ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

интересно с узбправами кто есть ездиет в рф? вы с собой только права носите или еще что-то в комплекте к ним? у меня еще конвенционные права. надо ли узбекский паспорт с собой таскать в комплекте к ним?

езжу с узбекскими (1999 года). Сделал перевод ( его никто не спрашивает правда но должен быть). Вопросов не возникало в разных областях РФ.

Но с ними можно ездить только на авто которые зарегистрированных на физиков. Те что на юр лица только до 1 июля ( пока не перенесли дату запрета в очередной раз).

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжу с узбекскими(2003) года , перевод не спрашивали ни разу,в основном спрашивают паспорт,страховку и регистрацию...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно с узбправами кто есть ездиет в рф? вы с собой только права носите или еще что-то в комплекте к ним?

У меня нового образца права(без кириллицы), вожу с собой нотариальный перевод на русский. Вроде все, зачем тебе узбекский паспорт, зачем вообще какой-то паспорт в машине? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб не думали что я эти права напечатал на принтере

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил РВП,сделал ИНН, СНИЛС, временный медполис. Ура! :D Кстати, теперь счет в банке не проканает. Нужно офиц. трудоустройство для ВНЖ, справка о доходах, НДФЛ.

 

А ИП я могу открыть? Буду декларировать доход и платить налог. Справку о доходах сам себе буду делать? Или буду предоставлять то, что декларировал с налоговыми отчислениями?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТЫ что по квоте? Пля 5 лет по ВНЖ жить это же каторга :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтоб не думали что я эти права напечатал на принтере

А как паспорт снимает риск распечатанных прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не в теме что ли, артето? РВП по квоте. ВНЖ по маме. Зачем 5 лет? До гражданства 2 года. У мамы столько же времени ушло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб не думали что я эти права напечатал на принтере

Что они будут думать - исключительно их проблема. Твоя же задача представить документы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил РВП,сделал ИНН, СНИЛС, временный медполис. Ура! :D Кстати, теперь счет в банке не проканает. Нужно офиц. трудоустройство для ВНЖ, справка о доходах, НДФЛ.

 

А ИП я могу открыть? Буду декларировать доход и платить налог. Справку о доходах сам себе буду делать? Или буду предоставлять то, что декларировал с налоговыми отчислениями?

Поздравляю! Сам только во вторник сдал на ВНЖ документы.Срок ожидания пол года. Справка с банка у меня прошла. Сумма должна быть не меньше 150 тысяч на человека. Но для гражданства такая справка не подойдет. Нужно открывать вклад и что бы его срок был минимум год (сумма та же). То есть если я подаю на гражданство в 2018 то вклад должен быть открыт как минимум с начала 2017.

Инфа свежая с этой недели.

 

ИП можно открыть (сам сейчас этим занимаюсь). Очень много информации получил с http://dmitry-robionek.ru/. Если будешь оформлять документы на ИП отпишись плиз. Пока у самого времени нет.

 

ТЫ что по квоте? Пля 5 лет по ВНЖ жить это же каторга :facepalme:

Приветствую. Если подают на ВНЖ по " воссоединение семьи" то подавать на гражданство можно через пол года. Там срок рассмотрения как раз полгода в итоге выйдет как раз год. Если в общем порядке то действительно после 5 лет проживая в РФ. Но срок начинается не с момента получения ВНЖ а с момента первой регистрации ( та что была например при подаче на РВП). Так что срок может быть в идеале чуть больше 3 лет с момента приезда и до получения паспорта. Но то совсем идеальные условия. (или бюджет хороший)

 

У меня нового образца права(без кириллицы), вожу с собой нотариальный перевод на русский. Вроде все, зачем тебе узбекский паспорт, зачем вообще какой-то паспорт в машине? :lol:

Тут вопрос спорный. Гайцы с одной стороны могут проверять только документы на авто + права + страховка. С другой стороны они сотрудники полиции и имеют право проверить еще и паспорт. Говорил с несколькими юристами -единого мнения нет. Можно конечно спорить с ними. Могут не связываться и отпустить и без предъявления паспорта. А могут пробивать твои права на лишение в РФ. Ведь подозрительно что у гражданина РФ права иностранные (может его лишили прав - он их должен сдавать а сам взял старые корки и катается). Времени уйдет больше (по опыту своему сужу). Так показываю права Узбекистана и если спрашивают паспорт то достаю израильский. Тут зависают и обычно отпускают. Хотя недавно где то под Саранском на пост потащили пробивать регистрацию даже (объяснили что идет операция какая то) но все вежливо было.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил РВП,сделал ИНН, СНИЛС, временный медполис. Ура! :D Кстати, теперь счет в банке не проканает. Нужно офиц. трудоустройство для ВНЖ, справка о доходах, НДФЛ.

 

А ИП я могу открыть? Буду декларировать доход и платить налог. Справку о доходах сам себе буду делать? Или буду предоставлять то, что декларировал с налоговыми отчислениями?

если рега есть, то насколько я понимаю, ты можешь либо патент делать либо ИП. пичем, ИП можешь сделать по патентной системе (типа озеленение территорий, или программист) - там патент от 12к в год до 60-ти (в мск до 300), и всё. платишь патент+пенс (в районе 30-тки в год) - ты больше налоговой неинтересен. можешь считаться трудоустроенным. в принципе, ничто не мешает тебе показать фиктивный оборот (в адекватных рамках) которого нет, т.к. ты налоги оплатил в любом случае.

 

отпустить и без предъявления паспорта. А могут пробивать твои права на лишение в РФ. Ведь подозрительно что у гражданина РФ права иностранные (может его лишили прав - он их должен сдавать а сам взял старые корки и катается). Времени уйдет больше (по опыту своему сужу). Так показываю права Узбекистана и если спрашивают паспорт то достаю израильский. Тут зависают и обычно отпускают. Хотя недавно где то под Саранском на пост потащили пробивать регистрацию даже (объяснили что идет операция какая то) но все вежливо было.

я осаго когда делал меня долго не знали как вписать т.к. фио на латинице а у них типа кириллица только допускается. говорят давай перевод я отвечаю какой еще перевод - там же на французском написано :) (пермис де кондюр).

 

 

ИП можно открыть (сам сейчас этим занимаюсь). Очень много информации получил с http://dmitry-robion...onek.ru/. Если будешь оформлять документы на ИП отпишись плиз. Пока у самого времени нет.

я открывал себе ип чтоб оприходовать иностранные деньги. заняло ровно один день. с утра сдал доки - вечером забрал выписку из реестра и всё. далее открытие счета в тинькове всё удаленно.

 

из доков было только вроде заявление, где указал род деятельности и заявление на упрощенку + паспорт. даже не помню предоставлял ли инн. всё электронное теперь. никаких гербовых бумажек даже не дали.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С осаго в Ингосстрахе была засада. У них в системе не позволяло вписать узбекские старые ( хотя израильские там были) вроде буквы серии не пропечатывались. в итоге у меня в одном полюсе старые израильские зачеркнуты а узбекские вписаны от руки и печать стоит). Проблем не было. Отдал на покраску по каско бампер и дверь ( чуток догнали на светофоре) - даже вопроса не было что оформлял по узбекским а в базе у них израильские.

 

По ИП спасибо. Вроде все ясно. У меня засада с деятельностью как раз. Приход от разных. Хотя думаю взять патент на транспортные с доходом в 300 тысяч и оплачивать 5 в месяц ( вроде так)- сдам авто в аренду одно и не буду заморачиваться. только меня больше интересует момент - какие документы мне даст налоговая и хватит ли этой бумажки ( сумма в ней) что бы подать на гражданство и показать мой доход. Пока ответа не дали в миграционке.

 

 

В принципе ИП открыт можно не выходя из дома. Многие банки оказывают такую услугу и сами готовят документы( правда и все у них открываешь и они еще навязывают свое обслуживание)

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там я регался через сайт госуслуг. еще есть вариант в банке тинькова счет открыть и там же открыть через них ип. у них типа такая услуга есть. вообще в тинькове всё очень удобно. они и налоги за тебя расчитывают и всё остальное. только кнопки нажимай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пля 5 лет по ВНЖ жить это же каторга

это как гражданин, только за ЕдРо голосовать не можешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

велика потеря. еще в армию не заберут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже интересует, достаточно ли иметь ИП и зарабатывать реально или рисовать доход, налоги то платятся, мне сказали, что справка о доходах нужна, даст ли мне налоговая что-нибудь, где будет указан мой ежемесячный или полугодовой доход. Я так и так хочу своим делом заниматься, не на дядю Сэма работать. Мне ИП подходит, с фиктивным трудоустройством не хочу заморачиваться. Ну и мало ли, проверят или еще что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там я регался через сайт госуслуг. еще есть вариант в банке тинькова счет открыть и там же открыть через них ип. у них типа такая услуга есть. вообще в тинькове всё очень удобно. они и налоги за тебя расчитывают и всё остальное. только кнопки нажимай

у многих банков такая услуга есть. Но тиньков один из фаворитов у меня тоже ( еще альфа).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Сбере есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже интересует, достаточно ли иметь ИП и зарабатывать реально или рисовать доход, налоги то платятся, мне сказали, что справка о доходах нужна, даст ли мне налоговая что-нибудь, где будет указан мой ежемесячный или полугодовой доход. Я так и так хочу своим делом заниматься, не на дядю Сэма работать. Мне ИП подходит, с фиктивным трудоустройством не хочу заморачиваться. Ну и мало ли, проверят или еще что.

думаю и в налоговой и в миграционке надо уточнять. Мои вроде сказали что без проблем главное сумма дохода должна быть больше прожиточного минимума. Как на интересует именно патентная система. А справку вроде заказать можно через личный кабинет.

 

В Сбере есть?

да. Только там тариф дорогой. Я выше ссылку давал на сайт- там куча инфы.

Мне альфа интересней из за их конверта)

Пс. Недавно попал со сбером. Закидывал себе на карту через банкомат нал. И по ошибки сунул валютную карту. В итоге купил по их курсу ( по 61ре за$) валюты:) ждем когда бакс вырастит..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сбер - банк времен советского союза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сбер - банк времен советского союза.

Но удобен и очень большая сеть и банкоматов и отделений. Я на дальняки катаюсь со сберовской картой - негде проблем не было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже к Сберу привык. Был бы он лояльнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже к Сберу привык. Был бы он лояльнее...

https://vsezaimyonli...t-ibank-ip.html Интересный обзор.

Если не нужен конверт то можно можно выбрать из многих.

Кстати если ИП и владелец карты Сбера одно лицо то платишь со своего счета ИП в любом банке на карту сбера как физ лицу и снимаешь налик без комиссии. Платишь только за перевод (до1,5%) А вот вносить - берут деньги все.

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конверт лучшие курсы это альфа и тиньков. но у альфы обслуживание дороговато для ип. у тинькова в районе 500 рублей в месяц. плюс валютная очистка тоже где-то около того.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конверт лучшие курсы это альфа и тиньков. но у альфы обслуживание дороговато для ип. у тинькова в районе 500 рублей в месяц. плюс валютная очистка тоже где-то около того.

Вопрос можно? Ты как ИП в личном кабинете можешь заказать справку 2 ндфл вроде. За ней надо в налоговую ехать или почтой можно получить?

Обслуживание у Альфы примерно 1000 ре в месяц

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites