ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/

В ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ РАЗЪЯСНИЛИ ВОЗНИКАЮЩИЕ У ГРАЖДАН ВОПРОСЫ ОБ ИНОСТРАННЫХ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЯХ

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 лет назад были поданы документы на гражданство РФ в посольстве Узбекистана. Документы были рассмотрены и одобрены. Также есть квитанция об оплате за загран паспорт, но его так и не получили. Как лучше действовать в данной ситуации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 лет назад были поданы документы на гражданство РФ в посольстве Узбекистана. Документы были рассмотрены и одобрены. Также есть квитанция об оплате за загран паспорт, но его так и не получили. Как лучше действовать в данной ситуации?

Оформить загранпаспорт в посольстве

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оформить загранпаспорт в посольстве

А можно на прием записаться по интернету? Или в окошко идти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А можно на прием записаться по интернету? Или в окошко идти?

Не могу сказать... от заветного окошка нахожусь в 3300 км.

http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26

Edited by Olimpiada-1980
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.gibdd.ru/...ederal/1504848/

В ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ РАЗЪЯСНИЛИ ВОЗНИКАЮЩИЕ У ГРАЖДАН ВОПРОСЫ ОБ ИНОСТРАННЫХ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЯХ

 

Что я не въехал -

 

В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых – на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

 

и тут же -

 

Таким образом, обмену на российские национальные водительские удостоверения подлежат только иностранные национальные водительские удостоверения, соответствующие требованиям Венской конвенции, а именно:

- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с новой редакцией приложения 6 к Венской конвенции;

- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с прежней редакцией приложения 6 к Венской конвенции, в том числе водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР с 1 января 1992 года;

- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 41 Венской конвенции в прежней редакции (составленные на русском языке либо сопровождаемые заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).

 

Так надо менять или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так надо менять или нет?

желательно, но не обязательно. ( если профессия не водитель)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так надо менять или нет?

Можешь пользоваться узбекскими правами, если там нет кириллицы, то надо перевести их. Если захочешь поменять - тебе поменяют либо выданные до марта 2011года, либо советские. Выданные после марта 2011 года обмену не подлежат, но пользоваться ими можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь пользоваться узбекскими правами, если там нет кириллицы, то надо перевести их. Если захочешь поменять - тебе поменяют либо выданные до марта 2011года, либо советские.

 

Экзамен надо сдавать? Или автоматом поменяют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и теорию и город и площадку))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А стоимость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно на прием записаться по интернету? Или в окошко идти?

На раша.уз есть такое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А стоимость?

В регионах что то около 2тыс в кассу
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в бумажнике трое прав. Показываю.только те что вписаны в страховку. Вот вопрос со страховой у меня возник ( при каско когда оформлял одна страховая посчитала что мои иностранные права являются фактором риска и на основании этого увеличила сумму на 15-20%... В итоге конечно послал в даль и ушел к другим)

При проверке обычно их настораживают права иностранные так как многие кого лишили прав делают себе в соседних странах и катаются с иностранными.. обычно что бы долго не ждать запроса или чтоб они у себя в планшете не ковырялись я показываю штраф что выписан на иностранные права и оплачен. Хватает..( хотя нежна что у меня есть полный тезка правда 52 г.р .)))

По поводу прав и обмена есть инструкции мвд и в регионах они могут чуть отличаться но если упереться то конечно закон главнее. Кстати если права выданы после 2011 года и у них нет срока как и у старых ( я получал в 99) то гаишники автоматом считают 10 лет.. Но надо еще раз переспросить думаю. Если нет и прокатит то обменяю свои со всеми категориями))

 

Таданн сдал площадку на гранте на газу!

Поехал утром к в 8-00 дождался очереди и тут мне сказали очереди никакой нету. И нужно идти сразу на площадку и там договариваться. Обещали бесплатную гос машину, но фиг там уехала в город она. Договорился с инструктором(500р) на гранте(на газу она блин). Ждал часа 2 и отъездил. Все нормально сдал с первого раза. Сцепление у гранты убитое машину трсяет и ручник не держит. Еще задняя втыкается не как у wv polo )

Самое сложное осталось город через недели 2.

 

 

 

Если гражданство УЗ, то можете. А если получите РФ, то обязаны обменять права. Теория, площадка, город. Мне остался город ура!

поздравляю. Молодец. Осталось город. Там повнимательней. на городе как раз и валят гаишники.маршрут если есть то не только его но и вокруг покатайтесь. у них на каждом маршруте есть ловушки.

Еще раз мои поздравления.

 

 

Как мне объясняли.. По иностранные позволяют только исключить обучение в автошколе ( и то вроде как есть количество перездач вроде) а экзамены сдавать надо. Раньше просто теорию а сейчас все три.

Ездить если гражданин рф можно.. Но даже сам гаишник сказал - завтра один дебил на грузовике въедет в автобус ( не дай Бог конечно) и послезавтра права только российские..

 

И главное мед справку. Очень не желательно левак делать. Лучше самому пройти.. В прошлом году народ покупал справки и получал права. Пришли фебосы с проверкой. Все по правилам. даже отпечатки снимали со справок. В итоге несколько сотен прав аннулировали и горе водителей таскают за подделку. Оно вам надо?,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время всё чаще посещает мысль о переезде в Россию, а на недавно родственница жены съездила к детям и приехала под большим впечатлением. Нарассказывала столько интересного, что захотелось ещё больше уехать. По программе на выбор у меня есть возможность поехать в Н.Новгород к сестре или в Йошкаролу к жены родственникам. Больше всего склоняюсь к Йошкароле, там и работы побольше и жильё по цене доступней. А как будет мама, будет ли она там получать пенсию? Просто слышал, что с этого года пенсионерам переселенцам пенсию оформлять не будут, правда ли это или бред?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не слышал я, что бы пенсии отменять хотели для переселенцев.

Edited by ApoLoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врядли. Что бомжевать будут переселенцы... Утка это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже так думал, но немного поверил словам балаболов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переселенец это в итоге гражданин РФ. Минималку будут платить по любому. Что тут сотни тысяч неработающих официально пенсионеров что еще несколько тысяч приедут.. Разницы нет.

Пс. Все же как в старом анекдоте.. Не стоит путать туризм с иммиграцией)

Очень серьезный шаг это. Но наверно верный для многих. Успехов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если гражданство УЗ, то можете. А если получите РФ, то обязаны обменять права. Теория, площадка, город. Мне остался город ура!

я тебе не верю

 

можно и не менять

забей. он постоянно ерунду городит. причем таким уверенным и безапелляционным тоном. будто в покер играет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я и не парюсь. Вроде тоже тут и знаю,что к чему))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А оно вам надо ехать на штраф площадку тратить время? Если есть возможность и время, то лучше обменять права сейчас, а не ждать.

Алексей, в сотый раз тебя прошу: если ты не владеешь темой, то будь добр хотя бы добавляй к своим измышлениям два слова "Я ДУМАЮ" ну или "мне так кажется", или "мне бабушка на дворе сказала, что...". и всем будет хорошо. а то я чуть не подавился когда тебя прочитал.

 

В последнее время всё чаще посещает мысль о переезде в Россию, а на недавно родственница жены съездила к детям и приехала под большим впечатлением. Нарассказывала столько интересного, что захотелось ещё больше уехать. По программе на выбор у меня есть возможность поехать в Н.Новгород к сестре или в Йошкаролу к жены родственникам. Больше всего склоняюсь к Йошкароле, там и работы побольше и жильё по цене доступней. А как будет мама, будет ли она там получать пенсию? Просто слышал, что с этого года пенсионерам переселенцам пенсию оформлять не будут, правда ли это или бред?

это она еще в нормальном городе не была. типа питера. :D:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это она еще в нормальном городе не была. типа питера. :D:rolleyes:

Была и в Питере у брата и в Москве у старшего сына.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а.. ну тогда ясно что к чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites