Meduza

Если у Вас или близких Онкология?! Психологическая помощь...

303 posts in this topic

мы соседке недавно тоже заполняли кислородную подушку, последнюю неделю ее жизни (соседки)... бегали в бывшую 15 больницу на новомосковскую, там за деньги нам наполняли кислородом...

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я если бы не прочитал тут, даже бы и не подумал, что кислород нужно заправлять в медучреждении. Век живи век учись, а помрёшь дураком :happy: Я вообще уже перестал чему либо удивляться, удивляюсь только тогда когда на что то падают цены :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем мучаюсь вопросами: Сказать, не сказать?

Даже не посоветуешь Вам что-то однозначно.

На мой взгляд, лучше сказать, потому что человек должен знать и принимать решение, что с этим делать. А с другой, Вы правы, можно быстро угробить себя осознанием этого и негативными мыслями на этот счет.

 

Соглашаться на химию или нет? Все ли я делаю правильно? Не буду ли потом сожалеть?

Это должна решать сама мама. Все ли мы делаем правильно в этой жизни - не скажет никто. Сожалеть не надо, Вы и так делаете все возможное и зависящее от Вас.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем может отличаться кислород заправленный на станции от заправленным в медучреждении? Я думаю ничем, кроме антисанитарии, и то только самого балона.

медицинский более чистый,без побочных примесей. Но и обычный кислород тоже подходит.

 

мы соседке недавно тоже заполняли кислородную подушку, последнюю неделю ее жизни (соседки)... бегали в бывшую 15 больницу на новомосковскую, там за деньги нам наполняли кислородом...

Если метастазы в легких,то кислородной подушки хватает на 10-15 минут,с ней не набегаешься. Я когда искал,нам в больницах заправляли бесплатно,но не больше одного раза,т.к. запрещено у них. В основном заправляли на тракторном заводе и у сантехников в ТСЖ,но отношение у них (ТСЖ) как-будто в долг пришел просить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот к этой сумме надо было добавить еще 20% и заключать.

а лучше вообще без предоплаты дел не иметь. такие гамнюки только этим и живут. уже сделанная работа ничего не стоит в их понятии.

На тот момент мною двигали добрые намерения и наивные цели в улучшении качества медицины в Республике. ) А вышло ... как всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне врач сказал, что у рака есть пол, женский и мужской. У тётки по его словам последняя стадия мужскго рода который можно приостановить, а был бы женского рода, то съел бы её без единого шанса на выздоровления.

Я конечно не медик,но очень сомнительное определение рака. Рак это фактически грибок - кандида. Если иммунитет способен сопротивляться,то человек может и 10-15 лет спокойно прожить с онкологией,если нет - сгорает быстро.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

медицинский более чистый,без побочных примесей.

Так в мед учреждениях предусмотрен кислород. в республиканской онкологии есть цех даже и трубки идут в палаты. Только вот наверное давно уже не работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в мед учреждениях предусмотрен кислород. в республиканской онкологии есть цех даже и трубки идут в палаты. Только вот наверное давно уже не работает.

В стационаре он есть,два года назад все работало.Но тех кто уже обречен,в больницах не держат,а в частном порядке найти кислород очень сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если метастазы в легких,то кислородной подушки хватает на 10-15 минут

нет, другое было, но одной подушки хватало только на ночь... заправляли столько раз, сколько приходили - плати и лети....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... Если иммунитет способен сопротивляться,то человек может и 10-15 лет спокойно прожить с онкологией,если нет - сгорает быстро.

Согласен. Как минимум это касается рака крови. Все дело в поддержке иммунитета. Допустил заразу в организм больного - вывести практически не возможно будет. С мамой моей как было? Все было нормально: периодические хт, правильное питание, витамины, никаких контактов с простуженными людьми.... Но. Во время перелета (против которого я сильно противился), простудилась - воспаление легких в итоге. Лечили не знаю как, уже в крыму было дело. Пока лечили воспаление легких, занесли в больнице стафилококк золотистый под коленную чашечку. Лечили дальше его с операцией, промываниями и т.д. Это очень сильно подкосило маму. Я бросил все дела и полетел к ней, и был до момента выписки из больницы, пока не смогла передвигаться с приспособлением и помощью. Улетел на следующий день взяв с нее обещание что в следующий прилет она меня сама встретит у ворот .... Мама выполнила обещание через месяц - она встретила меня... у ворот, но в погркофейных носилках (((( Я успел в последнюю минуту прилететь к ней и похоронил своими руками. Благодарен небесам хоть за эту возможность ....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в частном порядке найти кислород очень сложно.

а он отличается от того что при ацетиленовой сварке применяют? Почитал...не годится. Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а он отличается от того что при ацетиленовой сварке применяют? Почитал...не годится.

Скажем так ... можно и тогось .. по-быстрому причем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Периодически слышу и читаю «Узбекистану оказана гуманитарная помощь для обеспечения людей с различными заболеваниями, инвалидам и тд ». Тот же Красный крест, тот же USAID.

 

Знаю что в рамках таким программ, получатели такой помощи обязаны, обеспечит целевое и эффективное ее использование. Якобы есть тысячи медико – социальных волонтеров по нашей стране.

 

Где они? Есть кто-то кто получал подобную помощь? Чьи знакомые получали какую-либо помощь?

 

Знаю, что долго пытаются у нас зарегистрировать общество для стомированных больных. Больных, которым по ряду причин выводят наружу органы выделения (среди них наверняка высокий процент онко-больных). Больные, которые вынуждены изолировать себя от общества, так как невозможно скрыть запахи. Потому что используют для этого пакеты и баклашки, скотчи и ленты. Потому что стоимость одного такого кало или уро приемника доходит до 10 дол, и менять их надо ежедневно.И что якобы уже у нас готово производство для этих приемников, которые бы стоили в разы дешевле, и помощь можно будет получать из-за границы (Во многих странах такие приемники раздают бесплатно). Но тормозят у нас все это..Почему? Почему не упростить, не облегчить жизнь своим же людям. Мы же общий народ…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я когда в ташми был в том году видел у них там одеялки в палатах были с лейблами там что то было написано то ли на немецком то ли на французском. надписи были типа как на американских ящиках с оружием похожим шрифтом. а да, палаты были платные 100 тыс сутки. так что используют их вполне эффективно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше медицина была бесплатной и эта так сказать обида копилась у некоторых долго а сейчас возмещается по полной :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше медицина была бесплатной и эта так сказать обида копилась у некоторых долго а сейчас возмещается по полной :palcy:

Раньше медецина была бесплатной но фиг было найдёшь нужные лекарства, мы какой то бактрим с гамма глабулином в Москву заказывали. Но отношение к больным было как к больному. Сейчас же всё решают деньги и связи. Плати и живи. Как раз сегодня с мамой об этом говорили, какой бардак в больницах. Приходишь в больницу не одного врача, спрашиваешь где врач говорят на обходе. А недавно когда мама лежала в больнице, она заставляла этих врачей хоть иногда заходить и смотреть живы больные или нет. И сегодня мама сделала шуточный вывод, наверно когда говорят, что врачи на обходе, они обходят больных стороной :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Периодически слышу и читаю «Узбекистану оказана гуманитарная помощь для обеспечения людей с различными заболеваниями, инвалидам и тд ». Тот же Красный крест, тот же USAID.

 

Знаю что в рамках таким программ, получатели такой помощи обязаны, обеспечит целевое и эффективное ее использование. Якобы есть тысячи медико – социальных волонтеров по нашей стране.

 

Где они? Есть кто-то кто получал подобную помощь? Чьи знакомые получали какую-либо помощь?

Я работаю в ННО "Истикболли авлод", 1 проектов как раз таки от USAID, помощь женщинам и девушкам пострадавших от торговли людьми. Но к чему пишу.

 

На семинарах и тренингах пересекался с волонтерами и психологами из ННО "Противораковое общество Узбекистана", чем кроме психологической помощи они занимаются я не в курсе.

Но свяжитесь с ними, узнаете более подробную информацию. За пару минут отыскал пару ссылок. Если поищете подольше сможете найти побольше информации.

http://www.plh.uz/kontaktnaya-informatsiya.html

https://www.facebook.com/anticancer.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Периодически слышу и читаю «Узбекистану оказана гуманитарная помощь для обеспечения людей с различными заболеваниями, инвалидам и тд ».

Мы делили апельсин, много нас а он один ©. Реальность такова что нас реально много! Причем очень! Пока дают и приходит какая либо помошь, рождаемость перекрывает ее с лихвой). Отсюда делаем вывод , зачем беречь то чего у нас валом!? По теме, моей Матери ставили ложный диагноз (причем 4 ый)!!! ...в 70 лет... Но она по натуре оптимист. Послала врачей по дальше с их "колесами")) через три года когда уже как бы хоронить ее надо было еще раз сдали анализы... вердикт здорова! А ведь я ее мог до смерти закормить препаратами из спец аптеки... :icon_eek:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме топикстартера... сто пудов уверен что Мама в курсе... просто как в бабском социуме... Все все знают но делают из этого типа секрет! Ну не поверю я что сейчас чел может быть в информационном вакууме...Дочь шифруется, Мать делает вид что реально ничего ни знает...ну если только ей ни лет за 90....

Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме, моей Матери ставили ложный диагноз (причем 4 ый)!!! ...в 70 лет... Но она по натуре оптимист. Послала врачей по дальше с их "колесами"))

 

А ложный диагноз чего? В какой области?

 

Я тоже иногда думаю, вдруг и в нашем случае врачи ошиблись. Но многочисленные УЗИ, рентгены и томографии показывают очевидное тотальное поражение желудка. Хотя, самочувствие у нее сейчас отличное, метастазов вроде бы нет...уже просто не знаю как доверять нашей диагностике

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ложный диагноз чего? В какой области?

Темень в легких..при чем очень темень...... этого по нашему достаточно.. Завели анкету...какие то цыфры поставили...и послали меня в аптеку при Гуме... я блин закупался там тем чего и не надо ... Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По молодости Мы ужасаемся смерти..... но с возрастом начинаем понимать о её неизбежности... :rolleyes:

Чем больше опыта связанного с этой неизбежностью, тем раньше мы философски к этому относимся..

 

я блин закупался там тем чего и не надо

Фигня это... ;) хорошо не порезали за пару-тройку штук... :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эхх если тут с кислородом проблемы. то с дыхательными аппаратами и подавно проблема, как обычно работает один два (но они заняты). остальные два сломаны или в вечном ремонте :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как обычно работает один два

На всю страну... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всю страну... ;)

Складывается именно такое ощущение))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.