27 649 posts in this topic

6 минут назад, Snapper сказал:

Когда на Матизе - еще жизни учат:rofl:

Э. там насихаторов полно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Storm сказал:

Есть ПДД, а своими аварийками тупыми вы можете неоценимую услугу человеку оказать, да-да, как раз тот случай, когда на той стороне его ПП будет кладбище.

В наших правилах даже запрещено в таких случаях включать аварийку, наказуемо, за введение водителей в заблуждение. Прописаны конкретные случаи использования аварийки. Но в знак благодарности, в движении, можно.:)За это наказания нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Buzz Lighter сказал:

не понимаю, зачем включать аварийку при остановке на пешеходном переходе? Бесит прям, всегда матерюсь когда вижу такое. Аварийка она для чего? Что бы показать остальным участникам движения - осторожно, я встал надолго, объезжайте меня.  если просто затормозил, то стоп сигнала достаточно.  А так типа сильный перебздешь что бы в зад не дали... пусть лучше меня объезжают и сбивают пешехода. 

А аварийку включил чтобы хоть как-то остановить транспорт, потому что женщина  стоит у меня перед капотом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

А аварийку включил чтобы хоть как-то остановить транспорт, потому что женщина  стоит у меня перед капотом.

Надо было ещё выбежать и красный треугольник поставить перед багажником, тогда бы точно вообще не один не остановился.

1 час назад, vikarij сказал:

наказуемо, за введение водителей в заблуждение.

.Видно у них тоже была  у многих такая привычка, раз аж в правилах запретили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Storm сказал:

своими аварийками тупыми вы можете неоценимую услугу человеку оказать

аварийка на то и аварийка, чтобы показывать аварийную остановку авто - фсе, дальше ехать не могу, и предупредить остальных участников ДД об этом факте. Естественная реакция на аварийку - объехать аварийно остановившееся авто (кто насколько аккуратно это сделает - другой вопрос). У нас, как обычно,  устроили цирк. Если у бандерлогов нет рефлекса при виде стоп-сигналов впереди идущего авто давить на тормоз и сбрасывать скорость - то нафиг не нужны эти бандерлоги на дороге. И нех нарушать п.п. 73 и 110 ПДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я если вижу авто с аварийкой перед пешеходным переходом как минимум внимательно высматриваю пешехода.

Поэтому считаю это полезной фичей.

9 часов назад, vikarij сказал:

В наших правилах даже запрещено в таких случаях включать аварийку,

А у вас там есть нерегулируемые ПП через 8 полос?

Че там ваши правила по этому поводу говорят?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Я если вижу авто с аварийкой перед пешеходным переходом как минимум внимательно высматриваю пешехода

я тоже самое делаю, если у впереди идущего авто (не важно на какой полосе я и на какой он) просто загораются стопы - сбавляю скорость и высматриваю пешика. А порой это приходится делать и без впереди идущего авто, ибо есть нерегулируемые ПП, которые плохо освещены в темное время суток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

 просто загораются стопы - сбавляю скорость и высматриваю пешика.

У многих (чаще женщины) манера езды газ-тормоз, то есть стопари горят, а скорость не сбавляется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тож думаю, что именно у нас лучше с аварийкой, потому как внимание привлекается. А что машина типа сломалась и надо объезжать-во-первых, обычно эта машина едет перед тобой, и видишь, что там пешеходный переход и он тормозит. И лучше я поморгаю, чем балбес въедет в меня и в лучшем случае полчаса-час потеряю на разборки, а в худшем полгода-год езда по дознавателям да судам. Во-вторых-не часто машины так ломаются посреди дороги, можно и объехать :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно плодить сущности без надобности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Storm said:

Не нужно плодить сущности без надобности.

На заднее стекло надо светодиодный стикер прилепить, управляемый с руля, со знаками: человечек (НПП), стрелка для разворота.

Вместо эквалайзеров: https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-equalizer-windshield.html

Edited by Нодир
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

5 часов назад, trew сказал:

И лучше я поморгаю, чем балбес въедет в меня и в лучшем случае полчаса-час потеряю на разборки,

В худшем случае вас объедут и собьют пешехода и это будет на вашей совести. Так как вы ввели в заблуждение едущих позади водителей разрешив им вас объехать.

Аварийка это сигнал другим водителям объехать вставшего. Стоп сигнал не дает права объехать, он говорит что поток впереди встал или появилось препятствие, объезжают таких только после сигналов клаксона или после того как поймут почему он встал.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я против, чтобы с больной головы на здоровую перекладывали, вот и все.

Кто желает обезопасить себя методом привлечения дополнительного внимания к процессу торможения - способов ВАЛОМ, самый простой - реле стробоскопирующее на дополнительный стопсигнал, либо установка антикрыла с бегущей красной полосой, раньше ставили вместо штатных полос на Эсперо, и, по-моему, еще на Эпику такую фигню, огоньки бегали, и занятно и привлекает внимание и не напрягает тех, кто едет сзади.

Не мешайте тем, кто ездит по ПДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Storm сказал:

реле стробоскопирующее на дополнительный стопсигнал

внесение изменения в осветительные приборы = штрафка. кучу машин за это воткнули на штрафку, когда пошла такая мода. не имеет значения на доп.прибор или основной.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че, стандартных стопов + доп.стопа на заднем стекле уже не достаточно для привлечения внимания едущего сзади? :facepalme: Ну что за люди, а.. были когда-то лишь стопы... мало.. трындели, как типа хорошо доп.стоп на стекле - и высоко висит, и видно хорошо, и внимание привлекает.. нынче уже и этого не достаточно бандерлогам? аварийки в ходу на торможении :facepalme:... когда аварийки станут недостаточными - че еще включать будут для привлечения внимания? :crazy: мож слепых проще за руль не пускать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

мож слепых проще за руль не пускать?

идеальный вариант, но как его исполнить на практике? на практике имеем слепых водителей на улице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Storm сказал:

Эта функция заложена штатно во многих авто при экстренном торможении.

У меня такая фича заложена. В германии все аварийку включают при резком торможении.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, ShPioN сказал:

внесение изменения в осветительные приборы = штрафка. кучу машин за это воткнули на штрафку, когда пошла такая мода. не имеет значения на доп.прибор или основной.

Шпион, давай я не поверю, ладно ?

На штрафку их гнали за то, что это все работало не толькоп ри торможении, а за то, что авто ночью как елка ехала.

По твоей логике. за аварийки, навешенные на стопы, и за антитуманки туда же, должны гнать на штрафку.

Однако нет.

10 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

У меня такая фича заложена. В германии все аварийку включают при резком торможении.

Так там вроде как не аварийка, а стопы сами стробоскопируют, но могу ошибатсо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Akim358 сказал:

че еще включать будут для привлечения внимания?

Да это бесполезно все.

Это особенности местные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

, а стопы сами стробоскопируют, но могу ошибатсо.

Помнишь у нас недавно все чоткие ездуны баловались подобной фичей...:lol: Едешь в потоке - впечатление, что на трассу Ф1 случайно зарулил. 

1 час назад, Akim358 сказал:

А че, стандартных стопов + доп.стопа на заднем стекле уже не достаточно для привлечения внимания едущего сзади?

Еще добавь сюда склеротиков, забывающих отжимать кнопку ПТФ на своих бричках, и слепящих позади стоящих. :facepalme: По мне - ее надо или убрать, или сделать электронной, не механической. Чтобы каждый раз по-новой нажимать приходилось. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

отжимать кнопку ПТФ

пора автопрому для бандерлогов ставить датчик освещения, шоб габариты/фары сами включались и ваще ничего нельзя было трогать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

На штрафку их гнали за то, что это все работало не толькоп ри торможении

именно при торможении, прямо повальный тренд был. я таких сзади слепил дальним светом, ибо они убивали моё зрение напрочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Akim358 сказал:

пора автопрому для бандерлогов ставить датчик освещения, шоб габариты/фары сами включались и ваще ничего нельзя было трогать

Ну а ПТФ - ты как автоматизируешь?  Вернее - почем? Эта фича есть, но пока на топовых телегах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

кучу машин за это воткнули на штрафку,

на сегодня новая мода пошла на ксенон (толи на светодиоды), валом стало идиотов с ксеноном в противотуманках и основных фарах. Судя по количеству, никто никого на штрафку не ставит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

На штрафку их гнали за то, что это все работало не толькоп ри торможении, а за то, что авто ночью как елка ехала.

Ну прям так таки и  "гнали". Провели пару показушных рейдов, "отреагировали на сигналы с мест".  Единственно что было более-менее организованно - это отказ прохождения ТО при наличии моргалок. Да и это истинных абреков вряд ли останавливало, лампочку поменять на стандартную перед ТО  - дело пятиминутное. Другой вопрос, что эти чудо-дивайсы скорее всего горели как спички, а народ у нас хоть и следует трендам моды, но - жадный. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.