27 649 posts in this topic

29 минут назад, Akim358 сказал:

е поскажешь, под какую часть пункта 50 подпадает обыденное

выше писали уже три раза

Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство, управляемое им.

Если человек считает что его авто создает опасность остановившись на ПП. то почему он не считает что его авто  создает опасность при остановки не светофоре? Или при любом торможении на средней и левой полосе?  

Edited by Buzz Lighter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Пункт, подпункт, параграф... Этак рулить времени не останется. :crazy:

 

Останется, останется.. ну тока если не начинать рыться лихорадочно в книжке с ПДД по каждой ситуации, освежая провалы в памяти ;) Я уже писал, что мне лично достаточно горящих впереди стопов, чтобы тоже начинать торможение. Допускаю, что кому-то стопарей впереди мало, нужна еще светомузыка из авариек для выхода из прострации или отвлечения от телефона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Buzz Lighter сказал:

выше писали уже три раза

Это откорячки. Авто тормозящего перед ПП не может представлять никакой опасности для авто едущего сзади, если его водитель не нарушает ППД - те же п.п. 109, 110 и вдобавок 73.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

Авто тормозящего перед ПП не может представлять никакой опасности для авто едущего сзади,

Я это и пытаюсь доказать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Buzz Lighter сказал:

Я это и пытаюсь доказать

Плохо получается. Почитай обязанности пешика.

Аварийки включаются зачастую тогда, когда пешик бросается наперерез потоку, грцбо нарушая ПДД. Там же, где можно и нужна остановиться без спешки, и аварийка не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Аварийки включаются зачастую тогда, когда пешик бросается наперерез потоку, грцбо нарушая ПДД

Всё мимо! Разве кто то так делает? Если только дети могут пытаться перебежать. А взрослые у нас не бегают или делают это ну очень редко. Так что слово бросается совсем не уместно.  Я если вижу что человек хочет перейти, а я не смогу резко затормозить то сигналю, всегда работает.  Да и при резком экстренном торможении не до аварийки совсем. Да и любители включать аварийку делают это даже тогда когда они плавно остановились перед ПП для пропуска пешехода. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Всё мимо!

Ой, всё :facepalme:

Всем, кто использует аварийки по назначению - респект, остальным - берегите задницы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Немой сказал:

Ой, всё :facepalme:

Всем, кто использует аварийки по назначению - респект, остальным - берегите задницы.

Теперь они начнут между собой спорить :) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Я уже писал, что мне лично достаточно горящих впереди стопов, чтобы тоже начинать торможение.

У меня например привычка, если на механике, при остановке, любой, светофор или там пп, нога с тормоза снята... скорость включена, педаль сцепы выжата, о каких стопах речь...?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Аварийки включаются зачастую тогда, когда пешик бросается наперерез потоку, грцбо нарушая ПДД. Там же, где можно и нужна остановиться без спешки, и аварийка не нужна.

:rofl: А знак аварийной остановки не нужно в этот момент выставлять?:rolleyes:

Чес слово.. в случаи с выскочившим пешеходом, меньше всего буду думать о включении аварийки..;)

13 минут назад, spy_cam сказал:

при остановке, любой, светофор или там пп, нога с тормоза снята... скорость включена, педаль сцепы выжата

И как ты останавливаешься?:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

И как ты останавливаешься?:blink:

Остановившись...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Остановившись...!

Сплошные крайности, один вместе с тормозами аварийку включает и дверь открывает, другой тормозит без стопарей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

:rofl:

И как ты останавливаешься?:blink:

Одноногий может?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Остановившись...!

т.е. стоишь уже..? Аварийку включаешь?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Одноногий может?

может на лампочках в стопарях экономит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу за себя:

На нерегулируемый пешеходных переходах не включаю аварийку. 

Если впереди авария, и резко приходится снижать скорость- включаю. 

Если на моем пути вижу бабку горбатую- деда с тростью переходящих дорогу вне пешеходного перехода--включаю аварийку и торможу вплоть до остановки не меняя полосы( если даже есть возможность объехать) . 

Не знаю, прав я или нет, но как-то так... 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, 1OO94-OK сказал:

Если на моем пути вижу бабку горбатую- деда с тростью переходящих дорогу вне пешеходного перехода--включаю аварийку и торможу

Получается ещё хуже чем на пп, там хоть сзади едущие могут догадаться по разметке и знаку, что ты пешехода пропускаешь, а на дороге вообще никаких признаков, будут объезжать тебя и сбивать выходящего из за твоего капота деда или бабку. . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты предлагаешь, чтобы выезжающие из-за меня их не сбили, самому сбивать их??? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, 1OO94-OK сказал:

чтобы выезжающие из-за меня их не сбили, самому сбивать их??

Не знаю, из машины выйди и капот открой, как вариант, что бы уже вообще верняк был:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, ШивОлег сказал:

 Аварийку включаешь?:rolleyes:

Вернись пару страниц назад и почитай...!

27 минут назад, T3571 сказал:

Одноногий может?

Дебильный ответ на дебильный вопрос...:facepalme:

17 минут назад, 1OO94-OK сказал:

Ты предлагаешь, чтобы выезжающие из-за меня их не сбили, самому сбивать их??? 

Да, сбивай,  не будь дебилом...:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Не знаю, из машины выйди и капот открой, как вариант, что бы уже вообще верняк был:)

Еще не надоело хрень тут нести, в порыве...!?:happy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Buzz Lighter сказал:

Не знаю, из машины выйди и капот открой, как вариант, что бы уже вообще верняк был:)

Прочувствуй разницу--включать аварийку при внештатной ситуации (а когда человек, медленно передвигающийся поперёк проезжей части и не могущий быстро среагировать на... Вообще ни на что, в силу своей (в данном случае) старческой немощи- это она и есть) или в штатной ситуации, когда достаточно просто остановиться, а сзади идущие  увидев твои стоп сигналы, учитывая, что впереди нерегулируемый пешеходный, тоже обязаны остановиться, а не объезжать. 

Что не так? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, 1OO94-OK сказал:

а сзади идущие  увидев твои стоп сигналы,  тоже обязаны остановиться, а не объезжать. 

Они так обязаны делать всегда, когда увидят горящие стоп сигналы, потому что машина останавливается по середине дороги только потому что впереди есть препятствие и все кто едут позади тоже будут тормозить понимая это.  А когда у стоящей машины  включена аварийка, вот тогда  все могут её объезжать. потому что аварийный сигнал обозначает стоящую в связи с поломкой или аварией машину, а не то что она остановилась пропустить деда. 

Edited by Buzz Lighter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, spy_cam сказал:

Еще не надоело хрень

del

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, у нас эти любители включения аварийку, включают её не для того, чтобы предотвратить аварийную ситуацию для других, а потому что они уверены--что в любом случае, в любом ДТП, если оно случилось, и если у них при этом была включена аварийка- то они, уже априори правы!... 

Вот прошлонедельная ситуация:

Еду почти ночью по новой дороге от Рохата в Сергели. Знаки позволяют ехать до 100 км/ч. Еду по средней из трёх возможных полос со скоростью около 85 км/ч. Спускаясь с моста( до спуска рельеф дороги не позволял заглядывать так далеко) вижу впереди три машины стоящие с включенными аварийками на правой полосе... 

Вдруг передняя из стоящих машин начинает движение задним ходом объезжая сзади него стоящие по моей, средней, полосе... 

Оттормаживаюсь не меняя полосы бампер в бампер, чтобы он не мог далее двигаться задним ходом, включаю аварийную сигнализацию, сижу жду. 

Секунд через 15 выходит водитель смотрит недоуменно... Ещё секунд через пять рожает, и начинает быковать по поводу того, почему я ему не даю проехать... 

Объясняю ему, что так как он сдаёт задним ходом, то приоритет с моей стороны. Он должен убедиться, что никому не создаёт помех, и только после этого он имеет право ехать задним ходом... 

Он: "ты что, умный, ты же видешь Я ЗАДОМ ЕДУ, ОБЪЕЗЖАЙ ВОН СЛЕВА- ТРАССА СВОБОДНАЯ!" 

- Почему я должен тебя объезжать? Ты двигаешься задним ходом, ты должен не создавать мне припятствие. 

- Я АВАРИЙКУ ВКЛЮЧИЛ!!! Я как хочу, так и еду! :facepalme:

- Ну, езжай!.. Как хочешь. Я подожду... 

Садится в машину, сдаёт чуть вперед и по крайней левой объезжает меня задним ходом... :facepalme:

Он просто уверен, что в любой ситуации, если он включил аварийку, то все должны, просто обязаны, расступиться и дать ему проехать! Вот и всё! И хрен его переубедишь! 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now