ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

Всё зависит от банков, на самом деле. Более того - в разных регионах РФ всегда есть какие-то свои отличия\заморочки, как в ходе оформления ГПП, так и в банковской деятельности. Несколько лет назад отправлял короной с 3-4 паспортов из Капитал Банка, по приезду получал в СКБ-банке, где писал бумагу для юристов банка из финмониторинга на счёт источника денежных средств, наличку выдали сразу. Так же и с Альфе было спустя какое-то время. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, TAURUS said:

Давай ты придешь справлять днюху или свадьбу 30-100 человек в ресторан и чтобы были места и все блюда с алкоголью, которые ты захочешь? Сможешь? Или все-таки ты заранее забукаешь место и обговоришь меню? 

Прекрасный пример. 

Just now, arteto said:

В Ташкенте? Легко :D плати лети 

Сразу? Вот вечером приехало в 19:00 50 человек и просят столики вместе. 

Возможно? Наверно да, если паражняк ресторан, в который никто не ходит.:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, TAURUS сказал:

Давай ты придешь справлять днюху или свадьбу 30-100 человек в ресторан и чтобы были места и все блюда с алкоголью, которые ты захочешь? Сможешь? Или все-таки ты заранее забукаешь место и обговоришь меню? 

В Воронеже практически все по записи. Столик в кабаке приличном на выходные надо за неделю заранее заказывать. Практически все услуги через запись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брысь! Переселенцы мля!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, bux сказал:

В Воронеже

Уфф, я-то думал, что эт просто шутят над городом.

А оно вона как, в натуре проклятое место :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня дали видуху еще на 4 года. с возможностью замены на гражданство через 2.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Bublik сказал:

сегодня дали видуху еще на 4 года. с возможностью замены на гражданство через 2.

А РФ гражданства придется отказ делать?

В следующем году рубль обещают по 67 за доллар. Цены в Ташкенте буду на недвижимость будут падать, получается не выгодно будет в РФ покупать. Сейчас курс 73. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, arteto сказал:

В следующем году рубль обещают по 67 за доллар

Верите в сказки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ikr сказал:

Верите в сказки?

Верю этой инфе. Ибо уже поверил и поменяли ожидая 74. Ещё бы день подождали и 75 поймали. Потеряли за 1 день 1 тыс с общей суммы которую поменяли

А ловить курс начали с 69 и ждали до 74. Вот это нервы :D

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arteto said:

 Вот это нервы :D

Фигня твои нервы. Я 100 тыс. в рюкзаке таскал три дня по всей Москве. На метро постоянно ездил. В гостинице очковал оставлять. Тоже курс ждал. Тоже курс рос, тоже каждый день +1000 "зарабатывал". :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краснодар 

2ff593b112ca.jpg 

e31561644da3.jpg 

702346114ac4.jpg 

814ca35c7e2d.jpg 

339a6d7165ea.jpg 

0e2ed7683615.jpg

2 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Фигня твои нервы. Я 100 тыс. в рюкзаке таскал три дня по всей Москве. На метро постоянно ездил. В гостинице очковал оставлять. Тоже курс ждал. Тоже курс рос, тоже каждый день +1000 "зарабатывал". :D

Я в банковскую ячейку за 2-3 тыс рублей в месяц религия не позволила поставить? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Я в банковскую ячейку за 2-3 тыс рублей в месяц религия не позволила поставить? :D

Вой, мы областные. Какой такой ячейка? :)

Я и менял то не в банке. В яме обменной, по звонку. Железная дверь, без надписей. Там Ара сидит. На 100 тыс. даже глазом не повёл. Курс только чуть выше поставил, за крупную сумму. Я думаю ему там миллион принеси, он так же без напряга поменяет. Пачки накидал мне. Я даже не думал пересчитывать. По количеству пачек посчитал только. :). В банке кассиры посчитали, все чотко. 

Edited by mechanic_cat
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Там Ара сидит. На 100 тыс. даже глазом не повёл. Курс только чуть выше поставил, за крупную сумму. Я думаю ему там миллион принеси, он так же без напряга поменяет. Пачки накидал мне.

АсилЯН прям. Ужас меня иногда напрягает большое количество армян в РФ. Если такое же большое количество не смогло в Армении хорошую жизнь навести, что же будет с РФ :facepalme::D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, arteto сказал:

А РФ гражданства придется отказ делать?

В следующем году рубль обещают по 67 за доллар. Цены в Ташкенте буду на недвижимость будут падать, получается не выгодно будет в РФ покупать. Сейчас курс 73. 

нет не надо. им все равно. надо не во всех странах. в эстонии например надо, в голландии надо. а у них не надо.

5 часов назад, arteto сказал:

А РФ гражданства придется отказ делать?

В следующем году рубль обещают по 67 за доллар. Цены в Ташкенте буду на недвижимость будут падать, получается не выгодно будет в РФ покупать. Сейчас курс 73. 

скорее 76. цб сказал фиг вам. но курс не дадим поднять. хорошо если только 76...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

но курс не дадим поднять

в чём профит от дешёвого рубля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

скорее 76. цб сказал фиг вам. но курс не дадим поднять. хорошо если только 76...

Я по родному хорошему прогнозу поймал 74. И он говорил что в декабре будет 78- 80. Что то пошло не так. А так до этого с сентября все чёткие прогнозы давал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

в чём профит от дешёвого рубля?

продал нефти бочку получил больше рублей чем продал нефти бочки и полуил меньше рублей. толпу росгвардейцев и прочих любителей пощекотать очко типа фсина надо содержать за рубли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

в чём профит от дешёвого рубля?

Социалку, пособия, пенсии, бюджетникам и тд легче платить, валюту меняют, РФ выгодно слабый рубль 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Bublik сказал:

скорее 76.

На январь 74 дают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

в чём профит от дешёвого рубля?

ВВП в 2014 на пальцах же объяснил "Мы раньше продавали товар , котрый стоил 1 ДОЛЛАР а получали 32 РУБЛЯ . Продали товар , деньги получили в рублях. Продали товар.А теперь продали товар на рубль, а получили 45 ! Доходы в Бюджет увеличились, а не уменьшились"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Sirinius сказал:

в чём профит от дешёвого рубля?

Ипотека)) Ну это один из вариков.

Когда рупь с 65 до 77 скакнул мы закрыли за квартиру тещи ипотеку. 500 тык рублей экономии))

Edited by well
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, well сказал:

Ипотека)) Ну это один из вариков.

Когда рупь с 65 до 77 скакнул мы закрыли за квартиру тещи ипотеку. 500 тык рублей экономии))

это если ты в долерах зарабатываешь то да. удобно. а если в рупиях  - то только сплошная печаль.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем мне нравится этот тухлый сайт, именно своими заголовками. Умеют писать. Что аж зайти и почитать новость хочется :D

 

https://vesti.uz/russkie-v-uzbekistane-sobirajut-chemodany/

РУССКИЕ В УЗБЕКИСТАНЕ СОБИРАЮТ ЧЕМОДАНЫ

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Bublik сказал:

это если ты в долерах зарабатываешь то да. удобно. а если в рупиях  - то только сплошная печаль.

Я сумах зарабатываю, вообще треш.

Копить просто надо в уях.))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кому пригодится из форумчан.

 

ВНИМАНИЮ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ НА РВП с 11.12.2021 года

 

В связи со вступлением в силу Федерального закона от 2 июля 2021 года № 357-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

 

МЕНЯЮТСЯ КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ И ЗАЯВЛЕНИЯ на подачу РВП (размещены на сайте Посольства в разделе Консульские услуги -> РВП http://uzbekistan.mid.ru/ru/consular-services/konsulskiy_otdel_posolstva/vremennoe_prozhivanie_v_rf

 

По разъяснению КД МИД России и МВД России, иностранному гражданину, обратившемуся с заявлением о выдаче РВП в российское дипломатическое представительство или консульское учреждение в государстве проживания, РВП будет выдаваться только при условии представления в территориальный орган МВД России на бумажном носителе необходимых медицинских документов, выданных исключительно российскими медицинскими учреждениями уже после переезда иностранца в Россию. Перечень организаций, уполномоченных на проведение медицинского освидетельствования на территории соответствующего субъекта России, устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти российского субъекта.

 

Таким образом, иностранцы при подаче заявления о выдаче РВП в загранучреждение освобождаются от предоставления вышеуказанных медицинских документов.

 

В этой связи, необходим комплект документов, как и ранее, за исключением медицинских справок. Справка о несудимости МВД Узбекистана сохраняется!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.