27 649 posts in this topic

2 часа назад, Вик сказал:

Наверное гаишникам насолил. 

Нет, просто сама машина такая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/8/2020 в 00:31, D.L. сказал:

Твой на гусеницах?:rolleyes:

да в общем нет. 4 обычных таких круглых колеса. я просто не знаю до конца по каким дорогам вы своих машин катали чтоб разбить ходовку. может в якутии где то на распутице, или в сергелях ранней весной. тогда понятно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

да в общем нет. 4 обычных таких круглых колеса. я просто не знаю до конца по каким дорогам вы своих машин катали чтоб разбить ходовку. может в якутии где то на распутице, или в сергелях ранней весной. тогда понятно. 

обычный ушатанный асфальт и грунтовка. Имхо, KIA прежних годов строго асфальтный авто. А дизельный еще и гонючий эбу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, D.L. сказал:

обычный ушатанный асфальт и грунтовка. Имхо, KIA прежних годов строго асфальтный авто. А дизельный еще и гонючий эбу...

так это просто большой хэтчбэк с большим клиренсом и декоративным полным приводом. оно и не рассчитано по топям кататься. ну так изредка если очень приспичит.

 

05898ad4bb12.jpg

Спай, ты здесь справа?

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Японцы ИЗОБРЕЛИ рецепт разметки для нас https://podrobno.uz/cat/obchestvo/konsortsium-yaponskikh-kompaniy-razrabotal-spetskrasku-dlya-dorozhnoy-razmetki-v-uzbekistane-/

Поживем - увидим!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Bublik сказал:

Спай, ты здесь справа?

Нет, товарищ...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Нет, товарищ...:rolleyes:

неужели слева? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Bublik сказал:

неужели слева? )

Просто поверь (с):rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, XIMIK сказал:

Просто поверь (с):rolleyes:

А Спай постарел....Но в целом - узнаваем! :crazy:

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форс уза, он же АлексШи которого Шторм блокнул, пылесосят на ФБ...

Взял штуку баксов за мотор Каптоса и ничего не сделал .... 

В трех группах за 1 час более 1000 комментов  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К этому всё и шло.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, polyglot сказал:

Форс уза, он же АлексШи которого Шторм блокнул, пылесосят на ФБ...

Взял штуку баксов за мотор Каптоса и ничего не сделал .... 

В трех группах за 1 час более 1000 комментов  

Как это ничего не сделал.. мозг месяц бибал, всех виноватыми сделал - хозяина, предыдущего мастера, магазин GM... мошина продолжает стучать.. а чел всего лишь на раскоксовку заехал..:facepalme:

А говоришь ничего..:crazy:

Хочу поделится с печальным опытом посещения автосервиса Fours uz на южном вокзале.
У меня автомобиль Каптива2 2012 года, пробег 120.000 с лишним. Начался масложор, обратился к разбирающемуся человеку, он спросил перегревал ли я мотор, менял ли масло во время, я ответил что да, в таком случае скорее всего это сальный клапан, рекомендовал Fours uz Александра Шишкина и сказал что у него есть жидкость для промывки двигателя. Приехал в этот сервис, нашел Александра, объяснил ситуацию, сказал что сделает раскоксовку двигателя и заменит сальник за  за 1млн 800 тысяч сум. Оставил машину. 
Через какое то время звонит, говорит что слетела резьба при раскручивание свечи. Я спросил что нужно сделать что бы выйти из ситуации, он сказал нужно разбирать двигатель и вести головку к токарю для открытия новой резьбы, я соглашаюсь, так как он сказал другого выбора нет.  Опять звонит, говорит нужно менять цепь, и мыть мотор, так как там все в ужасном состоянии, показал фото двигателя, да все плохо,соглашаюсь, но цепь я недавно уже менял, проехал где то 10.000-20.000 км примерно, вызываю мастера который менял цепь, он говорит я ставил новую, не знаю что за цепь эта, я сказал не знаю что ты ставил, вези новую цепь, он привез новую. Мотор помыли, цепь поменяли, свечи сделали, собрали, звонят спршивают если секретка в машине, не заводится! Я спросил подключили ли аккумулятор? Ааа да, аккумулятор нужно же подключить! Ок, подключили, заводят, появился СТУК! Спрашиваю что это за звук, говорят это натяжители ремней и башмак, ок че сразу не поменяли? Мы говорили ты отказался, я сказал не было такого разговора, вы говорили что нужно менять поршень, а не натяжители, спорили-спорили, короче привожу им новые натяжители и башмаки, разбирают заново собирают опять звук! Что это? Натяжители бракованные! ( бесплатно менять не будем,  ты сам купил,сам виноват!) Ок, ставлю на уши магазин GM, приезжает представитель, он соглашается оплатить за работу за замену брака на не брак и заменить саму деталь за свой счет, ок. Саша говорит давай мы свои натяжители поставим, что бы не было проблем, ок, ставьте. Разобрал-собрали опять стук! В чем дело?? Цепь которые твой мастер принес, брак! Ок, ставьте свою цепь! Опять разобрали собрали, опять стук! Wtf! В чем дело? Масляный насос у тебя не работает, ок меняй! Опять разобрали-собрали, опять СТУК!!!  К этому моменту были все виноваты, я, предыдущий мой мастер, магазин gm, запчасти и тд, но не их мастер, я говорю может не запчасти нужно менять, а мастера? Нет, мы подключили таких именитых мастеров как  ТРУСОВ ВЛАДИМИР, ОЛИМ С КИСЛОРОДНОГО ЗАВОДА, приезжали смотрели сказали нонсенс! Не знают в чем проблема! Все это время я и тот кто рекомендовал их говорили им что нужно проверить каналы, после чистки возможно где то грязь застряла, отвечали нет,мы проверили. В итоге, я попросил отправить другому мастеру моему, отвезли, тот ЗА ПОЛ ДНЯ починил! 
Моя машина стояла в FOURSE 30 дней! 
В итоге дает счет 8,5 млн.
В счете есть лишнее, типо резьбы два раза по 6 шт, на все вопросы отвечает расплывчато как профессиональный депутат.
Масло два раза меняли, якобы грязь выходила из головки, если вы мыли какая грязь? А если эту часть не мыли, то почему теперь не выходит?
Просто ознакомьтесь с чеком, сразу поймете ехать к ним или нет если такой вопрос у вас стоял.

a5f232bd30c6.jpg

Вангую Шишкин своей смертью не умрет..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Вангую Шишкин своей смертью не умрет..:facepalme:

помню как он выступал в защиту мотыля, тут до сих пор активна часть его ячейки :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, polyglot сказал:

помню как он выступал в защиту мотыля, тут до сих пор активна часть его ячейки :)

В какую нафиг защиту? Чел торговал мотылём, весьма успешно, агрессивно рекламировал его. Бизнес, ничего личного)

Неплохое масло, кстати. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

В какую нафиг защиту?

в обычную, торгашскую.... 

2 минуты назад, T3571 сказал:

Неплохое масло, кстати. 

ну так, за 10 евро за литр, человек просто убедит себя что это отличное масло а тем кто будет против, перегрызет виртуальную глотку 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, polyglot сказал:

в обычную, торгашскую.... 

ну так, за 10 евро за литр, человек просто убедит себя что это отличное масло а тем кто будет против, перегрызет виртуальную глотку 

Какие 10евро?

Не читал, но осуждаю!(с)??

Хоть бы матчасть изучил бы, прежде чем тут позориться ;)

Шишкина ни разу не защищаю. Но справедливости ради...нефиг на масло буханку крошить..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда Мотуль начали завозить другие по гораздо более низким ценам - он начал гнать мульку про десятки стуканувших моторов.

p.s. Масло неплохое. Покупаю по цене около 10$ за литр синтетики.

Edited by HOBBIT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

позориться 

Слушай, не хами а?! 

Иди проспись лучше... 

я же сказал что ячейка еще работает :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, Шишкин ответил....

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, polyglot сказал:

кстати, Шишкин ответил....

 

И что? 

Мотуль виноват? :)

Edited by trew
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, polyglot сказал:

Слушай, не хами а?! 

Иди проспись лучше... 

я же сказал что ячейка еще работает :rofl:

Именно позориться. Покажи мне такой ценник, балаболка ты наша))

До 10$ средний ценник всегда был. 

И да...я мотыля лет семь уже, как не лью...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

До 10$ средний ценник всегда был.

Так ты же сам пишешь, Попов.... 

Если средний 10 долларов, то сколько не средний?! 

Ответь на этот вопрос а потом подумай как цена приведенная мною не соответствует действительности?

Ты хотя бы читай что ты пишешь.

Да, и следи за базаром.  

4 минуты назад, T3571 сказал:

И да...я мотыля лет семь уже, как не лью...

мне глубоко пох до твоего авто..... 

6 минут назад, trew сказал:

И что? 

просил что бы приехал на своей машине :):):):))) 

7 минут назад, trew сказал:

И что? 

Очень странно, что в админы группы пропускают подобные посты, не разобравшись в ситуации. Это собирает вам лайки, но не делает чести.
Огромная благодарность тем, кто нам верит и доверяет своё авто. Именно для вас мои ответы и объяснение данной ситуации
. Сразу прошу прощения за грубый сленг, которым обычно не пользуюсь, но некоторые моменты без него никак объяснить не смогу.
Начну от печки. Поздно вечером к нам приезжает каптива с рассказом о том, что машина жрёт масло 2 литра за замену, на что мною был дан ответ, что мотор надо капиталить. Заодно распросил об истории мотора, хозяин авто сказал, какое масло заливает, где обслуживает авто и !!!что уже несколько раз менял цепи!!! В тот момент я не придал этому значения, т.к. на рынке масса бракованных, отмытых и залипушных запчастей, сами не раз нарывались именно на цепи и гидротолкатели, когда после замены начинают гореть чеки и мотор начинает стучать. Однажды только на 6 комплекте попался достойный комплект.
Но вернёмся к этой каптиве. Хозяин авто сказал, что денег у него нет на капремонт и попросил сделать максимально дешевле. Хорошо, я предложил сделать то, что делали накануне на лексусе с такой же проблемой, который к нам отправили ребята из Тойота сервиса, а именно, раскоксовка, промывка масляной системы, чистка поддона и маслоприёмника, замена масла, чистка форсунок, замена свечей. Общий итог должен быть в пределах 2+млн. Ударили по рукам.
На фото ниже маслоотражатель. Для спецов нагар на этой детали - явный признак катастрофы, в принципе хозяину каптивы это было сказано. Для непосвещённых, нагар на маслоотражателе означает, что в двигателе говна немерено. Далее...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром заливаем очиститель, заводим машину. Всё идёт по плану до момента раскоксовки. Для неё нам нужно выкрутить свечи. Приступаем к процедуре, свеча выкручивается с резьбой. Упс, вторую, такая же история. Свечи нестандартные с короткой резьбой, явно закручены в нахалку.
Звоню к хозяину каптивы, сообщаю о проблеме, прошу приехать, чтобы всё увидеть своими глазами. Говорит: закрутите назад
Спрашиваю - как, когда там резьбы нет.
Были случаи, когда плохозакрученные свечи выстреливали, пробивая капот, однажды, чуть мастера у нас не пристрелило такой свечой.
Хозяин каптивы(далее хк): что делать?
Я: снимать головки, т.к. 2 проблемные свечи с разных головок.
ХК: хорошо, делайте.
Начинаем разбирать и тут перед нами вся картина маслом. Отложения не просто каша, а конкретные окаменелости с кашей, удивительно, как этот мотор вообще работал.
Снова предлагаю откапиталить
ХК: нет. У меня нет денег.
Ок. Снимаем головки, везём в цех по реставрации свечных отверстий и молился, чтобы получилось и ХК не пришлось покупать новые головки блока цилиндров.
Ниже фото того, что перед нами открылось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, polyglot сказал:

 

Да, и следи за базаром.  

А то что? Удиви меня!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now