ГрОм В ШтАнАх

Низкие зарплаты

   296 members have voted

  1. 1. Уровень вашей ЗП

    • До 700 000
    • 700 000 - 800 000
    • 800 000 - 1 000 000
    • 1 000 000 - 1 500 000
    • 1 500 000 - 2 000 000
    • 2 000 000 и более

Please sign in or register to vote in this poll.

3 136 posts in this topic

а рубль к баксу упал значит цена в баксах за масло упала

Но никто прошлой осенью и зимой не стал наивно полагать, что российские товары подешевеют вдвое. Ну или хотя бы просто подешевеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

производят его за рубли

Яйца тоже местные куры несут, а не импортные... Но цена на них чётко за долларом двигается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да хоть драхмы древнегреческие. производят его за рубли. а рубль к баксу упал значит цена в баксах за масло упала.

Бублик, тут надо смотреть за какую валюту это условное масло покупалось. Там много нюансов.

У меня друзья раньше брали метизы в Украине в Дружковке на луганщине. Брали за конвертируемые баксы ,т.е. по биржевому. Потом война и они нашли другое предприятие, в России. Стали покупать за рубли, а тут рубль просел. И в результате стоимость метизов стала выше, потому что к проседению убля прибавился подскочивший биржевой курс.

Вобщем это не просто, это не на АбуСахий купил и на малике перепродал.....

 

 

А лень...., так она мотивацией лечится.. :D

У меня не лечится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти инвестиции не надо возвращать? Причём с процентами.....

А ты как хочешь экономику поднять? Людей работой обеспечить? Есть примеры, что бы иначе? :blink:

 

У меня не лечится.

Ты пропащий человек! :D:facepalme: Не творческий! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен - "много народа - мало кислорода". Но это надо менталетет менять,а это практически нереально.

Почему не реально? Если уж в итае получилось, то у нас тем более должно получится. Сделать третьего ребёнка платным и всё нормализуется...лет через 20. А по другому никак не получится встать на ноги. Рост населения опережает рост экономики. И что бы государство не предпринимало, толку не будет. Мы даже до Казахстана дотянутся не сможем, не то что до развитых стран.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про соотношение рубля, доллара и сума...

Ну да... рубль должен был стать 40, а доллар 6000-7000, а что-то не стали ни черта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты как хочешь экономику поднять? Людей работой обеспечить? Есть примеры, что бы иначе? :blink:

Это не подъём экономики, а загон в долговое рабство будущих поколений. Деньги получат сегодня, а расплачиваться будут наши дети или внуки. Есть множество стран, которые сильно погорели на инвестиционной экономики, например Аргентина или Чили.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, много у нас состоятельных, много кто находит другие деньги, но есть еще минимум 10%(а может 30% или больше) кто живет на одну зарплату в размере 400-700тыс.

А мне кажется,что не 10-30 % живет на одну З.П. ,а намного больше -процентов 70-80.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рубль должен был стать 40, а доллар 6000-7000

Я про другое, но это уже глубокий оффтоп... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в процентном отношении плата за газ(прочие ком.услуги) выросла по отношению к зарплате.

У всех по разному. У меня например коммуналка упала за эти десять лет.

 

А мне кажется,что не 10-30 % живет на одну З.П. ,а намного больше -процентов 70-80.

У меня на улице есть тётка одна,приезжая. Имеет высшее медобразование. Сняла квартиру и стала искать работу в разных больницах-поликлиниках. Но всё её что-то не устраивало - то зарплата низкая, то далеко, то график неподходящий.....ну и пока искала по просьбам местного населения махали делала укаолы и процедуры для местных жителей, типа приходящей медсестры. И так она втянулась в это дело, что у неё не стало свободного времени - постоянно надо кому делать уолы-процедуры.Ну не бесплатно конечно - давали кто сколько может. Прошло четыре года и она уже купила свою собственную квартиру , здесь же в махалле. Люди её уважают, ценят,здороваются. Она знает по именам почти всех детей на раёне,у кого какая собака-кошка живёт, к каждому находит доброе слово. Вот так вот человек нашёл своё место и уважение окружающих.

Правда есть один минус в этой доброй истории - она нигде не работает официально, а значит у неё будут проблемы с пенсией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех по разному. У меня например коммуналка упала за эти десять лет.

Это ты че-ухудшил свои жилищные условия- с "харом" переехал в "хрущобку" :D

Edited by саша иванов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты че-ухудшил свои жилищные условия- с "хором" переехал в "хрущобку"

Нет, у меня зарплата стала выше.В процентном соотношении.

 

Ты пропащий человек! Не творческий!

Эт точно - пьяница. Но творческий пьяница - хочу пить в библиотеке! :lol:

Вот выйду когда нибудь на пенсию - точно стану библиотекарем. И пофиг зарпалата......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Яйца тоже местные куры несут, а не импортные... Но цена на них чётко за долларом двигается...

 

Почемуто многие птицефабрики закрылись

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда есть один минус в этой доброй истории - она нигде не работает официально

И еще один минус - она нарушает закон ( налоги, предоставление мед. услуг без лицензии частным образом) а это попахивает турмой, если не дай бог что случится с клиентом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще один минус - она нарушает закон ( налоги, предоставление мед. услуг без лицензии частным образом) а это попахивает турмой, если не дай бог что случится с клиентом.

Согласен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Ну не бесплатно конечно - давали кто сколько может. Прошло четыре года и она уже купила свою собственную квартиру

:facepalme: ... сам веришь в это?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

... сам веришь в это?

Не просто верю - она меня лечила. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая максимальная пенсия у нас? :icon_eek: Вроде, 8 минималок плюс 1% за каждый год стажа свыше 25. Значит 1200 000 плюс 15% = 1500 000. :blink: Нормальная пенсия вроде. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как её достичь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая максимальная пенсия у нас? Вроде, 8 минималок плюс 1% за каждый год стажа свыше 25. Значит 1200 000 плюс 15% = 1500 000. Нормальная пенсия вроде

Нет, всё гораздо хуже. Не 8, а 6 минималок плюс один процент за сверхурочный год.

И получить эти сверхурочные неимоверно сложная задача. Армию сразу вычёркивают, так же , как и декретные у женщин.

Но есть и некоторые плюсы - частичные льготы по ЖКХ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ленинские труды - Низы не могут, Верхи не хотят. Вот примерно такая ситуация у нас сложилась.

 

И получить эти сверхурочные неимоверно сложная задача.

Особенно СССР-овский стаж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, всё гораздо хуже. Не 8, а 6 минималок плюс один процент за сверхурочный год.

И получить эти сверхурочные неимоверно сложная задача. Армию сразу вычёркивают, так же , как и декретные у женщин.

Но есть и некоторые плюсы - частичные льготы по ЖКХ.

Не знаю как у вас, а у нас 8 и армия входит в стаж(в обязательный). :icon_eek: Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как у вас, а у нас 8 и армия входит в стаж(

А у вас - это где?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у вас - это где?

В Узбекистане. А вы где?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане. А вы где?

Я тоже из местных.....

Но по законодательству для начисления максимальной пенсии требуется стаж не мнеее 25 лет и зарплата в размере не менее 8 МРОТ в течении непрерывных 5 лет за последние 10 лет перед выходом на пенсию. После этого будет начислена пенсия в размере 6 МРОТ.

Я с этим сталкиваюсь почти ежегодно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.