ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Раньше приходил ответ через несколько часов))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше приходил ответ через несколько часов))

Гуд,

А через окошко у посольства не записывают интересно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желающих так много или все факторы ( отпуска, переподчинение и сокращение регионов) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желающих как я слышал в посольстве в Ташкенте очень много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже по форуму видно. Люди перестали бояться мне кажется да и примеры знакомых и родных перед глазами. Хотя как я слышал и плохие есть как всегда.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего боялись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переезда. У меня родня боялась всего .. Вплоть до того что на улице будут кричать " понаехали" или детей в школе щемить будут.

Да и вообще сложный это шаг переезд с уже налаженного быта с детьми в другую страну. Когда еще молодой нечего а если 40 лет то намного сложнее. По родителям можно судить.. Дети уехали а они " нам и туи хорошо" и в итоге разрываться дети. Не в Турция на отдых а на таш море. Иначе обида будет. Еще и геморрой с выходом из гражданства решают...так как мало кто окончательно уехал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Не в Турция на отдых а на таш море. Иначе обида будет. Еще и геморрой с выходом из гражданства решают...так как мало кто окончательно уехал..

ну, как мне кажется, в Ташкенте не так уж и плохо. только вот намного дороже Турций, Болгарий и Бали.. ну и проблемней с паспортным контролем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ну, как мне кажется, в Ташкенте не так уж и плохо. только вот намного дороже Турций, Болгарий и Бали.. ну и проблемней с паспортным контролем.

ну и еще с множеством других мелких проблем. Начинаешь отвыкать от этого. Много знаю кто съездив в Турцию в отпуск больше в таш не летают если только родня не зазывает.

Хотя каждому свое..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я где только не находил кафешки такие:) такое ощущение что берут комплект грузят в фуру и везут.. В пятницу прошлую нашел такую за Мытищами. Шурпа была супер..причем мясо было больше чем всего остального( это в тему что тут кого щемят на мне же можно отыграться.. так как я один был более мене светлый) а завтра поеду в Пушкино там кафе " самони" вот один в один как в Бекабаде пацаны таджики держали:)

у меня возле дома "плов центр" плов там отстойны но манты ничо)) с местными сходил, они говорят "а мААнты это как большие пельмени да?", "а сАмса это булочка с мясом да?" :) нашел еще пару кафешек схожу туда там попробую заценю похоже на узб или нет. пока везде плов отстой. ну ладно чо уж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bublik, о, ностальгия начинается )

Edited by Аргумент
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и еще с множеством других мелких проблем. Начинаешь отвыкать от этого. Много знаю кто съездив в Турцию в отпуск больше в таш не летают если только родня не зазывает.

Хотя каждому свое..

скорее начинаешь привыкать к тому что есть тут и думать что там всё так же )) т.е. разницы не чувствовать. первые 3-5 дней у меня было ух. а щас смотрю чот и как то всё вже ок. типа так всегда и былО. наверное вернувшись назад в дурдом будет как холодный душ. одно стрёмно - скучно тут. соседушку свою отморозил, думал мадам моя сюда приедет, почву готовил, теперь сосетка со мной не разговаривает даже. :facepalme::crazy: просто так дружить не хочет. и моя, как только отморозил первую, сказала что ехать в питер тоже оказывается не хочет и я как верный муж должен был быть со своей женой, т.е. в новосибирске и работать там на трех работах :facepalme: . :crazy: раньше не могла сказать чтоле. :rofl: ну кароче скучно теперь то две то ни одной. а так всё норм, кроме этого. :rolleyes:

 

@Bublik, о, ностальгия начинается )

есть немного, но это скорее от скуки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, найди третью :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, найди третью :lol:

наф. машину чтоль купить чтоб не так скучно было. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скучно тут. соседушку свою отморозил,

Не тужи, все правильно делаешь- с соседками и на работе ни-ни. Проверено многими, многие обжигались.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартиру купи :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартиру купи :rolleyes:

на квартиру денег столько нет чтоб купить и сразу и без всяких ипо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наф. машину чтоль купить чтоб не так скучно было. ))

Тогда и третья появиться:)

ПС. Вот никогда не было проблем с этим в Питере..Сейчас областных студенток понаедет ух красота:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И покатиться Бублик по наклонной :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

слушай мне шлюхи на телефон звонят и предлагают "расслабиться после тяжелого дня". то что с бабами тут проблем нет это факт. мне больше интересно кто мой телефон им слил. а на столбах объявы только двух видов: или шлюхи или "не расклеивайте объявления".

 

кстати подозреваю это банки в которых я счет открывал. там в анкетах были графы типа женатый не женатый и т.п. они же наверное всяким микрокредитным конторам слили.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы в Воронеже борщ готовили, получилось гораздо вкуснее, чем в Таше- овощи гораздо слаще и ароматнее. Свинину брали на центральном рынке- 22000 сум/кг челагач без костей. Оторвался я на отбивных. Брали в кулинарии котлеты, думал фуфло, как в Таше - нет, мясные, как домашние оказались. На центральном рынке Воронежа прикольное объявление - "торговаться можно!".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

на квартиру денег столько нет чтоб купить и сразу и без всяких ипо.

Копи :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Копи :D

я еще не определился мне тут ок или не ок. хотя в ташкенте я работу уже потерял. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в России офисный планктон питается - в кафе ходит и в баночках еду с собой приносит?

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в России офисный планктон, питается - в кафе ходит и в баночках еду с собой приносит?

кто как хочет. у меня в округе с пятерку кафешек. жратва в районе 150-200 рублей 1+2. на уровне наших беков. 200 рублей - 17-18 тыщ сум. 150 рублей 12-13 тыщ сум. за обед. цены как в Ташкенте на общепит. кстати по наличке. она тут почти не нужна. прожил 3 недели с тысячей рублей в кармане. :D

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.