Meduza

Если у Вас или близких Онкология?! Психологическая помощь...

303 posts in this topic

Я тоже похоронила маму. И тоже задаюсь вопросом, как жить дальше? Мозг просто блокирует все воспоминания прошлого, где была она, такая жизнелюбивая и здоровая. Кажется, что уже никогда я не смогу испытать "полного" счастья, потому что не смогу поделиться им с ней.

Просто неверие какое-то, что ее больше нет.

Отпустит ли когда-нибудь? Незнаю...

Edited by Meduza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои соболезнования!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпустит ли когда-нибудь? Незнаю...

Мои соболезнования. Очень тяжелая утрата. Отпустит ли..., думаю со временем станет немного легче.

Моей мамы нет уже почти четыре года, но не проходит ни одного дня чтобы я о ней не подумала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Meduza, уход мамы — ни с чем не сравнимое горе. Примите мои глубокие соболезнования!

Терять близких очень тяжело… А такая утрата — это потеря части себя… Мамы будет всегда не хватать, но пусть память о ней и светлые воспоминания будут с Вами всегда!Трудно подобрать слова, которые способны будут залечить эту рану потери... Помните лишь одно, светлая память всегда будет сильнее смерти.

Мы с Вами в вечной памяти о ней! Крепитесь!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпустит ли когда-нибудь? Незнаю...

Мои соболезнования. Крепитесь. Говорить слова утешения не имеет смысла, ибо это утрата невосполнима.

Скажу о другом. Только вчера читала статью о возмжоных причинах возникновения рака. И вот одна из причин - перенесенный стресс по поводу утраты близкого человека. Кровь и мозг при стрессе вырабатывают особые вещества, которые запускают механизм развития раковых клеток. Более того, там было сказано о том, что у очень многих людей запускается этот механизм, но у тех, кто выходил из стресса раньше, организм восстанавливался и раковые клетки убивались самим организмом. Как это ни трудно, но жизнь продолжается и требует Вашего внимания и заботы об оставшихся близких и родных. Маме светлая память, а Вам - скорейшего возвращения к обычной жизни с хорошими мыслями.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже похоронила маму.

Простите меня, что пишу вам. Хочу поддержать вас хоть как-то...

Я не знаю как это сделать, думаю, что это практически невозможно... Но может хотя бы попытаюсь ...

Соболезную вам и всей вашей семье. Плачу вместе с вами...

 

Несколько лет назад похоронила своих родителей...

Папы не стало, когда ему было 54 года. Мама погибла в возрасте 59 лет.

В свои 35 лет я стала полной сиротой. Моя повзрослевшая дочь уже не знает слов бабуля, дедуля.

Рак не выбирает. И заболевают им самые душевные, самые добрые и трепетные люди. Если перефразировать, самые лучшие на свете!

 

Моему папе много лет ставили разные диагнозы. Цистит, уретрит, простатит.

Спустя 4 года безуспешного лечения, это оказался РАК мочевого пузыря в последней стадии с метастазами в печени, почках и костях.

Когда, вроде как ни с того, ни с сего, на лице появилась флегмона, все прояснилось... И было уже очень поздно... Всего 3 месяца нам оставалось, чтобы попытаться хоть что-то сделать. Порой, глядя на папу, казалось, что это какая-то врачебная ошибка...

Но..... все наши попытки вернуть папу к жизни были безуспешны... За 3 дня до смерти папа впал в токсическую кому. Ни дай Бог никому и никогда этого видеть!

И всё... Глубокая тишина, забвение, я не понимала, что происходит. Мир перевернулся. В тот момент я умерла первый раз...

 

Второй раз я погибла на месте автоаварии вместе со своей мамой...

Мама - пассажир авто на заднем сиденье. Из 3-ех человек, находившихся в авто, выжили только двое. С переломанными ногами, грудной клеткой и тд., они выжили, и, наверное, сейчас счастливы. Моя мама погибла на месте... Скоро уже 3 года будет...

 

Вы держитесь пожалуйста! Знаю, потеря близких сродни концу земного света...

Но жить надо! Посмотрите по сторонам, все вокруг живет и благоухает. Люди спешат на работу, бегают по магазинам, слушают музыку, гуляют вечерами с собачками, принимают душ, готовят ужин...

А вы, как дочь своей любимой мамочки, Царствия ей Небесного! просто обязаны продолжить ее жизнь в самой себе.

 

Берегите себя!!

 

Напишите Имя своей мамы (можно в личку). На днях буду в церкви, закажу понихиду.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои глубочайшие соболезнования, как я Вас понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медуза, мои соболезнования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

диагностика

Думаю, в нашей стране с диагностикой гораздо получше, нежели в других.

Наверное связано это в большей степени с высокой заболеваемостью.

 

Мой папа в то время находился по работе в России, много лет лечился в частных клиниках. Уверенна, что врачи там давно предполагали у него рак.

Сейчас, читая их записи из его истории болезни, явно (!!) прослеживался далеко не цистит, простатит...

Но врачи там молчали, тянули драгоценное время (!!) и драли деньги...

Только один из них однажды сказал ему, вернее, только намекнул: "Вам бы с вашей болезнью на родину надо поехать. Там есть грамотные специалисты..."

 

После этого спустя месяц папа прилетел в Ташкент, из самолета до терминала его везли уже на инвалидном кресле (так как он уже не мог передвигаться)...

Оттуда сразу в 16ую больницу, обследование, пару анализов, через пару часов ужасающий диагноз.......

Кстати, там его буквально подняли на ноги... Он ходил на своих ногах до последнего дня...

Тогда онколог сказал, если бы папа вылетел из России не этим, а скажем следующим рейсом, то они бы уже не смогли продлить ему жизнь...

Далее, 3 месяца безуспешной борьбы за жизнь...

 

Вовремя выявленное имеет гораздо больше шансов на излечение.

Однозначно верно! Все это понимают, но мало кому нравиться ходить по врачам. Русское "авось".

 

Рак - заболевание бессимптомное.

А когда уже что-то болит - как правило, это уже 3-4 стадия...

 

Берегите себя и своих близких!

А касательно родителей, советую никогда не слушать их отговорки, не хочу, нет времени, денег и тд.

Берите их подмышку и ведите на ежегодную диспансеризацию.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите их подмышку и ведите на ежегодную диспансеризацию.

Опять же, не в районной поликлинике. Заставляли как-то там её пройти. Дай, думаю, пройду, все полезнее, чем ничего не знать. И что? Заходишь к врачу, а врач, не смотря на тебя, спрашивает, нет ли жалоб и всё, до свидания.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за соболезнования!

 

Прошло уже почти 50 дней, как мамы не стало!

 

И конечно я очень стараюсь, у меня двое детей, семья, заботы, работа. Но не проходит и дня,часа, чтобы я не думала о ней. Очень хотелось бы, чтобы она мне приснилась, чтобы хотя бы там ее обнять еще раз – но не снится. Многие говорят – это хорошо.

 

Последние ее слова были «хочу к своей маме». Ее мамы не стало ровно 10 лет назад. Сегодня мне приснилась моя бабуля, я спросила у нее во сне, «где мама? Куда ты ее забрала? Как она там?» - она мне ответила -«Ей там хорошо и ее очень любят»

 

Знаю, что сон, но мне стало легче.

 

Очень переживаю за папу с братом. Они остались совсем одни. Мужчины…Очень переживают. Папа может не есть ничего по 3-4 дня. Сердечник. Навещаю их, так часто, как могу. Делаю уборку, готовлю. Но они просто впали в какую-то спячку после смерти мамы. Никак не могу их растормошить.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Meduza

 

 

Примите и мои соболезнования, время лечит, на что и сам надеюсь.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по теме,

 

Если остались сильнодействующие препараты (трамадол), возможно ли сдать их обратно?

Или возможно, отдать - не противозаконно ли это? Не хочу держать все это дома.

 

Так же остался не вскрытый препарат -Сигедрин! Заказывала с Москвы.Тут его нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это получается, что они вам уже не понадобились? Или остались остатки? У меня от отца тоже какой то препарат оставался, не помню название. 2 года назад было. Один, помню даже открывать не пришлось - вот его в аптеке приняли, но заранее осмотрели. Кстати покупали его именно там же, куда и сдали. Обьяснили аптекарше суть да дело. Приняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же, не в районной поликлинике. Заставляли как-то там её пройти. Дай, думаю, пройду, все полезнее, чем ничего не знать. И что? Заходишь к врачу, а врач, не смотря на тебя, спрашивает, нет ли жалоб и всё, до свидания.

Врач врачу рознь. Столько же историй напротив: делали операцию в платной клинике, а исправляли в государственной. Тут уж как карта ляжет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/5/2016 в 11:11, Meduza сказал:

 

Meduza, не знаю прочтете ли...

Примите мои глубокие соболезнования!...

Согласна с каждым вашим словом, поступком, мыслью! И на Вашем месте поступила также.

 

К сожалению или к счастью, знаю Ташми изнутри. Такое мед.образование - беда и позор для страны. Не смотря на это, у нас есть чудесные врачи. Их очень мало, но они есть. И Вы правы, что этой информацией не каждый может владеть в нужное время. И Ваш порыв что-то сделать для этого - невероятно бесценен и благороден! 

 

Читая тему, сердце кровью обливалось. 

Спасибо Вам за Вашу открытость и откровенность - это дорогого стоит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восхитительная дама эта Медуза... Жаль что не с нами :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята,всем привет! я с Бишкека. Тетя живет в Гагарине. На днях вырезали миому, гистология показала, что рак 4 стадии в итоге. Сейчас лежат в Джизаке. Помогите. Кто сталкивался, как попасть в онкобольницу (им отказывают), на химиотерапию. Прошу откликнуться

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Сусанна сказал:

Ребята,всем привет! я с Бишкека. Тетя живет в Гагарине. На днях вырезали миому, гистология показала, что рак 4 стадии в итоге. Сейчас лежат в Джизаке. Помогите. Кто сталкивался, как попасть в онкобольницу (им отказывают), на химиотерапию. Прошу откликнуться

 

Возможно просто подскажите что да как и куда обратиться лучше.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как вам помочь с больницей :unsure: Могу только посоветовать лечебный сбор. Так понимаю что сейчас главная опасность это метастазы, этот сбор именно для этого. Измельченные в порошок имбирь, корицу и гвоздику смешать в равных пропорциях, принимать на кончике чайной ложки утром натощак. Рецепт от одного врача, который сам уже 20 лет живёт с опухолью, на травах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Сусанна сказал:

Возможно просто подскажите что да как и куда обратиться лучше.

 

Вроде есть 3 онкологические больницы:

Район Тахтапуть, там областная больница

Район Метро Беруний, там городская больница

Район Учтепа, улица Лютфий. Там не помню точно какая. Но там тоже больница

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В онкологическую больницу вроде нужна какая-то особая форма из поликлиники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Сусанна сказал:

Возможно просто подскажите что да как и куда обратиться лучше.

 

Наверное как и во всех больницах надо направление взять, после обследование. Иностранцев в какой именно принимают не знаю. 

Слышу часто разные истории, не советую в Ташкенте.

Мой вам совет если 1-2 стадия, то езжайте в Турцию или Индию. На ранней стадии может просто вырежут и пройдете 1-2 химиотерапии и всё. Не злокачественная же.

Если вы из Бишкека, это же столица, там тоже должны справится 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.