ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

11 часов назад, Petr2017 сказал:

ну я вроде, так понял из каких то ваших постов, что вы уже гр. России ( если не ошибаюсь). Тогда для вас может и нет разницы, а для нас Уз, не надо будет отказываться от Уз. гражданства. Не надо будет использовать хитрые( в любой момент наказуемые схемы) красный-зеленый, зеленый - красный. Да я думаю ещё много + найдётся к этому ( у каждого свои специфические, кто-то не хочет и Уз гражданство терять, кто то потом делать вид на жительство в Уз и так далее, у каждого свои тараканы в голове)

я отказывался хз сколько лет назад до сих пор меня не лишили. да и еще раз. в законе нигде не сказано о запрете иметь два гражданства. в законе сказано что ты всё-равно будешь считаться гражданином РУ для РУ не важно сколько у тебя других гражданств. так в подавляющем большинстве стран. даже в тех же США. причем там в особенности. кроме того зачем тебе гр-во РУ если ты в РУ жить больше не собираешься?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто выписывается на ПМЖ учтите что в паспортном рекомендуют делать новый загранник. Делайте. Так как не известно когда гражданство РФ дадут. Тем более скоро старые био паспорта будут недействительными. И в посольстве уже не дадут айди карту, так как прописки уже нет. Так что кто на ПМЖ получайте новый красный загранник

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выписка на ПМЖ. Вдруг кому пригодится

5f923a173d89.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.04.2019 в 13:08, arteto сказал:

Выписка на ПМЖ. Вдруг кому пригодится

спасибо за советы. А можно вопрос? -- это если не по программе? ( а своим ходом)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Petr2017 сказал:

спасибо за советы. А можно вопрос? -- это если не по программе? ( а своим ходом)?

доки на пмж не зависят от причин уезда

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Petr2017 сказал:

спасибо за советы. А можно вопрос? -- это если не по программе? ( а своим ходом)?

Это если навсегда от сюда. + получение нового заграна и уже на новой родине надо вставать на учёт в посольство Узбекистана в стране ПМЖ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я вот не пойму, где-то требуется, чтоб было указано, что ты едешь на ПМЖ? насколько я знаю, вроде нет, и, многие сохраняют и прописку и узб.паспорт. на мой взгляд это намного практичнее - не рубишь за собой концы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, alexeyshs сказал:

а я вот не пойму, где-то требуется, чтоб было указано, что ты едешь на ПМЖ? насколько я знаю, вроде нет, и, многие сохраняют и прописку и узб.паспорт. на мой взгляд это намного практичнее - не рубишь за собой концы...

Иметь 2 и более гражданства вредит для здоровья, особенно по прилёту в Уз, кстати и в РФ запрещено

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Иметь 2 и более гражданства вредит для здоровья, особенно по прилёту в Уз, кстати и в РФ запрещено

И тут Остапа понесло (с) :facepalme: В каком НПА РФ запрещено иметь 2 и более гражданств? Статью 6 62-ФЗ "О гражданстве РФ" почитайте на досуге.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

особенно по прилёту в Уз

Да ничего уже не делают. Знакомая приобрела гражданство по упрощенке. Выход из Узб ей не подтвердили (т.е. действует узб паспорт), но она без проблем уже который раз прилетает именно по красному паспорту и делает здесь регистрацию по нему же. Да, у нее есть справка, что доки на отказ приняли, но она этой справкой еще ни раз не воспользовалась. 

 

У меня тоже есть красный, но я постоянно проживаю здесь и выход из гражданства также не подтвердили. Вот в моем случае нужно показывать здесь зеленый, но не пряча красный. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Иметь 2 и более гражданства вредит для здоровья, особенно по прилёту в Уз, кстати и в РФ запрещено

это не так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то в новостях писали что гражданства лишить могут РФ при наличии другого. Запомнилось 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, arteto сказал:

Иметь 2 и более гражданства вредит для здоровья, особенно по прилёту в Уз, кстати и в РФ запрещено

не вводи людей в заблуждение. это не запрещено. просто одна страна не признает иные гражданства кроме своего. ну так в большинстве государств. в тюрьму тебя никто не посадит за то что у тебя 2-3-10 гражданств. даже не оштрафуют. ты просто пограничный контроль не нарушай и всё.

31 минуту назад, arteto сказал:

Как то в новостях писали что гражданства лишить могут РФ при наличии другого. Запомнилось 

пруфы. писать могут и на фейсбуке. только этими писульками можно только жпоу подтереть. ну ты понимаешь да.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, arteto сказал:

Как то в новостях писали что гражданства лишить могут РФ при наличии другого. Запомнилось 

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу контейнера по перевозке личных вещей. Сказали, что Россия не пропускает малотоннажные контейнеры, только 20-тонники. Нужно контейнер отправить в Беларусь г.Брест, тоннажностью 5 тонн. Кто что может посоветовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте скажите пожалуйста, а подавать в ташкенте в посольстве на РВП имеют право только те кто участвует в программе "Переселения Соотечественников", или вот как в моём случае воссоединение с семьёй точнее с сыном, сын живет в московской области, так там в ФМС очереди кашмарные-большие, можно ли мне в ташкенте в посольстве подать на РВП ???

( Я не участник программы по переселению).

Edited by foxpro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, foxpro сказал:

можно ли мне в ташкенте в посольстве подать на РВП

Няз, можно. Естественно, пакет документов нужен соответствующий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Timofeus сказал:

Няз, можно. Естественно, пакет документов нужен соответствующий.

Подлинник паспорта и СОР сына, самое проблематичное в этом пакете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

копия заверенная наверное. зачем подлинник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.04.2019 в 21:48, Bublik сказал:

копия заверенная наверное. зачем подлинник?

Ужесточили. Именно подлинник и никакой программы воссоединения нет. Родитель должен быть нетрудоспособным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, bux сказал:

Родитель должен быть нетрудоспособным.

этой поправке 10 лет уже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

этой поправке 10 лет уже

Пару лет назад можно было нотариальную копию паспорта ребенка предъявить, сейчас исключительно подлинник. Нетрудоспособные властям не нужны.

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, bux сказал:

Пару лет назад можно было нотариальную копию паспорта ребенка предъявить, сейчас исключительно подлинник

аа, я про нетрудоспособность)

А для получения по родителям тоже теперь подлинник нужен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

аа, я про нетрудоспособность)

А для получения по родителям тоже теперь подлинник нужен?

Нет, не нужен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подлинник = личное присутствие. иначе бред

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.