27 649 posts in this topic

8 часов назад, Bublik сказал:

если ты немец, ты не можешь ехать в польской машине за рулем

Да откуда вы эту чушь то берете? Нет таких ограничений для частных авто. Приезжают немцы к нам, ездят на наших авто, поляки знакомые ездят в Германию, ездят на их машинах, и ни один не обмолвился по поводу низзя. Здесь одна проблема, нарушил, отвечай, а тех кто не нарушает, годами никто не трогает. Страшилки какие то говорите, про которые мы тут и не знаем.

 

8 часов назад, Bublik сказал:

в европках же - ты обязан тачку локализовывать через постановку на местный регистр. ну или не ездить.

Очередной бред сивой кобылы. Где вы наслушались такой чепухи? Выше ответил уже. Просто срок действия ТО один год, надо вернуться и пройти его.

 

8 часов назад, Bublik сказал:

в нормальных деньгах которые все знают,

А какая разница в чем? Если интересно, делим вышеназванные цифры на курс 3,89, это на сегодня. Ну усредненно на 4, получим чуть меньшую сумму в долларах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

56 минут назад, vikarij сказал:

Да откуда вы эту чушь то берете? Нет таких ограничений для частных авто. Приезжают немцы к нам, ездят на наших авто, поляки знакомые ездят в Германию, ездят на их машинах, и ни один не обмолвился по поводу низзя. Здесь одна проблема, нарушил, отвечай, а тех кто не нарушает, годами никто не трогает. Страшилки какие то говорите, про которые мы тут и не знаем.

 

Он вроде про другое пишет..:rolleyes:

Я понял как - Немец в свой стране, в Германии, на польской машине не может ездить.. у нас так же кстати..!

А твой пример это другое, например приехал я в рф или кз, и езжу на их машинах там без проблем, это можно..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

 

Он вроде про другое пишет..:rolleyes:

Я понял как - Немец в свой стране, в Германии, на польской машине не может ездить.. у нас так же кстати..!

А твой пример это другое, например приехал я в рф или кз, и езжу на их машинах там без проблем, это можно..:rolleyes:

Да, все так. Если у тебя скажем, прописка в Германии и живешь ты в Германии а тачка из Польши то это означает что и нологи за тачку ты платишь в Польшу. А дороги используешь немецкие. Выходит как обманываешь свое государство и уклоняешься от нологов. Значит надо карать и пресекать. 

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Волговод сказал:

Ты про бензиновый или дизель? :icon_eek:

Волговод. А ведь ты про прадо читал, а за тертые крузаки и не в курсе... раз пишешь такое. 4200 дизельный атмосферник 1HZ самый известный и самый удачный яповский рядный крокодил. Land-cruiser.ru тебе в помощь. Без  подъеба и прочего. Все тех ветки по ремонту и обслуге тойоты расписаны от и до. Нашел там по своему зверю уйму бесплатного и полезного инфо.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Немец в свой стране, в Германии, на польской машине не может ездить..

Может, так же как поляк может ездить в Германии и на немецкой и на польской машине. Я про это говорил. Уния одним словом. Ездят у нас и англичане на своих машинах и поляки на машинах с английскими номерами, и в Англии видел и тех и других. Ездят тут и итальянцы и французы, и украинцы и чехов вообще хоть чем ешь. Одним словом, запрета на управление авто гражданином другой страны нет. И не важно где это авто зарегистрировано.

9 минут назад, Bublik сказал:

Если у тебя скажем, прописка в Германии и живешь ты в Германии а тачка из Польши то это означает что и нологи за тачку ты платишь в Польшу. А дороги используешь немецкие.

Так и есть, и налоги идут в евросоюз в общую кассу. Евросоюз.. Эксплуатируя польское авто, ты покупаешь ГСМ в Германии и тем самым оплачиваешь все эти налоги там, а не своими регистрационными номерами. Вы вот это только возьмите на учет и всё.

 

12 минут назад, Bublik сказал:

Значит надо карать и пресекать.

Ошибочное мнение. Выше написал. Эксплуатация авто из евросоюза в любой стране евросоюза, независимо от принадлежности водителя к тому или другому государству, приносит доход в стране эксплуатации этого транспортного средства. Потому как все оплаты связанные с эксплуатацией авто остаются в стране где оно эксплуатируется. Ну и нет у нас дорожного налога. О каких ещё налогах речь? Да, ещё одно, моя страховка, которую я оплатил в Польше, она по всей Европе работает. Ну о чем ещё говорить? Ну какие там налоги? Перечислите пожалуйста, может я не знаю и не плачу их, имея авто?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виктор, я предпологаю, что один из спорщиков по ес не колесил и не жил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

я предполагаю, что

Однозначно! И нет никакой разницы, кто, на чьих номерах в какой стране этого союза ездит. Всё решают боссы там, в Брюсселе. А ваши  услышали шум, думают что океан близко. Я в детстве тоже думал на заборах правду пишут, а подойдешь поближе, а там ничего. За налоги успокойтесь, нет у нас налога на мощность двигателя, объем, тип топлива. Есть оплата регистрации, страховка и ТО. Все остальные поборы сидят в цене ГСМ. Мы о них не знаем даже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, vikarij сказал:

Однозначно! И нет никакой разницы, кто, на чьих номерах в какой стране этого союза ездит. Всё решают боссы там, в Брюсселе. А ваши  услышали шум, думают что океан близко. Я в детстве тоже думал на заборах правду пишут, а подойдешь поближе, а там ничего. За налоги успокойтесь, нет у нас налога на мощность двигателя, объем, тип топлива. Есть оплата регистрации, страховка и ТО. Все остальные поборы сидят в цене ГСМ. Мы о них не знаем даже.

Виктор, мы в командировках арендуем машину в Риме, ездим через 5 стран, а возвращаем в Праге, например..Точно думаем, что накосячили)). Где и чего нарушили сапсэм совестно)) Но мы голопам по Европам;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

арендуем машину в Риме, ездим через 5 стран, а возвращаем в Праге,

Никаких косяков. Повторюсь, это Евросоюз, так можно. И если есть пункты аренды в этих 5 странах, то неважно, где ты её оставишь. И какая у машины регистрация, тоже не важно. Евросоюз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vikarij сказал:

Никаких косяков. Повторюсь, это Евросоюз, так можно. И если есть пункты аренды в этих 5 странах, то неважно, где ты её оставишь. И какая у машины регистрация, тоже не важно. Евросоюз.

А штрафы кому придут в итоге?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

А штрафы кому придут в итоге?

За нарушения придут владельцу пункта. А там уже его забота искать, кто арендовал авто на тот момент. Я думаю, владелец должен озаботиться гражданством арендующего авто, ну или заключить со страховщиками соответствующие договора, те и оплатят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, vikarij сказал:

За нарушения придут владельцу пункта. А там уже его забота искать, кто арендовал авто на тот момент. Я думаю, владелец должен озаботиться гражданством арендующего авто, ну или заключить со страховщиками соответствующие договора, те и оплатят.

Так и сказали. Страховка покроет))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vikarij сказал:

Может, так же как поляк может ездить в Германии и на немецкой и на польской машине. Я про это говорил. Уния одним словом. Ездят у нас и англичане на своих машинах и поляки на машинах с английскими номерами, и в Англии видел и тех и других. Ездят тут и итальянцы и французы, и украинцы и чехов вообще хоть чем ешь. Одним словом, запрета на управление авто гражданином другой страны нет. И не важно где это авто зарегистрировано.

 

Ты опять не понял, или даже не пытаешься, на волне поддакивающего..:facepalme::crazy:

Суть вопроса в том - что например гражданин Германии купил авто у тебя в Польше, привез его в Германию, и ездит на этой машине в Германии с Польскими номерами.. в ус не дуя, сечешь..? так вот, Бублик хочет сказать, что это запрещено, надо его либо таможить либо регить, иначе никак..

Так же и в отношении тебя, гражданина Польши, ты не можешь купить авто в Германии, и ездить у себя с немецкими номерами на все забив..

 

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

Волговод. А ведь ты про прадо читал, а за тертые крузаки и не в курсе... раз пишешь такое.

Я не углублялся в дизельную тему. Была мысля, конечно, но почитав про двигуны, которые ставят на прадо (я именно на эту машину ориентировался), принял решение брать 1GRFE 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

Виктор, я предпологаю, что один из спорщиков по ес не колесил и не жил.

Это кто это? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, vikarij сказал:

Никаких косяков. Повторюсь, это Евросоюз, так можно. И если есть пункты аренды в этих 5 странах, то неважно, где ты её оставишь. И какая у машины регистрация, тоже не важно. Евросоюз.

Важно. Выше уже сказали. Ты купишь авто в Германии будучи резидентом Польши или где ты там, будешь по Польше кататься с немецким регистром - ты будешь нарушать закон. Это в России ты можешь на казахских номерах кататься или там белорусских потому что все в ЕАЭС . В европках такой финт не проканает. Другое дело что ментов в европках на дорогах почти нет и скорее всего кататься ты будешь так достаточно продолжительное время) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

Виктор, мы в командировках арендуем машину в Риме, ездим через 5 стран, а возвращаем в Праге, например..Точно думаем, что накосячили)). Где и чего нарушили сапсэм совестно)) Но мы голопам по Европам;)

Ты можешь хоть на парагвайских номерах там всю жизнь ездить. Ибо ты не резидент Евросоюза. Вот как им станешь - так сразу вон с хаты и плоти нолог/пошлину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

болотный офф-роад на советской классике:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, есть пара вопросов. Что скажете за х6 бумер? Ломучий, как в обслуге, как с нашим говнотопливом дружит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, D.L. сказал:

Что скажете за х6 бумер

нафига? машина не понятно для чего вообще создавалась

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, D.L. сказал:

Мужики, есть пара вопросов. Что скажете за х6 бумер? Ломучий, как в обслуге, как с нашим говнотопливом дружит?

Какое поколение, двигатель?

BMW все ломучие, потому что на них принято наваливать. У брата седан пятерка, говорит если езжу спокойно - не ломается, а стоит надавить педаль в пол, обязательно что-нибудь где-нибудь отвалится (утрировано конечно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, D.L. сказал:

Мужики, есть пара вопросов. Что скажете за х6 бумер? Ломучий, как в обслуге, как с нашим говнотопливом дружит?

Я сильно сомневаюсь, что хоть одна из относительно европейских тачек совместима с нашим топливом.

Лучше уж Тойоту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Мужики, есть пара вопросов. Что скажете за х6 бумер? Ломучий, как в обслуге, как с нашим говнотопливом дружит?

Понторезка, не дешовая в содержании. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.03.2020 в 13:13, Bublik сказал:

даже в рамках ЕС ты скажем, резидент Польши не можешь ездить на авто с регистрацией скажем, в Германии.

Вот отсюда начинается этот рассказ про регистрацию. Но далее, ни в одном посте не сказано, что поляк, например, купив авто в Германии, не может ездить в Польше на этом авто с немецкими номерами. И это абсолютно правильно. Так как, собственником теперь является поляк, а не немец. И при чем тогда тут немецкие номера? Эти номера уже недействительны, месяц дается на регистрацию транспорта, Ни о каком управлении автомобилем с номерами чужой страны, но принадлежащему иностранцу, свыше 30 дней, даже и речи быть не может. Иными словами, те номера уже не имеют ничего общего с новым владельцем, их просто нет, они уже вычеркнуты из списка регистрации, что равносильно управлению автомобилем без регистрационных знаков. И кто бы с этим спорил? А вы 3 дня ведете речь об управлении авто-немца поляком или наоборот, ни словом не заикнувшись о том, что это авто уже продали в другую страну.  А налоги тут вовсе ни при чем. Если в Германии минималка 1600 евро, то в Польше она всего 600 евро, и налоги соответствующие. Ну каков вопрос, таков и ответ.

Всё это напоминает мне одну историю, реальную. Экзамены в военной академии. Майор перед экзаменом сильно волнуется и вышел покурить на лестничной площадке. Стоит курит. Поднимается генерал и увидев курящего строго спрашивает: Что это вы здесь курите? Беломор-канал, товарищ генерал! Тот глянул, помолчал и говорит. Ответ правильный, вопрос неправильный. На комиссии этот генерал был председателем, и когда дошла очередь до майора, он сказал: Зачислить его. Я его знаю, на поставленные вопросы отвечает быстро и правильно!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, spy_cam сказал:

Суть вопроса в том - что например гражданин Германии купил авто у тебя в Польше, привез его в Германию, и ездит на этой машине в Германии с Польскими номерами.. в ус не дуя, сечешь..? так вот, Бублик хочет сказать, что это запрещено, надо его либо таможить либо регить, иначе никак..

Так же и в отношении тебя, гражданина Польши, ты не можешь купить авто в Германии, и ездить у себя с немецкими номерами на все забив..

Ну а как иначе. Я гражданин Польши, купив авто в Германии, естественно не могу его эксплуатировать с теми номерами. Авто моё? Моё. Я гражданин Польши? Да. Ну так и получай номера по своему месту жительства. О чем речь то вообще? Иначе бардак и хрен разберешь где , кто, и на чьем авто ездит. Кто бы спорил. Я толковал про другое. Но не буду повторяться, уже и так все всё поняли.:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.