Аргумент

Получение визы в США

732 posts in this topic

27 минут назад, Khudo сказал:

Плата за студенческую (F1/F2) и туристическую (В1/В2) визы увеличится со $160 до $185. Это повышение касается граждан всех стран мира и вступает в силу 30 мая 2023 года

Скорее за дешевыми визами! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, TAURUS said:

Скорее за дешевыми визами! 

Там запись наверное уже на июнь:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как записываться? Не про техническую процедуру, с этим всё понятно. Но там до Сентября всё забито, а после всё серым. Скорее наш бизнес распространился и на посольство США, и как-то люди туда записываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, rubek сказал:

Скорее наш бизнес распространился и на посольство США

это исключено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста кто заполнял DS-160.

В поле National Identification number надо указывать наш пинфл или серийный номер паспорта? или без разницы?

Edited by BRO
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, BRO сказал:

В поле National Identification number надо указывать наш пинфл или серийный номер паспорта? или без разницы?

Паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак не могу взять в толк, для чего это новое правило вводится. Если у тебя есть страница с подтверждением, то по другому ты просто не пройдешь, соответственно в системе посольства, видна вся информация о заполненной в анкете информации. Даже, если кто то другой заполнял анкету. Для чего нужно печатать, тратить бумагу, иметь/искать принтер, не понятно. :icon_eek:

В Узбекистане вводятся новые требования при получении визы США

С 13 февраля посольство США в Ташкенте начнет требовать анкету DS-160, которая была использована при регистрации записи на собеседование.

Всем, кто подает документы на визу, нужно будет во время собеседования иметь с собой ту же заполненную анкету DS-160, которая была использована при регистрации на собеседование.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, voice said:

Никак не могу взять в толк, для чего это новое правило вводится. Если у тебя есть страница с подтверждением, то по другому ты просто не пройдешь, соответственно в системе посольства, видна вся информация о заполненной в анкете информации. Даже, если кто то другой заполнял анкету. Для чего нужно печатать, тратить бумагу, иметь/искать принтер, не понятно. :icon_eek:

В Узбекистане вводятся новые требования при получении визы США

С 13 февраля посольство США в Ташкенте начнет требовать анкету DS-160, которая была использована при регистрации записи на собеседование.

Всем, кто подает документы на визу, нужно будет во время собеседования иметь с собой ту же заполненную анкету DS-160, которая была использована при регистрации на собеседование.

Я думаю, что нашим органам нужна подробная ,анкете информации, и посольство ее предоставит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо, это на тему того, что население у нас полуграмотное и многим форму заполняют в интернеткафе а потом на интервью начинается хайвай, что я не я и кобыла не моя. А так сунул бумажку с твоей подписью и досвидос. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может связано с продажей очереди?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, HOBBIT said:

А может связано с продажей очереди?

Это не Жентру и Кобу переуступлять:)

Номер очереди к имени подвязан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите если кто в курсе, если записываться в посольство по визе F1, то можно миновать месячные очереди о кот-х тут пишут и я много слышал?
Вчера в зуме послушал колледж в Потрленде, кот-й дает нужное письмо для подачи в посольство на визу F1.
Зашел на сайт посольства и при выборе визы F1 (для граждан подающих из других стран) было указано что ожилание 7 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

имхо, многим форму заполняют в интернеткафе а потом на интервью начинается хайвай, что я не я и кобыла не моя. А так сунул бумажку с твоей подписью и досвидос. 

Т.е. наши прогнули посольских офицеров :D и они вынуждены были начать запрашивать заполненную анкету? Подписи там кстати никакой нет в распечатанной анкете. Только при заполнении и подтверждении, серию паспорта, 5 букв фамилии и кнопка Submit. Я думал немного другое. Имея любой код анкеты, можно записаться на собеседование, но это же выкупается, что там совсем другой человек и другая информация в процессе интервью. Так же слышал, что якобы места в очереди продают. Это вообще как наши смогли? :blink: Там же всё по фамилии, номеру анкеты и по другому изменить нельзя.

1 час назад, Inca сказал:

Я думаю, что нашим органам нужна подробная ,анкете информации, и посольство ее предоставит.

Каким боком наши органы получат доступ к данным в анкете, если они никак не участвуют в работе посольства? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, DOS сказал:

Это не Жентру и Кобу переуступлять:)

Номер очереди к имени подвязан

А как тогда за 300-500$ без очереди попадают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, HOBBIT said:

А может связано с продажей очереди?

именно. 

Но там есть нюансы. 

Edited by proximate
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, voice сказал:

Т.е. наши прогнули посольских офицеров :D и они вынуждены были начать запрашивать заполненную анкету? 

ога наши прогнули клерков из визового отдела, а клерки прогнули всех нас:) про продажи очереди мулька ибо всё привязано к фио

10 минут назад, HOBBIT сказал:

А как тогда за 300-500$ без очереди попадают?

у тебя лично есть живой пример? ибо я тоже слышал но когда спрашиваю кто и когда то оказывается что "мимокрокодил"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, maxxxi said:

ога наши прогнули клерков из визового отдела, а клерки прогнули всех нас:) про продажи очереди мулька ибо всё привязано к фио

Фирмы заранее забивают место для определенного человека для тур визы. А человеку нужно подать на другую категорию визы, а там нужно ввести в ДС-160 номер документа, например из I-20 номер севиса итд. А этого номера пока нет. Когда будет этот номер, мест уже не останется для нужной даты. Поэтому заранее забивают место, потом заполняют другой дс160 и заходят с новым. 

Они в прошлом году запрашивали старый дс160, который был использован для регистрации места.

Теперь видимо просто запретили. 

Edited by proximate
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это из за дефицита мест на собеседование. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, proximate сказал:

Фирмы заранее забивают место для определенного человека для тур визы. А человеку нужно подать на другую категорию визы, а там нужно ввести в ДС-160 номер документа, например из I-20 номер севиса итд. А этого номера пока нет. Когда будет этот номер, мест уже не останется для нужной даты. Поэтому заранее забивают место, потом заполняют другой дс160 и заходят с новым. 

Вообще мистика в техническом плане. Если уже назначена дата под I-20, то как можно под эту дату зайти с номером DS-160 если номера подтверждений уже разные и это видно в системе, даже если ФИО и номер паспорта тот же. 

Меня в этом году первый раз попросили прислать подтверждение о заполненной форме в их же системе :blink:. Это несмотря на то, что получение визы без интервью было, как обычно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, proximate сказал:

Поэтому заранее забивают место, потом заполняют другой дс160 и заходят с новым. 

и как это сделать пошагово? Расскажите подробно:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, voice said:

Вообще мистика в техническом плане. Если уже назначена дата под I-20, то как можно под эту дату зайти с номером DS-160 если номера подтверждений уже разные и это видно в системе, даже если ФИО и номер паспорта тот же. 

Меня в этом году первый раз попросили прислать подтверждение о заполненной форме в их же системе :blink:. Это несмотря на то, что получение визы без интервью было, как обычно. 

Дату человек сам назначает, после того как получил I20 и вводит в дс160 номер севиса. 

А пока формы и номера нет, нельзя заполнить дс160 и забить место. 

Это сейчас вроде как свободно и есть места на март. Как начнется весна, то увидите что свободные места будут только на 3 месяца позже. 

2 minutes ago, maxxxi said:

и как это сделать пошагово? Расскажите подробно:rolleyes:

А билл потом куда отправлять? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, proximate сказал:

А билл потом куда отправлять? 

к пятачку в Кашкадарью;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, maxxxi said:

к пятачку в Кашкадарью;)

это типо должно быть оскорблением?

я не имею никакого отношения к этому. 

В мае прошлого года места были только на август. 

Вот почему такие запреты ввели. 

Как начнется весна, то начнется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, proximate сказал:

это типо должно быть оскорблением?

это типа адрес куда билль слать;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maxxxi said:

это типа адрес куда билль слать;)

Странные вы люди. Дал разъяснение почему они ввели этот запрет абсолютно бесплатно.

А ваш ответ якобы должен меня задеть, потому что вы думаете что я пятачок и это будет оскорблением для меня? 

Ну, продолжайте думать. Я не могу залезть в ваш мозг и вдавить что вы не правы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.