ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

4 часа назад, arteto сказал:

А зачем контейнер? Если бы у меня стоял вопрос вывозить барахло контейнером и для этого выписка и листок убытия, я бы отказался. В РФ всё купить можно. Взял бы чемодан, документы, фотографии и улетел бы :D

об этом говорят те, кто уехал с контейнером. Но сначала нужно на своём опыте это понять

1 час назад, arteto сказал:

Вы же не навсегда уезжаете

а нафига возвращаться?  Удалённо хвосты закрывают оставшиеся

1 час назад, Волговод сказал:

только выйдет дороже, по 7 долларей за кило

а через легковушечников? или много набирается всё равно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, T3571 сказал:

А ты интересовался?

 ну люди ходили спрашивали в ОВИР че там. никто нисе не знает говорят нет. писал в какой то чат в телеге та же душная тема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Bublik сказал:

 ну люди ходили спрашивали в ОВИР че там. никто нисе не знает говорят нет. писал в какой то чат в телеге та же душная тема.

Первая жена подавала на выход в 14г. В этом году пошла в консульство(СПб) по каким-то вопросам…в итоге забрали зелёный паспорт. Выяснилось, что в прошлом году ее лишили гражданства.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

А ее вывезти не проблема? 

При желании - можно. Справка нужна, что не представляет ценности для великого келажагидавлата. 

56 минут назад, Sirinius сказал:

а через легковушечников? или много набирается всё равно

это через грузовушечников. легковушечники полтонны не повезут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Sirinius сказал:

a нафига возвращаться? 

Комфортно жить можно и тут с двумя паспортами. Кстати я так и собираюсь жить, пока ребенка в первый класс в Москву не надо будет отдавать ..

А вообще сейчас такое время, ничего не получится загадать на перёд. Мир изменился, коронавирус, не знаешь уже что будет завтра, будешь ли живой, здоровый и тд 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Комфортно жить можно и тут с двумя паспортами. 

тогда зачем уезжать?)))) обычно переселяются, чтоб не вспоминать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

тогда зачем уезжать?)))) обычно переселяются, чтоб не вспоминать. 

У РФ паспорта много возможностей чтобы уехать в более успешные страны... Может через лет 6 я вообще не в РФ уеду? И туда куда уеду, уеду по паспорту РФ, сделаю отказ от гражданства не Узбекистана, а РФ? И буду жить. И всегда мой любимый узбекский паспорт будет со мной?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

тогда зачем уезжать?)))) обычно переселяются, чтоб не вспоминать. 

Талибов не хотят хлебом-солью встречать. Ну или чем их там встречают...Шприцом-автоматом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Талибов не хотят хлебом-солью встречать.

Минное поле нужно на границе :D и крокодилов в речку :D мост разобрать и продать на металлолом :lol:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Волговод сказал:

При желании - можно. Справка нужна, что не представляет ценности для великого 

Вспомнил. В контейнере книги можно решить вопрос, если через жд маклера. Там таможня и не шманает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, arteto сказал:

Минное поле нужно на границе 

Уже есть.

14 минут назад, arteto сказал:

мост разобрать и продать на металлолом 

Талибам и продать. :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Талибам и продать. :crazy:

Не надо. Можно из металла каркас для стены сделать от Афганистана :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Волговод сказал:

Привет, Кро! Как ты?

Привет) Живу потихоньку. Родню давно перетащил. Сейчас вот племяша осталось перетянуть. На два месяца приезжал, вроде понравилось... Если решится, то будет доки оформлять.

7 часов назад, Волговод сказал:

если контейнер - выписка мастхэв

А если не нужно было бы контейнер отправлять, то и выписка не понадобилась бы...

7 часов назад, Волговод сказал:

Плюс без ЛУ не выдавали РВП, в указанное время, в указанном месте

Вот это и странно. В Кениге листка убытия тупо не было в списке документов на РВП. И люди, не выписанные из Уза, проходили полный путь получения гражданства РФ. Скорее всего, это была какая-то личная инициатива воронежского ФМС. Ты в Воронеж тогда выезжал или из Ташкента узнавал? Может тебя неправильно проинформировали? Они сами-то не всегда точно знают, что им нужно:D

7 часов назад, arteto сказал:

А зачем контейнер?

Отправлял материалы, необходимые для работы. Тогда думал, что привет как понадобятся. По факту понадобилось процентов 20 из того, что отправил. Знал бы, то и не связывался бы с этим контейнером:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Крокозябра сказал:

Ты в Воронеж тогда выезжал или из Ташкента узнавал? Может тебя неправильно проинформировали?

Мы не доехали. Друзья рассказали, с которыми вместе планировали отвалить. Кстати, подтвердили слухи, что из всей округи ВрнФМС - самый чмошный  и коррумпированный, и через это - геморройный. Соседняя Тула и Калуга - сильно лучше, по отзывам.

2 минуты назад, Крокозябра сказал:

Привет) Живу потихоньку. Родню давно перетащил. Сейчас вот племяша осталось перетянуть. На два месяца приезжал, вроде понравилось... Если решится, то будет доки оформлять.

Ну отлично, рад за тебя!  :good:

7 минут назад, Крокозябра сказал:

Они сами-то не всегда точно знают, что им нужно

Это точно. Каждый чинарь на место по-своему интерпретирует закон.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Ну отлично, рад за тебя!

Чего вспоминал-то? Волновался, как я тут живу, окруженный странами НАТО?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Крокозябра сказал:

Чего вспоминал-то? Волновался, как я тут живу, окруженный странами НАТО?:D

Ага! В анклавном аванпосте! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Ага! В анклавном аванпосте! :lol:

Да нормуль, в принципе. Иногда истребители над городом тренируются, в соцсетях сразу возмущаются, что детей пугают, и в инсту губеру жалуются. В море военные кораблики туда-сюда ходят. Народ пофотографирует их и дальше своей жизнью занимается:) По городу польская контрабанда продаётся, товары из ИКЕИ в инсте заказываются... В общем, как-то сосуществуем вместе.   

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Крокозябра сказал:

В общем, как-то сосуществуем вместе.   

В Европы - катаешься, или из за коронавируса - не пускают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

В Европы - катаешься, или из за коронавируса - не пускают?

До пандемии не удалось, то с работой решал, то сын родился и т.д. А сейчас низзя. Но вообще есть те, кто мотаются. Кто-то учится, кто-то работает. А туристам пока нельзя. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее правиал игры переписаны, и жестких локдаунов больше не будет... по крайней мере друзья по самой Европе ездят туда-сюда. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Мы не доехали. Друзья рассказали, с которыми вместе планировали отвалить. Кстати, подтвердили слухи, что из всей округи ВрнФМС - самый чмошный  и коррумпированный, и через это - геморройный. 

Ничего плохого не могу сказать про ВрнФМС. Мож.просто более загруженный был.

За две недели как по нотам, нигде никому не подмазывая в 2015г проставил РВП , сдал на гражданство и вернулся в Таш. Ожидать. Причем билеты обратные покупал заранее. Знакомые по приезду считали нереальными наши планы сдать за две недели, но советы бывалых с форума переселенцев сильно помогли в планировании и реализации этих планов. Вообщем.фишка легла как нужно. Наверное, наверху решили, что нужно нам в Врн. Слишком много было случайных событий, которые помогли нашим планам сбыться.

Edited by bux
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Волговод сказал:

Ну есть вариант потом отправить карго... только выйдет дороже, по 7 долларей за кило

 С Таша по 250 руб/кг возят сейчас, любой объем  в любой регион..! и, 31-го августа летняя акция кончается.. где по 200 руб/кг все лето было..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2021 at 10:52, Волговод said:

Конечно нафиг надо. И бытовую технику - тоже. Если все таки поеду, хочу забрать книги, кое-что из посуды, инструмент всякий  по мелочи, памятные безделушки... как раз на мелкий контейнер наберется. Ну и одну из машин наверно заберу, своим ходом.

Привет, надо же, надумал второй раз? Я хз чего Вы там сидите, штаны протираете, молодость просираете.

По поводу контейнера не соглашусь, по началу тоже не хотел везти, взял 5 тонн, как оказывается не напрасно, а вообще нужно было брать 20 тонн.

Сейчас Контейнер 20т стоит 14 млн (контейнер остается), плюс ещё 25.000 до Москвы, плюс тут расходы около 20.000. Есть 3т и 5т, но с Ахангарана 650-700 дол, ну и за машину по территории РФ оплата то что будут ехать. Сказали проще через газель 22.000 1кг.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, kucc сказал:

По поводу контейнера не соглашусь, по началу тоже не хотел везти, взял 5 тонн, как оказывается не напрасно, а вообще нужно было брать 20 тонн.

Мои родители все продали и с 2 чемоданами приехали. :facepalme::lol:

Стесняюсь спросить, а что 20 тонн нужно было брать? 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, TAURUS сказал:

Стесняюсь спросить, а что 20 тонн нужно было брать? 

Лук например..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.