доктор

Семейный бюджет. Сколько стоит нормальная жизнь в Узбекистане?

1 601 posts in this topic

8 минут назад, well сказал:

Ты не сечешь. Маленький еще потомучто))

У Панамы первый этаж, вокруг новострои, то есть плотность населения увеличиться в сотни раз.Магазины нужны будут , услуги.

Панама найдет себе домик . Галеру свою в нежилой выведет и будет сдавать под магазин, салон. Вот тебе 800 - 1000.

Панама - сахиб в белых тапках.

Блa блa блa... Увеличится, нужны, найдёт, выведет, будет - сколько болталогии :D не смешите мои седые яйца :crazy: 

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Не знаю. Мне не снизили за аренду офиса. Только отсрочку дали до конца года.

 

просто везде по миру аренда либо упала, либо вообще нет. Хозяева идут навстречу. А то получится все сидят на попе, а они одни в шоколаде. И кстати если сейчас нет денег, то тебя никто не может выгнать с жилья. Власти будут за тебя. 

История россиян которые застряли в Бухаре, они даже хотели жить в палатке на улице, но хозяева сказали чтоб они могут бесплатно жить. 

 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Блa блa блa... Увеличится, нужны, найдёт, выведет, будет сколько болталогии :D не смешите мои седые яйца :crazy: 

 

Че так то ??

Мужик в никабе попался??:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

По оценке Института современного развития, в 2013 году, как и ранее в 2008 году, к классическому среднему классу развитых стран, возможно отнести только 7 % россиян. Критерии для данной оценки приняты как совокупность постоянного месячного дохода на каждого члена семьи в эквиваленте 2—2,5 тысячи долларов, не менее 40 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи и 2—3 легковые машины на семью[18][19].

Согласно отчету «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 г. к среднему классу и выше в России можно было отнести 4,1 % взрослого населения или около 5 млн человек, имевших доход от 18 000 USD в год. При этом, число представителей среднего класса в России уменьшилось, по сравнению с 2000 годом (5,6 млн человек)[14].

В марте 2020 года президент России Владимир Путин заявил, что в России 70 % жителей относятся к среднему классу. В интервью агентству ТАСС он объяснил, что исходит из методики Всемирного банка, в соответствии с которой к среднему классу можно причислить тех людей, доход которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда (МРОТ). При МРОТ в России составляющему чуть больше 11 тыс. руб., следует, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб.[20]

в россии закономерно процент среднего класса снижается из года в год. благодаря гениальной политике бессменного вождя. но тем не менее, 4.1% населения РФ - средний класс и выше. хотя путин вон говорит 70%.

что можно купить в россии на 18 тысяч долларов или 1500 долларов в месяц? думаю столько же сколько в РУ на 750 баксов. итого.. на двоих работающих 1500 баксов в месяц - это и есть средний класс в РУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Ну вот нафига ты ему весь расклад выложил....теперь приставать начнёт...

:rofl: мне то зачем вчесывать? Я же не теоретик :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продолжаем...

Цитата

Принятый в США вариант социальной стратификации среднего класса:

  • высший средний класс: преподаватель муниципального колледжа, менеджер среднего звена, учитель средней школы;
  • средний средний класс: банковский служащий, дантист, учитель начальной школы, начальник смены на предприятии, служащий страховой компании, менеджер супермаркета, квалифицированный столяр;
  • низший средний класс: автомеханик, парикмахер, бармен, квалифицированный рабочий, служащий гостиницы, работник почты, полицейский, водитель грузовика;
  • средний низший класс: среднеквалифицированный рабочий, водитель такси;

итого дантист - средний класс. начальник - средний класс. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, well сказал:

Че так то ??

Мужик в никабе попался??:rofl:

Это выражение такое :D 

Что будет, когда будет только бог знает. На данный момент получаем то, что имеем.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rat_plague сказал:

И кстати если сейчас нет денег, то тебя никто не может выгнать с жилья

У меня не жилья, офис. Не переживаю, что выгонят - у меня доля сидит у арендодателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

 

Медианный располагаемый доход (после вычета налогов) домохозяйств среднего класса в США в 2010 году составлял $60 884. За исключением Люксембурга — города-государства, где средний доход составлял $71 799. Располагаемые доходы домохозяйств среднего класса в США в сравнении с 10 странами Западной Европы в исследовании значительно отставали от американского среднего класса. The median disposable (after-tax) income of middle-class households in the U.S. was $60,884 in 2010. With the exception of Luxembourg — a virtual city-state where the median income was $71,799 — the disposable incomes of middle-class households in the other 10 Western European countries in the study trailed well behind the American middle class[93].

итого те кто заявляют что в Ташкенте средний класс это 4000 на домохозяйство - ну вы почти рядом с уровнем расходов например, в США :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

на двоих работающих 1500 баксов в месяц - это и есть средний класс в РУ.

Даже ниже. Где то 700 баксов на двоих.  Если сделать опрос, то наверное 90% будет считать себя средним классом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Даже ниже. Где то 700 баксов на двоих.  Если сделать опрос, то наверное 90% будет считать себя средним классом. 

 ты возможно прав.

нумбео:

Цитата

You would need around 8,170.25$ in New York, NY to maintain the same standard of life that you can have with 1,500.00$ in Tashkent (assuming you rent in both cities). This calculation uses our Cost of Living Plus Rent Index to compare cost of living. This assumes net earnings (after income tax). You can change the amount in this calculation.

то есть 1500 в ташкенте это как 8170 в США. в США как мы выяснили выше 60к это средний класс. учитывая разницу в ценах на жизнь в 5.44 раза для Ташкента 60к для США это будет... 11029 долларов на домхозяйство В ГОД.

т.е. по меркам и уровню трат среднего класса США 60к. это ~11000 долларов в год для Ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Блa блa блa... Увеличится, нужны, найдёт, выведет, будет - сколько болталогии :D не смешите мои седые яйца :crazy: 

 

Вот видишь Панама, он дремучий старгородский.

Ему говорят вот так и так будет, новострой уже растет. Айти будет, маклеров погонят поганой метлой.

А он в чапан завернулся, исрыка нанюхался и сидит вековой думкой богатеет.

Мол так было всегда и нифига ничего не поменяется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, well сказал:

А он в чапан завернулся, исрыка нанюхался и сидит вековой думкой богатеет.

Каракамыш он такой...дремучий. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и кто там насчитал 48000 долларов сша трат в год для Ташкента это средний класс - вы парни, ошибаетесь. умножаем на 5.44 и получаем - 261200 тысяч долларов сша в ГОД. т.е. иметь то же качество жизни в сша будет требовать ЧИСТЫМИ 261к в год. я не знаю СКОЛЬКО людей в США имеют такие нетто доходы на домохозяйство но думаю - их жалкие проценты на общем фоне даже такой экономически успешной страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, well сказал:

Вот видишь Панама, он дремучий старгородский.

Ему говорят вот так и так будет, новострой уже растет. Айти будет, маклеров погонят поганой метлой.

А он в чапан завернулся, исрыка нанюхался и сидит вековой думкой богатеет.

Мол так было всегда и нифига ничего не поменяется.

Это не так...

Новострой и так весь первый этаж не жилой. Общага не конкурент

Угадали. Исрык поджёг

У меня недвига больше хобби :) просто я всё успеваю и при этом не напрягаюсь. Долго к этому шёл. Чтобы так было 

2 минуты назад, Panama сказал:

Каракамыш он такой...дремучий. 

В ценовой категории жилья вы проигрываете. Много но. То что вокруг строят, это вас не должно успокаивать. Действовать надо. У каждой квартиры, аренды, есть цена и её даёт категория недвижимости. Удачи! Считайте это бесплатной консультацией .. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bublik сказал:

ну и кто там насчитал 48000 долларов сша трат в год для Ташкента это средний класс - вы парни, ошибаетесь. умножаем на 5.44 и получаем - 261200 тысяч долларов сша в ГОД. т.е. иметь то же качество жизни в сша будет требовать ЧИСТЫМИ 261к в год. я не знаю СКОЛЬКО людей в США имеют такие нетто доходы на домохозяйство но думаю - их жалкие проценты на общем фоне даже такой экономически успешной страны.

Счас тебя заклюют амерофилы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет зарплат. Специально для специалистов по маклерскому искусству:

https://www.sql.ru/forum/1321145/rukovoditel-gruppy-monitoringa-300-000-rub-net

вакансия спб зп немногим меньше 5000 долларов. даже не надо быть программистом :) чистыми. на руки. почти так сказать средний класс по меркам ташкента. платят В БЕЛУЮ. без всяких премий и т.п. 

2 минуты назад, Panama сказал:

Счас тебя заклюют амерофилы.

да не. тут больше аргументированность числа 4000 долларов на домохозяйство в ташкенте чтоб попасть в ряды среднего так сказать класса. тут всё закончилось на фразе "ой всё ты дураг, мы тут все вывели всё посчитали - 4к и не меньше" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

тут всё закончилось на фразе "ой всё ты дураг, мы тут все вывели всё посчитали - 4к и не меньше"

Даже не так - я обзвонил своих знакомых и они мне сказали.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет точного определения среднего класса ни в одной стране, поэтому спор этот неуместен. Спор ради спора получается. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, dushport сказал:

Нет точного определения среднего класса ни в одной стране, поэтому спор этот неуместен. Спор ради спора получается. 

есть определенные методики. просто их много и показывают они разное. один средний класс воспринимает как медианное большинство. а другой как набор товаров и услуг что человек может себе позволить. причем во втором случае уже начинают замерять наборы этих товаров и услуг. вот ты из США скажи много у вас домохозяйств что зарабатывают 260 тысяч долларов в год ЧИСТЫМИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Bublik said:

есть определенные методики. просто их много и показывают они разное. один средний класс воспринимает как медианное большинство. а другой как набор товаров и услуг что человек может себе позволить. причем во втором случае уже начинают замерять наборы этих товаров и услуг. вот ты из США скажи много у вас домохозяйств что зарабатывают 260 тысяч долларов в год ЧИСТЫМИ?

Я не считал. Могу только о себе говорить. И считать надо не только зарплаты. Здесь цены ниже на многие товары, чем даже в Узбекистане. Молодежь может получить хорошее образование не взирая на доходы родителей, кредитные ставки на дома , авто, мебель и другие очень низкие, имея к примеру $40000 в год и ребёнка ты не платишь налоги, даже продукты питания есть дешевле, чем в РФ. Но некоторые приехав сюда всё равно недовольны.... люди они такие.... им на родине было плохо и здесь плохо и в раю найдут причины для недовольства. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекистан только раскачивается, по позициям там где конкуренция и полный контроль частного бизнеса, цены копеечные. Если даже амеркосы об этом говорят.

Например про Милий таомлар возле Цирка ( он был в списке Lonely Planet и TripAdvisor ) говорили просто -

Uzbek people, Uzbek food, Uzbek price.

Такси, фрукты, Сервис, аренда Свадебного помещения итд. 

Как только государство даст народу там будет порядок, хороший сервис, и низкие цены. 

Конечно в Узб нет супермаркетов по "все по 1 дол".... хотя если пойти на ипподром и уркизор, на оптовые дни, там тоже очень дешево. 

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

ну и кто там насчитал 48000 долларов

Если допустим кому то с неба упала такая зарплата, то первый год возможно и истратит такую зарплату и удовлетворит все свои хотелки . Но второй год уже «пресытившись», думаю половина денег останется не истраченным )). 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rat_plague сказал:

Если допустим кому то с неба упала такая зарплата, то первый год возможно и истратит такую зарплату и удовлетворит все свои хотелки . Но второй год уже «пресытившись», думаю половина денег останется не истраченным )). 

 

Не. Не тут.

Еще пару келинек с никохом и еще восемь наследников , а то и десять. В этом вопросе не будет тут "пресыщения".

Пока государство не опомнится и не запретит плодится , как в Китае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, rat_plague сказал:

Если допустим кому то с неба упала такая зарплата, то первый год возможно и истратит такую зарплату и удовлетворит все свои хотелки . Но второй год уже «пресытившись», думаю половина денег останется не истраченным )). 

 

Так это не работает.

Как правило, вместе с ростом доходов растут и расходы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.