27 649 posts in this topic

Зачем кого то пнреучивать, пстов дать и всё, штрафами.

Польза всем сплошная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

Зачем кого то пнреучивать, пстов дать и всё, штрафами.

Польза всем сплошная.

И кто это делает? И когда это будет? 

2 минуты назад, Buzz Lighter сказал:

 

Да не увидишь ты ПП, не всегда это видно. 

А знаки такие на палочках по сторонам дороги? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, trew сказал:

И кто это делает? И когда это будет? 

Это философские вопросы, и, на мой взгляд, не первостепенные совсем.

Сейчас, например, ищут деньги на закупку каких-то устройств, чтобы оперативно штрафовать пешеходов :)))

Недавно была петиция за поворотники, думаю. вот вместе с ней можно в ПДД ввести четкое понимание, какие сигналы и для чего, а пока вишь сам, новогодние елки в тренде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Это от человека зависит, если чужая жизнь дороже своего заднего бампера то он так делать не будет. 

 

Ну если стоящее препятствие на пешеходке объезжать на скорости-то я уже не знаю, можно ли это человеком мыслящим назвать.. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед ПП нужно резиновые лежачие полицейские установить и все... коль светофоры, наземные или подземные делать не хотят :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, shurik2004 сказал:

Перед ПП нужно резиновые лежачие полицейские установить и все...

Еще один...:facepalme: а ездить потом где...?:crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, shurik2004 сказал:

Перед ПП нужно резиновые лежачие полицейские установить и все... коль светофоры, наземные или подземные делать не хотят :facepalme:

:huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, XIMIK сказал:

:huh:

Светофоры подземные это вообще жесть...86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подземные переходы имел в виду :facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, spy_cam сказал:

Еще один...:facepalme: а ездить потом где...?:crazy:

Зато безопасно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Storm сказал:

Сейчас, например, ищут деньги на закупку каких-то устройств, чтобы оперативно штрафовать пешеходов :)))

Нейросеть? Хорошая вещь:D 

Потом же за неуплату штрафов отправлять на штрафку на Панельном:lol: Думаю сутки в обезьяннике заставят думать, прежде чем бежать через 8 полос:facepalme:

9 часов назад, trew сказал:

Я тогда сливаюсь.. 

Единственное правильно решение:facepalme:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера. Школа. Пешеходный переход. Дети подготовились переходить, я ехал тихо, дорога не располагает быстрее и остановился пропускать, мальчик рванул (3-5кл.) перебежал, а девочка держала младше го ю за руку, за мной домас, он выше меня и ему видно ситуацию но он объехал меня за ним матиз. Подошла женщина и хотела помочь детям перейти дорогу но они отказались видно родители хорошо объяснили что переходить только когда не будет машин.

Случай у знакомых. Сломалась машина, он стоял ждал тестя чтобы взял на буксир и стоял с аварийками возле капота, а в зад влетел гонщик и насмерть, так что аварийки не помогли.

Второй случай. Вызвал родственника взять на буксир и пока цеплял свою машину пьяныймент влетел в его машину и своя же машина тоже задавила насмерть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Snapper сказал:

Нейросеть? Хорошая вещь:D 

Я таки думаю, что они паяльники ищут, инновационные, ну, чтобы пешики сразу сознавались во всем и штраф платили  :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Вик сказал:

пьяныймент влетел

Несколько лет назад стою на светофоре перекресток Навои-Ленина, рядом в частной машине за рулем сидит сотрудник МВД в форме. Кэп или старлей - уже не помню. Короче: пока красный горел - он успел вырубиться, носом в баранку. Бухой ли был, или с устатку от неистового служения родины - ХЗ. Но - мерзавец, однозначно. Не зависимо от причины за руль в таком состоянии садиться запрещают ПДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.01.2019 в 23:17, Snapper сказал:

Желтый цвет привлекает внимание сильнее других

А в Амстердаме  - красные фонари! 

Не там разруху ищете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, trew сказал:

Кста, аварийку с Эмиратов переняли

Ещё одна легенда из 1002 -й ночи. Верблюды у них в заднице аварийку показывали.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Akim358 сказал:

пора автопрому для бандерлогов ставить датчик освещения, шоб габариты/фары сами включались и ваще ничего нельзя было трогать

Тогда надо собак в машине содержать - "шоб накормил и ничего не трогал". :facepalme:

20 минут назад, Волговод сказал:

перекресток Навои-Ленина,

Всё дело в названиях улиц - утомился потомок степей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Вик сказал:

Сломалась машина, он стоял ждал тестя чтобы взял на буксир и стоял с аварийками возле капота, а в зад влетел гонщик и

 

Часто люди игнорируют правило выставлять треугольник перед остановившийся машиной, он работает лучше чем аварийка.  А вообще с оживленной дороги сломавшуюся машину лучше откатить к обочине, уверен что либо проезжающие водители или пешеходы всегда помогут это сделать. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Часто люди игнорируют правило выставлять треугольник перед остановившийся машиной, он работает лучше чем аварийка.

А ещё лучше работает лента с шипами.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачастую включаю аварийку перед ПП в основном для того, чтобы пешеход мог увидеть, что его пропускаю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Bshmel сказал:

чтобы пешеход мог увидеть, что его пропускаю

И что бабушки это понимают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Bshmel сказал:

Зачастую включаю аварийку перед ПП в основном для того, чтобы пешеход мог увидеть, что его пропускаю

Кстати да, пешеходы уже привыкли к этому. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ппц скока смысла каждый вкладывает в аварийку окромя ее прямого предназначения. Поди догадайся че на самом деле имелось в виду :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Ппц скока смысла каждый вкладывает в аварийку окромя ее прямого предназначения. Поди догадайся че на самом деле имелось в виду :facepalme:

Да вроде у всех один смысл - предупредить остальных об опасности.  Тольо причина - разная.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.01.2019 в 10:56, Bshmel сказал:

в основном для того, чтобы пешеход мог увидеть, что его пропускаю

Наши почти всегда стоят и смотрят влево, увидев транспорт притормаживают, водитель жестом показывает пешеходу на переход, ну или снижает скорость и останавливается и пешики идут. Конечно, есть индивидуумы с телефонами, которые даже не глядят по сторонам, тока на экран. Ну, что тут делать, встал и стоишь, не бить же его. Иногда пешие останавливаются и жестом показывают проезжай, но таких немного, впрочем как и водителей ведущихся на такое. Одним словом, пешехода уважают, потому, что он в приоритете.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.