ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

18 минут назад, bux сказал:

Странная аналитика... всплеск интереса- не более. 

Это потому что я в тему пришел

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Olle сказал:

Поправлюсь, это не бегство, это - эвакуация. ))

Судя по очередям за загранпаспортами, народ что то знает :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, arteto сказал:

Судя по очередям за загранпаспортами, народ что то знает :rofl:

Если ты про местные загранники - то толку от них? Главное - правильная виза в нем, а не сам паспорт.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

Если ты про местные загранники - то толку от них? Главное - правильная виза в нем, а не сам паспорт.

А чтобы визу получить, нужен загран. Вот и массово получают загранники

Причём всем членам семьи, пофиг сколько лет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, bux said:

Странная аналитика... всплеск интереса- не более. 

Всплеск на форуме, всплеск в росс. посольстве, всплеск загранпаспортов. Как бы всё не расплескалось. ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

А чтобы визу получить, нужен загран. Вот и массово получают загранники

Многие - просто его получают, чтобы был. Типа "уехать, если что". Не понимая, что их развернут на казахской границе, "если что". 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Многие - просто его получают, чтобы был. 

я такой)

В том году, например, понадобилось в Кз.  От момента надо до самой поездки прошло два дня (и то потому, что были выходные)

Удобно, с утра понадобилось по делам в соседнюю страну – встал, поехал/полетел.

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Olle сказал:

Всплеск на форуме, всплеск в росс. посольстве, всплеск загранпаспортов. Как бы всё не расплескалось. ))

В 17 году здесь было много реальных переселенцев, уже получивших этот статус, переехавших, вернувшихся и т.д. . Щас просто любопытные. Реальных значительно меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, bux said:

В 17 году здесь было много реальных переселенцев, уже получивших этот статус, переехавших, вернувшихся и т.д. . Щас просто любопытные. Реальных значительно меньше.

Я специально не выбирал год, просто перешёл на 600-ю страницу и попал в 2017 год. Сейчас глянул 1 страницу - конец  2013 года. С 13- 17 год исписали 600 страниц, против 40 станиц за последующие 4 года. 
И не мудрено, после Крыма недвижимость в России  в $ обвалилась в 2 раза и это многих сподвигло на переезд. И правильно сделали, поймали момент.

Сейчас массовости не получится, соотношения цен уже не то, хотя не особо слежу за ценами. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, arteto сказал:

Судя по очередям за загранпаспортами, народ что то знает :rofl:

Гринки же сезон идет.

6 часов назад, arteto сказал:

Естественная убыль населения в России достигла миллиона человек в год за последние 12 месяцев

Вот и ответ, почему активно одобряют по ПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если России нужны люди, пусть объявит русские домой! Не обьявляют же. 

Накой ДНР и ЛНР 500 тыс мест в программе переселения, они и так легко гражданство берут. А тут с переселением они подъемные попросят и тд. Не легче ли в средней Азии объявить все русские домой, они уже с деньгами приедут и купят что надо и ничего не попросят, только паспорт РФ дайте скажут. А нееет РФ так не делает, РФ таких как Ташкент2009 и других русских держит в ЦА как пушечное мясо для своих интересов, для торга, если вдруг что, русские там, типа мы защитим, хотя эти русские нафиг РФ не нужны. Вот и вся простота. Готовы давать 500 тыс анкет переселения тем, кто и так может получить паспорт РФ, плюс ещё корми этих бедняг с ДНР и ЛНР :lol: так что русские с Узбекистана вы нафиг РФ не нужны. Вот таджики и киргизы нужны, они легко паспорта берут, казахи тоже, да все берут, а вот русским не легко дают :D

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Аргумент сказал:

Гринки же сезон идет.

Вот и ответ, почему активно одобряют по ПП.

у меня знакомый такой был. приходит короч и говорит в общем я принял решение уехать в сша. я ну круто а как? я - зарегистрировался в гринке. завтра иду учить английский. чтоб когда туда приеду мог говорить.

не.. ну так то многие выиграли. даже из моего окружения таких полно. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, arteto сказал:

и других русских держит в ЦА как пушечное мясо

Не держит же. Кто хочет - переселяется. Просто по накатанной советской привычке, через кучу бюрократических проблем. Если упростить получение роспаспорта, желающих не будет в 10 раз больше. Так что лучше бы упростили для действительно желающих. Тем более, осталось мало, многие уже уехали.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, arteto сказал:

пусть объявит русские домой!

оне не такие националисты как ты.. и так объявлено для всех "соотечественников" без дележа по нацпризнаку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Akim358 сказал:

оне не такие националисты как ты.. и так объявлено для всех "соотечественников" без дележа по нацпризнаку

Я не про переселение. Просто русский домой. Без всяких преград в получении РФ паспорта. Вон армяне, евреи получают же паспорта если на историческую родину приезжают 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Вон армяне, евреи

ну там свои программы и своя бюрократия.. еще докажи, что ты еврей, к примеру..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты как думал если это миграция основанная на национальной принадлежности то она как минимум будет просить что то там где то как то подтвердить прежде чем получить статус. тем более у евреев это довольно несложно. странно было бы если бы это процедуры не было. типа приходишь такой в посольство и говоришь - я чувствую себя евреем. а тебе такие опа брат пришел - держи паспорт. фотку сам вклеешь. :rofl:

10 часов назад, Аргумент сказал:

Не держит же. Кто хочет - переселяется. Просто по накатанной советской привычке, через кучу бюрократических проблем. Если упростить получение роспаспорта, желающих не будет в 10 раз больше. Так что лучше бы упростили для действительно желающих. Тем более, осталось мало, многие уже уехали.

куда проще то? я получал паспорт подав один раз несколько документов и второй раз подав фото на вклейку. суммарно было вроде три похода. записаться в очередь, подать доки, забрать паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Bublik сказал:

 

куда проще то? я получал паспорт подав один раз несколько документов и второй раз подав фото на вклейку. суммарно было вроде три похода. записаться в очередь, подать доки, забрать паспорт.

Ты по линии родителя. А есть люди которые родились в УССР, русские по национальности, им только по программе. А участие в ней требует одобрения

Про тещу уже писал. Одна буква расхождений в написании отчества в СОР и паспорте и был большой геморрой. Геннадий и  Генадий - это могло быть два разных человека, сказали нам в врн ЗАГСЕ. Гугл сказал что в 40 -е писали с 1-ой н, позже стали писать с двумя.  По всей видимости заведующая там алчная Красотка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хз в чем проблема у меня например в паспортах везде по разному фамилия на латинице написана. потому что правила литерации разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и по родителям рожденным в рсфср не все гладко происходит, особенно если родители ушли в мир иной. Нужен запрос в местный загс, а там архиве может и не быть, хотя у людей СОР родителя на руках.

Если у тебя все легко прокатило, это не значит что у всех так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, bux сказал:

Если у тебя все легко прокатило, это не значит что у всех так.

А как ты хотел? Ты попробуй просто тур. визу получить куда-нибудь. Кому-то легко, а кому-то надо доказывать, что не верблюд. А тут гражданство.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, TAURUS сказал:

А как ты хотел? 

 

Как хотел я уже сделал. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, bux сказал:

Да и по родителям рожденным в рсфср не все гладко происходит, особенно если родители ушли в мир иной. Нужен запрос в местный загс, а там архиве может и не быть, хотя у людей СОР родителя на руках.

Если у тебя все легко прокатило, это не значит что у всех так.

у кого сложнее? даже в рф это поход пару раз в соответствующие органы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же как Шторм думают многие.. 

Спёрто (с) 

 

К вопросу сегодняшней амнистии 300 тысяч мигрантов. Вице - премьер Абрамченко прямым текстом повторила слова, сказанные пару месяцев назад. 

 

«России нужно готовиться к нашествию климатических мигрантов»

 

То есть эти люди в правительстве чхать хотели на то, что думает по этому поводу народ. Так что амнистия 300 тысяч чуждых нам людей, к тому же нарушивших наши законы, мелочь по сравнению с тем, что готовят для коренных народов РФ в ближайшем будущем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.