Ташкент-2009

RAVON и новый модельный ряд завода в г.Асака

1 061 posts in this topic

del

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну их же не миллионы.

Они основные покупатели. Мой қайнаташка за сутки 700-800 км проезжает. Ему более 60 лет. Кстати, он недавно поменял свой СОНС на 1.6.

Например меня полностью устраивают новые авто, особенно после того как покатался на новой нексии 1.6 в максималке.

У нас 1.6 выпускают с 2007 года. Уже 8 лет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как называть, может подскажешь? Эти слова из узбекского языка, ты надеюсь не забыл где живешь? А то смахивает на терпильные реплики из-за бугра...

Ты на ник его обрати внимание, фонтан творческой мысли :D Равон отдыхает
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уж на то пошло, то надо было и дальше пойти, переименовать модели, к примеру: Cobiljon, Jo'rabek, Sanjarbek, Maftuna... Блин, можно было на крайняк бренд Temurlan раскрутить. А что? Имя известное, уже раскрученное...

Edited by Angemessen
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/size]

Они основные покупатели. Мой қайнаташка за сутки 700-800 км проезжает. Ему более 60 лет. Кстати, он недавно поменял свой СОНС на 1.6.

У нас 1.6 выпускают с 2007 года. Уже 8 лет.

Я про то, что новая гентра\кобальт устраивает намного больше, чем новая нексия в какой бы не была комплектации...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая нексия для всех - темная лошадка. Надеемся будет хорошим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая нексия для всех - темная лошадка. Надеемся будет хорошим.

Мы с вами вообще друг друга не понимаем:)

я про нексию, ксюшу, которая супер-мега быстрая с мотором 1,6.

качество этой машины совсем упало, может только ездовые остались, но исполнение и качество подгонки деталей в ужасном состоянии, как будто их собирают наотшибись

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия

post-7778-0-50430000-1444631099_thumb.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за люди?! Авео могли бы Соник назвать, но никак не Ксюха!! Какая же это Нексия?! :facepalme:

Edited by Faralive
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я одного тока не понял эти так называемые нексии 3 или он же т250 в Раше уже с 15 будут продавать у нас с начала года вопрос наши нексии 2 получается всё с производства со следующего года остановиться ! Тогда следует вопрос кто платил за них и не успеет получить до конца года получит 3 нексии что ли как джентрами было когда лоси остановили и доплачивать тоже будут походу не мало ? так что ли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы с вами вообще друг друга не понимаем:)

я про нексию, ксюшу, которая супер-мега быстрая с мотором 1,6.

Я Вас понял.

Вы сказали:

Я про то, что новая гентра\кобальт устраивает намного больше, чем новая нексия в какой бы не была комплектации...

То что Вы говорите - это уже старая нексия.

Какая же это Нексия?!

Это - новая нексия! ;)

качество этой машины совсем упало, может только ездовые остались, но исполнение и качество подгонки деталей в ужасном состоянии, как будто их собирают наотшибись

"Нексия 2" у нас никогда хорошим качеством не отличался. :facepalme:

Мотор у него не наш, пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

То что Вы говорите - это уже старая нексия.

Это - новая нексия! ;)

Значит старый Ford Mondeo - это новый Ford Focus, или старый VW Passat - новый VW Jetta. Так получается на примере?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так получается на примере?

на примере получается так: есть Джентра (она же Авео Т-250), новую Джентру разработать не хватает ума (средств, желания.. нужное подчеркнуть), берется морда от Лося хетча, прилепляется к кузову седана, "понижается в звании", обзывается Джентрой. Была Нексия, разработать новую Нексию не хватает.... ну далее по списку... берется морда от прежней Джентры (Авео и т.п.) хетча, лепится к кузову седана, "понижается в звании", обзывается Нексией. А че - хороший рецепт, с минимальными затратами "обновлять" модели в ряду. Интересно, через сколько мы увидим Нексию или Лося в кузове Малибу? :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всега думал, что это означает "ровная дорога".

Как назвать все остальные дороги по которым министры не ездят?) например малую кольцевую? Есть в узбекском языке емкое слово для этого?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы "джентру" назвали "нексией", а "авео" назвали бы "авео классик". А в идеале нужно перестать выпускать нексию, матиз и дамас хотябы. Потом через 5 лет убрать лачетти, джентру и авео т250. Они все уже устаревшие. Можно оставить кобальт, малибу, спарк, каптиву, орландо. Плюс еще добавить трэкер, круз, авео т300, эквинокс, импалу и тахо. Вот тогда модельный ряд будет современным.

Edited by Alab
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RASVO

Первое "Равон йул" , а второе "Хайвон йул".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тогда модельный ряд будет современным.

Было бы здорово. Но тогда по всей стране стоял бы грохот от трескающихся харь... выходят о нас же заботятся.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думаю, уже давно пора начинать выпуск гибридов.

в штатах есть гибриды, но большой популярностью они не пользуются. Да и наши со Спарком что-то мутили (там и Турин и Весминстер рац. предложения давали), но дело разговорами кончилось. Дорого это и никому не нужно. Ну жрет спарк 6-7 литров, на гибриде 4 будет. При этом цена спарка в 1.5-2 раза вырастет. И кому нужна такая экономия? Разве что зеленым :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Равон нексия - это и есть шевроле авео(в россии он так называется). Точь в точь. Видел давно на у нас на дорогах. Привозная. называется дэу джентра

Словом, равон нексия~шеви авео~дэу джентра

Edited by Faralive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас гибриды метаном вытеснены. И "зеленые" довольны, выхлоп то - вода да углекислый газ.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас гибриды метаном вытеснены. И "зеленые" довольны, выхлоп то - вода да углекислый газ.

Вы правы. При таких ценах на гибриды и бензин, у нас никогда их не будет. :(

Если бы я был конструктором, я бы создавал такой гибрид, у которого ДВС максимум 10 л.с. а АКБ был съемным.

И организовал бы аренду АКБ по всей республике.

- Если заряд закончился, медленно доедешь до пункта замены АКБ, не ожидая зарядки, заменяешь быстро и продолжаешь движение. Тогда и машина будет дешевым и не было бы опасности как давление метана... :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если б я был конструктором, замутил бы легкие пепелацы, с колесами от мотоцикла, легкой рамой, но закрытым кузовом, чтоб не холодно было. А то обидно, ты весишь 100 кг, машина 1500 кг. И получается что машина в основном возит себя, а не тебя. Не говоря уже о джипах. Расход 3л на 100 км, и то, если педали лень крутить.

 

Вот это я понимаю. Но картошку конечно не повозишь, и киракашам не понравится :lol:

 

Так что единомышленников поискать придется...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красиво. НО!

Комментарий читали? Пишут: "бешенная табуретка". :facepalme:

Я бы сказал по старому: "Гроб на колесах" :icon_eek:

Если такое чудо выпускать - аварий будет минимум на порядок больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now