xayrullo

Техноцентр MEDIAPARK

374 posts in this topic

18 на 3 года

а чем вас капитал не устроил?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Друзья тоже посоветовали Тп линк, почему Мелиа парк? В Интегро и А/С гарантия на Тплинк только месяц, в Медиапарке гарантия 3 месяц.

Не там ищешь в Интегро))

 

Плюс пластиковая карточная оплата.

дороже от реальной стоимости, как и везде))

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не там ищешь в Интегро))

 

Вообще какая то странное местечко. Полупустой постоянно, больше половинны магазинов постоянно закрыты, и на пластик вряд ли найдеш что нужно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем вас капитал не устроил?

капитал вроде не хотел давать на 3 года,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плюсы официальной растаможки еще и в том, что ты кормишь не только хозяина торговой точки с его семьей, но и какая то часть попадает в бюджет на зарплаты, пенсии и пособия

 

я их неплохо и со своих налогов кормлю чтоб еще их кормить покупая вонючий тостер или пылисос.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупая вонючий тостер или пылисос.

а чё он вонючий то? :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсы официальной растаможки еще и в том что купленный товар попадает под гарантию, а контробас нет, так что если тебе на модем за 112.000 сум. даюг гарантию то всё в порядке.

я вообще не верю в гарантию от магаза. и скажу почему: потому что каждый возврат это ИХ потеря бабла. и им выгодно у тебя ничего не брать. что они прекрасно и делают. они найдут тебе 1000 причин чтоб отказать. а когда ты берешь вещь с международной гарантией от сц то пофиг как ее завезли ибо гарантию тебе дает сц и ему вообще пофиг финансово сломал ты сам или оно сломалось (ну за исключением совсем клиники типа борща на клавиатуре) им наоборот чем больше заказов проведут тем больше бабла с вендора снимут. так что так себе плюс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще какая то странное местечко. Полупустой постоянно, больше половинны магазинов постоянно закрыты, и на пластик вряд ли найдеш что нужно.

На пластик есть. но как и у всех дороже. У нас пластика нет, смысла ставить его нет. да и банки артачатся. типа оборот у вас хреновенький, им процент капать не будет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один техноцентр откроется в столице

 

Узбекистан, Ташкент, 12news.uz — 3 октября состоится грандиозное открытие нового торгового центра бытовой техники и электроники Mediapark Rohat.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адрес только забыли указать в статье :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адрес только забыли указать в статье :facepalme::D

Судя по фоткам, центр расположен рядом с заводом "Артель" на Рохате.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как долго ты терминал на А-Сохий будешь искать? Там чаще всего "по техническим причинам" он не работает, либо просто в глаза смеются и "посылают"... на МАЛИКА - практически аналогично, как Большое Одолжение обладателю денег (видимо "второго сорта") на пластиковой карточке предлагают с наценкой в каком-то чужом магазинчике... и то не всю сумму (например 85% пластик + 15% нал - продавцу)...

В этом Медиапарке сразу цена указана - устраивает, чел покупает на карте, без унижений и "одолжений", чем не "+":?

Достаточно много людей, кто годами зарплату только на пластике видит...

Если бытовуха там разбег неплохой по ценам. особенно в сезон. можно и цену "нужную" указать, по моей теме, так не получиться. Психологический фактор тоже учитывается. Если будет у соседа на доллар дешевле пусть даже за нал. возьмут там)) Если бы вся бытовая и электронная техника производилась полностью здесь. или хай с ним закупалась бы перечесом тут же в местной валюте, то наценки я думаю не было бы на пластик. но поскольку на этом рынке рулит кошерный зеленый нал. То наценка на пластмассу это неизбежная плата за попытку вернуть свои деньги в той форме в какой они были потрачены на закупку. Иначе рынок бы давноо сдох. на худой конец все дружно бы довольствовались Артелем))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все конечно понятно, но чем больше техноцентров, тем ниже покупательская спосбность, товара реально в десятки раз больше покупателей, если не в сотни. В плюсе только лишь арендодатель.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у нас народ горы свернёт лишь бы копейку не переплатить, а тем более сейчас, кому эти маркеты сдалиь с их ценами.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у нас народ горы свернёт лишь бы копейку не переплатить, а тем более сейчас, кому эти маркеты сдались с их ценами.

Вот и я о том же, чем больше техноцентров, тем больше отток потенциальных клиентов от других торговых точек, как вывод снижение покупательской способности, у всех. Но и не забываем про большинство, которые готовы исколесить весь город в надежде найти на пять тыщ дешевле)) спасет сие положение дача в кредит, но это единицы делают. Так что посмотрим, арендодатель конечно может смело потирать ручки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все конечно понятно, но чем больше техноцентров, тем ниже покупательская спосбность...

Опаньки! Так это наличие техноцентров покупательскую способность населения опускает! :facepalme: А я-то думал иные факторы влияют... Впрочем, пример России с ее мегамаркетами и прочими торговыми излишествами служит подтверждением: именно их большое количество вызвало сейчас кризис покупательского спроса ;) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опаньки! Так это наличие техноцентров покупательскую способность населения опускает! :facepalme: А я-то думал иные факторы влияют... Впрочем, пример России с ее мегамаркетами и прочими торговыми излишествами служит подтверждением: именно их большое количество вызвало сейчас кризис покупательского спроса ;) .

Что за глупость пишете то, разговор о конкретной сети магазинов идёт, чем больше этих магазинов, тем меньше клиенов в каждом из них...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредиты отсутствуют, в РФ большая часть покупок делается в кредит. В этом ТЦ только нал и пластик, можно купить дешевле и существенно на Малике той же. Кредит Артель/Ройсон не в счёт, ассортиментом тоже не вышел, дохлый номер этот Медиапарк по моему.

И пластиком которого не берут тоже пугать не надо, брал недавно пауэрбанк к примеру, сперва торговался, а потом вручил, сняли в другом магазине, сейчас уже пофиг, кто с чем, лишь бы с деньгами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впрочем, пример России

Нам до России, причем да областного центра даже, как до Луны на велосипеде)) там да кредиты, там да банкоматы, там да свобода распоряжения своими ден средствами, там нет разницы между налом и пластмассой)) есть конверт, да в крайняк кинул сво своей карты на карту продавцу и забрал товар))так что пока такого не будет, можно не мечтать.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ж, состоялось открытие второго магазина. Неплохо, уже не так пампезно-гламурненько как в первый раз правда, но сойдет. Ваш покорный слуга приобрел пару вещичек по акции. Мясорубку Панас 1300 за 440 000 (кто знает, сколько стоит она сейчас на Малике-то?)

 

Когда впервые был в первом магазе, больше всего меня удивило то, что охрана не впустила с сумкой. Обычной маленькой сумкой. Видимо, предполагается ходить туда не то с картой, не то с миллионами сумов, держа их в руках ;)) То что в супермаркетах не пущают с пакетами еще можно понять, но что можно украсть и унести в маленькой сумке в магазине бытовой техники? Холодильник? ;)

 

Во втором магазе в день открытия, с сумками пущали, но просили при выходе их открыть. Так же сверялись чеки на соответствие с приобретенным. Вобщем, неоднозначное мнение у меня

Edited by dk00
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ж, состоялось открытие второго магазина. Неплохо, уже не так пампезно-гламурненько как в первый раз правда, но сойдет. Ваш покорный слуга приобрел пару вещичек по акции. Мясорубку Панас 1300 за 440 000 (кто знает, сколько стоит она сейчас на Малике-то?)

 

Когда впервые был в первом магазе, больше всего меня удивило то, что охрана не впустила с сумкой. Обычной маленькой сумкой. Видимо, предполагается ходить туда не то с картой, не то с миллионами сумов, держа их в руках ;)) То что в супермаркетах не пущают с пакетами еще можно понять, но что можно украсть и унести в маленькой сумке в магазине бытовой техники? Холодильник? ;)

 

Во втором магазе в день открытия, с сумками пущали, но просили при выходе их открыть. Так же сверялись чеки на соответствие с приобретенным. Вобщем, неоднозначное мнение у меня

Там помимо холодильников масса интересных вещичек продается, весьма маленького размерчика....

Поэтому, и предложили мне сумку сдать в "гарероб", я не возражал... пакет с Сумами был небольшой, показал, что

это "кошелёк" - пропустили... и обратно вышел.

 

Если товар не лежит на полках, недоступных покупателю, а лежит на столах-витринах...о очень у многих закрадётся мысль чего-нибудь крадануть. И это не только в Ташкенте... в любой стране воришки пытаются утянуть что нибудь с магаза.

Чего обижаться?

 

Зато удобно тем, кто с карточкой зарплатной живет. В одном весьма комфортном месте, не выходя из магазина в магазин ходишь и смотришь. кругом тебе пытаются помочь и проконсультировать. не скрою - приятно.

Особенно после какого-нибудь ЦУМа, где на тебя (пока бабло не вытащил из кармана), как на пустое место смотрят, ну а про улыбки в "старых" магазинах и говорить нечего... а тут (в М-ке) - вышколены, попал туда утром на открытие в 10.00 - первых утренних покупателей встречают аплодисментами! Во как! выстраиваются "коридорчиком" и улыбаясь хлопают в ладоши - и это пример для других.

 

всё - строго ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если это зевака, коих большинство тоже апплодируют?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если это зевака, коих большинство тоже апплодируют?))

Не поверишь - в момент открытия (в 10.00) - аплодируют всем.

Для нашей страны это в диковинку, но блин, приятно. ;)

строго ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.