Meduza

Если у Вас или близких Онкология?! Психологическая помощь...

303 posts in this topic

3 часа назад, Сусанна сказал:

что рак 4 стадии в итоге.

только прочитал про 4 стадию. Надо наверное диагноз еще раз проверить. 

а почему отказывают в химиотерапии?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, Артето, это у её тёти, в Джизаке.

Вырезали уже, как я поняла. Теперь метастазы остались, после операции они могут стать еще больше. Но и химия далеко не всегда панацея. 

Справится любым способом - будет шанс жить. Дай Бог.

Размер шрифта странно поменялся после, сам по себе :unsure:

Edited by Колибри
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Колибри сказал:

Да нет, Артето, это у её тёти, в Джизаке.

Вырезали уже, как я поняла. Теперь метастазы остались, после операции они могут стать еще больше. Но и химия далеко не всегда панацея. 

Справится любым способом - будет шанс жить. Дай Бог.

тогда наверное под наблюдение встать надо. после любой операции какие то принимать препараты, диета и тд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Наверное как и во всех больницах надо направление взять, после обследование. Иностранцев в какой именно принимают не знаю. 

Слышу часто разные истории, не советую в Ташкенте.

Мой вам совет если 1-2 стадия, то езжайте в Турцию или Индию. На ранней стадии может просто вырежут и пройдете 1-2 химиотерапии и всё. Не злокачественная же.

Если вы из Бишкека, это же столица, там тоже должны справится 

нет, я сама из Бишкека, а тетя она ваша,с Узбекистана- живут в Гагарине, сейчас находятся в Джизаке. Сегодня вроде наконец решили вопрос с онкологией. Должны ее перевезти. жду ,что сестра напишет. Ей итак все вырезали, кисту убрали и все органы женские убрали (.....На гистологии сказали, что уже 4 стадия. Случилось все быстро, два месяца у нее болел бок, она все думала невролгия, а потом резко прихватило низ живота и они ее повезли на узи. Вот так вот быстро все и произошло......До этого мы знать не знали, что может быть такое

 

2 часа назад, arteto сказал:

только прочитал про 4 стадию. Надо наверное диагноз еще раз проверить. 

а почему отказывают в химиотерапии?

два дня отказывались они ее принимать, просто -идите туда,где операцию делали.....все,как и у нас.....никому ты не нужен. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Колибри сказал:

Да нет, Артето, это у её тёти, в Джизаке.

Вырезали уже, как я поняла. Теперь метастазы остались, после операции они могут стать еще больше. Но и химия далеко не всегда панацея. 

Справится любым способом - будет шанс жить. Дай Бог.

Размер шрифта странно поменялся после, сам по себе :unsure:

дай то Бог. спасибо вам, ребята, что откликнулись, ато мы в панике немного, они там, мы тут..... про Ташкент кучу прочитала всего,пока ваш форму нашла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Сусанна сказал:

дай то Бог. спасибо вам, ребята, что откликнулись, ато мы в панике немного, они там, мы тут..... про Ташкент кучу прочитала всего,пока ваш форму нашла

буквально в том году летом приезжали в гости, все было хорошо. а тут на тебе на голову такое свалилось.....никому не пожелаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Район Метро Беруний, там городская больница

Около метро Беруни - республиканский онкологический центр.

4 часа назад, arteto сказал:

Район Учтепа, улица Лютфий. Там не помню точно какая. Но там тоже больница

Городской онкологический диспансер.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! вчера вечером уже отказались в итоге ее в Джизаке наблюдать, сказали везите в Ташкент, м не возьмемся за нее, мол ответственность брать не хотим.....
Жду новостей сегодня от сестры....будем надеяться, что нам помогут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.11.2016 в 12:13, Lioness сказал:

Самое ужасное у нас - это диагностика :unsure: Вовремя выявленное имеет гораздо больше шансов на излечение.

Проблема в том, что на первой стадии не выявляется, или случайно только. На 2 стадии уже нужно обязательно лучевая терапия, а здесь ее нормальной нет. Так что здесь не только с диагностикой ужасно, но и с лечением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Сусанна сказал:

Всем привет! вчера вечером уже отказались в итоге ее в Джизаке наблюдать, сказали везите в Ташкент, м не возьмемся за нее, мол ответственность брать не хотим.....
Жду новостей сегодня от сестры....будем надеяться, что нам помогут

если подпишите что претензий нет и не будет

то согласятся

химия очень много сил отнимает

еще дорога

лучше конечно на месте было бы

+ родные стены

 

и если надумали химку...

договариваться мне кажется имеет смысл с городским

это недалеко от неотложки на жуковской..

на беруни республику я бы не потащил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

если подпишите что претензий нет и не будет

то согласятся

химия очень много сил отнимает

еще дорога

лучше конечно на месте было бы

+ родные стены

 

и если надумали химку...

договариваться мне кажется имеет смысл с городским

это недалеко от неотложки на жуковской..

на беруни республику я бы не потащил

так они и не спросили вроде даже хотим или нет, они просто отказались, состояние слабое очень. но я пока не знаю с вечера вчерашнего дня новостей, жду. как будут, отпишусь, спасибо ребята, большое, что вы хоть советом да помогаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, err сказал:

лучевая терапия, а здесь ее нормальной нет. 

Есть. В Республиканской на Беруни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Есть. В Республиканской на Беруни

когда появилась, марка аппарата какая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, err сказал:

когда появилась, марка аппарата какая?

Честно говоря я далек от этой темы, подробностей не знаю. В прошлом году устанавливали, аппарат британского производства, очень дорогой.

p.s. Загуглил, аппарат infinity от английской Elekta.

Edited by HOBBIT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я немного общался со специалистами онкологами, летом этого года, они сказали нормального аппарата здесь нет и к тем что есть не пробиться, очереди

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.10.2019 в 10:06, Сусанна сказал:

Ребята,всем привет! я с Бишкека. Тетя живет в Гагарине. На днях вырезали миому, гистология показала, что рак 4 стадии в итоге. Сейчас лежат в Джизаке. Помогите. Кто сталкивался, как попасть в онкобольницу (им отказывают), на химиотерапию. Прошу откликнуться

 

Наверное, им отказывают потому, что при 4 стадии уже практически нет шансов даже при проведении химиотерапии. 

Лучше не мучить тетю химиотерапией при 4-ой стадии. Денег потратите очень много, а поможет это вряд ли. И дело даже не в деньгах.

Возможно, я говорю ужасные вещи для Вас, но сами врачи говорят, что при этой стадии не имеет смысла мучить человека химиотерапией, это очень мучительная процедура. Решать Вам, конечно. 

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто в этой стадии речь будет идти не о выздоровлении, а о длительности выживания. Но есть шанс при повторных исследованиях опровергнуть 4-ую стадию и тогда появится шанс.

Желаю  вам решения вопроса с наилучшим прогнозом для тети. 

Edited by Lioness
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Онкологи у нас - те ещё паразиты и палачи. Хотя надеюсь, с уходом с должности родственника бывшего ген. прокурора может хоть как-то улучшилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сусанна, самое нужное сейчас, как-бы с чистого листа прийти в республиканский онко-центр и пройти тщательное обследование. Увы, на без дачи кому-то на лапу, на вряд-ли такое возможно. По крайней мере у Вас будет максимальная картина, осталась ли ещё опухоль, и где имеются метастазы (печень. лёгкие и пр. органы). Исходя из этого будете "строить фронт защиты". Рассчитывайте только не себя и близких. Пересматривайте и изучайт все заключения врачей и ищите в нете альтернативные методы борьбы.

Закупитесь имунномодуляторами (полиоксидоний, галавит, чем больше, тем лучше, и чередуйте). По любому, если решитесь дальше бороться, они прибавят сил.

Из РФ закажите сбор из сухих трав Флор-Эссенс (это более менее доступно по ценам).

Нам в.у. метод помог очень.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И, если тётя окружена хорошим окружением, надо бороться до конца. Это я немножко грубовато выразил мысль. Поймите правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Безбет сказал:

Онкологи у нас - те ещё паразиты и палачи. Хотя надеюсь, с уходом с должности родственника бывшего ген. прокурора может хоть как-то улучшилось.

Как хирург он был неплох, иначе бы не ездил регулярно с мастер классом за рубеж. Кроме того, он ликвиднул шайку- лейку, сидевшую при лаборатории и выносящую "приговоры" и рекомендовавшие "чудо" препараты, за что "хулиганы" здоровья лишили, как говорил мне сосед дхн. Разделяю мнение " с чистого листа ", тк многие умные в две лаборатории отправляют анализы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! ну картинка у нас на сегодняшний день такая: видимо метастазы есть, т.к. в легких постоянно жидкость, откачали, теперь капельницы.... Гемоглобин сильно упал, надо немного в норму привести его. после облучение сказали делать будут, т.к. в химиотерапии они нам отказывают, говорят она не выдержит, слабая очень. Эти дни дома была, сегодня или завтра снова в Ташкент. Жду новостей. Всем спасибо большое за советы и поддержку.

Бадды заказали с Казахстана, там они дешевле гораздо, чем у вас. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребыта, всем привет!  Мы прошли первый курс химеотерапии. Состояние плохое. Сказали поискать экстракт гравиолы. Есть ли у вас там такое в аптеках или есть ребята, кто айхербом занимаются? У нас есть и в Казахстане нашли, но думаем может туда сразу проще заказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня очень хорошая знакомая, Елена Мудрая... обещались мы с ней много, виделись к сожалению 1 раз...

И вот она нашла в себе болячку, которую ждала-ждала, думала-надумала...Вывод, меньше думать и депрессировать...

И вот она, наконец, вытянула репку, которую долго боялась....

А репка то, не простая, а золотая, раз, и Еленину жизнь на двое разбила...

Елена плачет-плачет, уууу-уууу...в Фейсбуке плачет, всем плачет....

А репка ей говорит, Не плачь Елена, будь сильной, не теряй своё лицо...

Будешь плакать придет Дед в сто шуб одет, а не будешь, будет радуга, такая же неожиданная, яркая, и которая появляется после слез-дождя....

И сказала Елена, нельзя трещать о своей болячке всем вокруг, нельзя ее холить и лелеять, нельзя писать об этом каждый день, нельзя мыслить об этом даже... нельзя всем говорить как тебе плохо, надо писать о том, что будет с тобой через 40 лет...

И болезнь испугалась напора Лены, потому что, эта болезнь любит слабых... Отступила она под таким напором Веры, Любви, Надежды....и ушла ..

К тому же, у Елены есть бабка, Жучка, сына, и ещё огромное хозяйство, которое без нее никак.

И это не сказка...

Edited by Meduza
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now