xayrullo

Техноцентр MEDIAPARK

374 posts in this topic

В России, Украине во всех развитых странах покупателю предлагается не только купить товар, но и сделать это с комфортом. Именно конкуренция там двигает рынок.

Ты Москву с Россией не путай пожалуйста, с ней народу раз в 6-8 больше чем у нас в Таше живёт, как минимум, у меня жена в этом году в Краснодаре пару месяцев проживала, так у нас по сравнению с ними - Москва. А ещё знаешь прикол, там не в одной комфортной сети магазинов тебе даже пакет на халяну не дадут :D Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибаешься. Вот у нас уже несколько сетей продуктовых супермаркетов. И они конкурируют друг с другом, предлагая потребителям каждый свои фишки, чтобы заинтересовать и удержать. В России, Украине во всех развитых странах покупателю предлагается не только купить товар, но и сделать это с комфортом. Именно конкуренция там двигает рынок.

 

А то что они просто являются перекупщиками поставщиков Карван Базара? И ставят макро и корзинка мин 15-20% сверху цен на Карване. Еще, не надо говорить про пластик-мластик, не мало продавцов на базаре продают за товары за терминал и горазде дешевле чем на ваших любимых супермаркетах.

Кроме этого, гораздо больше людей кормят свои семьи на базаре чем ваши суперы и меги.

Edited by freshman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@SAWERS, погугли сколько рынков осталось в Москве, удивишься. Там все на откуп гиперам оставили.

Чего мне гуглить то, у меня там треть знакомых работает...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, при условии если у малики хозяин НЕ крутой :D

Если у кого нибудь остался чек от покупки в медиапарке, обратите внимание на название....будете удивлены))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у кого нибудь остался чек от покупки в медиапарке, обратите внимание на название....будете удивлены))

Закрыть ничего никто не закроет, сгонят с малики соберутся в другом месте всего делов то

 

Медиапарк это детище артеля, а он по большому счёту никому не сдался, это не авто на котором можно валюту качать, это скорее выкачивание оной из страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну давайте жить в каменном веке. Верблюды, караван-базары... Зато "дищщевле".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну давайте жить в каменном веке. Верблюды, караван-базары... Зато "дищщевле".

У тебя всё из крайности в крайность, то флешку закрыть, то базары вот теперь каменный век :D а вот жить вместе с базарами и маркетами никак? :facepalme:

В принципе если у тебя денег вагон и "дищщевле" не для тебя, то сейчас не каменный век, нанимаешь человека и он все покупки делает за тебя, и вопрос маркет-базар для тебя вообще не существует, я прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@SAWERS, я лишь считаю, что Малика - помойка, в сравнении с Медиапарком. Ты же считаешь наоборот. На вкус и цвет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в отличии от тебя я не ЗА то что бы Медиапарк закрыли :D наоборот пусть их будет больше, может быть к тому времени наконец дойдёт до руководства что закупаться надо самим, а не брать товар на перепродажу, глядишь и цены присядут на не артель.

 

А пока я просто не могу ни одного аргумента для себя найти что бы переплачивать за здание по 100-200тысяч своих денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну давайте жить в каменном веке. Верблюды, караван-базары... Зато "дищщевле".

 

Причем тут верблюды и караваны? Есть такой базар - Карвон бозор, причем все магазины где вы ежедневно делаете покупки, везут товар с этого базара. А Корзинка и Макро и прочие супер-пупер просто договариваются с поставщиками этого базара. Но продают те же вещи 15-20% дороже чем на этом базаре и даже с терминалом.

Ну вы дальше переплачивайте типа за удобство.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, вы без ЭПМ и штрафов не можете разговаривать?! ТЕМА ПРО МЕДИАПАРК, что и как там в Москве или Гадюкино, можете обсуждать в личке.

Sawers, уже не в первой теме замечаю что вы любите участвовать в уводе темы. Аргумент, вас тоже это касается. Следующий оффтопщик уйдет в РО на три дня.

Edited by Enigma
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если малика это помойка никто же не заставляет туда ходить, покупай в медиапарке :)

Помойка это как раз твои техноцентры и есть, где ты помимо товара покупаешь мегааренду комплекса+культурную обслугу магазина

 

Тебя послушать, так и "КОРЗИНКА" и пр...сетевые магазины - помойка? и те, кто там покупают - лохи что ли?

Если что, у КОРЗИНКИ (уверен и у Медиапарка) нет "мегазатрат на мегааренду" - так как магазин и товары в нем принадлежат одному и тому же (в каждом из двух случаев, разному) юридическому лицу..сам у себя аренду он же не будет платить? не?

И если чисто и удобно (пусть и дороже), а главное - за пластиковую карточку все можно купить = то почему бы и нет

Кто за нал и экономить, тем придется по АС и по Малике походить из магазина в магазин, а кому комфорта захотелось (Аргумент! Привет!) - тем в супер-гипер и прочие МАКЕТЫ.... и это неплохо.

 

Там всего этого нет лишь по одной причине, там толком нет покупателей, как только там будет народ тебя и самсой на стоянке испачкают и травы в нос сунут

Мда.....

Опустим Медиапарк, посмотри на КОРЗИНКА(и) - народу там просто тьма....и никто не тыкает в нос самсой и травой не обкуривает (частенько затариваюсь в Коризнка на м.Чилонзар). Если умело все организовать - бардака не будет там.

И народ там бывает, пару-тройку раз заходил - на хороший магазин похоже, но никак на музей....

Ты немного предвзято относишься, видимо тебя к ним на работу не взяли? :p

 

Чем тебя артель не устраивает? Медиапарк это как раз их продукт.

Ты уточни - там ТОЛЬКО местный артель продают? Или еще что-то на полках лежит*?

Только будь честен.

"Продукт" или "Сеть" - это лишь понятия и слова... но, чтобы было мне комфортно, как М-Видео или Эльдорадо у нас в Ташкенте я нигде, кроме этих М-парков не видел... чтобы и плоскогубцы, и и канцтовары, и пр....электрозубные щётки.... :о)

Замечу - все не артелевское. ЗАБУГОРНОЕ...

 

А ты там давно был, там рынки полные, как людей, так и товара+ Москва не Таш, там ритм жизни у людей совершенно иной, многим удобней в маркетах закупаться, чем на рынок по пробкам пилить.

Я за последние 3 мес был трижды в Москве.

Скромно замечу - пробки там везде и у ГИПЕРМАРКЕТОВ и у Базарчиков...

Удобнее на неделю затариваться в Globus, АШАН, 5-ке и пр... факт, удобнее.

И про ритм... тут не так спешат, но, цитирую тебя же "многим удобней в маркетах закупаться, "

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ооо... а я смотрю былая вражда то не остыла у них :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем ! а где находиться медииапарк и какой у них ассортимент

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-да ,а где это базарчик под крышой

EnigmЫ ;)

 

 

какой у них ассортимент

с ценами к Энигме стучитесь он и скидку замутит :)

Энигма,сорри-не сдержался.Обсуждение, с сравнением идёт.В плане торговли техникой, у нас других конкурентов этому центру нет ! Вот и приходит на ум только Москва.

А флешка и абу сахи так се, базары.

Edited by hocum
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

hocum, если тебе есть что сказать мне лично, пиши в личку. Не надо тут пытаться офтопить и показывать что самый умный. Не надо тут разводить базар.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже втрой техноцентр открылся, теперь его хозяину если он крутой пришло время разогнать малику.

На каждого крутого, есть еще круче. Малику не разгонят, а "упакуют" в здание там же. которое сейчас реконструируют.

 

Ну давайте жить в каменном веке. Верблюды, караван-базары... Зато "дищщевле".

Это ты так сейчас выразил свое Фи 95% населения:) ключевое выделил)) этот принцип учитывая курс зеленого. учитывая отсутствие конверта. учитывая проблему со снятием наличности, будет еще очень долго основой для основного контингента потенциальных клиентов)) особенно когда в качестве товара разбирается лишь процентов 20%. остальным соседи нашептали что брать))

 

Так что первый запрос большинства начинается со слов: "Энг арзон "все что угодно" борми?"))) не могут они себе позволить не могут. Обнищали все резко.

Edited by ZZX
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу свои впечатления Медиапарке

Тоже не хотел там покупать из за того что переплачивать надо и при чем прилично

Но Подруге нужен был сотовый аппарат на малике его не оказалось пришлось покупать там

Обслуживание клиента отличное долго смотрели проверяли пришлось менять аппаратна другой из за мини брака нужен был переходник на симкарты и др все молча предоставлялось вежливо и услужливо не то что на малике "не нравиться не бери" но цены конечно выше и это печально

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может Медиа Парк приучит людей. оценивать чужой труд не в пару баксов:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

но цены конечно выше и это печально

В этом вся и соль.... Есть таки выбор, ублюдочное отношение с низкими ценами VS человеческий сервис,но дороже!

p.s. На Флешке просто вымогает когда продавцы жрут прям за прилавком, и весь аромат их жрачки по магазу летает.. фу. Они б еще за прилавок толчок занесли и подмывалку... :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Малике продаваны продают товары как бы с пренебрежением свысока. делает одолжение.

Edited by tornado
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

будь у меня нал, то купил бы с абу сахи, но возможности были только на кредит, вот и взял от туда, т.к. согласно закону о кредитовании выдают в кредит в гос банках продукты произведенные в руз . большая масса покупки техники в основном, там во втором этаже за перечес. плюс еще людей из фирм очень много , перечесляют деньги и выбирают товар

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Малике продаваны продают товары как бы с пренебрежением свысока. делает одолжение.

сотовики небось:) эти могут. У них полюбэ толпы)) народ на телефонах помешан

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Малике продаваны продают товары как бы с пренебрежением свысока. делает одолжение.

Где вы таких находите то ? :facepalme:

Всё покажут расскажут, побегут плёнку наклеят чехлов с соседней витрины 10 штук притащат спасибо скажут и визитку дадут.

 

этот принцип учитывая курс зеленого. учитывая отсутствие конверта. учитывая проблему со снятием наличности, будет еще очень долго основой для основного контингента потенциальных клиентов

А что есть такая страна в мире где люди ломятся в магазины ПОДОРОЖЕ :D
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Малике продаваны продают товары как бы с пренебрежением свысока. делает одолжение.

 

Я вам скажу одну вещь, только вы не обижайтесь. Сколько лет покупаю в Малике и замечаю такую штуку: продавцы - отличные психологи. Сразу узнают тех кто пришел покупать и тех кто просто тупо гуляет по базару. Потом конечно муомала исходя из этого, в 95% случаях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now