27 649 posts in this topic

3 часа назад, polyglot сказал:

ups

Просто 12 В вывел? А мощность ЮПСа - какая, тока хватит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, spy_cam сказал:

И че, почему здесь нельзя..?

Да много причин.

1 Больше бюрократии и менее лояльные автовласти

2 Меньше инженерных и слесарных кадров ( УзДеу испортил мастеров - нет в них творческого начала) 

3 Запчасти 

4 Ты много таких переделок знаешь?

6 минут назад, Волговод сказал:

Просто 12 В вывел? А мощность ЮПСа - какая, тока хватит?

Не мерил, 14 Вольт дает точно - а мне больше и не надо. Заряжает отлично. 

И самое главное- Змий поднять сможет

Edited by polyglot
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

И че, почему здесь нельзя..?

Оформлять - заипесся. 

8 минут назад, polyglot сказал:

Заряжает отлично. 

Ну, значит хватает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.12.2018 в 20:55, Bublik сказал:

жаль. трекер имхо хорош. и по ценовой категории вполне конкурент ээээ конкурентам. яб его посмотрел вживую. мне кажется, он лучше будет среты.

Нет. Не лучше. Читай тему про Хундай. Посидел в том и в другом. Потом младший мой ребенок (12лет) - вывод однозначный - ПАПА! НАДО БРАТЬ КРЕТА, правда пришлось разочаровать - т.к. в этом году я машину не планирую менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Волговод сказал:

Оформлять - заипесся. 

Вон полиглотыч выкладывал же здесь объяву, где в техпаспорте конкретно написано "Самоделка"... значит норма, оформляют..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, spy_cam сказал:

Вон полиглотыч выкладывал же здесь объяву, где в техпаспорте конкретно написано "Самоделка"... значит норма, оформляют..!

Я таких машин видел -  по пальцам одной руки пересчитать можно. Так же видел, как на техосмотре цепляются к любым серъезным переделкам. Плюс неоднократно читал и слышал про хождения по мукам для самодельщиков.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Волговод сказал:

к любым серъезным переделкам

к любой херне цепляются - даже к обычной наклейке

Лет пять назад я что бы доп бак на 320 литров поставить тока на доки отдал 1,4 млн сум. Пять лет назад. 

Сейчас конечно такого маразма меньше. Что бы переделать Волгу в пикап в кассу официально 550 килосум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, polyglot сказал:

Что бы переделать Волгу в пикап в кассу официально 550 килосум

Видел в городе несколько вполне себе прилично сделанных подобных машин. Ужель и до нас дошла цивилизация?:crazy:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Ужель и до нас дошла цивилизация?:crazy:

Скорее, деградация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Скорее, деградация.

Не, ну на такое хоть смотреть приятно, нежели на ишак-арбу, в которые любят превращать Волги местные арбакеши. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, T3571 сказал:

Скорее, деградация.

чойта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на машинке и искал масло кастрол 5/40, продают без задней этикетки, типа чтобы не подделывали. По штрих коду не пробивается. Пробивается 15/40, 10/40 моё мнение что эта партия подделка. Они говорят что Турция, но у меня предыдущая партия всё била, а эта нет. Взял литрушки, всё бьёт.

Пропускаю на пешеходке женщину с коляской, включил аварийки и машины с лева объезжают и не пропускают, открыл дверь, перекрыл проезд. Вот вам и культура.

В магазини антей этикетка стоит 8000сум если оторвет.

Edited by Вик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.01.2019 в 20:51, Волговод сказал:

Видел в городе несколько вполне себе прилично сделанных подобных машин. Ужель и до нас дошла цивилизация?:crazy:

у нас 2 штуки есть , каркас из дерево сделан :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.01.2019 в 11:11, Вик сказал:

включил аварийки и машины с лева объезжают и не пропускают, открыл дверь

не понимаю, зачем включать аварийку при остановке на пешеходном переходе? Бесит прям, всегда матерюсь когда вижу такое. Аварийка она для чего? Что бы показать остальным участникам движения - осторожно, я встал надолго, объезжайте меня.  если просто затормозил, то стоп сигнала достаточно.  А так типа сильный перебздешь что бы в зад не дали... пусть лучше меня объезжают и сбивают пешехода. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Buzz Lighter сказал:

если просто затормозил, то стоп сигнала достаточно

У нас недостаточно:facepalme: Многие просто не понимают, почему ты тормозишь перед пешеходником:facepalme: И летят до последнего

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Snapper сказал:

И летят до последнего

а если аварийку включишь то не будут лететь?  Естественная реакция на стоп сигнал это торможение, происходит это торможение с мыслью - чой то он встал? Что там впереди?  А вот при включенной аварийке машинальная реакция - это желание сразу объехать и мысль - А,  этот заглох или балон.  Пешеходный не всегда видно, особенно ночью и если дорога незнакомая, а тем более если обзор закрывает впереди вставшая машина.

 

Edited by Buzz Lighter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Buzz Lighter сказал:

а если аварийку включишь то не будут лететь? 

Желтый цвет привлекает внимание сильнее других + он мигает + стопы также работают!

 

5 минут назад, Buzz Lighter сказал:

А,  этот заглох или балон

Ага, перед пешеходкой, где есть знак и разметка...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Snapper сказал:

Желтый цвет привлекает внимание сильнее других + он мигает + стопы также работают!

Херь это все. Обезьяний питомник развели тут с этими аварийками.

Чел выше прав на 146%, увиду аварийки - авто стоит, что-то с ним случилось, поеду объезжать аккуратно.

7 минут назад, Snapper сказал:

Ага, перед пешеходкой, где есть знак и разметка...

Легко, стопитьсот раз видел как разное баранье, газовое в основном, после торможения перед ПП, дальше не ехало. НИСМАГЛО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Желтый цвет привлекает внимание сильнее других + он мигает + стопы также работают!

а ещё что можно сделать, вдруг аварийка не привлечет внимания, вот ТС двери открыл.  Вы подвергаете риску пешеходов. 

2 минуты назад, Snapper сказал:

Ага, перед пешеходкой, где есть знак и разметка

Сам же говоришь что летят и стопари даже не видят, а разметку и знак увидят? Я так сам чуть не сбил пешехода, вот также впереди идущий встал и включил аварийку, я стал машинально его объезжать, переход и разметку не видел. . А недавно второй раз такая же фигня, первая реакция была объехать, но потом в последний момент заметил переход, может тогда вообще постоянно с аварийкой ездить, а при остановках сразу двери открывать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ПДД, а своими аварийками тупыми вы можете неоценимую услугу человеку оказать, да-да, как раз тот случай, когда на той стороне его ПП будет кладбище.

Впрочем. вы это можете сделать. просто оттормозившись перед ПП, остальные будут лететь дальше, особенно в эскишахаре.

1 минуту назад, Buzz Lighter сказал:

а при остановках сразу двери открывать? 

двери открывать. выскакивать из авто и махать руками, да.

В ПДД в данном случае четко прописано - запрещается движение, елси какое-то авто из потока остановилось.

А вы вводите водителя в заблуждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Storm сказал:

Херь это все. Обезьяний питомник развели тут с этими аварийками.

Опыт показывает обратное:icon_eek: Когда просто тормозил перед переходом - бывало тормозили сзади с юзом. В последнее время торможу с аварийками - не юзят... Сигналят, но без аварийности...

 

Хотя тут тоже нюанс - начинаю тормозить с аварийкой, а не включаю ее после остановки:icon_eek:

12 минут назад, Buzz Lighter сказал:

вот ТС двери открыл.

Ну тут я не поддержу... Пешеход, конечно, ценный участник ДД, но не ценой моей двери:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Хотя тут тоже нюанс - начинаю тормозить с аварийкой

Эта функция заложена штатно во многих авто при экстренном торможении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Storm сказал:

особенно в эскишахаре.

Мнение этой категории водителей - мне вообще безразлично:facepalme: Как соблюдал ПДД, так и соблюдаю даже ТАМ:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Как соблюдал ПДД, так и соблюдаю даже ТАМ:facepalme:

Аналогично. Очень часто стою, как идиот, один, на красном пешеходном, остальные едут и мне сигналят ... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Эта функция заложена штатно во многих авто при экстренном торможении.

Да я экстренно не торможу... Вижу пешика на переходе - снижаю скорость и включаю аварийку... У меня ноги с руками раздельно управляются:D

2 минуты назад, Storm сказал:

остальные едут и мне сигналят ... :facepalme:

Когда на Матизе - еще жизни учат:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.