доктор

Семейный бюджет. Сколько стоит нормальная жизнь в Узбекистане?

1 601 posts in this topic

1 минуту назад, Panama сказал:

У кого у всех? Везде всё ограничено. У меня были станции метро, сейчас стоят. Должен был ещё в марте сдать. До сих пор недоделанные....финансирование закрыто. В сентябре должны были сдать 4 станции второй ветки, и тоже тишина - там даже кон не валялся. Укрепление склонов в горах, пробивка дороги на новой ГЭС  тоже встало - нет финансирования. И так оно по все йстране - работают частично только сфера услуг и жизненоважные конторы...ну и сайгаки пытаются свой процент на квартиры накрутить. Людям и так хреново, последнее продают, а тут эти маклера насели, как бородавки...

С приходом айти Малера станут бесполезны. Примерно так же как стали бесполезны в России. Они там поначалу как то пытались противостоять прогрессу. Но увы для них прогресс оказался сильнее (что не удивительно:) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

ну и сайгаки пытаются свой процент на квартиры накрутить. Людям и так хреново, последнее продают, а тут эти маклера насели, как бородавки... 

Вам то что до них? Что то вас в Веллом кто то покусал. Вы же "нищий" зачем вам тема недвиги? Чем вам маклера мешают? Вы тут каким боком к совершенно не нужной теме для себя!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

С приходом айти Малера станут бесполезны

Согласен. Поскорее бы уж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Людям и так хреново, последнее продают, а тут эти маклера насели, как бородавки.... 

Вы то кто чтобы за всех людей говорит? 

Просто зависть? 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Чем вам маклера мешают?

Тем , что не работают, а только бардак наводят на рынке недвиги. Мозги людям засоряют. Я бы им лет по 5 давал, песок в карши убирать.

Некоторые люди из-за маклеров не могут квартиры продать.

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bublik сказал:

С приходом айти Малера станут бесполезны. Примерно так же как стали бесполезны в России. Они там поначалу как то пытались противостоять прогрессу. Но увы для них прогресс оказался сильнее (что не удивительно:) 

Сразу видно хаты нет. Балтун :rofl: Без агентства хату не купить в РФ. 

Только что, Panama сказал:

Тем , что не работают, а только бардак наводят на рынке недвиги. Мозги людям засоряют. Я бы им лет по 5 давал, песок в карши убирать.

Некоторые люди из маклеров не могут квартиры продать.

Да кто вашу общагу купит? Тоже мне проблема маклера, кто виноват что вы гапно купили? Маклерам стрёмно вообще галеры и общаги продавать. Так что успокойтесь, они вам не мешают :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Тоже мне проблема маклера,

Ты мне скажи - что они полезного делают? Только проценты свои накидывают...... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Bublik сказал:

Но увы

Вы с Питера уехали чтобы у жены не жить с ее мамой? Аренду не потянулимв Питере? В деревню в Финляндию уехали? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Вы с Питера уехали чтобы у жены не жить с ее мамой? Аренду не потянулимв Питере? В деревню в Финляндию уехали? 

У жены мама в Казахстане. И жена из Казахстана. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Ты мне скажи - что они полезного делают? Только проценты свои накидывают...... 

Мне очень полезны. Всё срочное и ниже рынка мне приходит от хороших маклеров. Я лично уважаю их. Они сами работают и мне дают... 

А таким как вы, на такого как вы вообще стрёмно работать. Не платежоспособный, а как говорится скупой дважды платит. Вот вы и своими мозгами взяли хату которая даже 40 тыс не стоит за 70. Без маклера зато :rofl: или вам маклер засунул такую хату... и поимел вас таким образом на деньги?))) 

1 минуту назад, Bublik сказал:

У жены мама в Казахстане. И жена из Казахстана. 

Ууу вы даже местную не нашли?))) Оба гастры?))) Ппц.. поздравляю :rofl: пашите на ипотеку 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Мне очень полезны. Всё срочное и ниже рынка мне приходит от хороших маклеров. Я лично уважаю их. Они сами работают и мне дают... 

А таким как вы, на такого как вы вообще стрёмно работать. Не платежоспособный, а как говорится скупой дважды платит. Вот вы и своими мозгами взяли хату которая даже 40 тыс не стоит за 70. Без маклера зато :rofl: или вам маклер засунул и поимел вас таким образом?))) 

Ну да с Панамы чо нить содрать не выйдет. Он стрелянный.))) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

Ну да с Панамы чо нить содрать не выйдет. Он стрелянный.))) 

Он уже совершил самую тухлую покупку. Он рекорд побил по тупости покупки жилья в Ташкенте :D а так горевать не стоит, все равно деньги с сарая полученные за снос :rofl: ааа вспомнил, он ещё и добавлял ради такой покупки:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

Сразу видно хаты нет. Балтун :rofl: Без агентства хату не купить в РФ. 

Штооо? :))) можно нанять специалиста по сопровождению можно самому. Так как спец один фиг ни за что не отвечает. А можно у застройщика напрямую. Маклеры не нужны. Авито Яндекс недвижимость их заменила. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

Так как спец один фиг ни за что не отвечает.

Тухлый спец значит. Подальше от такого надо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

Маклеры не нужны.

Маклеры - это зло! Это бородавки, которые прилипают к чужим квартирам.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Маклеры - это зло! Это бородавки, которые прилипают к чужим квартирам.

:D тяпните и закусите. 

А так от большинства толку нет... Вы правы в этом если только 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Тухлый спец значит. Подальше от такого надо...

Ты прав. Но таких 99%. Особенно есть специалисты что вступают в сговор с продавцом и заведомо проблемный объект впаривают покупателю сообща. 

Но мы от темы отклонились вроде как. Тут говорят про средний класс.)) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

Ты прав. Но таких 99% 

Пару вопросов. Можно определить нормального посредника. Я сам доверяю с человек 15-20 максимум. Хотя знаю сотни посредников... 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

 

Ууу вы даже местную не нашли?))) Оба гастры?))) Ппц.. поздравляю :rofl: пашите на ипотеку 

Спасибо. У меня питерец только первый сын. Даже второй - нет:) 

Ты путаешь. Gastarbeiter это тот кто планирует вернуться домой и переводит значительную часть своего дохода домой семье которая осталась на родине. Когда человек переезжает с концами, теряя всякую жизненную связь с предыдущим местом жительства - он называется эмигрант. Вот я - эмигрант. А ты работая в Москве был гастр.))) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

Спасибо. У меня питерец только первый сын. Даже второй - нет:) 

Ты путаешь. Gastarbeiter это тот кто планирует вернуться домой и переводит значительную часть своего дохода домой семье которая осталась на родине. Когда человек переезжает с концами, теряя всякую жизненную связь с предыдущим местом жительства - он называется эмигрант. Вот я - эмигрант. А ты работая в Москве был гастр.))) 

Сергели хату продали? Родные тоже уехали? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Panama сказал:

ну и сайгаки пытаются свой процент на квартиры накрутить

кстати из-за картинина арендаторы не снизили аренду на квартиру? или не пошли на встречу арендаторам, ведь они  сидят без денег  как платить за квартиру? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, arteto сказал:

 

Да кто вашу общагу купит? Тоже мне проблема маклера, кто виноват что вы гапно купили? Маклерам стрёмно вообще галеры и общаги продавать. Так что успокойтесь, они вам не мешают :lol:

Ты не сечешь. Маленький еще потомучто))

У Панамы первый этаж, вокруг новострои, то есть плотность населения увеличиться в сотни раз.Магазины нужны будут , услуги.

Панама найдет себе домик . Галеру свою в нежилой выведет и будет сдавать под магазин, салон. Вот тебе 800 - 1000.

Панама - сахиб в белых тапках.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rat_plague сказал:

кстати из-за картинина арендаторы не снизили аренду на квартиру? или не пошли на встречу арендаторам, ведь они  сидят без денег  как платить за квартиру? 

Не знаю. Мне не снизили за аренду офиса. Только отсрочку дали до конца года.

  Но судя по объявлениям на жильё аренда упала. 

Только что, well сказал:

 

Панама - сахиб в белых тапках.

Ну вот нафига ты ему весь расклад выложил....теперь приставать начнёт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продолжая тему среднего класса:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Средний_класс#:~:text=к среднему классу и выше,5%2C6 млн человек).

в россии в 2015-м году средний класс это те кто имел доходы от 18 тыс долларов сша в год. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Ну вот нафига ты ему весь расклад выложил....теперь приставать начнёт...

Пусть учится. Кто ему потом поможет,подскажет когда мы далеко будем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites