27 649 posts in this topic

14 минут назад, T3571 сказал:

До 10$ средний ценник всегда был. 

Когда шишкин торговал мотулем, средняя синька около 15$ стоила. И сейчас розничная цена 12-13$ за литр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Когда шишкин торговал мотулем, средняя синька около 15$ стоила. И сейчас розничная цена 12-13$ за литр.

нашему сектанту - в глаза ссы, один хрен 95й бензин скажет.... 

9 минут назад, T3571 сказал:

А то что? Удиви меня!

у тебя есть навигатор? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастер по ремонту свечных отверстий говорит, что сможет сделать, но только, если привезут чистые. Уффф, отлегло.
Напомню, что ХК не заплатил ещё ни копейки. Тем не менее, везём головку назад, разбираем, выкручиваем остальные свечи, которые вылазят так же с резьбой и везём поддон, переднюю крышку, 2 головки и 2 клапанных крышки на мойку, оплачиваем доставку, мойку.
Попадаем в очередь, т.к. там таких же двигателей, как у ХК море.
В процессе разборки выявляется проблема. Цепь на правой гбц болтается. И на этой же гбц дренажный клапан забит. Говорим об этом хозяину авто. И в этот же вечер нам привозят новую цепь. Странно: чувак, который по словам ХК ставил цепь 10тыс назад, приезжает и привозит новую цепь без разговора. Кто-то скажет, что вот она гарантия...нифига это не гарантия. Парняга знает, какую цепь поставил, потому, как требует отдать ему старую цепь. Говорим: зачем она тебе? Она же мусор. Он молча забирает и чухает.
Тем временем неделю моются детали. Как нам позвонили из цеха, в этот же день забираем детали и гбц везутся в другой цех для шлифовки поверхностей, реставрации клапанов, которые, кстати, полный хлам и требуют 100% замены. Об этом снова сообщается ХК, на что получаем ответ: ставьте эти.
В течение этой недели ХК было неоднократно предложено разобрать мотор полностью, т.к. вот он, лежит на 70% разобранный. Осталось бы блок привести в порядок, коленвал, поршня, вкладыши и кольца поменять и вот он, новенький мотор. Заодно бы помыли, его, вычистили, сделали бы, как для себя. Но снова: нет, оставьте всё, как есть.
На фото клапан, который после мойки выяснилось, что не забит, а поломан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, HOBBIT сказал:

Когда шишкин торговал мотулем, средняя синька около 15$ стоила. И сейчас розничная цена 12-13$ за литр.

 

Ок. Точных цифр я не помню, допустим.

Когда я лил его масло, получалось порядка 8$ за синьку. Дороже я бы удавился:D

Дороже масла я не лил никогда. Все что заливалось позже, было дешевле. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Ок. Точных цифр я не помню, допустим.

вот тебе не стыдно, Попов?! 

Совесть у тебя есть?! :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, polyglot сказал:

Совесть у тебя есть?! :rofl:

зато мат часть знает и не балаболка наша:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

зато мат часть знает и не балаболка наша:lol:

Семен Семеныч (с)   :rofl:

Хороший он чел, душевный, и машину классно водит, я все его заезды смотрю но вот больно эмоционален, как все гонщеги :):))))) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, polyglot сказал:

Семен Семеныч (с)   :rofl:

эх

взрослые...а как дети..чес слово:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, T3571 сказал:

Ок. Точных цифр я не помню, допустим.

Когда я лил его масло, получалось порядка 8$ за синьку. Дороже я бы удавился:D

Дороже масла я не лил никогда. Все что заливалось позже, было дешевле. 

Я нашел цифры точные. 45.000 сум за литр x-clean в 2011 году. Напомните, доллар сколько стоил в то время? Думаю около 2300-2500 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, T3571 сказал:

Именно позориться. Покажи мне такой ценник, балаболка ты наша))

До 10$ средний ценник всегда был. 

Вот...

9be4a0703491.jpg

Так кто тут балаболка..!?:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, polyglot сказал:

Семен Семеныч (с)   :rofl:

Хороший он чел, душевный, и машину классно водит, я все его заезды смотрю но вот больно эмоционален, как все гонщеги :)::) 

Какие заезды, фантазер? Или всё-таки балаболка?:lol:

 

Успокойся уже...

1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Я нашел цифры точные. 45.000 сум за литр x-clean в 2011 году. Напомните, доллар сколько стоил в то время? Думаю около 2300-2500 сум.

Не помню я. 

И таких "точных"цифр у меня нет ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

Форс уза, он же АлексШи которого Шторм блокнул, пылесосят на ФБ...

Взял штуку баксов за мотор Каптоса и ничего не сделал .... 

аналогичный случай.... (c) Случился у меня при первой кпиталке эпики. не в форсе, но тоже занятно было. :crazy: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

заезды

Так на Мувере, где ты в ресторан приз выиграл, правда не первое место но что то около того. 

Хокумджан же штурман у тебя, внимательный ты наш :facepalme:

Не позорься больше. Спасибо. :):):)) 

1 минуту назад, Волговод сказал:

аналогичный случай.... (c) :crazy: 

Как? И там вы тоже были? (с) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, polyglot сказал:

Как? И там вы тоже были? (с) 

почти :facepalme:  в AutoZone

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

Не помню я. 

И таких "точных"цифр у меня нет ((

Никогда мотыль 8 и даже 10 долларов не стоил.. ты явно погорячился.. или с ликви попутал однозначно..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далее, начинается сборка мотора. Снова сообщаем, что у ХК проблема с деталями, например, с гидриками. Они не держат. Снова: ставьте запчасти, которые стояли.
Напомню. 2 ГБЦ чистые, поддон чистый, блок весь в говнище. Снаружи, как смогли, так отмыли. В каналы, которые сквозные был залит оставшийся после снятия прокладок и герметика удалитель прокладок. Т.е. со своей стороны всё сделали, как надо, за исключением того, что повелись на уговоры ХК не менять и не ремонтировать заведомо непригодный механизм.
Собираем мотор, ставим, выясняется, что цепи стучат. Оказывается натяжители старые стоят. Мастера в один голос говорят, что ХК сказал оставить, ХК естественно теперь говорит, что это их инициатива. Хоп, поскольку я неделю проболел и не был на работе, я своих дрючу (клиент же всегда прав), заставляю мастера снова разбирать переднюю крышку для замены натяжителей, а это минимум день работы. Ставим натяжители...стучат.
Я вспоминаю случай с 6 комплектами цепей и натяжителей, думаю, что проблема в деталях. Тем временем вызываю продавцов с магазина гм с фархадского, откуда, оказывается, ночной мастер привёз эти цепи и они приезжают и признают, что продали неоригинальный комплект и готовы его забрать назад и даже заплатить за замену. Ок.
Ставим свои натяжители и цепи. Стучит. Я начинаю обзванивать всех знакомых мотористов, а их у меня по городу масса.
Прошу проверить по компу давление масла. Выясняется, что масляный датчик не просто не работает, а ещё и программно отключён. Ок. Вкручиваем монометр и проверяем давление. На холодную 6 очей, на горячую меньше единицы. Мы, радостные, что нашли проблему, заказываем масляный насос и его меняем. Напомню, ХК не платит ни копейки, т.е. оригинальная деталь за 1.9млн пока ставится за наш счёт, как и всё остальное по этой каптиве...
на фото неоригинальная цепь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще, говорит Шишкин, если поуму капиталить двиг капы, то цена примерно в 45 лямов выходит..:facepalme:

Карл, 45 лямов..:crazy::rofl:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Никогда мотыль 8 и даже 10 долларов не стоил.. ты явно погорячился.. или с ликви попутал однозначно..:rolleyes:


 

Мотюль любая синтетика 74,4у.е за 4 литра

пост Шишкина

http://www.lacetti.uz/index.php?showtopic=30&page=7

интересно, кто теперь «балаболка»? :) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

Никогда мотыль 8 и даже 10 долларов не стоил.. ты явно погорячился.. или с ликви попутал однозначно..:rolleyes:

Сейчас если брать без розничных накруток, получается чуть больше 10 баксов за литр синтетики, но обычной серии. X-cess

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, spy_cam сказал:

И вообще, говорит Шишкин, если поуму капиталить двиг капы, то цена примерно в 45 лямов выходит..:facepalme:

Мне так кажется - дешевле контрактный мотор заказать? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, spy_cam сказал:

И вообще, говорит Шишкин, если поуму капиталить двиг капы, то цена примерно в 45 лямов выходит..:facepalme:

Карл, 45 лямов..:crazy::rofl:

На каких дорогих машинах вы ездите! Ахренеть! Я 480000км накатал, за 2000$ взял другой, мощнее 96000км по компу и усе. Масло 10-12$ литр. Кастрол или бмв. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, spy_cam сказал:

Карл, 45 лямов..:crazy::rofl:

Матиз:facepalme::rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Волговод сказал:

Мне так кажется - дешевле контрактный мотор заказать? :icon_eek:

Да не, новый, ещё и денег останется..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Да не, новый, ещё и денег останется..:D

штуки 3/3,5 выйдет, вместе с мозгами?  :icon_eek: Кстати, после  приложенных прямых рук мой двиг на ёпике масло не жрет, от слова "совсем". Eni 10/40 полусинь, по рекомендации моториста. Да и в тырнетах пишут, что после капиталки лить синьку нет смысла. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Другу как то «откапиталили» двиг Нексии по знакомству где-то на Карасу в автопарке. Заплатил 450$. В итоге масло потекло почти сразу. Отвез его к своим ребятам, открыли двиг - внутри гoвнa вышло стакан, коленвал под замену (сальник новый разжевал за неделю), не шлифанули, маслонасос мертвый был. В итоге заплатил второй раз, но уже доволен остался. 

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.