ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

10 минут назад, Bublik сказал:

В Германии тебя так же заставят менять права с нуля и сарть они отели на то что тебе это не нравится. Транзит на своём - пожалуйста. Живёшь там - нет. И пофиг иностранец ты или потомственный ариец.

Ты хоть в Германии был? )) Рент а кар легко дает с нашими правами. Если ты живешь там меньше 185 дней в году тоже пожалуйста и есть список стран чьи права просто обмениваются без тестов и экзаменов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, farik78 said:

Ты хоть в Германии был? )) Рент а кар легко дает с нашими правами. Если ты живешь там меньше 185 дней в году тоже пожалуйста и есть список стран чьи права просто обмениваются без тестов и экзаменов.

так и в рф тебе рент э кар дадут без вопросов. ты хоть в россии то был? )) речь о том, что ты в стране проживаешь (а не туристничаешь) - и только тогда к правам требования меняются. причем это в общем то для всех так. ну или как минимум, много для кого. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bublik сказал:

так и в рф тебе рент э кар дадут без вопросов. ты хоть в россии то был? )) речь о том, что ты в стране проживаешь (а не туристничаешь) - и только тогда к правам требования меняются. причем это в общем то для всех так. ну или как минимум, много для кого. 

вечно путаем туризм и иммиграцию)

в той же израиловке я когда на работу пошел водителем с узбекским права надо было сначала сходить и зарегистрировать свои права ( Я совместил с тем что я буду их менять) мне их натурально прокололи на фото и выдали бумажку что я могу на них ездить с сего дня и три месяца. Для страховой и полицаев в основном такая. За это время получил местные. Кто не успел ездить не может на любой. Конечно это касается только тех у кого гражданства. А гастеров там водителем не возьмут- цена страховки перекроет всю экономию. Да и куча народу там с правами. Пока в армии служишь можешь на халяву их получить.

а кто то брал с узбекскими правами авто из каршеринга?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас, перед выборами закручивают гайки для мигрантов из стран не входящих в ЕАЭС. Так что количество подающих на Программу может увеличиться в разы, а заодно и количество браков между россиянками и нероссиянами увеличится. С другой стороны это и к лучшему, серые мигранты легализуются, а там где есть контроль, там и криминала и коррупции меньше будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следующий рассказавший страшную оффтопную историю, пойдет 5 дней мыться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2017 at 11:34 AM, AlexII said:

а кто то брал с узбекскими правами авто из каршеринга?

Я брал, все в порядке. Позвонил в службу поддержки, рассказал ситуацию, гражданство одно, права другие. Сказали нет проблем - ставьте галочку в поле иностранный гражданин и присылайте фото документов. Прислал требуемые фото документов (права, паспорт, селфи с разворотом паспорта) и прошел проверку, зарегили в системе. Кстати регился в белкакар, т.к. у делимобиля нужно распечатывать договор, подписывать, сканировать и отправлять им на почту. А у белки все электронно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Azazello сказал:

Я брал, все в порядке

спасибо буду знать. Делимобиль мне только из за смарта интересен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, AlexII said:

Делимобиль мне только из за смарта интересен.

Делимобиль солярисы. Смарты в "You drive", в белке рио и мерсы сла, в anytime рио, солярисы и бэхи 1ки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Azazello сказал:

Делимобиль солярисы. Смарты в "You drive", в белке рио и мерсы сла, в anytime рио, солярисы и бэхи 1ки. 

точно) попутал.

все компании эти принимают иностранные паспорта и права?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, AlexII said:

все компании эти принимают иностранные паспорта и права?

Не интересовался у всех. Выбрал самую удобную мне и узнал. Может у других по другому.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итоги программы за 10 лет.

 

1. За десять лет в рамках госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, которая реализуется с 2007 года, в страну вернулись 584,9 тыс. человек. Такие данные RT предоставили в МВД.

За указанный период чаще всего переселялись в Россию соотечественники с Украины (38,8%), из Казахстана (20,6%), Узбекистана (12,1%), Молдавии (8,5%), Армении (7,2%), Таджикистана (5,8%) и Киргизии (2,9%).

С января по июль 2017 года в Россию прибыли 71,4 тыс. соотечественников и членов их семей (в аналогичный период 2016 года — 88 тыс. человек).

2. В 2016 году украинцы получили рекордное количество паспортов РФ. Согласно этим цифрам, в 2016 году 100 696 украинцев стали обладателями паспорта с двуглавым орлом на обложке. Это на 49% больше, чем в 2015 году (67 400 человек). На второй строчке — Казахстан, 37 837 жителей которого получили российское гражданство в прошлом году (в 2015 году — 32 070). Также в 2016-м российский паспорт был вручён 23 216 гражданам Узбекистана (в 2015 году — 22 557). Ему по этому показателю немного проиграла Армения — 22 264 армян получили право жить и работать в России (в 2015 году таковых оказалось 18 653 человек).

В совокупности за 2016 год получили российское гражданство 265 319 человек, тогда как в 2015 году — 209 799.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно.. вроде еще даже осень толком не наступила, но зато солнце даже в 12 дня висит где-то сбоку, как в Ташкенте часов в 5 вечера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.09.2017 в 15:11, Bublik сказал:

интересно.. вроде еще даже осень толком не наступила, но зато солнце даже в 12 дня висит где-то сбоку, как в Ташкенте часов в 5 вечера.

Угол другой, Ташкент примерно на широте Стамбула.

В 21.09.2017 в 11:55, AlexII сказал:

Итоги программы за 10 лет.

За десять лет в рамках госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, которая реализуется с 2007 года, в страну вернулись 584,9 тыс. человек. Такие данные RT предоставили в МВД.

За указанный период чаще всего переселялись в Россию соотечественники с Украины (38,8%), из Казахстана (20,6%), Узбекистана (12,1%), Молдавии (8,5%), Армении (7,2%), Таджикистана (5,8%) и Киргизии (2,9%).
 

Мало. всего около 70 тысяч из Уза. Сегодня утром Мир смотрел, там сказали, что в этом году население РФ сократится на 800000 человек и примерно такие же цифры будут до 22 года. Почти минус 4 миллиона за 5 лет,  это почти 3% населения.

Edited by Bayram
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ты где такие цифры нашел 800 тыс. человек в год )) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

это ты где такие цифры нашел 800 тыс. человек в год )) 

Сам в акуе, Бублик, Не думал что так много. А с другой стороны для молодых людей это хорошо, зарплаты выше будут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Bayram сказал:

Сегодня утром Мир смотрел, там сказали, что в этом году население РФ сократится на 800000 человек и примерно такие же цифры будут до 22 года. Почти минус 4 миллиона за 5 лет,  это почти 3% населения.

Мир явно бредит. 800 тыщ может до 22 года, и то не факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Bayram сказал:

Мало. всего около 70 тысяч из Уза. Сегодня утром Мир смотрел, там сказали, что в этом году население РФ сократится на 800000 человек и примерно такие же цифры будут до 22 года. Почти минус 4 миллиона за 5 лет,  это почти 3% населения.

Ну правильно дураков переехать все меньше... Никакая миграция не помогает уменьшить естественную убыль в стране, Не Кавказ, Не Краснодарский край во общем ничего... Главное еще закон не принять, по которому кто родился в СССР давать паспорта...

Плюс скоро Крым вернут Украинцы, еще убыль будет, чтобы много не было, нужно отправить половину предателей из жителей Крыма в РФ :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже пару дней эти цифры в 800000 освещаются и в интернете тоже.Вроде Министр Орешкин анонсировал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Ну правильно дураков переехать все меньше...

тут можно поспорить..меняя полярность) или вспомнить старый анекдот про золотозубых)

8 минут назад, arteto сказал:

Плюс скоро Крым вернут Украинцы

думаешь пора сваливать на историческую? Или лучше на малую? " Рашка все")))

а серьезно то конечно поток из Узбекистана уменьшился. Кто хотел уже переехал. Как и из других стран.

сейчас что бы покрыть эти 800 тысяч ( хз правда или нет) но думаю что убыль есть и большая и тут лучше считать по самым пессимистическим прогнозам- стимула больше будет что то делать- будут стимулировать еще больше к переселению. В первую очередь из Украины конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, AlexII сказал:

стимула больше будет что то делать- будут стимулировать еще больше к переселению. В первую очередь из Украины конечно.

Алекс, сколько ещё стимулов нужно, вроде мы согласились, что в России самые красивые девушки на свете и их много. Может с мужиками что-то не так? Я даже знаю, как повысить рождаемость - запретить ввоз импортных презервативов, ввести уголовную ответственность за аборты и отключить интернет с телевидением на 3 года. Всё, никаких программ переселения не нужно будет:ph34r:
У нас вроде всего помиллиона русских осталось в стране. Сколько не скреби по сусекам (Средняя Азия+Кавказ), столько не наскребёшь. А с Украины и сами не поедут. В тех же непризнанных всего 2 миллиона, и поскольку я с ними общаюсь, нет у них желания переезжать массово, и денег нет на жильё в РФ. 

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Bayram сказал:

У нас вроде всего помиллиона русских осталось в стране. Сколько не скреби по сусекам (Средняя Азия+Кавказ), столько не наскребёшь. А с Украины и сами не поедут. В тех же непризнанных всего 2 миллиона, и поскольку я с ними общаюсь, нет у них желания переезжать массово, и денег нет на жильё в РФ. 

пока нет реальной статистики не поймешь сколько реально в Узбекистане кого осталось. Вроде была цифра в 200 тысяч возможных переселенцев из Узбекистана. Пока лимит не исчерпан). Дадут больше стимула - поедут еще.

про переселенцев с Украины. Незнаю с кем ты общаешся но при оформлении внж ( мед осмотр, экзамен и т.д) со мной больше всего было именно украинцев. Причем не с Донбасса. Эти едут часто как беженцы. Когда права менял так же большая часть славян из Украины была. (из Белоруссии Казахстана были. С Узбекистана не помню). Украинцам вроде сейчас какие то льготы обещают ( или дали уже ) - думаю специально что бы ехали больше. Думаю в перспективе для русскоязычных будет только сложнее жить. Но это в другой теме)

 

самое обидное для стран откуда выезжают это то что теряют достойные кадры. Даже если взять твою цифру остатка 500 тысяч - думаю большая часть это пенсионеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего там только смертность показали без рождаемости и миграции :)

 

 На 5 октября 2016 года:

1 420 851 Рождено в этом году

4 885 Рождено сегодня

1 549 410 Умерло в этом году

5 327 Умерло сегодня

174 392 Мигрировало в этом году

600 Мигрировало сегодня

45 834 Рост численности населения в этом году

158 Рост численности населения сегодня

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexII сказал:

самое обидное для стран откуда выезжают это то что теряют достойные кадры. Даже если взять твою цифру остатка 500 тысяч - думаю большая часть это пенсионеры.

Да, году к 50-му вообще не останется наверное. Собственно поэтому и уезжаем, просто поболтать по-русски не с кем будет в старости, такими темпами. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Bayram said:

Алекс, сколько ещё стимулов нужно, вроде мы согласились, что в России самые красивые девушки на свете и их много. Может с мужиками что-то не так? Я даже знаю, как повысить рождаемость - запретить ввоз импортных презервативов, ввести уголовную ответственность за аборты и отключить интернет с телевидением на 3 года. Всё, никаких программ переселения не нужно будет:ph34r:
У нас вроде всего помиллиона русских осталось в стране. Сколько не скреби по сусекам (Средняя Азия+Кавказ), столько не наскребёшь. А с Украины и сами не поедут. В тех же непризнанных всего 2 миллиона, и поскольку я с ними общаюсь, нет у них желания переезжать массово, и денег нет на жильё в РФ. 

тебе мало стимулов что тебе за второго дают 450 тыс (8к в баксах), еще денег за третьего, кусок земли за третьего, всякие штуки навроде ЭКО и и вспомогательной репродуктивной медицины, которые если ты гражданин для тебя бесплатны??? размножайся сколько хочешь. все условия созданы. к слову, местный форумчанин тут делал эко - заплатил вроде как в районе 10-тки зелени, сколько это стоит в Израиле сам можешь погуглить, а для россиян это БЕСПЛАТНО. че нехватает то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

скорее всего там только смертность показали без рождаемости и миграции :)

Бублик, смирись, в России ещё 143 миллиона человек живёт, все всё-равно не вымрут на нашем веку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.