доктор

Семейный бюджет. Сколько стоит нормальная жизнь в Узбекистане?

1 601 posts in this topic

9 минут назад, Bublik сказал:

не уверен что средний класс подразумевает вузы за рубежом а не доместики так сказать свои родные 

Пусть доместик, согласен. Но и там тоже денег стОит. Бюджет не всем светит. А кроме обучения есть куча других затрат.

10 минут назад, TAURUS сказал:

Кстати, китайцы еще могут вкозлить,  завистник или сам работадатель, с этим/с ними, да, надо быть осторожно.

Ну почти так оно и получилось....короче не срослось как задумывали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Bublik сказал:

Не надо изобретать велики можно просто глянуть статку. 

Я чисто субъективно, по частной беседе, в качестве примера.... А так да - есть исследования по этой тематике, есть стата.

Когда я говорил, что 1000 евро в европе и 1000 евро у нас - это разные деньги, то надо мной смеялись. Почему то говорили, что 1000 евро в европе - это круто.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Когда я говорил, что 1000 евро в европе и 1000 евро у нас - это разные деньги, то надо мной смеялись.

Американец один тоже удивлялся, когда говорил ему, что 500 баксов на 1 чел. и будешь нормально жить, если есть кв. А на штуку хорошо жить и даже поехать за бугор на неделю можно. Тоже удивлялся. Да даже штука баксов в области и штука баксов в столице - это разные вещи. А мы сейчас все тут рассуждаем с точки зрения столичной жизни, расходов и доходов. Квартиры за сто штук, траты на досуг по штуке баксов. Щас артето в глушь страны отправить если, досуг будет с кетменем проводить и пить чефир. :lol:

Потому что там даже если и есть бабки, некуда потратить. 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

 

Потому что там даже если и есть бабки, некуда потратить. 

так оттого и появляются всякие убогие лухари досуги в убогих сараях на чарваках с ценником как поездка в грецию на средиземное море :) если не выше (чаще - выше) но не менее убогое от этого. ) 

ну в рф впрочем все очень похоже :) курорты краснодарского края сочи и крыма - та же тема. убожество за ценник нормальных мест.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

так оттого и появляются всякие убогие лухари досуги в убогих сараях на чарваках

Сараи появляются по другой причине - люди бояться вкладывать в серьёзные проекты, т.к. их деньги и собственность не защищены. Поэтому стоят времянки, которые если снесут-отнимут - не очень жалко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, spy_cam said:

У меня вчера на бюджет поступила..:rolleyes:

Молодец. В этом немалая заслуга родителей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Panama said:

Я чисто субъективно, по частной беседе, в качестве примера.... А так да - есть исследования по этой тематике, есть стата.

Когда я говорил, что 1000 евро в европе и 1000 евро у нас - это разные деньги, то надо мной смеялись. Почему то говорили, что 1000 евро в европе - это круто.;)

Абсолютно верно. Поэтому к нам в Орегон всё больше калифорнийцев переезжают. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, dushport сказал:

Абсолютно верно. Поэтому к нам в Орегон всё больше калифорнийцев переезжают

по чату экспатов наблюдаю, многие о таком говорят, что из Калифорнии сваливают люди в другие штаты. Сначала те, кто хочет жизнь подешевле, теперь к ним присоединились те, кто хочет в республиканском штате жить, а не в мире blm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Panama сказал:

Это и есть наш средний класс. Именно средний, потому что  выведено "в среднем'

Чёрт с ним, с определением среднего класса.

Вопрос, стоящий в названии темы, больше подходит, наверное. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

ну это хоть на правду похоже. а то до того было типа 1000 долларов в ташкенте средняя зп ))

Это были влажные хотелки от Артето, которые уже опровергли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю всех, кто получает меньше 5000 уе, записать в нищеброды! :D И на этом закончить дискуссию! :rolleyes: Типа - Я <такой-то> и у меня доход меньше...:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VSR сказал:

Предлагаю всех, кто получает меньше 5000 уе, записать в нищеброды! 

В год? На семью? Из 7 человек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Panama said:

В год? На семью? Из 7 человек?

В месяц... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Немой сказал:

кто старается показать, что зарабатывает много.

Кто старается не показывать, что зарабатывает немного. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Нищеброды - не те, кто мало зарабатывает, а те, кто старается показать, что зарабатывает много.

...а при этом зарабатывает мало. а то если зарабатывает много и показывает что зарабатывает много - это нувориш ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Bublik сказал:

...а при этом зарабатывает мало. а то если зарабатывает много и показывает что зарабатывает много - это нувориш ))

Отнюдь.

Нищебродом можно быть и при достаточном количестве дензнаков. Это зависит от отношения к деньгам, а не состояния кошелька.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Нищеброды - не те, кто мало зарабатывает, а те, кто старается показать, что зарабатывает много.

У нас хиреен разберешь.

И у тех и у тех переключатели поворотов в целлофане))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Немой said:

Отнюдь.
Нищебродом можно быть и при достаточном количестве дензнаков. Это зависит от отношения к деньгам, а не состояния кошелька.

Короче ребята, здесь тусуются одни нищеброды! :D
Чуваки с тугой мошной на форумах не торчат! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Немой сказал:

Нищеброды - не те, кто мало зарабатывает, а те, кто старается показать, что зарабатывает много.

Это как у меня недавний случай. С большим трудом нашёл денег для своих работяг, что бы поддержать их в первый карантин. Занимал где мог, где давали. Потом в мае-июне окно , поработали на возврат долгов. Смотрю - один работяга ходит с новым самсунгом. Спрашиваю - почём купил? С гордостью отвечает - за 3 миллиона,давно хотел ! Чесслово обидно стало. Ну как можно быть таким тупым? На днях звонит - займи денег , жить не на что. Говорю ему - продай свой самсунг и живи,работы до сентября не будет, мне занять негде.....

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Panama said:

Это как у меня недавний случай. С большим трудом нашёл денег для своих работяг, что бы поддержать их в первый карантин. Занимал где мог, где давали. Потом в мае-июне окно , поработали на возврат долгов. Смотрю - один работяга ходит с новым самсунгом. Спрашиваю - почём купил? С гордостью отвечает - за 3 миллиона,давно хотел ! Чесслово обидно стало. Ну как можно быть таким тупым? На днях звонит - займи денег , жить не на что. Говорю ему - продай свой самсунг и живи,работы до сентября не будет, мне занять негде.....

Стиль жизни такой, причем у многих. 

Я уверен, каждый в этом форуме может назвать как минимум 10х своих знакомых таких. :-)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

Ну как можно быть таким тупым?

конечно тупой, самсунг деньги на ветер. 

правда если бы купил бы другой марки телефон (о названии лучше умолчать), из тупого превратился бы в врага народа :D 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, shumbola сказал:

Я уверен, каждый в этом форуме может назвать как минимум 10х своих знакомых таких.

А сами форумчатые не такие, да? :) Может есть и на форуме, кто так поступает, поступил бы. 

Да и какая разница, кто куда тратит деньги? 3 ляма - это 300 баксов. Телефон в наше время - это не тупо звонилка. Ну, хотел чел очень сильно что-то давно, ну, купил, хоть и в ущерб чему-то. Зато счастье на 2-3 года. А так, проест и пропьет за месяц и все. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.