27 649 posts in this topic

7 минут назад, vikarij сказал:

Конечно, есть индивидуумы с телефонами, которые даже не глядят по сторонам, тока на экран.

Таких сейчас очень много. Пандемия какая-то. И ладно когда такие прутся пешком  по тротуарам, последнее время стал часто замечать таких  имбецилов за рулем! Одним глазом смотрит в ТГ, вторым на дорогу. :facepalme: Недавно такой таксораст попался. На мою просьбу убрать свой  дивайс до конца перевозки моей драгоценной персоны - посмотрел на меня с нескрываемым удивлением. После подобной реакции я его тут же тормознул и вышел. Чувак похоже так и не понял, почему, звал обратно  - мол поехали, брат... атас вообще, где мозг у таких? Они и без телефона ездят весьма опасно, а тут....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Волговод сказал:

предупредить остальных об опасности

Аварийная световая сигнализация должна быть включена в следующих случаях:

- при дорожно-транспортном происшествии;

- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

- при ослеплении водителя светом фар;

- при буксировке (на буксируемом транспортном средстве).

Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство, управляемое им.

 

 

 В первую очередь аварийка говорит о неисправности авто и все следующие сзади будут перестраиваться что бы его объехать. 

Всегда так было. Если к примеру на светофоре заглох, то тебе могут сигналить сзади стоящие, но как только включил аварийку, сразу начинают молча объезжать.  

 

Edited by Buzz Lighter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Buzz Lighter сказал:

Всегда так было. Если к примеру на светофоре заглох, то тебе могут сигналить сзади стоящие, но как только включил аварийку, сразу начинают молча объезжать.  

Это не так. Увидев аварийку, в первую очередь смотришь, что случилось. А уже потом предпринимаешь манёвры, по ситуации.

А тех, у кого руки дёргаются объехать без участия мозга, к управлению допускать нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких безмозглых и без аварийки хватает. Например, те, кто на перекрёстке разворачиваются сразу за светофором, без выезда на перекрёсток, вынуждая тех, кто сзади, идущих на поворот или разворот, пропустить цикл. Или педерасты, не включающие поворотники. Особенно бесит, когда ты таких ждёшь, чтобы пропустить, и он в упор тебя видит и поворачивает.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Немой сказал:

Или педерасты, не включающие поворотники. Особенно бесит, когда ты таких ждёшь, чтобы пропустить, и он в упор тебя видит и поворачивает.

или включающие в последний момент - после пожара

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Buzz Lighter сказал:

Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности

пример по такому случаю: вчера на трассе в районе Катакургана конь выскочил на дорогу, ещё один брыкался на обочине, все кто рядом был включили аварийку. По моему вот эта концовка лишняя – «которую может создать транспортное средство, управляемое им»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Немой сказал:

А тех, у кого руки дёргаются объехать без участия мозга, к управлению допускать нельзя.

 На многие ситуации реагируешь  машинально, а не с умственным анализом и если бы впереди меня просто остановился автомобиль, я бы остановился за ним, так как это явно говорит о том что  препятствие у него впереди, а если аварийка то это значит он сломался. А мозг прежде всего надо задействовать в анализе своих действий до того как что то сделал и понимать последствия. В данной ситуации водитель через чур реагирует на опасность и пытается защитить  себя используя аварийный сигнал не по назначению тем самым подставляя других.  Порылся в сети, споры на эту тему шли много где и в РФ и Бишкеке и Казахстане, во многих странах уже ввели строгий регламент на использование аварийки, что говорит о том что жизнь научила не включать ее на ПП. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Buzz Lighter сказал:

 На многие ситуации реагируешь  машинально, а не с умственным анализом и если бы впереди меня просто остановился автомобиль, я бы остановился за ним, так как это явно говорит о том что  препятствие у него впереди, а если аварийка то это значит он сломался.

@Buzz Lighter, когда у меня возникла необходимость, я обучился использовать аварийку очень быстро.

Ничего плохого в таком использовании аварийки не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

я обучился использовать аварийку очень быстро.

если ты про нажатие кнопки, то это смешно, а если про обучение - когда эту кнопку надо нажимать, то не уверен что обучение было правильным, за это и разговор. 

Таким образом если мыслить то думаю для многих уже и аварийки скоро станет мало:) Бегущую строку или люстру будут вешать или дымовую завесу? 

Edited by Buzz Lighter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Buzz Lighter said:

если ты про нажатие кнопки, то это смешно, а если про обучение - когда эту кнопку надо нажимать, то не уверен что обучение было правильным, за это и разговор. 

Таким образом если мыслить то думаю для многих уже и аварийки скоро станет мало:) Бегущую строку или люстру будут вешать или дымовую завесу? 

Нахрена чего-то тут еще домысливать, если включенная аварийка перед пешеходным переходом в большинстве случаев означает, что авто пропускает пешеходов.
А если у кого-то возникает лишь единственная ассоциация со сломанным авто, то это уже проблема того индивидуума :facepalme::D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

читаю тут водителей и недоумеваю: перед вами машина тормозит и включила аварийку. по вашей логике нужно резко перестроиться и дать по газам? при том что впереди НПП. а если впереди авария? где логика? я если вижу впереди опасность(аварию или большую яму) тоже несколько раз моргаю аварийкой, чтобы предупредить о нежданчике. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Длинная дискуссия получилась. Видно я не вовремя включил аварийку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Buzz Lighter сказал:

если ты про нажатие кнопки, то это смешно, а если про обучение - когда эту кнопку надо нажимать, то не уверен что обучение было правильным, за это и разговор. 

Что смешного?? В каждой стране свои манеры езды. И, в тех обстоятельствах, это была весьма полезная привычка, которую я приобрёл. Вначале понимаешь, зачем это и что значит, а затем вырабатываешь навык.

И в Таше появилась хорошая привычка, после стольких поцелуев в зад на ровном полосатом месте. Учитывая, что у нас пешик на дороге, считаю её весьма полезной.

Попробуй сам, и я верю, что всё у тебя получится.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Buzz Lighter сказал:

Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство, управляемое им.

Вот, это - ключевое. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Волговод said:

Вот, это - ключевое. 

Ключевое в самом начале пункта, которое Buzz Lighter пропустил при цитировании :rolleyes:

Quote

50.Одновременное включение всех световых указателей поворотов является сигналом оповещения об аварийной ситуации.

Под оповещение аварийной ситуации можно указать любую из отписанных тут ситуаций с применением аварийки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bshmel сказал:

Под оповещение аварийной ситуации можно указать любую из отписанных тут ситуаций с применением аварийк

остановка на ПП разве может считаться аварийной ситуацией?  Тогда почему не считать аварийной ситуацией и включать аварийку при  торможении на светофоре или вообще просто при торможении? Где разница?  Ведь этот маньяк не соблюдающий дистанцию и не реагирующий на стопари, всегда едет за вами или он появляется только когда на ПП останавливаетесь? А почему бы вообще, постоянно и везде не ездить с аварийкой? Зуб даю это привлечет больше внимания чем поворотники и стопари, и обезопасит вас, до той поры когда постепенно все начнем так ездить и  потом станем думать как оберечь себя от того маньяка, на ПП или при остановках, ведь он уже привык к аварийке и не реагирует на нее, она ведь у всех постоянно включена... Шутка, но со смыслом:)

 

Edited by Buzz Lighter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bshmel сказал:

Ключевое в самом начале пункта, которое Buzz Lighter пропустил при цитировании :rolleyes:

Под оповещение аварийной ситуации можно указать любую из отписанных тут ситуаций с применением аварийки

Ппц просто. Стандарную дорожную ситуацию - торможение - записывать в аварийные. Короче, обезьянник у нас неистребим :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

Короче, обезьянник у нас неистребим :facepalme:

Ну вот, орангутанги с шимпанзе разос..рались...:facepalme::crazy:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Buzz Lighter сказал:

остановка на ПП разве может считаться аварийной ситуацией? 

Ситуация, в которой пешики выпрыгивают на проезжую часть, несмотря на машины? Разумеется, может.

13 минут назад, Akim358 сказал:

Ппц просто. Стандарную дорожную ситуацию - торможение - записывать в аварийные. Короче, обезьянник у нас неистребим :facepalme:

А никто и не говорит про торможение. И я не видел, чтобы аварийки так использовались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Akim358 said:

Ппц просто. Стандарную дорожную ситуацию - торможение - записывать в аварийные. Короче, обезьянник у нас неистребим :facepalme:

Ты бы внимательнее читал бы, про какие ситуации тут отписывались, чтобы давать классификацию действиям адекватных водителей.

1 hour ago, Buzz Lighter said:

остановка на ПП разве может считаться аварийной ситуацией?  Тогда почему не считать аварийной ситуацией и включать аварийку при  торможении на светофоре или вообще просто при торможении? Где разница? 

Пока все до единого водителя не будут останавливаться, чтобы пропустить пешехода на ПП, то да, можно считать остановку перед ПП сродни аварийной ситуации :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bshmel сказал:

 давать классификацию действиям адекватных водителей.

Это те водители чтоль адекватны, которые аварийки на торможении перед ПП врубают? :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Akim358 said:

Это те водители чтоль адекватны, которые аварийки на торможении перед ПП врубают? :facepalme:

Адекватность только у тех, кто увидев включенную аварийку на ПП, объезжает такое авто, не снижая скорости :rofl:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адекватные водители помнят про пункты 109 и 110 ПДД, остальные занимаются отсебятиной :facepalme:

Не поскажешь, под какую часть пункта 50 подпадает обыденное торможение перед НПП в соблюдение п.п. 109 и 110, что оно вдруг начинает требовать включения аварийной сигнализации?

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Akim358 сказал:

Адекватные водители помнят про пункты 109 и 110 ПДД, остальные занимаются отсебятиной :facepalme:

Не поскажешь, под какую часть пункта 50 подпадает обыденное торможение перед НПП в соблюдение п.п. 109 и 110, что оно вдруг начинает требовать включения аварийной сигнализации?

Пункт, подпункт, параграф... Этак рулить времени не останется. :crazy:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Bshmel сказал:

Пока все до единого водителя не будут останавливаться, чтобы пропустить пешехода на ПП,

опять же, на красный сигнал светофора у нас тоже не все останавливаются, почему там никто не включает аварийку? 

29 минут назад, Немой сказал:

в которой пешики выпрыгивают на проезжую часть, несмотря на машины? Разумеется, может.

Это утрирование, никто не выпрыгивает, ситуация была сложной, когда были заборы, и был эффект выпрыгивания, когда пешеход просто вышагивал из за забора, теперь их нет, пешехода видно издалека, можно и посигналить даже. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now