Nikoland

Индивидуальное предпринимательство - вопросы

1 044 posts in this topic

код перечисления на карту 00633

да не, мне не надо было знать код перечисления на карту...

речь шла о коде платежа при переводе прибыли (дохода), оставшейся у ИП после уплаты всех производственных расходов, налогов и прочих отчислений...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

00668 это доход до уплаты налогов, да ладно прошёл если платёж и слава богу, а прибыль и дивиденты, арендная плата 00633, распечатка кодов если хотите есть могу скинуть ,но она на узб и там получается вводят в заблуждение если переводить.я специально писала письмо в республиканский банк, чтоб дали на русском яз. Так вот 00634 строго зар пл оказался хотя я так же по нему 2 года отправляла корпоративку и дивиденты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти коды полный бред и нужны они только для статистики. Никакой ответственности за неправильный код в платежном поручении нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти коды полный бред и нужны они только для статистики. Никакой ответственности за неправильный код в платежном поручении нет.

В принципе не критично. Насколько я знаю. Важно не ошибиться с 25-значными кодами для налогов

:D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь шла про коды назначения платежа, а не про 25-ти значный номер счета в Казначействе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти коды полный бред и нужны они только для статистики. Никакой ответственности за неправильный код в платежном поручении нет.

 

не всегда...гни при проверки иногда проверяют... кроме того у банков комиссия автоматом по кодам рассчитывается... 00634 - без комиссий, 00668 - по общей ставке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не всегда...гни при проверки иногда проверяют... кроме того у банков комиссия автоматом по кодам рассчитывается... 00634 - без комиссий, 00668 - по общей ставке

Фигня... все на расходы периода :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер. Может ли ИП заниматься производством молочных продуктов (творог, сюзьма, брынза), покупая сырье перечислением у другого юрлица, и продавая продукцию перечислением в маркеты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер. Может ли ИП заниматься производством молочных продуктов (творог, сюзьма, брынза), покупая сырье перечислением у другого юрлица, и продавая продукцию перечислением в маркеты?

 

не может

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО РАСШИРЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ И НАСЫЩЕНИЮ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА

5. Установить порядок, в соответствии с которым:

с 1 июля 2009 года деятельность по промышленной переработке и производству готовой мясомолочной продукции осуществляется исключительно субъектами предпринимательства, образованными в форме юридического лица;

Edited by Sultana
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо.я слышал есть льготы по енп для производителей молочной продккуии. Не 5% а 2.5%. Их случаем не продлили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли ИП заниматься производством молочных продуктов (творог, сюзьма, брынза)

 

Sultana (02 Февраль 2017 - 19:00) писал:

5. Установить порядок, в соответствии с которым:

с 1 июля 2009 года деятельность по промышленной переработке и производству готовой мясомолочной продукции осуществляется исключительно субъектами предпринимательства, образованными в форме юридического лица;

 

Тайгор, считаете производство сыра, творога и брынзы - это не производство молочной продукции? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо.я слышал есть льготы по енп для производителей молочной продккуии. Не 5% а 2.5%. Их случаем не продлили?

Президент Узбекистана Ислам Каримов продлил на пять лет действие налоговой льготы для микрофирм и малых предприятий, специализирующихся на переработке мяса и молока, сообщил корреспонденту Sputnik Узбекистан источник в "Узбекозиковкатхолдинге".

 

Теперь этим предприятиям до 1 января 2021 года разрешено оставлять в своем распоряжении 50% от уплачиваемой ставки единого налогового платежа.

 

Read more: http://ru.sputniknews-uz.com/economy/20160302/1919535.html

 

Тайгор, считаете производство сыра, творога и брынзы - это не производство молочной продукции? :icon_eek:

с 1 июля 2009 года деятельность по промышленной переработке и производству

Он же выделил слово ключевое :facepalme: Сыр и курт может же делать ИП
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо.я слышал есть льготы по енп для производителей молочной продккуии. Не 5% а 2.5%. Их случаем не продлили?

так то для предприятий (а Вы вроде об ИП спрашиваете). снижение на 50% ставки ЕНП (было). причем целевая льгота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он уже на ЕНП перешел в МБ :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста - Может ли ИП шник сдавать в аренду автомобиль ? Оплата ему будет идти в валюте от иностранного представителя.

В перечне видов дея-ти не нашел про аренду ничего..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста - Может ли ИП шник сдавать в аренду автомобиль ? Оплата ему будет идти в валюте от иностранного представителя.

В перечне видов дея-ти не нашел про аренду ничего..

Просто интересно валюта безналом? Если да то что с ней делать потом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста - Может ли ИП шник сдавать в аренду автомобиль ? Оплата ему будет идти в валюте от иностранного представителя.

В перечне видов дея-ти не нашел про аренду ничего..

Если в перечне нет - значит нельзя.

А почему от ИП, а не от физлица? А/м то на ФЛ оформлена наверняка

 

Просто интересно валюта безналом? Если да то что с ней делать потом?

:facepalme:

Половину "сиротам и неимущим" - гос-ву, остальное себе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему от ИП, а не от физлица? А/м то на ФЛ оформлена наверняка

 

У ФЛ нет наверное валютного счета :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ФЛ нет наверное валютного счета :crazy:

А у ИП есть?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в перечне нет - значит нельзя.

А почему от ИП, а не от физлица? А/м то на ФЛ оформлена наверняка

Нельзя, я понял, спасибо. По машине он прикидывает как её взять, класса хорошего должна быть.. Лизинг ?! Но вроде лизинговую машину не сдашь в аренду ?!

Если он сдаёт в аренду от физ лица это вариант, да. Валютный счёт организовать не проблема вроде ?

 

Просто интересно валюта безналом? Если да то что с ней делать потом?

Ну если на счёт падает в месяц 2 000 $, то уже интересно :D .. Ну а потом репу чесать надо как их применить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у ИП есть?))

Валютный счёт организовать не проблема вроде ?

 

ИП и ФЛ могут открыть валютный счет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИП и ФЛ могут открыть валютный счет.

У фл это понятно,а ип вроде если только экспорт/импорт

 

Ну если на счёт падает в месяц 2 000 $, то уже интересно :D .. Ну а потом репу чесать надо как их применить.

На вкладной от туда на визу,думаю проблем не должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если через SWIFT то можно сразу на валютный счет с которого на валютную карту и получить нал.

Может ли это делать ИП?

Если завтра в банк поеду узнаю на счет свифта. Можно ли со счета на карту вообще перебросить или по гос курсу дадут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если через SWIFT то можно сразу на валютный счет с которого на валютную карту и получить нал.

Может ли это делать ИП?

Если завтра в банк поеду узнаю на счет свифта. Можно ли со счета на карту вообще перебросить или по гос курсу дадут)

свифт - это уникальный код банка для м/н переводов

также мы имеем ввиду свифт - подтверждение перевода средств

валютные переводы - выдают в валюте, на карту валютную тож е можно закинуть

откртыть валютный счет можно

получить средства с него ИП - процедура: контракт на основании чего средства получаете, его регистрация в системе и тд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now