Meduza

Если у Вас или близких Онкология?! Психологическая помощь...

303 posts in this topic

а да, палаты были платные 100 тыс сутки. так что используют их вполне эффективно.

Эти могли бы сами купить, а те отправить в другие места

 

где врач говорят на обходе

Стандартный ответ. Обходить врачи могу что угодно, в том числе по личным вопросам.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Которая сначала убивает человека, а потом рак...

Да, при химии качество жизни ухудшается очень сильно.

Простите, это глубоко ошибочное мнение основанное на наших местных реалиях. На каждый раковый случай есть несколько схем (формул) х/т. И от опыта и добросовестности (это уже в наших реалиях) врача, и наличия препаратов, зависит подбор самой правильной схемы. И, соответственно, результат: кто-то может быстро излечиться без видимых побочек (ну, это преимущественно в начальных стадиях), а кому никакой пользы от химии не будет (порой становится хуже).

Далее, при подборе схемы, уже в наших реалиях нужно предельное внимание уделить правильному исполнению схемы. Приведу пример, рассказанный молодым парнем онкологом (лечившим моего отца). В один день (он работает в республиканской онкологии) его срочно вызывают на подмогу по причине внезапного ухудшения состояния одного пациента, принимавшего курс х/т. Ну, там, пациента откачали (посинел, грит и масса других побочек). Когда парень начал искать причины, оказалось, что медсестры, вместо того, чтобы влить один хим. препарат в течение 3 часов, влили всего за 30 мин. Жесть!!! Эти схемы (включая сроки вливаний) нарабатывались годами фарм. компаниями (на что тратились десятки миллионов бакинских), а эти уроды... :facepalme:

Не дай бог, конечно, чтобы это случилось с кем-нить, но если столкнётесь с кем-нибудь принимающим курсы х/т, не упустите случая намекнуть, чтобы контролировали каждую минуту процесса (схемы х/т можно найти в нете). Врачам доверия нет.

 

Мне почему-то сильно кажется, что у тех, кто типа выздоровел, рака не было вовсе ... такой вот я пессимист.

Вчера только утром у мамы соседка сидела. Рассказывала случай, как её знакомой поставили диагноз - рак чего-то там (щитовидки, что-ли), и что срочно нужно лечь под нож. Не доверяя нашим врачам, пациент улетела в Индию, где после обследования диагноз полностью отменили. Т.е. наши врачи "вскрыли" бы её и зашили, убедив что вылечили. И денег при этом туеву хучу содрали.

п.с.: вовсе не утверждаю, что все наши врачи поголовно такие

 

Через неделю меня приглашают в кабинет главрача (депутата ОМ) и там еще представитель минздрава. Минздравовец меня начал грузить конкретно что все по нулям и даже я еще должен буду. Ну у меня все по бумагам чики-пуки, присунул ему что к чему. Угомонился он. В общем мурыжили они меня еще пару месяцев.

Имхо, ты имел ввиду директора сей конторы (глав-врач там другой, и менее влиятельный). А ты в то время, наверное, не знал, что к,уда у этого директора это наш предыдущий ген.прок. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Темень в легких..при чем очень темень...... этого по нашему достаточно..

А как узнали потом, что ложный диагноз был? Его кто-то опроверг?

 

Простите, это глубоко ошибочное мнение основанное на наших местных реалиях.

Врачам доверия нет.

Ну мы про наши реалии и говорим. А если врачам доверия нет, то надо быть самому врачом, чтоб контролировать правильность назначения схемы.

И кстати, врачи сильно не любят, когда их просто спрашиваешь, зачем то или иное лекарство, не говоря уже про проверку схем.

 

Пару раз при назначении лекарств (не обсуждаемый диагноз) спрашивала врачей о цели их назначения, так они так сильно нервничать начинали и с обидой в голосе вопрошать "Вы что, не доверяете мне?" Доверяю, но хочу знать, зачем какое лекарство прописывается и с какой целью.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, самочувствие у нее сейчас отличное, метастазов вроде бы нет...

Не буду утверждать уверенно, но, имхо, "желудочные раки" преимущественно, не стреляют метастазами. И, исход, при раке желудка, преимущественно благоприятный, если принимать все меры вовремя.

Другими словами, опухоль просто растёт (без мтс) и вливается в другие органы (при этом ещё заражая организм продуктами распада). Приведу два случая:

- осенью похоронили одного уважаемого хорошего чела (бывший зам-министр и после бывший хоким одного из областей, ушедший на пенсию с почётом и уважением, что редко встречается). в 2012 г. ему сделали операцию (тогда, якобы, по устранению кисты в поджелудочной). В ходе операции обнаружили опухоль в желудке. Выписывая, сделали все назначения. Работал до лета прошлого года. Назначения, по его же утверждению, не выполнял (о чём раскаялся). Прошлым летом, после первого курса х/т, отказался от остальных (не вынес побочек). Т.е. чел прожил с раком желудка без выполнения предписаний более 3 лет.

- у нас, в р-не подсобки, есть сосед, которому весной прошлого года поставили диагноз 4-стадия рака желудка (уже пророс в соседние органы). Сделали в мае операцию (почти убрали желудок и поставили трубку) и отправили на симптоматическое лечение (что значит помирать). На днях я узнал от его жены, что состояние его ухудшается (хотя летом и осенью он работал на поле, водил машину и вёл активный образ жизни). Когда я спросил, что Вы предпринимаете, ответ обескуражил: всё время после операции, она даёт ему сладкий чай ( :facepalme: ), предписания врачей не выполняют...

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как узнали потом, что ложный диагноз был? Его кто-то опроверг?

Банально.. Мать приболела (простуда,грипп...) по ходу лечения направили на флюорографию... там и выяснилось.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос следующий:

1. Отдадут ли мне эти стекла с материалом на руки (а мало ли, может, я маму за границу везу)?

2. Где найти патоморфолога, которому я смогу на 100% поверить?

1. Не отдадут и за границу вы их точно не вывезите и не ввезете еще более точнее.

2. На Марсе.

 

запретить властьимущим чиновникакм скажем уровня замхакима и выше лечиться и обследоваться за пределами Узбекистана и внести это в конституцию

Они сюда будут тащить врачей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В миг подтянулись бы до уровня Кубы.

Не подтянулись бы...мозги не купишь, а те что были разьехались...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Не отдадут и за границу вы их точно не вывезите и не ввезете еще более точнее.

2. На Марсе.

 

А имеют ли право не отдать?

 

Когда я была у частного онколога, он порекомендовал мне пересмотр стекол, и якобы врача назвал, которому можно доверять, но не очень уж я доверяю таким вот рекомендациям, но на безрыбье, как говорится…Везде (вне нашей республики, в России точно) стекла пациент может сразу забрать после результата.

У меня есть на руках стекло с самым первым диагнозом, делали в Грудной.

3 промежуточных стекла в Онкологии.

Есть вариант сделать новую биопсию, но не хочется тревожить маму, не приятно все таки это и зонд глотать и тревожить опухоль лишний раз не хочется.

 

Возможно, есть вариант, забрать стекли и отправить их в Дели. У меня есть знакомы кто, отправляют людей туда на лечение очень много лет…

 

Значит надо как-то сделать так, чтобы все таки их оттуда вытащить? Деньги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит надо как-то сделать так, чтобы все таки их оттуда вытащить? Деньги?

Так наверняка можно поступить, но вывоз любого биоматериала без разрешения запрещен.

А ввоз его в другие страны - законодательством этих стран.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да даже, здесь отнести пересмотреть другим более менее знающим врачам со стажем. Не говоря, диагноза конечно, и не показывая результатов.

Но будут ли пересматривать на таких условиях.

Не любят они это, когда в них сомневаются и проверяют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не любят они это, когда в них сомневаются и проверяют.

Это нормальная практика в наших условиях - обследование в нескольких местах.

Более того, как раз в наших реалиях она единственно подходящая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нормальная практика в наших условиях - обследование в нескольких местах.

Более того, как раз в наших реалиях она единственно подходящая.

 

Ну как бы нас и обследовали в двух местах, сначала в Грудной, потом в Республиканской онкологии, казалось бы есть ли заведения более уважаемые..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос следующий:

Отдадут ли мне эти стекла с материалом на руки (а мало ли, может, я маму за границу везу)?

Где найти патоморфолога, которому я смогу на 100% поверить?

1 думаю, забрать можно, официально или нет - уже по ситуации

2 попробуйте в 16

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на прошлой работе бухгалтерша как-то умудрилась отправить стёкла в Москву. Как - не знаю (у её мужа было подозрение на рак простаты).

Интересно, какова СОЭ у Вашей матери в динамике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на прошлой работе бухгалтерша как-то умудрилась отправить стёкла в Москву. Как - не знаю (у её мужа было подозрение на рак простаты).

Интересно, какова СОЭ у Вашей матери в динамике?

 

СОЭ в норме...!!! Лейкоциты, гемоглобин в норме, эритроциты в норме.

Edited by Meduza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СОЭ в норме...!!!

При подозрении на онкологию, да и при самой онкологии, СОЭ всегда повышена (ну, и при инфекциях тоже). Если СОЭ превышает 30, то идёт активное прогрессирование. Это субъективное мнение основанное на моих наблюдениях и долгих переписках на онкофорумах.

 

Лейкоциты

Лейкоцитарную формулу предпочтительней рассматривать в комплексе (из чего там они состояли?: лимфоциты, базофилы, эозинофилы и т.д. точно не припомню). Каждая составляющая может отклоняться в ту или иную сторону от нормы, а общая норма лейкоцитов показывать ОК. Т.е. сдавая ОАК, нужно просить выдать подробнейшую картину, а не то, что дают в семейных поликлиниках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, есть вариант, забрать стекли и отправить их в Дели.

Ни разу не понацея... что стекла, человека возили туда и не раз...все тщетно. Цена вопроса хата трешка... Единственное что, изотопное обследование...чего у нас не было, нет, и не будет. Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

изотопное обследование...

Это ПЕТ-КТ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно самое... у нас такого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно самое

Отцу за 3500 баксов в ACIBADEM Стамбуле делали каждый раз. По результатам последнего ПЕТ-КТ (в июле 2013) ему вынесли приговор. Оставил нас через 2 недели после этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Дели примерно так же.. карочь, есть десятка на лечение,можно заморочится..А коли нет, то пишем посты и возмущаемся... Ну реальность такова, а че делать???

Edited by Михай
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

О боже, бедные люди!

Даже не знаешь для кого это большее испытание, для больного, или для близких, которые бьются-бьются, а сделать ничего нельзя.

Но как сказал ШивОлег:

 

Чем больше опыта связанного с этой неизбежностью, тем раньше мы философски к этому относимся..

 

Единственный выход, убедить себя, что это неизбежно и для чего-то было нужно...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они сюда будут тащить врачей.

Они и сейчас из-за границы выписывают на день-неделю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.