Meduza

Если у Вас или близких Онкология?! Психологическая помощь...

303 posts in this topic

1. Не отдадут и за границу вы их точно не вывезите и не ввезете еще более точнее.

 

На каком основании? У нас стекла только в лабораторию забирали,потом вернули и больше не спрашивали.

 

 

В старом ташми был неплохой онколог.

Edited by proxx™
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В старом ташми был неплохой онколог.

Плавали... он настолько не плохой, как и не хороший ... так, ни о чем. Тут важно понять,у нас больной раком ни кому не нужен (акромя семьи..)...и точка!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Плавали... он настолько не плохой, как и не хороший ... так, ни о чем.

Так других у нас нет..Есть пара опытных в институте радиологии,но они людей не лечат.

А медицине впринципе больные не нужны,особенно умирающие.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так других у нас нет..Есть пара опытных в институте радиологии,но они людей не лечат.

На нет и спроса нет... но давать мнимую надежду за которую цепляются люди там профессионалы прям !! Знаете почему у нас в стране нет методики изотопного обследования? Дорого, и наф ни кому ни надо...человечков у нас масса! А раз так ,то и тема ни о чем...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал по радио что рак вроде желудка от алкоголя в основном возникает. Самый большой процент был в Иране. Оказалось это от употребления в большом количестве горячего чая. Хотя говорят есть продукты которые убивают рак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут важно понять,у нас больной раком ни кому не нужен (акромя семьи..)...и точка!

А нужен больной какой болезнью? Никто никому не нужен, кроме семьи с любым диагнозом.

 

А раз так ,то и тема ни о чем...

Вообще-то тема нужна была ТС.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается,и положить куда нибудь больного человека,хотябы на поддерживающую терапию некуда в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается,и положить куда нибудь больного человека,хотябы на поддерживающую терапию некуда в Ташкенте?

Даже если бы и было, то это как то не по нашему, не по человечески... :unsure:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задача не избавиться,а необходимо регулярное проведение процедур,капельницы итд,звонил в частные,говорят нет лицензии.

Edited by polig
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задача не избавиться,а необходимо регулярное проведение процедур,капельницы итд,звонил в частные,говорят нет лицензии.

 

Мы проводим все процедуры на дому. Причем, самой приходится быть и врачем и медсестрой, так как все процедуры у таких больных чреваты всякими последствиями. Договорится с онкологом, чтобы приезжал на дом мониторил - накладно, и так куча денег уходит на лекарства. Вызов врача с городской онкологии - 100000 сум.

Edited by Meduza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо если дочка есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Meduza, как здоровье Вашей мамы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Meduza, как здоровье Вашей мамы?

 

Добрый день, здоровьем это уже конечно не назвать. Но самое главное - мы живы!

У нас началась кахексия, истощение...Кости, да кожа. Очень много лежит. Живот надулся -асцит.

Но самое главное - мы не на обезболивающих. Хотя нам их прописали - трамадол. Опять таки, прописали и отправили домой. Метастазы в печени, почке и яичнике. Но ничего не болит....

Занимается иногда делами по дому, выходи недалеко за покупками. Хотя сил конечно не много.

Нашла врача, назначили нам симптоматическое лечение. Все принимаем. Из Москвы привезли лекарство - Сегидрин. Назначается онкобольным за запущенных стадиях. Облегчает симптомы, улучшает качество жизни, хотя и позиционируется как противоопухолевый препарат. Только начали принимать, надеюсь будет легче.

Мама уже конечно не верит ни в в какую язву, хотя так же открыто и не говорим о ее болезни. Готовится умирать, приготовила себе узелок (одежду). Мне конечно больно все это видеть и слышать.

Но наверное, это какой-то логический этап, принятие свое болезни и участи, с ее стороны. Я то конечно до конца это принять никогда не смогу. И до сих пор задаюсь вопросом. Почему она? Почему - мы?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И до сих пор задаюсь вопросом. Почему она? Почему - мы?

Здравствуйте, Meduza!

Я думала о Вас всё это время...

 

Не знаю, какие подобрать слова, да и нужны ли они вообще?!

Несколько лет назад я потеряла отца, тогда, да и сейчас, не покидают и меня эти вопросы...

Многие говорят, что всё проходит со временем и время лечит, но, увы…

Успокаивает лишь то, что все мы гости на этой земле…

Держитесь, самое главное - Вы рядом, Вы любите её, и мама это чувствует и знает!

Я всем сердцем желаю Вам женской мудрости, силы, держитесь изо всех сил…

А может всё же есть жизнь после смерти… может быть именно там всё будет так как нужно…

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, хочу рассказать историю, приключилась с моей коллегой. Стала беспокоить грудь, какие-то образования в ней. Пошла к маммологу. Ее отправили к онкологу.

Прошла тщательное обследование, только биопсию не делала. Так как биопсия может спровоцировать резкий рост опухоли – испугалась.

После всего обследования, ей поставили онкологию. Назначили сильнейшую химию на 3 мес.

Хорошо, у нее родственник живет в Тель-Авиве, еще и врач – близкий друг. Отправила ему все снимки, диски. Ей запретили, что-либо принимать, срочно сделали вызов. Полетела туда, обследовалась – все доброкачественное. Да, лечит надо, но не такими же препаратами.

Врачи покрутили у виска, увидев назначение, которое ей тут сделали. Сказали, что угробили бы ее такими препаратами за 3 месяца и инвалидом бы сделали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

увидев назначение, которое ей тут сделали. Сказали, что угробили бы ее такими препаратами за 3 месяца

Это не единичный случай, сейчас боишься идти к врачу :unsure:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медуза, терпения Вам и близким!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Meduza,

Терпения Вам, мы уже похоронили маму, надо постораться свыкаться с этой мыслью о неизбежности.

Теперь пытаемся житжить дальше...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо постораться свыкаться с этой мыслью о неизбежности

...но при этом, бороться до последнего вздоха. Этим самым родня (в особенности, когда дело касается детей перед родителями) будут считаться выполнившими долг перед усопшим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безбет

 

Согласен,но после нескольких месяцев появления этой болезни у родного человека,и то что нисмотря на все усилия и лекарства состояние резко ухудшается, начинаешь понимать свою беспомощность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и то что нисмотря на все усилия и лекарства состояние резко ухудшается, начинаешь понимать свою беспомощность.

Я согласен. Но нужно понять, что есть ЧЕРТА НЕВОЗВРАТА, Это когда началась декомпенсация, печень поражена мтс более чем на половину, человек не в силах даже приподняться с постели. До этой черты (даже при наличии множественных мелких мтс, но человек сам передвигается, ест хотя бы с небольшим аппетитом) всегда есть шанс повернуть вспять, и, как минимум, добиться рецессии, улучшения качества жизни, дать надежду и шанс человеку прожить существенно больше. Я долго переписывался с такими людьми (отнюдь не троллями и не продвигателями всяких там альтернативных методик).

При использовании методик официальной медицины, тщательно контролировать правильность их исполнения врачами. У нас врачи зачастую, при х/т вливают жидкость, предусмотренную на 3-4 часа, за 20-30 минут (им пофиг). Отсюда и пагубный эффект от х/т и ухудшение состояния пациента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медуза дорогая!! Держитесь и крепитесь. Вам сейчас очень трудно. Физически и особенно морально. Но вы должны быть крепкой и очень очень терпеливой. Не забывайте каждый день, каждый час и каждую минуту обнять, прижаться и долгооо её обнимать, поцеловать свою мамочку. Каждое свободное время старайтесь проводить вместе, радоваться, улыбаться, гуляйте, секретничайте, болтайте проста так о чем нибудь прикольном, смейтесь побольше от души вместе. Делайте с мамой глупости которые никогда раньше не делали, пробуйте все что раньше не пробовали. Живите каждой минутой. Пользуйтесь временем его у вас очень мало. Иногда чтобы спасти родного мы в суматохе и беготне забываем о таких вещах потому что в голове мысли как? Как? Помочь и спасти. Но мы бессильны и от этого бессилия вы переживаете ещё больше. Не тратьте драгоценное время на не нужных людей и врачей. Будьте рядом с мамой, всей семьёй и получайте удовольствие от каждой проведённой минутой с ней. У меня была похожая история как у вас. И в такие трудные минуты вы столкнётесь кто вам друг а кто просто чужой. Но мне никто не говорил об этом. Мы много времени провели вместе с мамой но не настолько как хотелось бы мне сейчас. Я о многом жалею что мы многое не успели с ней. Но увы, мы не успели.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

14го октября мамы не стало. Боролись до последнего. До последнего она старалась двигаться сама, вставать - хотя ей было очень тяжело. Слегла за 3 дня до смерти. И ее не стало... И половины меня...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои соболезнования! Крепитесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.