ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

С работы не дают трудовую книжку, только заверенную копию, а подача доков уже на следующей недели. Вопрос что делать? какие варианты??

Заверенную копию переведете и понесете в посольство, переводы заверенных копий они принимают, как и положено по действующему законодательству. Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Ежегодно более 2 млн. иностранных туристов из 70 стран посещают Узбекистан.

 

Неужели наши гастеры так широко распространились? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гастеры ведь не иностранные туристы.

А если он уже не гражданин, то и не гастер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве я на зелёный свой открыл счёт в банке, без волокиты и сразу.

 

От банка многое зависит. В Моске и мигрантов в разы больше.

 

забей на Алешеньку. он несет в каждом своем первом сообщении отменную чушь и вводит людей в заблуждение. зарегать счет на узпас - вообще не вопрос если рега есть. больше ничего не надо. вот с загранником я побегал. да и то - практически без проблем, только тупорылый тинькоф отказался. зато по ходу именно он слил мою анкету шлюхам и микрокредитным организациям (именно после них мне стали шлюхи на телефон звонить и предлагать расслабиться).

 

Было бы у меня гражданство я бы тоже пальцы распускал. А Тинькоф мне на мою временную регу(3 месяца) и узбекский паспорт за 1 день карту прислал и я до сих пор пользуюсь ей. Еще активный кэшбек до 1000руб получаю( могу выписку скинуть, если надо).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Неужели наши гастеры так широко распространились? :icon_eek:

хз как считают. По туристическим визам выданными иностранцам через мид или тех кто пересекал границу как иностранец, а если только по пересечению то граждан снг считают? Или те кто в миграционке пишет цель визита " туризм"? В общем статистика хитрая штучка)) а узбекская особенная))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, как тебе Питер, жил бы там постоянно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коротко и ясно. Я тоже, когда попал в Питер, сразу сказал, что я там жил бы. Но все почему-то твердят про климат, как будто пытаются отговорить. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да

 

Если бы в Таше была зарплата как в Питере. Жили бы в Таше постоянно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы в Таше была зарплата как в Питере. Жили бы в Таше постоянно?

 

Зарплата - это далеко не единсвтенный, хоть и важный фактор.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы в Таше была зарплата как в Питере. Жили бы в Таше постоянно?

 

Сейчас бы, наверно, нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы в Таше была зарплата как в Питере. Жили бы в Таше постоянно?

 

Если бы в Таше была в 2-3р выше зп, чем я зарабатываю, то однозначно остался бы. Хотя к хорошим вещам быстро привыкаешь, безлимитный интернет в телефоне 2уе(120руб в мес) без ограничений, снять бабки в любом банкомате баксы/рубли, машины по более менее адекватным ценам, природа, кредиты и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы в Таше была в 2-3р выше зп, чем я зарабатываю, то однозначно остался бы. Хотя к хорошим вещам быстро привыкаешь, безлимитный интернет в телефоне 2уе(120руб в мес) без ограничений, снять бабки в любом банкомате баксы/рубли, машины по более менее адекватным ценам, природа, кредиты и тд.

 

Образование для детей

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы в Таше была зарплата как в Питере. Жили бы в Таше постоянно?

я бы нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы в Таше была зарплата как в Питере. Жили бы в Таше постоянно?

Проблема выглядит на мой взгляд намного глубже. Я бы остался может в Таше, если бы из моего окружения, родственники, близкие друзья, знакомые не уехали бы в 90-е, в 00-е, да и сейчас половина не многочисленных оставшихся друзей и знакомых с чемоданым настроением, вопрос времени и не обязательно в РФ.

Среда поменялась в Таше кардинально.

 

У меня у друга в Таше, бывшей шеф его, дружат, устроен тут полный фарш, отличная огромная квартира в центре, личный водитель, доход 20-30к$ в месяц, сам татарин и даже он последние пару лет много жил в РФ, в Москве и в Казани купил квартиры, семью перевез. Здесь в Таше бизнес не сворачивает, но как видно ищет себя на новом месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема выглядит на мой взгляд намного глубже

чуждый ментал, отсутствие лунапарков с блэкджеком и шлюхами и запрет на строительство своего лунапарка — два основных фактора нежелания жить в Ташкенте. Вкусная еда и красивые девушки — два основных фактора, скрашивающих пребывание в Ташкенте

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем статистика хитрая штучка)) а узбекская особенная))

 

Это верно. В этом году за регистрацию сына с женой заплатил сначала по 5 енотов, а потом они вспомнили что он гр-нин местный и не смотря на наличие справки об отказе взяли ещё немного сумами и вручили листок отбытия. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Зарплата - это далеко не единсвтенный, хоть и важный фактор.

согласен. Каждый сам решает что важнее и как он видит свое будущее. И будущее детей. Приоритеты у всех разные . Кто то без плова и погоды жить не может а кто то только финансы влекут в другие края. Хотя часто ошибаются ( заблуждаются) и те кто остаются ( мне и туи хорошо и тут у меня бизнес и т д и все Ок) и те кто уезжают ( я там лучше реализуюсь и ностальгия это не про меня). Кто то думает о родителях и не едет ( тут я веню родителей что держат таким образом детей иногда) кто то о детях и бросает работу и быт и едет в надежде что там то проще дать ребенку большее.

 

 

 

Это верно. В этом году за регистрацию сына с женой заплатил сначала по 5 енотов, а потом они вспомнили что он гр-нин местный и не смотря на наличие справки об отказе взяли ещё немного сумами и вручили листок отбытия. :D

это уже двойная статистика:) вылетая на каникулы в Ташкент обязательно проверяем есть ли 15 баксов мелкими)) традиция))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но все почему-то твердят про климат, как будто пытаются отговорить.

Недавно встретил в твитторе короткий ролик русской ВВС, проводили опрос в Лондоне, что им большего всего не нравится в городе, на первом месте почти у всех стоял ответ - климат. Мало солнца, переменчивая погода, дождливо. А что уж про Питер говорить, где зимы ого-го

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы в Таше была зарплата как в Питере.

Это был бы совсем другой Ташкент.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это был бы совсем другой Ташкент.

 

Следуя традициям Ильфа и Петрова - Нью-Ташкент? Хотя Эски Ташкент давно уже был на указателе дорожном за мостом сырдарьинским.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек существо стадное, и как бы не было хорошо в чужом стаде, инстинктивно тянет к своим макакам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Если бы в Таше была зарплата как в Питере. Жили бы в Таше постоянно?

Нет.

РФ. Общественный транспорт ходит по расписанию, висящему на остановке, а не как водителю хочется.

Люди выстраиваются в очередь, а не лезут как бараны.

В метро люди блаухают парфюмом, а не пОтом.

Водители останавливаются у переходных переходов/стоп-линий, а не давят пешеходов.

 

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте разберемся! Почитав сообщения пришел к выводу! Нужно сделать РФ паспорт и купить жилье там! Если есть хорошая работа в Ташкенте, нужно жить в Ташкенте. Почему люди на всякий пожарный рассматривают Россию? Уже 25 лет одни только слова, ради того, ради этого, ради детей, ради образования, ради будущего! А в Ташкенте все своим чередом! Может потом жалеть будете? Как я понял люди уезжая боятся хаоса здесь? которого нет. А никто не думал что хаос может там наступить?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А никто не думал что хаос может там наступить?

 

3-я мировая и все вернутся на круги своя. Узбекистан - хлебная страна, приютит и прокормит всех.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.