ГрОм В ШтАнАх

Низкие зарплаты

   296 members have voted

  1. 1. Уровень вашей ЗП

    • До 700 000
    • 700 000 - 800 000
    • 800 000 - 1 000 000
    • 1 000 000 - 1 500 000
    • 1 500 000 - 2 000 000
    • 2 000 000 и более

Please sign in or register to vote in this poll.

3 136 posts in this topic

Вы по ходу не следите за новостями .Цены на нефть обвалились и бюджет Казахстана не дополучил до 40% поступлений.О каком мощном источнике поступлений валюты может идти речь?Это бред полнейщий.Просто в Казахстане убрали все таможенные барьеры и импортные товары стали дешевле.Заработал ТС.Цены в магазинах стали дешевле,т.к российские товары дешевле казахстанских. И казахстанские товары не могут с российскими по цене конкурировать.И вынуждены тоже цены снижать.В наших магазинах основные потребильские товары тоже в большинстве своем российские или казахстанские.Если бы Узбекистан вступил в ЕАЭС,то многие товары стали бы дешевле.Вы это никак не можете понять.Как вот тут некоторые товарищи тоже не понимают.Виват,Немой ,Чужой и другие.Бздят за свой Мустакиллик.

 

причем бздят за него из-за бугра что показательно. чо уехали - не понятно. в смысле нет, понятно что уехали. не понятно что бздят удаленно. так то да о родине переживать очень удобно заедая черной икоркой за морем. а еще можно советики раздавать как жить учить и т.п. ))

 

Во всех провалах Гос управления виноваты все, кроме самих работников Гос. управления.

власть у нас хорошая, просто ей с народом не повезло (задорнов кажется, не? :) :lol: :lol:

 

Валютный вклад с такими процентами? :blink:

слава Богу нет. но есть 10% что тоже как бы не мало. 20% это канеш воще ммм чистейший.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем бздят за него из-за бугра что показательно.

Так смуту в умы граждан хотят внести извне, а не изнутри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Ипотека банка есть же 20 и выше %

Это был бы сигнал что стоит выводить оттуда быстрее деньги. Помню в одном из банков был сумовый вклад для одной из категорий с 35-40%годовых. Правда и всю сумму и проценты получать через несколько лет(вроде 10).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7000-7500 было...

ток сёдня покупал по 10500. масло по ходу российское.. рубель к суму помню на базаре стоил 100 сум за рубель был такой момент. ща кажется 66-80 где то так. вопрос.. с чего оно подорожало если даже импорт по факту В СУМАХ подешевел. да, в рф российские товары даже после девала не подорожали заметно. в районе 5-15%. а для нас(в сумах) эти самые товары вообще подешевели. так с какого оно стало стоить 10500? причем, я так понял это я еще дешево купил. народ вон по 11-11.5 берет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

масло по ходу российское..

Ты думаешь, что российское масло закупают за рубли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рубель к суму помню на базаре стоил 100 сум за рубель был такой момент

С 2011-го выше 85 рубль не поднимался.. Но не суть..

 

с чего оно подорожало если даже импорт по факту В СУМАХ подешевел

Да и в долларах тоже. Масло стоило допустим 60 рублей, это было почти 2 доллара, а теперь это доллар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло стоило допустим 60 рублей,

Сейчас от 70-ти... Олейна в районе 80-ти... То есть в районе 1,25$... Накинь транспортные расходы и растаможку (масло проходит растаможку или нет?)...

 

ща кажется 66-80

Вот этот момент никак понять не могу, почему так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может просто не афишируются?

Не думаю, скромность была присуща скорее советскому человеку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиво рижское баклажка 1.5 литр недавно было 3000сум сейчас 5500-6000. Рост в 200%!

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, скромность была присуща скорее советскому человеку

Думаю человек 5, а то и 10(20) наберется. Edited by Nocard
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо строить заводов и фабрики.Так как при нынешней системе никто денег в кредит не даст.А так удобно.Выгнал человека за границу работать, а валюту он все равно на Родину отошлет.

Столько написали, а а всё свелось как обычно - всё пропало и виновато государство.

Вот касаемо цитируемой части - вам не кажется, что тут противоречие? С одной стороны вы ратуете за свободное хождение валюты, а с другой хотите , что бы государство строило фабрики-заводы,создавало рабочие места. Но как это возможно при ограниченном притоке этой самой валюты? Или свободное хождение и низкие цнеа на импорт или концентрация валюты на ударных направлениях - фабрики-заводы. В наших условиях по другому никак не получится.

И зря вы считаете, счто Казахстан потерял 40% бюджета от нефти. Он потерял 40% валютных дохов, но не бюджета. Отсюда недавний обвал местной валюты. Но в теньге бюджет остался прежний. И я полностью согласен в части интеграции валютных рынков, но на определённых условиях. Но тема не об этом, поэтому раскладывать по полкам не буду.

 

 

Если лет 10 назад если я платил около 100 тыс за газ в год, то сейчас больше миллиона.

Так и зарплата у вас за эти десять лет выросла так же в несколько раз. ;)

 

власть у нас хорошая, просто ей с народом не повезло

Я не буду говорить о власти, но ты наверное не будешь отрицать, что демографический фактор влияет на нашу экономику в немалой степени? Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этот момент никак понять не могу, почему так?

Почему не упал? Мистика.. Хотя он был в начале года в районе 50-60

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и зарплата у вас за эти десять лет выросла так же в несколько раз.

Но в процентном отношении плата за газ(прочие ком.услуги) выросла по отношению к зарплате.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько написали, а а всё свелось как обычно - всё пропало и виновато государство.

Нет чтобы честно написать, что сами виноваты. потому, что ленивые и тупые. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиво рижское баклажка 1.5 литр недавно было 3000сум сейчас 5500-6000

:wacko2: это где? Больше года Рижское 1.25 стоит 4-5 тысяч в зависимости от района Ташкента. И 1.5 Кибрая всегда были и есть дешевле, чем 1.25 Рижского

Edited by Sirinius
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут уже чемоданы паковать собрался, а ты всё обломал... :lol:

Ты валюту чемоданами в банки носишь? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выросла так же в несколько раз.

Если один раз принимать за 100%, то какова реальная инфляция?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или концентрация валюты на ударных направлениях - фабрики-заводы.

Панама, ты про такое понятие как ИНВЕСТИЦИИ слышал? ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если один раз принимать за 100%, то какова реальная инфляция?

Не знаю о каком "разе" ты говоришь, но считаю, что реальная инфляция у нас где-то 10-15% с учётом инфляции доллара. Ведь доллар 10 лет назад и сегодня - это немного разные вещи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты думаешь, что российское масло закупают за рубли?

да хоть драхмы древнегреческие. производят его за рубли. а рубль к баксу упал значит цена в баксах за масло упала. вот ща прям пойду я у вас его за 100 баксов покупать если раньше было 50 баклашек то теперь будет 90 бакслашек за те же сто баксов. а у нас оно подорожало. по ходу снова у кого то рожа просто неровно трескается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет чтобы честно написать, что сами виноваты. потому, что ленивые и тупые.

Я ленивый и тупой. Поэтому тусуюсь в этой ветке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, ты про такое понятие как ИНВЕСТИЦИИ слышал? ;)

Это когда валютные спекулянты с уолл-стрита вкладывают деньги в чужую экономику? Ну и что дальше? Эти инвестиции не надо возвращать? Причём с процентами..... :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты валюту чемоданами в банки носишь?

В клетчатых сумках, никак эту привычку не брошу...

 

Почему не упал? Мистика..

Я про соотношение рубля, доллара и сума...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет чтобы честно написать, что сами виноваты. потому, что ленивые и тупые. :D

В общем то "острость" трудовому ресурсу и не нужна.. ;) Достаточно исполнительности..

А лень...., так она мотивацией лечится.. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kimsa (01 Ноябрь 2015 - 13:02) писал:

каким образом идет нагрузка на налоговую систему?

 

Я же чёрным по русски написал - пенсии и их родителей обеспечивают те, кто работает здесь. А кроме пенсий есть школы,лороги ,инфраструктура. Гасты за это не платят ни копейки, зато платят мои работяги в виде повышеных налогов.

А то,что на деньги гастр. которые они присылали покупались- машины,тем самым давая зароботок рабочим завода и смежникам,др. товары тем самым увеличивая внутренний спрос, да и объем нал. $ был в Республике поболее (по оценкам около 6 млд. присылали в год гастер.,а у нас ВВП годовой 15 млр.) и на курс это тоже оказывало влияние! А рабочих мест в республики для них нет,с какого перепугу могут увеличится отчисления? Вот почти все крупные предприятия развалены,а новые создать не судьба. Полностью согласен - "много народа - мало кислорода". Но это надо менталетет менять,а это практически нереально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.