушку... А она в прошлом лингвистом работала... Интересно было послушать её истории... А за окном дождик капал... Лепота-а-а..

Ни разу не видел злых кондукторов тут,здесь и бесплатных автобусов куча.У кого нет денег,ездят на них))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

злых кондукторов

Я разве написал, что кондуктор был злой? Система такая... Появится контролёр, поймает безбилетника и начнёт мозг выносить... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites