ГрОм В ШтАнАх

Низкие зарплаты

   296 members have voted

  1. 1. Уровень вашей ЗП

    • До 700 000
    • 700 000 - 800 000
    • 800 000 - 1 000 000
    • 1 000 000 - 1 500 000
    • 1 500 000 - 2 000 000
    • 2 000 000 и более

Please sign in or register to vote in this poll.

3 136 posts in this topic

Почему так оказалось? А всё потому, что все 90е гды он работал за наличку и фирма, где он работал ничего в соцстрах не отчисляла.

Ну не все ведь так работали. Много было и тех кто работал на низкой зарплате по-белому, не имея леваков.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много было и тех кто работал на низкой зарплате по-белому, не имея леваков.

Согласен - были и такие. Но малая зарплата автоматом даёт малую пенсию.

Пенсия расчитывается просто - стаж 25 лет и все эти 25 лет работодатель должен отчислять в пенсионный фонд определённые деньги. Если отчислений нет - то стаж не учитываетя. А сумма пенсии определяется по последним 5 лет подряд в течении 10 лет перед пенсией . Условно она составляет 60% от начисленного. Но это условно, для понимания. По факту там всё вычисляется в МРОТах. Было у тебя скажем 600 тыщ начеслений каждый месяц все пять лет, то и пенсию получишь грубо говоря 360 тысяч. На кого жаловаться, если сам себе создал такие условия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы мы нищали каждый год на 10%, то сейчас не было бы на дорогах пробок, а квартиры стоили бы не дороже 10кб за трёшку в центре. Я дкмаю, что спад есть и он не выше чем 2-4% в год. Причём очень многое зависит от внешних условий - глобальных и региональных кризисов.

 

Если приглядеться, то можно увидеть сколько сейчас появилось молодых водителей и водителей женщин ... откуда у них деньги? Папа сверху ворует и покупает детишкам, женам, любовницам машины .... отсюда и пробки ... Нет хотите сказать? Во двор можно выйти и посмотреть у одной семьи по 2-3 машины, а кто жил скромно, так и остался жить скромно ...

чем больше гастров, тем выше у нас налоговая нагрузка и тем чаще мы стараемся её избежать работая по серым схемам за нал.

бедные гастры ... каким образом идет нагрузка на налоговую систему? оттого что 1.5 млн неквалифицированной рабочей силы ходила по городу без работы улучшило б ситуацию? Мне кажется на гастрах вся экономика держалась, а как в РФ произошел коллапс так и у нас весь курс обвалился ..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По официальному или черному курсу? У моей бабушки пенсия около 300 тыс при стаже свыше 40 лет, недавно видел людей у которых 130 с чем-то, но у них стаж ничтожный. По инвалидности 250 тыс.

По черному.У моей бабушки 250000 сум тоже .Это с доплатами за дедушку ,который воевал и давно умер.Сейчас пенсию по другому считают.Можете хоть 50 лет работать,но берут зарплату только за последние 10 лет.Если она была нормальная,то и пенсия будет побольше.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут нахваливают гастров , что типа те присылают доллары и это якобы хорошо для экономики.

О, наконец то вспомнили о главной нашей проблеме.:) Они уже в 2 раза меньше присылают (а скоро и еще меньше будут слать), некоторые даже вернулись. Лучше стало?

 

Если приглядеться, то можно увидеть сколько сейчас появилось молодых водителей и водителей женщин ... откуда у них деньги? Папа сверху ворует и покупает детишкам, женам, любовницам машины .... отсюда и пробки ... Нет хотите сказать?

Это если про госчиновников с зарплатой 800 000 сум, то верно. Но много и п.изнесменов. которые на свои кровные покупают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет хотите сказать?

Нет кончено! Я не знаю что вами двигало на написание подобной ерунды, но есть куча обратных примеров .

У меня одни работяга получил машину(Матиз) за успешную сдачу объекта. Машина от гусударства в виде награды. Сосед в подъезде имеет 2 машины - купил на честно заработанные деньги , имеет свой цех изготовления сетки типа рабицы. Другой сосед купил недавно Кобальт - работает стоматологом в частной клинике. И таких примеров не перечесть! Я уж о себе не говорю ,из скормности - ни копейки не украл.

каким образом идет нагрузка на налоговую систему?

Я же чёрным по русски написал - пенсии и их родителей обеспечивают те, кто работает здесь. А кроме пенсий есть школы,лороги ,инфраструктура. Гасты за это не платят ни копейки, зато платят мои работяги в виде повышеных налогов.

 

а кто жил скромно, так и остался жить скромно ...

Так это во всём мире так - кто-то ведущий, а кто-то ведомый. И ведомый всегда зарабатывает меньше ведущего.

 

Лучше стало?

 

Нет,не стало. И не станет. Потому что я уже объяснял - нас и так слишком много. И будет ещё больше ...и будет ещё хуже, пока население не поймёт, что "много народа - мало кислорода".
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уж о себе не говорю ,из скормности - ни копейки не украл.

Хочешь сказать по карманам не шмонал? :D :D ;) Так таких тут "честных" навалом.. :lol:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это если про госчиновников с зарплатой 800 000 сум, то верно.

Даже госчиновники с 800 тыщ не все воры. У меня знакомый депутат - не вор и не взяточник, исключительно честный человек. Ездит на Лаче. А всё потому, что они ещё 20 лет назад вместе со старшим сыном организовали своё дело. И теперь отец как бы получает дивиденты. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже госчиновники с 800 тыщ не все воры. У меня знакомый депутат - не вор и не взяточник, исключительно честный человек. Ездит на Лаче. А всё потому, что они ещё 20 лет назад вместе со старшим сыном организовали своё дело. И теперь отец как бы получает дивиденты. :)

Каюсь, ошибся, госчиновники в основной своей массе именно таким образом и покупают :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и будет ещё хуже, пока население не поймёт, что "много народа - мало кислорода".

Пока руководство не поймет, что дальше пути нет, нужны масштабные реформы и интеграция с соседями.

 

Виват,Немой ,Чужой и другие.Бздят за свой Мустакиллик.

Не в бровь, а в глаз. Панама - из этой самой когорты.

 

Дешевле создать невыносимые условия жизни,чтобы сподвигнуть граждан поехать работать за границу.Не надо строить заводов и фабрики.Так как при нынешней системе никто денег в кредит не даст.А так удобно.Выгнал человека за границу работать, а валюту он все равно на Родину отошлет...

 

...Даже если члены семьи гастарбайтера понесут доллары менять на черный рынок,то в итоге все равно доллары государству достанутся.Т.к черный рынок придумало само государство и оно его же контролирует.Никто же менял на базаре не трогает.Стоят себе спокойно и меняют деньги.

Тут лучше и не скажешь.

Edited by Renegade
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гасты за это не платят ни копейки, зато платят мои работяги в виде повышеных налогов.

Твои ребята платят за то что на бюджетные средства себе зарплату нарабатывают..А их начальники ценники накручивают.. ;)

Да и далеко не весь бюджет состоит из подоходного налога.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На кого жаловаться, если сам себе создал такие условия?

Поэтому кто умеет считать, будет рад возможности получать большие деньги пусть почерному сейчас, чем меньшую белую для большей пенсии. Накопив на квартиру и сдавая ее в старости он больше получит чем от пенсии, с которой неизвестно что будет в будущем. В советские и послесоветские времена были те, кто пририсовывал себе стаж и прочее. Поэтому и доверия к системе малое.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому кто умеет считать, будет рад возможности получать большие деньги пусть почерному сейчас, чем меньшую белую для большей пенсии.

Всё правильно я молодёжь понимаю.. лучше синица в руках чем журавль в небе... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всех провалах Гос управления виноваты все, кроме самих работников Гос. управления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме низких зарплат, ну не знаю, у нас всегда все вокруг жалуются, говорят маленькие зарплаты, мало платят, шеф скупой, а на деле обедают в кафе каждый день, чайханы по выходным, покупают машины, играют свадьбы, покупают квартиры, строят дома и все в оклад 800.000 в месяц, шикуют те даже кто таксует, продает ханум, самсу :D В среднем расход в день 100.000 только наши так могут получая зарплату 800.000

Может окружение такое или вы только таких наблюдаете. Это как на росфорумах. Если постмотреть по опросам у всех там зарплата от50тыс руб и много кто получает по 100-300тыс. Говорят вот много кто ездит на дорогих машинах. Но в тоже время есть те, кто работает за 10 тыс и 15 тыс считает хорошей зарплатой, но мало где это в интернетах можно найти. Согласен, много у нас состоятельных, много кто находит другие деньги, но есть еще минимум 10%(а может 30% или больше) кто живет на одну зарплату в размере 400-700тыс.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рыба тухнет с головы (с).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если насчет инфляции. Если лет 10 назад если я платил около 100 тыс за газ в год, то сейчас больше миллиона. Если брать отрезок в 10 лет, то много чего подорожало если не в 10, то в 4-5 раз. В долларовом эквиваленте также. Допустим то, что лет 10 назад можно было купить на 20 долл., сейчас обойдется в 50 долл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валютный вклад - 10% годовых.

У Ипотека банка есть же 20 и выше %

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Ипотека банка есть же 20 и выше %

Валютный вклад с такими процентами? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, много у нас состоятельных,

Мало, и даже нет ни одного миллиардера на всю страну... за державу обидно :sleep:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ещё не проснулся, пардон.. Не валютный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и даже нет ни одного миллиардера на всю страну...

Может просто не афишируются?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ещё не проснулся, пардон..

Я тут уже чемоданы паковать собрался, а ты всё обломал... :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.