Аргумент

Получение визы в США

732 posts in this topic

1 minute ago, voice said:

Слышал, что иногда ставят 2 недели или месяц

Бывали случае, что ваще заворачивали обратно, т.к. не могли толком объяснить цель приезда, даже через переводчика. Лично не видел. Знакомые грили. Иммиграционка, как и консул за окном - это большая лотерея, с большим человеческим фактором. Настроение, самочувствие и даже расово-национальное происхождение ответственных лиц могут повлиять на то или иное решение в этом вопросе 

АФро-амеры, мексикосы и азиаты, как правило, хорошо относятся к нашему брату

Белые гораздо строже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

вот я поменял паспорт на айди. . . Так бы сфоткал )) Открывалась на год.

Dos прав, виза одна для обоих видов визы, Туризм и Бизнес. Она так и называется B1/B2. 

 

US visa.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, voice сказал:

Она так и называется B1/B2. 

у меня стикер еще в простом паспорте был ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Бывали случае, что ваще заворачивали обратно, т.к. не могли толком объяснить цель приезда, даже через переводчика. Лично не видел. Знакомые грили. Иммиграционка, как и консул за окном - это большая лотерея, с большим человеческим фактором. Настроение, самочувствие и даже расово-национальное происхождение ответственных лиц могут повлиять на то или иное решение в этом вопросе 

АФро-амеры, мексикосы и азиаты, как правило, хорошо относятся к нашему брату

Белые гораздо строже

Да, тоже слышал такое, но на практике не встречал ни разу. Зато встречал в Нью Йорке, наш рейс, как наши тетки с тазиками пролезали между лентами, чтобы пройти вперед очереди. Люди в шоке на всё это смотрели, а те просто узур говорили и дальше по полосе препятствий к паспортному контролю. Сейчас правда особо не получится, т.к. по прилету нужно самостоятельно вводить в электронную систему данные о себе, паспорте и визе, а у большинства ступор при виде данных аппаратов. Ну вот пока у них ступор, другие быстренько все делают и уже к офицеру с готовой бумажкой на пару вопросов. Очереди там конечно жескачные. Иной раз 3 часа стоишь, пока очередь дойдет до паспортного контроля. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

у меня стикер еще в простом паспорте был ;)

Вот упрямый. Специально порылся в старых документах. 2013 год нашел. Всё так же, B1/B2 один вид был на туризм и  бизнес. 

US VISA 2.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, voice сказал:

Dos прав, виза одна для обоих видов визы, Туризм и Бизнес. Она так и называется B1/B2. 

я слышал, что раньше именно разделяли визы В1 (деловые поездки, переговоры, стажировки) и туризм/лечение В2. Сейчас почти все конс отделы ставят смешанную визу В1/В2

1 минуту назад, voice сказал:

Всё так же, B1/B2 один вид был на туризм и  бизнес.

Не могу оспорить, так как паспорт сдан в овир :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, voice сказал:

Люди в шоке на всё это смотрели, а те просто узур говорили и дальше по полосе препятствий к паспортному контролю

в Сан-Франциско на прилёте здоровенный зал, со змейкой из лент, где могут пройти по ширине 2чела. И там копы строго смотрели, чтобы через ленты никто не лазил. Кабинок погранцов, емнип 4 штуки было. Очередь двигалась неспешно, шустряков загоняли на место.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

я слышал, что раньше именно разделяли визы В1 (деловые поездки, переговоры, стажировки) и туризм/лечение В2. Сейчас почти все конс отделы ставят смешанную визу В1/В2

Не могу оспорить, так как паспорт сдан в овир :)

Может в начале 2000-х. Мне тогда отказ влепили почему то. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, voice сказал:

Может в начале 2000-х. Мне тогда отказ влепили почему то. 

Application received  )) Красовалось вместо визы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у кого есть, поделитесь пожалуйста контактами фирм, которые помогут с оформлением документов для получения визы

Edited by all
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, all сказал:

Если у кого есть, поделитесь пожалуйста контактами фирм, которые помогут с оформлением документов для получения визы

Как часто Вы куда-нибудь выезжали за последние 3-5 лет в отпуск ?

Зы Страны СНГ не в счёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MAKLER said:

Как часто Вы куда-нибудь выезжали за последние 3-5 лет в отпуск ?

В амерском посольстве глубоко фиолетово до этого. Они легко могут дать визу безработному и отказать миллионеру с кучей легального бизнеса :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

В амерском посольстве глубоко фиолетово до этого. Они легко могут дать визу безработному и отказать миллионеру с кучей легального бизнеса :D

Давай сказки нам здесь не рассказывай :smekh:

Новый посол не дурачок тебе какой-то :facepalme: умный мужик, хитрый :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Посол не занимается визами. Тока консул и про-консулы. :D

От перемены мест слагаемых...:facepalme:

Ещё раз говорю, точнее утверждаю, смотрят, ещё как смотрят, как часто ты выезжаешь в загранку отдохнуть, по делам бизнеса, и да, страны СНГ не берут в расчёт, туда только горбатиться едут, так отвечают в посольстве США :smekh: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MAKLER said:

Ещё раз говорю, точнее утверждаю 

Скока раз ты был в Штатах или Европе?

А еще лучше вопрос - Скока лет ты работал в амерском посольстве? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

Скока лет ты работал в амерском посольстве? 

0

Лично знаю 3 работающих и 2 уже не работающих и MAKLER в этот список не входит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MAKLER сказал:

Ещё раз говорю, точнее утверждаю

По сути любая виза - 50/50%. Либо дадут, либо не дадут. Амерская - тем более. Даже если ты там работаешь, тебе или твоей супруге могут не дать. К примеру, ты можешь работать в посольстве США за границей и лететь в Штаты на тренинг по работе. И там ты хочешь встретиться с супругой, к примеру, которая летит из Узб. Супруге могут не одобрить визу. Да куча всяких подобных кейсов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

0

Лично знаю 3 работающих и 2 уже не работающих и MAKLER в этот список не входит.

Ну всё, кэп, ты меня спалил :facepalme: возьми с полочки пирожок :facepalme: 

Странный народ всё же на форуме, чел выше спросил про возможность получить визу в штаты, и тут все пошли учить...меня :smekh:

Всё, умываю руки ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, MAKLER сказал:

Странный народ всё же на форуме, чел выше спросил про возможность получить визу в штаты, и тут все пошли учить...меня 

Человек вот, что спросил. И вот, что ты ответил.

11 часов назад, all сказал:

Если у кого есть, поделитесь пожалуйста контактами фирм, которые помогут с оформлением документов для получения визы

 

9 часов назад, MAKLER сказал:

Как часто Вы куда-нибудь выезжали за последние 3-5 лет в отпуск ?

Зы Страны СНГ не в счёт.

Ты конкретно по существу его вопроса ничего не ответил. И тебе поэтому сказали, что от твоего ответа ему ничего не зависит. Хоть 100500 раз выезжал за бугор. Ты это попытался оспорить. Но слился... :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.03.2023 в 11:48, all сказал:

Если у кого есть, поделитесь пожалуйста контактами фирм, которые помогут с оформлением документов для получения визы

Проще самому заполнить. Если первый раз, то времени уйдет часа два на одну анкету, в зависимости от скорости печатанья и наличии всей необходимой информации под рукой. Фирмы никак не помогут, а только внесут ту же самую информацию с ваших слов и документов.  Основная проблема сейчас записаться. Очередь расписана до августа. Места открываются каждый вторник и четверг в 16:00 по местному. Тут уже как повезет успеть внести свои данные, т.к. там десятки пытаются записаться и кто быстрее, тот и получает запись на интервью. Почему кто быстрее, потому что пока вносишь данные для записи, другие параллельно вносят свои данные и вот кто быстрее успел внести и нажать SUBMIT или CONFIRM, то и записался. У всех других выходит надпись, что данная дата и время уже не актуальны. На прошлой неделе двоих записывали. Понадобилась неделя и 2 попытки, чтобы записать. Так же открывают в эти же дни записи на более ранние даты, иногда по несколько мест. Выбирайте именно те даты, где возможность более 3-х записей на дату. Вероятность успеть внести свои данные и записаться выше, чем там, где только 1 запись свободна. Учтите, сайт для записи ложится каждый вторник и четверг с 15:55 до 16:30. Потом опять всё нормуль. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/22/2023 в 15:15, voice сказал:

 Понадобилась неделя и 2 попытки, чтобы записать. Так же открывают в эти же дни записи на более ранние даты, иногда по несколько мест. Выбирайте именно те даты, где возможность более 3-х записей на дату. Вероятность успеть внести свои данные и записаться выше, чем там, где только 1 запись свободна. Учтите, сайт для записи ложится каждый вторник и четверг с 15:55 до 16:30. Потом опять всё нормуль. 

хоть 10 мест вижу не получается записатся уже вторую неделю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.03.2023 в 16:38, farik78 сказал:

хоть 10 мест вижу не получается записатся уже вторую неделю

Быстрота печати - очень важный фактор, чтобы успеть, так же как и наличие хорошего интернета. :)Так же нужно внимательно читать, что красным пишет, после того, как нажимается кнопка (confirm или как то там, не помню точно), т.к. иногда человек вводит не верные данные в каком то поле. 

Мне проще в этом плане, т.к. визы получаю без интервью и записываться через сайт нет необходимости. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для записи, вторник и четверг в 16-00 обновляется система и можно поймать номера, по США это в 7 утра! удачи!

В 3/30/2023 в 07:38, farik78 сказал:

хоть 10 мест вижу не получается записатся уже вторую неделю

быть в узбекистане при этом, я племяннице отслеживала, и зная все ее данные, никак не могла поймать. она сама с первого раза, а потом еще и подружкам и знакомым помогала…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государственный департамент США объявил об увеличении сборов за обработку заявлений на получение некоторых категорий виз.

Плата за студенческую (F1/F2) и туристическую (В1/В2) визы увеличится со $160 до $185. Это повышение касается граждан всех стран мира и вступает в силу 30 мая 2023 года

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.