27 649 posts in this topic

Только что, Волговод сказал:

Ну а ПТФ - ты как автоматизируешь?

вот нафига у нас ПТФ? у мну вот стоят - аще не пользуюсь. У мну правда ПТФ включаются сложнее (видимо некая защита от таких вот забывчивых идиётов). Надо регулятор повернуть в режим включения габаритов, потом потянуть на себя - включатся передние ПТФ, еще на себя - передние + задние ПТФ. Не выключить - не получится, ибо чтоб выключить габариты требуется регулятор обратно утопить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Провели пару показушных рейдов,

тут надо было провести пару конкретных рейдов по автомагазинам торгующим подобной техникой, на раз бы отбили желание завозить и продавать такую хрень.

3 минуты назад, Akim358 сказал:

вот нафига у нас ПТФ?

Для слепых водителей, которым не хватает штатного освещения, а сидеть дома в темное время суток они не хотят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

У меня такая фича заложена. В германии все аварийку включают при резком торможении.

 

Не только в Германии. В принципе, это общепринятый способ, и он реально помогает, особенно на трассах.

Считайте, что это предотвращение потенциально аварийной ситуации, для чего, собственно, он и предназначен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Немой сказал:

Не только в Германии. В принципе, это общепринятый способ, и он реально помогает, особенно на трассах

А кто с этим спорит, на трассе тормознул и включил аварийку, все нормально, так и надо, но если ты это делаешь перед ПП, то уже другой совсем коленкор получается. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Buzz Lighter сказал:

А кто с этим спорит, на трассе тормознул и включил аварийку, все нормально, так и надо, но если ты это делаешь перед ПП, то уже другой совсем коленкор получается. 

Не вижу разницы. В обоих случаях что-то на дороге препятствует движению.

И  включённую аварийку видишь и реагируешь сильно раньше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

И  включённую аварийку видишь и реагируешь сильно раньше.

Как именно реагируешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

вот нафига у нас ПТФ? у мну вот стоят - аще не пользуюсь.

А ты прокатись в горы пару раз, или ко мне в район - сразу и поймешь. Когда туман такой густой, что его пить можно :crazy:

 

1 час назад, Серж сказал:

тут надо было провести пару конкретных рейдов по автомагазинам торгующим подобной техникой, на раз бы отбили желание завозить и продавать такую хрень.

Тогда надо и топоры запретить. А ну как кто-то кого-то зарубит? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ваще дебильные и необоснованные претензии к аварийке, я считаю...!:happy:

Нормальному водителю похрен как бы, в порядке вещей, в отличии от чайников.. которым лишь бы повод потрындеть..:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

Тогда надо и топоры запретить. А ну как кто-то кого-то зарубит? :rolleyes:

В целом да, но конкретно нет. Основное предназначение топора уж никак не нанесение телесных повреждений с целью убийства, так ведь? А теперь скажите, куда еще можно применить мерцающие лампы для стопсигналов или ксеноновое освещение для фар? Так что, считаю, рейд по магазам автозапчастей, торгующих такими девайсами, даст вполне себе отличный результат.

10 минут назад, Волговод сказал:

Когда туман такой густой, что его пить можно

Вооот, то есть то время, для которого и предназначены ПТФ. Но большинство наших водятлов ПТФ же вообще не отключают, от слова совсем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Как именно реагируешь?

Как-нибудь.

В городе это кажется лишним, но попробуйте увидеть препятствие и вовремя остановиться, когда едешь на трассе в потоке, который несётся со скоростью 130 км/ч. Даже 1 секунда тут - туева хуча метров.

Ну а в городе есть и куча других отвлекающих факторов. Можно сколько угодно чесать за то, что нужно держать дистанцию, но мы все знаем, что это практически невозможно.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

В городе это кажется лишним, но попробуйте увидеть препятствие и вовремя остановиться, когда едешь на трассе в потоке

Разговор о городе. Зачем вплетать сюда трассу? 

 

2 минуты назад, Немой сказал:

что нужно держать дистанцию, но мы все знаем, что, на

я уже писал выше что чем меньше времени на реагирование, тем больше человек реагирует на ситуацию механически. В случае с аварийкой начинаешь объезжать, а не тормозить. В случае со стопарями тормозишь. Здесь просто великая перестраховка что бы отвести опасность от задницы пусть мол херачат кого угодно только не меня потому что я тормознул резко из за того что боялся что меня оштрафуют за то что не пропустил пешехода. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Buzz Lighter сказал:

В случае с аварийкой начинаешь объезжать, а не тормозить. В случае со стопарями тормозишь.

А в случае аварийка+стопари, взлетаешь...?:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

А в случае аварийка+стопари, взлетаешь...?:rolleyes:

Как тут уже верно заметили топящие за аварийку, она переакцентирует внимание со стопарей на себя :lol:

Ты сам себя в эту яму загнал, Гадальский ! (с)  :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Buzz Lighter сказал:

я уже писал выше что чем меньше времени на реагирование, тем больше человек реагирует на ситуацию механически. В случае с аварийкой начинаешь объезжать, а не тормозить. В случае со стопарями тормозишь. Здесь просто великая перестраховка что бы отвести опасность от задницы пусть мол херачат кого угодно только не меня потому что я тормознул резко из за того что боялся что меня оштрафуют за то что не пропустил пешехода. 

Исправляй реакцию. Тормозить надо, а не по сторонам прыгать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Storm сказал:

Как тут уже верно заметили топящие за аварийку, она переакцентирует внимание со стопарей на себя :lol:

Ты сам себя в эту яму загнал, Гадальский ! (с)  :rofl:

В ПДД помимо основных требований по аварийке, есть вот такое дополнение...

Цитата

Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство, управляемое им.

Давай Шторми, притопи... и афтаритетно поясни нам, о чем оно...?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Разговор о городе. Зачем вплетать сюда трассу? 

 

я уже писал выше что чем меньше времени на реагирование, тем больше человек реагирует на ситуацию механически. В случае с аварийкой начинаешь объезжать, а не тормозить. В случае со стопарями тормозишь. Здесь просто великая перестраховка что бы отвести опасность от задницы пусть мол херачат кого угодно только не меня потому что я тормознул резко из за того что боялся что меня оштрафуют за то что не пропустил пешехода. 

Обычно с аварийкой перед пешеходкой стоят. Знаки издалека видно? Если и объезжаешь-смотришь-нет ли пешеходов? 

Кста, аварийку с Эмиратов переняли, у них там много трасс без пешиков, а пешеходные переходы в городах-как толстый лежачий полицейский, на ширину двух пешеходных переходов. По ним с коляской народ спокойно улицу пересекает. 

А тут, у нас, гонщеги любое препятствие с аварийками объезжают на скорости, могут и пешиков сбить на пешеходке.. :) 

вчера ехал через тоннель под Цирком, вижу-вдали аварийки мигают, притормозил, а там пробка, на выезде в сторону Себзара авария, полиция грузит на эвакуатор и бегает. Без авариек тож притормозил бы, но аварийки-это знак, что что-то случилось.. я лучше перебздю, чем.. ну всё остальное :) 

кто за правила-пусть сначала спросит себя-делают ли службы  все нужные вещи для создания безаварийной обстановки, всякие лампы мигающие за 300-500 метров и всё остальное? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если аффторитно, то там добавить нечего.

Если твое тс представляет опасность, надо включать.

Ну или сама прокладка, что тождественно.

Кажется, я начинаю понимать, что включение аварийки таки обоснованно у наших водятлов :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Если аффторитно, то там добавить нечего.

Если твое тс представляет опасность, надо включать.

Ну или сама прокладка, что тождественно.

Кажется, я начинаю понимать, что включение аварийки таки обоснованно у наших водятлов :rofl:

Ты типа этой "Баба-Яга против" как то выделиться пытаешься, или что, что то я не пойму. .?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для недогонов поясню - В моем случае аварийка включается(иногда, по ситуации) не для того чтоб задницу свою обезопасить, а чисто предупредить имбицилов сзади идущих, которые имеют привычку объезжать остановившуюся машину...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в случае объезда стоящей машины без сигналов стоп или аварийка, снеся пешика, кого он впервую очередь винить будет, а , Шторми...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Серж сказал:

А теперь скажите, куда еще можно применить мерцающие лампы для стопсигналов или ксеноновое освещение для фар? Так что, считаю, рейд по магазам автозапчастей, торгующих такими девайсами, даст вполне себе отличный результат.

Это такой, узбекский вариант. Запретить топоры - во избежание. Ну или Тытруб с Мордокнигой :crazy:   Мое ИМХО такое:  отвечать за нецелесообразное применение топора должен конечный пользователь, а не продавец или производитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пдд нет разницы вообще, что там включено у стоящей машины, ты должен принять во внимание сам факт ее остановки.

Зато вот потом в суде наличие у нее включенной аварийки уже играет в твою пользу, как введение в заблуждение, и против того, кто ее включил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

В пдд нет разницы вообще, что там включено у стоящей машины, ты должен принять во внимание сам факт ее остановки.

Зато вот потом в суде наличие у нее включенной аварийки уже играет в твою пользу, как введение в заблуждение, и против того, кто ее включил.

Да ну на, и что, даже преценденты уже были..?:huh:

И есть где в пдд сказано о "введение в заблуждение аварикой"..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, spy_cam сказал:

Да ну на, и что, даже преценденты уже были..?:huh:

И есть где в пдд сказано о "введение в заблуждение аварикой"..?

Неее, пусть лучше народ по правилам бегает в черных одеждах по пешеходке в неосвещенных местах :)

хотя аварийки ослепляют :)

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Кста, аварийку с Эмиратов переняли,

Не думаю, это пошло у нас когда заборы стали ставить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.