Main

Ташкент -Сочи на машине. Стоит ли?

49 posts in this topic

Да ладно, наговорили тут, при совке на шохе из ташкента через кавказ на украину и обратно. А шоха по удобству не сравнима нынешними машинами. И ваще, думать надо ВСЕГДА позитивно. Если с самого начала думать, а вот то может случиться, а может это, то это и случится. А если - я смотаюсь туда и обратно и даже прокола не будет - то все будет пучком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы поехал только в безвыходной ситуации, ну, или, если уж совсем делать нечего. У самого за рулем максимальный единовременный пробег относительно немного - 2 100 км, но спина всё-равно ныла противно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сосед дядя Алик, 15 лет подряд на ВАЗ 2106 ездит в Баку к родственникам. Через Туркмению, потом паром.

В середине 90х, несколько семей из Долины купили новый автобус Тойота Коастер и рванули в Мекку. В те времена с соляркой проблем не было вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати они в башкирию втроем ездили - так вот, по цене на бенз взятки и т.п. у них вышло что то типа как на самолете :) нафиг нужен такой ужин еще и машину убивать вдрызг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати они в башкирию втроем ездили - так вот, по цене на бенз взятки и т.п. у них вышло что то типа как на самолете :) нафиг нужен такой ужин еще и машину убивать вдрызг.

не все измеряется деньгами в этом мире...а как же впечатления? а драйв? это бесценно...
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

это бесценно...

нет слов,одни эмоции...

От себя, очень рекомендую ехать самому(своим ходом).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Плюс деньги нал доллары, и мелкие по 10, 50.

Это было актуально лет 10 назад. Сейчас лучше местную валюту в кармане держать, поменять на границе не проблема. Купюры, если в Казахстане, то по 1000 теньге, не крупнее. И 95% в одном кармане и 5% во втором (это я образно :) ), и "рассчитываться" с гаишниками из 5% кармана :) ,так дешевле выдет. Ломят они обычно на лоха - на пример нашему гаишнику , в голову не придёт, попросить за превышение 2 млн сум, там легко стартуют и с большей суммы.

Лучше конечно не нарушать, но если уже так получилось, разговаривайте вежливо, без наезда, от этого они ещё больше заводятся. Но больше 2-3 тыс теньге не давайте, даже если он сделает вид что это копейки. Просто наши права им не нужны вообще, только если на принцип. Но аптечка, знак, огнетушитель, наклейка uz, страховка, ремень, фары - это обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как же впечатления? а драйв?

В чем прикол быть обутым каждым встретившимся гаишником, и доказывать ему что не верблюд? Да, мсье мазохист знает толк в извращениях...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал эту тему и подумал, может и мне рвануть в Краснодар на Спарке. Хотя я немного под шафе может поэтому храбрый, Новый год ведь! С новым годом друзья!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал эту тему и подумал, может и мне рвануть в Краснодар на Спарке. Хотя я немного под шафе может поэтому храбрый, Новый год ведь! С новым годом друзья!

Видно,что немного :D ,а то во Владик (Владивосток) поехать захотел бы :lol:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья моего знакомого вчетвером ездили на Матизе в Крым.Вроде в этом году опять собираются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Две семьи планируют на двух авто к конце июля поехать в Сочи. Если есть желающие на своем авто семейно путешествовать - присоединяйтесь!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы! За рулём был постоянно один водитель или со сменщиком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водитель был один. Со сменщиком доехали бы в 2 раза быстрее

Edited by Bel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по дороге не было типа рекетеров? или подобных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по дороге не было типа рекетеров? или подобных

Там люди сейчас богаче нас, зачем им ходить на дорогу и попрашайничать?))

Водитель был один. Со сменщиком доехали бы в 2 раза быстрее

Все кому советую не ехать через Карашапкию всегда спрашивают - "а почему?")) Дорога от Актюбинска до Аральска в каком состоянии? Асфальт появился?

 

Раньше там такая "прекрасная" дорога была))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорога из Актобе до Аральска очень хорошая

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг прошлым летом ездил на жигулях семерке, Красноярск-Краснодар. Нормально так покатался. Не забываемые очучения по его словам.

Но на такой бы машине я не рискнул))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайняя поездка из Сакраменто в Лос Анджелес и обратно. Туда по берегу, с посещением Санта Барбары, сразу скажу Круза там никто не знает, назад через долину. Машинка БМВ тройка, с бензином проблем не обнаружено.Но дороже чем в Техасе.Отель Хилтон на марине. трое суток на троих $1000 посещение мероприятий на ту же компанию столько же. В пути 800 туда и 680 где то назад. Пару раз заправлялись.Полици не видел, границ нет.Очень много нефтяных качалок. Каму интересно скину фото .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорога из Актобе до Аральска очень хорошая

Хочешь сказать, что Иргиз стал ОТЛИЧНОЙ дорогой:? Круто.

Надо съездить - проверить.

 

в 90х проходил летом 85км Иргиза за 3-4 часа...зимой этот же участок шел 2,5 дня.

Нот казахские гаишники, особенно "южане" - это просто Кошмар какой-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорога из Актобе до Аральска очень хорошая

Спасибо. Как всё изменилось.

 

Хочешь сказать, что Иргиз стал ОТЛИЧНОЙ дорогой:? Круто.

Надо съездить - проверить.

 

в 90х проходил летом 85км Иргиза за 3-4 часа...зимой этот же участок шел 2,5 дня.

Нот казахские гаишники, особенно "южане" - это просто Кошмар какой-то.

Получается что так, дорога хорошая, гаишники вежливые сейчас, надо ехать. Осталось мне машину купить для таких путешествий.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.