доктор

Семейный бюджет. Сколько стоит нормальная жизнь в Узбекистане?

1 601 posts in this topic

14 минут назад, Bublik сказал:

Чистыми на руки.)) я не очень представляю сколько людей в Ташкенте что могут на сдавать недвижимости на 11000 евро в месяц чистыми после уплаты налогов. 

Магазины, евро дома от 1500 уе в месяц. 

Это минимум цены. Магазины вдоль дорог, в крупных рынках и того более... Пром зоны, здания валом такой аренды. В fуй не дуют сдают. 

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Магазины, евро дома от 1500 уе в месяц. 

Это минимум цены. Магазины вдоль дорог, в крупных рынках и того более... Пром зоны, здания валом такой аренды. В fуй не дуют сдают. 

 

Ну вот тебе надо 8 евро домов сдавать чтоб иметь в Европе уровень жизни как в уз на 4к. А теперь вопрос откуда у человека 8 евро домов по 1500 евро в месяц? Ну и да - это явно не средний класс)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Bublik сказал:

В реалиях Узбекистана такое себе могут позволить только воры и мошенники. Но смею заметить очень умные воры и очень умные мошенники. 

так думает быдло... А то что это может себе позволить честно, у вас мозгов не хватит. Я же не называю вас мошенником из за того что вы купили хаты в Питере. В чём проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

По данным Госкомстата в среднем каждый житель Ташкента зарабатывает по 10,5 млн сумов  в месяц

Ты бы ссылочкой поделился . Будь ласка.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bublik сказал:

Ну вот тебе надо 8 евро домов сдавать чтоб иметь в Европе уровень жизни как в уз на 4к. А теперь вопрос откуда у человека 8 евро домов по 1500 евро в месяц? Ну и да - это явно не средний класс)) 

Минимум написал же. Аренда под мед клинику, банк и тд, большинства двух этажных зданий в Ташкенте в пределах центра от 10 тыс уе в месяц, в среднем этаж 5 тыс уе, магазина от 100 квадратов готового 2 тыс аренда. Вот и думайте где живут хозяева... 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Ты бы ссылочкой поделился . Будь ласка.....

В поиске забанили? Это отсчёт Госкомстата 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

В поиске забанили? Это отсчёт Госкомстата 

Нет, не на эту хрень  из одноклассников, а на первоисточник - на Госкомстат республики.

А понял...Это оказывается Артето опять свои хотелки выдал за действительность. Там 10.5 млн сум  - это за полгода. А Артето написал, что за месяц....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Нет, не на эту хрень  из одноклассников, а на первоисточник - на Госкомстат республики.

https://nuz.uz/obschestvo/1161059-v-goskomstate-podschitali-dohody-grazhdan-v-pervom-polugodii.html

Совокупные доходы населения Узбекистана увеличились в первом полугодии 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в реальном значении на 1,5 процента (с учетом инфляции) и составили 176 трлн сумов, следует из данных Госкомстата страны.

Удельный вес доходов граждан от трудовой деятельности в январе-июне текущего года составил 69,4 процента, от трансфертов – 24,8 процента, от собственности – 3,4 процента, от собственного производства услуг для собственного потребления 2,4 процента.

При этом совокупный доход на душу населения снизился в республике по итогам первого полугодия 2020 года в реальном значении на 0,4 процента относительно первого полугодия 2019 года и составил 5,2 млн сумов.

Самые высокие среднедушевые доходы зафиксированы в Ташкенте – 10,5 млн сумов, Навоийской – 8,3 млн сумов и Бухарской областях – 6,5 млн сумов, самые низкие: в Каракалпакстане – 3,8 млн сумов, Наманганской – 3,9 млн сумов и Ферганской областях – 4 млн сумов.

В тоже время снижение доходов на душу населения отмечено в Ташкенте – на 4,8 процента, Андижанской – на 1,5 процента, Кашкадарьинской – на 1,2 процента, Ферганской – на 0,7 процента и Сырдарьинской областях – на 0,6 процента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, timur2000 сказал:

https://news.mail.ru/economics/42712060/?frommail=1

Я, наверное, живу в параллельном Ташкенте?

Это за полгода. Т.е. в месяц по Ташкенту получается 1.75 млн сум. Что в принципе не плохо, но не дотягивет до Камбоджи раза в два.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Это за полгода. Т.е. в месяц по Ташкенту получается 1.75 млн сум. Что в принципе не плохо, но не дотягивет до Камбоджи раза в два.:lol:

Работягам начинайте больше платить. Не всегда на шкуре работяг выезжать придется. Они то себе поездки в Индию не позволяют 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

https://nuz.uz/obschestvo/1161059-v-goskomstate-podschitali-dohody-grazhdan-v-pervom-polugodii.html

Совокупные доходы населения Узбекистана увеличились в первом полугодии 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в реальном значении на 1,5 процента (с учетом инфляции) и составили 176 трлн сумов, следует из данных Госкомстата страны.

При этом совокупный доход на душу населения снизился в республике по итогам первого полугодия 2020 года в реальном значении на 0,4 процента относительно первого полугодия 2019 года и составил 5,2 млн сумов.

Ну вот видишь - речь о полугодии. О сововкупном доходе за 6 месяцев...

Артето, у тебя нет образования, куда ты лезешь? Даже школьная база слабая...иди учись, а то так и будешь до старости сагачить по клиентам, столькники от отгрызать.... У тебя светлая голова, может получиться хороший инженер....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, arteto сказал:

так думает быдло... А то что это может себе позволить честно, у вас мозгов не хватит. Я же не называю вас мошенником из за того что вы купили хаты в Питере. В чём проблема?

Проблема в том что я с каждого рубля зарабоьанного там заплатил налоги)) вернее не проблема а разница. Ну и плюс я уже говорил в России денег больше поэтому их легче заработать. Даже честно. В России уровень коррупции это миллионы и десятки миллионов долларов. А сто тысяч чистыми это просто чья то хорошая зарплата за пару лет. Хочешь я тебе скину вакансию где предлагают 300к на руки чистыми? Это было немногим меньше 5000$ в начале этого года. Как ты думаешь в России имея зарплату 50 тысяч долларов в год чистыми плюс минус сколько лет надо чтоб накопить 100к? )) вот то то и оно)) 

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Они то себе поездки в Индию не позволяют 

Мои позволяют. И в тай ездят и в Турцию . Даже в штаты катались....семьями.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Ну вот видишь - речь о полугодии. О сововкупном доходе за 6 месяцев...

Артето, у тебя нет образования, куда ты лезешь? Даже школьная база слабая...иди учись, а то так и будешь до старости сагачить по клиентам, столькники от отгрызать.... У тебя светлая голова, может получиться хороший инженер....

Я прочитал. Сверил по знакомым. Всё верно. Около штуки и больше все получают. Я не в курсе кто пашет за 1.7 млн в Ташкенте. Так что лесом дядька тролль 

3 минуты назад, Panama сказал:

Мои позволяют. И в тай ездят и в Турцию . Даже в штаты катались....семьями.:)

Чесать бабушке будете на скамейке в Яккасарае :rofl:

3 минуты назад, Panama сказал:

Мои позволяют. И в тай ездят и в Турцию . Даже в штаты катались....семьями.:)

Вы тут довече ныли что денег нет у них на еду, на дорогу, отложенных денег на жизнь:rofl: ппц вы запутались во вранье своём 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Так что лесом дядька тролль 

Троль ты - придумал хрень и навязываешь другим. Читай внимательно, что постишь. Теперь я знаю, что твои цифры всегда надо делить на шесть.Фвнтазёр....

   И если даже твои знакомые получают "больше штуки" и здесь ты нафантазировал. Потом что подушевой доход - это на всех, в том числе на детей и стариков. Поэтому эти больше штуки надо делить на как минимум 4 человека - детей включительно....вобщем иди учись....:facepalme:

5 минут назад, arteto сказал:

Вы тут довече ныли что денег нет у них на еду, на дорогу, отложенных денег на жизнь

Это правда. Потому что карантин. Потому что работы нет. Тяжёлый год. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Троль ты - придумал хрень и навязываешь другим. Читай внимательно, что постишь. Теперь я знаю, что твои цифры всегда надо делить на шесть.Фвнтазёр....

   И если даже твои знакомые получают "больше штуки" и здесь ты нафантазировал. Потом что подушевой доход - это на всех, в том числе на детей и стариков. Поэтому эти больше штуки надо делить на как минимум 4 человека - детей включительно....вобщем иди учись....:facepalme:

Я про зарплаты. Учится вам надо. Один чесун с Питера чешит или откуда там что хаты пачками берет. А власть ругает потому что зажрался.. ага ... По помойкам шастает наверное вот и грешит на Путина.. У другого работяги в США летают, а недавно даже пожрать на запас не было в карантин у них... 

Тролли интернетные... кому что доказываете хз. Если тут всё плохо, что не валите? Народ вечно ноет что бабла нет, привыкать надо :rofl:

3 минуты назад, Panama сказал:

Это правда. Потому что карантин. Потому что работы нет. Тяжёлый год. 

Т.е ваши работяги даже откладывать не могут? А как ездят по миру? Получается вы тут гонево чешите и глазом не моргая? Почитайте выше что писали

 

10 минут назад, Panama сказал:

Мои позволяют. И в тай ездят и в Турцию . Даже в штаты катались....семьями.:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

ппц вы запутались во вранье своём

Врёшь ты. Всегда увеличиваешь всё на шесть. И квартиры у тебя почему то дороже чем в Москве, и люди зарабтывают больше, чем в Питере...Может это в твоём каракамыше ? - я там лет лет 20 назад был последний раз. Но твой враньё, как хорошо живут люди, уже всем надоело. То ты врал, как любишь Каримова, теперь врёшь как ты любишь второго прездиента....ты уж определись....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Я про зарплаты. Учится вам надо. Один чесун с Питера чешит или откуда там что хаты пачками берет. А власть ругает потому что зажрался.. ага ... По помойкам шастает наверное вот и грешит на Путина.. У другого работяги в США летают, а недавно даже пожрать на запас не было в карантин у них... 

Тролли интернетные... кому что доказываете хз. Если тут всё плохо, что не валите? Народ вечно ноет что бабла нет, привыкать надо :rofl:

Где я беру хаты пачками? Это вроде твои знакомые честно заработаооым трудом по восемь евро домов сдают чтоб 1500 с аренды получать и тратить их в Европах.)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Тяжёлый год. 

Панаме и Бублику

:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Т.е ваши работяги даже откладывать не могут? А как ездят по миру?

Откладывеют. Не все же ездят по миру. и не каждый год. Но бывает. Тут год такой сложился , неудачный. Если в прошлом году я к августу выполнял объёмов на 4.5-5 млрдов, то в этом даже 300 млн не вышло...и не моя в этом вина - у страны нет денег .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Врёшь ты. Всегда увеличиваешь всё на шесть. И квартиры у тебя почему то дороже чем в Москве, и люди зарабтывают больше, чем в Питере...Может это в твоём каракамыше ? - я там лет лет 20 назад был последний раз. Но твой враньё, как хорошо живут люди, уже всем надоело. То ты врал, как любишь Каримова, теперь врёшь как ты любишь второго прездиента....ты уж определись....

Точно на 6? :rofl: что за паника!? Запутались бывает! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Я про зарплаты

И я про зарплаты.

У тебя не хватило мужества признаться, что затупил, когда назвал 10.5 млн в месяц по Ташкенту. Или так и будешь на своём настаивать?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

...и не моя в этом вина - у страны нет денег .

Т.е у всех работа есть, у вас не было!? 6.5 % отстегнуть забыли? Или в этот год жадный стали!? :rofl:

Думали бесплатно объемы брать?

2 минуты назад, Panama сказал:

И я про зарплаты.

Сколько у вас черный рабочий получает и сколько мастер? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

и не моя в этом вина - у страны нет денег .

Правила игры поменялись. Если не устраивает что, закрывайте фирму...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Т.е у всех работа есть, у вас не было!? 6.5 % отстегнуть забыли? Или в этот год жадный стали!? :rofl:

У кого у всех? Везде всё ограничено. У меня были станции метро, сейчас стоят. Должен был ещё в марте сдать. До сих пор недоделанные....финансирование закрыто. В сентябре должны были сдать 4 станции второй ветки, и тоже тишина - там даже кон не валялся. Укрепление склонов в горах, пробивка дороги на новой ГЭС  тоже встало - нет финансирования. И так оно по все йстране - работают частично только сфера услуг и жизненоважные конторы...ну и сайгаки пытаются свой процент на квартиры накрутить. Людям и так хреново, последнее продают, а тут эти маклера насели, как бородавки...

Только что, arteto сказал:

Правила игры поменялись. Если не устраивает что, закрывайте фирму...

Пока приостановил деятельность. Людей в админотпуск. Другого выхода нет. Если до конца года не восстановят, то закроюсь. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.