ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

погодка что надо:

 

13667471.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

До миграц. службы фиг дозвонишься. Они то на внутренние не отвечают. Позвонили девушке, которая занимается подготовкой пакета доков. Говорит, что ИП можно или вклад, проценты которого составят прожиточный минимум. :lol: То бишь, 1.5 ляма я должен положить. :facepalme: По поводу того, что нельзя счет в банке - это, видимо, региональное решение. Мне офицерша, когда давала РВП, указала на какую-то бумажку на стене. Я тогда не стал вникать в детали.

 

Если кому-то интересно...

 

http://forum.legallabor.ru/viewtopic.php?f=7&t=118&sid=e067b44691825b03fb19412d73a68a15

спросил о вкладе) мне популярно объяснили. Учитывают доход ваш в течении года. Если вы сумму вклада разделяете на 12 то вот ваш доход. Не проценты. Миграционную интересует есть ли у вас деньги на год. Вкладам вы показываете что они есть. Все остальное самодеятельность.

Скрин не могу вставить блин)

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я до последнего был уверен что я вообще иду по браку. Даже в первом заявлении так писал. А оказалось что по детям))

А почему именно по детям, а не по браку? А РВП вне квоты получали тоже по детям или по браку?

 

Кстати, мой визит к друзьям в Holy Land состоялся :rolleyes:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понял тех кто получал гражданство. Я бы еще и родню.

Очень много маразмов с росс гр.. Ее могут лишить в любой момень

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А почему именно по детям, а не по браку? А РВП вне квоты получали тоже по детям или по браку?

 

Кстати, мой визит к друзьям в Holy Land состоялся :rolleyes:

 

как я понял и рвп так же по детям ( хотя был уверен что по браку). Я когда анкету писал то делал два варианта и по жене и по детям.

Пс. Как вам обетованная? Оправдала надежды?)

 

 

Очень много маразмов с росс гр.. Ее могут лишить в любой момень

лишить того кто получил его по праву рождения очень сложно. А вот тех кто получал его как мигрант вполне возможно. Мне однажды один чин полицейский говорил что каждый переселенец кто совершит особо тяжкое преступление может быть лишен гражданства. Только четко помню что был срок толи 5 толи 3 года.

А маразмов везде хватает)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пс. Как вам обетованная? Оправдала надежды?)

Чтобы здесь не офтопить, отвечу в более подходящей теме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всё жду когда наконец то закон примут, что все русские по национальности и представители остальных российских народов смогут в простом облегчённом порядке гражданство получать. Свершилось мы?

 

 

еще 5 апреля Госдума окончательно, в третьем чтении проголосовала за поправки к федеральному закону "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Практически единогласно, при одном против и одном воздержавшемся. По идее, эти короткие поправки должны облегчить судьбу коренных жителей Крымской АССР, насильно лишенных родины в 1944 году. Однако как получилось, что законодательная льгота по "автоматическому" получению российского гражданства теперь экстраполируется на всех родственников "по прямой восходящей/нисходящей линии"

 

 

Нужно почитать закон когда его опубликуют. Очень хочу чтобы в нём наконец прописали, что если человек по национальности русский или представитель малой коренной национальности или его предки родились в России, он сможет получить гражданство в упрощённом порядке, если просто купит там недвижимость или, если недвижимость купить не может, если отслужит в росармии ли на госслужбе год. Просто и логично. И тем более, зачем русским сдавать экзамен на знание русского языка, если они с территории бывшего СССР? Это же издевательство в чистом виде.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много маразмов с росс гр.. Ее могут лишить в любой момень

Так не делай ничего плохого и всё будет ок. Вот я, хотя мне и не нравится политика партии и правительства России, ни за что не стану гадить этим людям. Просто нужно понимать, если менталитет другой, то лучше ехать в ту страну, где похожий менталитет. Надоел Узбекистан, езжай в Эмираты, короче со своим самоваром в Тулу ехать не надо.

 

Я про тех известных лишенцев, которых недавно лишили (в т.ч. и посмертно), вот скажи мне, какой смысл ехать туда чтобы вот так вот, как этот вот в метро.. прям слов нет, чего людям не хватает. Здоровый, руки ноги целые, живи себе, радуйся, детей делай...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байрам, ты о чем? для тех кто по гппс никаких экзаменов сдавать не надо. А то что по родителям - ну пойди да сдай. Там тоже не всегда сдавать надо (было) я например, ничего не сдавал - просто нострифицировал свой аттестат узбекский и этого хватило (потом этот пункт правда, поправили).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сдаете, то сразу на ВНЖ сдавайте. Сертификат проходит и на РВП тоже. Иначе платить 2 раза, если сдадите на РВП. Потом заставят на ВНЖ еще раз сдавать. Там вопросы посложнее кажись.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как узнать ответ после сдачи документов на рвп?...на сайте нужно вводить какой то номер....а я его незнаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как узнать ответ после сдачи документов на рвп?...на сайте нужно вводить какой то номер....а я его незнаю

https://гувм.мвд.рф/services/trp

Нужно вводить дату рождения и номер (только цифры) паспорта.

e0db9dae7cf4.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как узнать лишили ли меня гражданства или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как узнать лишили ли меня гражданства или нет?

А когда вы подавали?

Если встали на учет в консульство, то можете через них узнать. Если не встали, то отправьте кого-нибудь из родни-знакомых в Ташкенте в ОВИР с копией вашей справки, пусть по компу посмотрят, на каком этапе ваше прошение находится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спс. не помню. кажется в 2013-м году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ку. где все? погода наконец стала чуть получше. отопление на днях отключили наконец-то )) травка зеленеть начала. деревья пока нет. на улицы повылезало миллионы ашанбайкеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно, все активные участники форума уже воспользовались ГППС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ку. где все? погода наконец стала чуть получше. отопление на днях отключили наконец-то )) травка зеленеть начала. деревья пока нет. на улицы повылезало миллионы ашанбайкеров.

нее каркай)) у меня с утра еще батареи были горячими.. Может они что то знают?))

А байкеры - зло. Хотя самые адекватные выезжают как снег с асфальта сходит. А сейчас все кому не лень. Один плюс от них - если с девками а те в юбках то не так скучно в пробках:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот себе заимел тоже )) но как то сцыкливо кататься по проезжей части. постоянно кого то сносят. только сегодня выходил из машины и чуть дверью не зашиб одного. как макс- по парковой зоне погонять ну или где малолюдно или там на природе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот себе заимел тоже )) но как то сцыкливо кататься по проезжей части. постоянно кого то сносят. только сегодня выходил из машины и чуть дверью не зашиб одного. как макс- по парковой зоне погонять ну или где малолюдно или там на природе.

о классно. Поздравляю. Экип сразу бери.

Я в субботу сдавал площадку и там еще на А сдавали. Взял у инструктора их мот. Чуток покатался. блин реально чуть не поехал за мотом оттуда)) дома бы скандал был точно.

Что взял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через 3 недели родители едут в Самару, я вот думаю по их полученному гражданству делать себе доки или подавать по ПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о классно. Поздравляю. Экип сразу бери.

Я в субботу сдавал площадку и там еще на А сдавали. Взял у инструктора их мот. Чуток покатался. блин реально чуть не поехал за мотом оттуда)) дома бы скандал был точно.

Что взял?

да corratec простенький за полтинник. из экипировки взял шлем за 1.5 рубля и держалку телефона на руль. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да corratec простенький за полтинник. из экипировки взял шлем за 1.5 рубля и держалку телефона на руль. :)

Я так понял ты про лесапед) Я же про мотоцикл..

 

На велике я уже три раза в этом году поймал выходной без снега или дождя и с детьми прокатился благо у меня в округе много парков с велодорожками (за день 15-30 км можно проехать не выезжая почти на дороги.

У меня просто стелс 850 навигатор у девчонок то же стелсы. Они летом в Ташкенте а тут если 10 раз за сезон выехали уже благо)

 

Через 3 недели родители едут в Самару, я вот думаю по их полученному гражданству делать себе доки или подавать по ПП.

Если по родителям то это дольше и больше документов надо собирать. По ПП год в среднем и уже гражданин РФ. Да еще вроде какие то деньги компенсируют.

 

Наверно, все активные участники форума уже воспользовались ГППС

Вообще заметил что мало кто из знакомых последнее время переехал. Те кто хотел уже давно тут а другие говорят что " Мне и тут хорошо". Да и в РФ сейчас тяжелее начать чем раньше хотя квартиры дешевле)

В июне буду в Липецке - туда как раз знакомые переехали (в апреле) посмотрим впечатления)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.