ГрОм В ШтАнАх

Низкие зарплаты

   296 members have voted

  1. 1. Уровень вашей ЗП

    • До 700 000
    • 700 000 - 800 000
    • 800 000 - 1 000 000
    • 1 000 000 - 1 500 000
    • 1 500 000 - 2 000 000
    • 2 000 000 и более

Please sign in or register to vote in this poll.

3 136 posts in this topic

'Имя, сестра, имя!"(с)

Ко мне раз в полгода обязательно заглядывает какой-нибудь чле, предлагает перегнать мне деньги и откатить ему процент. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не называется откатом...вон писали выше чиновник в Казах. вполне легально получал 300 000$ Все тип топ... Другое дело, если это не удовлетворяет интересам компании ;)

я говорил про конкретный вариант, который озвучан чуть выше этого сообщения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да есть у нас такие рабочие места, с низкой З.П.(можно ее -З.П. там вообще не платить, люди все равно будут ходить на работу), за которые люди готовы еще доплачивать -лишь бы их взяли на работу :D

Кстати, кто нибудь может обьяснить, почему люди продолжают ходить на работу, если там не платят ЗП? Притом что есть основная работа, где худо бедно но 700-800 тыщ в месяц есть.

У меня отец из таких. Основная работа, сутки через трое, все выходные пропадает в фирмочке, в которой ему уже почти год платят дай бог 50 тысяч сум в месяц. Даже проезд не окупается :facepalme: Начальство кормит завтраками, мол скоро скоро. Но по ряду признаков, его просто нахаляву используют, при этом каждый день звонят и говорят, Акя, вы на работу идете, вы тут нужны... :facepalme: :facepalme: :facepalme:

При этом на уговоры членов семьи послать их и просто сидеть в свои выходные дома, уперто говорит "Ну когда нибудь же деньги там появятся" :facepalme: :facepalme: :facepalme:

Edited by Anicorn
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, кто нибудь может обьяснить, почему люди продолжают ходить на работу, если там не платят ЗП?

Сегодня задавал тот же вопрос людям, которым зп не платят с апреля.. Внятного ответа не получил..

Посмотрел бы я на них, если бы им нужно было снимать квартиру

 

Идейными тоже не назовёшь. Доп заработка нет, не иждивенцы...

 

Поразило то, что другие человеки в белую получают 1.5 ляма (и никаких других доходов) и при этом умудряются жить относительно хорошо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

его просто нахаляву используют, при этом каждый день звонят и говорят, Акя, вы на работу идете, вы тут нужны... :facepalme: :facepalme: :facepalme:

Это однозначно!

 

Печально... Надо просто все продуктовые запасы из дома вывезти и сказать: кушать в доме нечего - неси деньги или на другую работу устраивайся!

 

В данной ситуации советы конечно давать нехорошо, но насколько показывает опыт словами ничего не добьёшься от такого характера.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это однозначно!

 

Печально... Надо просто все продуктовые запасы из дома вывезти и сказать: кушать в доме нечего - неси деньги или на другую работу устраивайся!

 

В данной ситуации советы конечно давать нехорошо, но насколько показывает опыт словами ничего не добьёшься от такого характера.

Народ ну вы его за Дурака то не считайте - типа бесплатно работает -) да он явно имеет точку куда тратит эти деньги это же уже понятно что он за 50 сум не работает -) а вы его обсуждатее время тратите! скорее всего у вашего отца другая семья!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да харош. ну с другой стороны. я своей тоже не говорил сколько у меня реальный доход. )) но и не 50 тыщ сум конечно же ))

 

а вообще, есть люди, для которых работа - это хобби. чтоб дома не сидеть. такие будут и сами платить деньги если надо. у меня примеров этого перед глазами валом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расходы большие. Кредит есть 800$ в месяц, учеба одного члена семьи(10000$ за год), еще другие траты. За границу не летали в этом году из за кризиса.

понятно. таким макаром я тоже могу ,купленную квартиру и машину разбить на 10 и 3 года и записывать в ежемясячные расходы ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А те кто получает 600 и ниже, которых большинство - они не будоражат твое сознание,вообще своим существованием

Почему? Сам проходил через это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня отец из таких

Наш человек! Рождённый в СССР.!

 

Вспомнился то ли анекдот,то ли притча.

При старом режиме это было.

Приезжает в страну журналист из загнивающего запада с заданием написать статью про рабочий класс страны победившего пролетариата.

Привозят его на завод и ведут в цех,где за станком трудится Дядя Вася. Со слов сопровождающих журналиста он зарабатывает 800 руб в месяц(тогда зарплата инженера после ВУЗа была 120-140 руб).

Начинается интервью.

- Мистер дядя Вася,а какая у Вас зарплата?

-Не знаю,у жены надо спросить.

Тут сопровождающие суют под нос журналиста ведомости на зарплату,убеждая его ,что документы подтверждают слухи о 800 рублёвой зарплате Дядя Васи. Интервью продолжается.

- А если Вам будут платить 500 руб,Вы будете работать?

- Буду.

- А если будут платить 200 руб?

-Буду.

- А если Вам не будут платить зарплату ?

- Буду работать.

Тут уже не выдержал находившийся рядом представитель месткома.

-Дядя Вася,ты уж будь серьёзнее. Это же вражеские голоса.Политика,понимаешь?

Рабочий встал с ящика и и говорит:

-Ладно,мне некогда. Надо работать.Я как работал за бутылку,так и работаю. Зарплату жена забирает.

 

есть люди, для которых работа - это хобби. чтоб дома не сидеть. такие будут и сами платить деньги если надо.

Есть ещё начальники,которые уверены,что это им надо платить за то,что они дают людям заниматься любимым делом.

 

Есть автопарки,где создана система,при которой процветает лозунг:" Мы тебе дали автобус,а ты ещё смеешь требовать от нас зарплату?".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ ну вы его за Дурака то не считайте - типа бесплатно работает -) да он явно имеет точку куда тратит эти деньги это же уже понятно что он за 50 сум не работает -) а вы его обсуждатее время тратите! скорее всего у вашего отца другая семья!

Угу, были бы вы с ним знакомы, так бы не говорили, да и возраст не тот для другой семьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня отец из таких. Основная работа, сутки через трое, все выходные пропадает в фирмочке, в которой ему уже почти год платят дай бог 50 тысяч сум в месяц. Даже проезд не окупается Начальство кормит завтраками, мол скоро скоро. Но по ряду признаков, его просто нахаляву используют, при этом каждый день звонят и говорят, Акя, вы на работу идете, вы тут нужны...

Я думаю ваш отец надеется,что ему заплатят(начальство кормит завтраками)-он уже год потратил и поэтому сейчас уйти не может,так как наверное или скорее всего- тогда точно ничего не получит(надо было ему при таких раскладах сразу уходить)! А сейчас ему неудобно и перед Вами,уйдет ничего не получив скажете -говорили тебе сиди дома,и самому себя обманутым чувствовать- год почти бесплатно проработал! А начальство там ушлое -все эти нюансы прекрасно понимает-манит морковкой -обещанием расплатится и сразу большой суммой :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю ваш отец надеется,что ему заплатят(начальство кормит завтраками)-он уже год потратил и поэтому сейчас уйти не может,так как наверное или скорее всего- тогда точно ничего не получит(надо было ему при таких раскладах сразу уходить)! А сейчас ему неудобно и перед Вами,уйдет ничего не получив скажете -говорили тебе сиди дома,и самому себя обманутым чувствовать- год почти бесплатно проработал! А начальство там ушлое -все эти нюансы прекрасно понимает-манит морковкой -обещанием расплатится и сразу большой суммой :D

 

Если контора официальное, и зарплата легальное.. то зарплату получить в любом случае... когда нибудь.. теоретически.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если контора официальное, и зарплата легальное.. то зарплату получить в любом случае... когда нибудь.. теоретически.

Если гос контора и заключен договор -то да,но раз это не основная работа и со слов автора:" все выходные пропадает в фирмочке".поэтому предпологаю,что его так и будут кормить завтраками! :p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если работает по договору/контракту - можно смело подавать в суд. Проверят работу фирмочки - наверняка выявят утаивание доходов и фирмочке конец, вместе с директором. Но по решению суда обяжут выплатить зарплату - но это обычно процесс нескольких лет.

 

Если фирмочка реально не в состоянии выплачивать зарплату - значит процедура банкротства светит. Не могу сказать хорошо это или плохо для директора фирмы - просто не знаю.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Билл Гейтса на недавнем интервью по каналу CNBC спросили, Вот вы мол советы даете туда инвестировать миллионы, но что же делать бедным людям? Он ответил - Лучший совет этим людям - инвестировать в свою образование (особенно в престижное зарубежное). Отдача будет.

Сйчас в ташкете есть достаточно работы где на руки дают чистый легальный заработок после уплаты налогов в 1000 у.е и более (по курсу близлежащего базарчика). Главное правило - знать себе цену и немного быть наглым. И это не потолок, я лично видел сотрудников некоторых ин.фирм которые на руки получают по 15 лимонов в месяц.

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сйчас в ташкете есть достаточно работы где на руки дают чистый легальный заработок после уплаты налогов в 1000 у.е и более (по курсу близлежащего базарчика). Главное правило - знать себе цену и немного быть наглым. И это не потолок, я лично видел сотрудников некоторых ин.фирм которые на руки получают по 15 лимонов в месяц.

 

Для этого вовсе необязательно иметь престижное зарубежное образование.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятно. таким макаром я тоже могу ,купленную квартиру и машину разбить на 10 и 3 года и записывать в ежемясячные расходы ))

 

Ну такие расходы, что поделаешь. А так обычно много денег уходит на еду(в еде себя не ограничиваем :) ), в кино ходим раз-два в неделю, также в кафе раз в неделю. Ну остальное одежда, квартплата, бензин и всякая мелочь.

Edited by Alab
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сйчас в ташкете есть достаточно работы где на руки дают чистый легальный заработок после уплаты налогов в 1000 у.е и более (по курсу близлежащего базарчика). Главное правило - знать себе цену и немного быть наглым. И это не потолок, я лично видел сотрудников некоторых ин.фирм которые на руки получают по 15 лимонов в месяц.

Может, поделитесь ценной информацией? Что за сфера деятельности? Адреса? Названия контор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме не важно в какой ты стране, главное знать себе цену. В Узе ИТ(програмисты,верстальщики и прочие) спокойно могут от 1000 уе минимум зарабатывать(в офисе или фрилансом). Это люди с опытом естественно. Без опыта можно и за копейку работать наращивая опыт, я так и делал в 2004г подрабатывая в интернет кафе, а затем спустя пару лет и на торг.узе(клеил наклейки на мониторы ЭЛТ в интернет клубах)

Edited by aleksey_p
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узе ИТ(програмисты,верстальщики и прочие) спокойно могут от 1000 уе минимум зарабатывать(в офисе или фрилансом). Это люди с опытом естественно.

Правда, бОльшая часть работает на внешний рынок, чтоб от тысячи в месяц зарабатывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверят работу фирмочки - наверняка выявят утаивание доходов и фирмочке конец, вместе с директором.

Ну да, нервы потрепят, заплатит зарплату сотруднику, проверяющим и дальше работать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда, бОльшая часть работает на внешний рынок, чтоб от тысячи в месяц зарабатывать

Отлично для экономики: приток валюты из-за рубежа. Притом не за экспортируемые "физические" продукты, а чисто за мозги и рабочее время наших сограждан.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.