27 649 posts in this topic

1 час назад, D.L. сказал:

Немой, ты не в теме за силовые бампера (обвес). Уважаю твоём мнение, но , . . . хорош.

D.L., уважаю твой опыт джиповода, но металл есть металл, будь он на раме или нет.

1 час назад, D.L. сказал:

вообще, все эти рассуждения "аля джип-убивец" мне претят. И смешат.

За джип я вообще ничего не говорил.

50 минут назад, hobbit89 сказал:

а теперь взять статистику дтп с травмами для пеших ходоков и посмотреть сколько там спарков/нексий и сколько жы́пов с силовыми бамперами. тогда уж нексии и матизы запрещать надо, по такой логике.

С мягким бампером у пешиков больше шансов выжить, если уж о статистике речь зашла.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

С мягким бампером у пешиков больше шансов выжить, если уж о статистике речь зашла.

с поправкой на всеобщее соблюдение пдд. а пока у нас все болт кладут на них - крузак с силовым бампером не опаснее матиза с пастухом за рулем или "оперативний" джентрой с балбесом косящим не то под мента, не то под блатного

Edited by hobbit89
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

С мягким бампером у пешиков больше шансов выжить, если уж о статистике речь зашла.

100% прав!

+ чем меньше травм может нанести твоё авто окружающим, тем будет лучше в случае ЧП для самого водителя...

Среди пешеходов много не внимательных, в наушниках, с плохим зрением, под кайфом или пьяных, детей... И лучше для всех, когда пешеход выживает, а еще лучше отделывается испугом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Snapper сказал:

100% прав!

+ чем меньше травм может нанести твоё авто окружающим, тем будет лучше в случае ЧП для самого водителя...

Среди пешеходов много не внимательных, в наушниках, с плохим зрением, под кайфом или пьяных, детей... И лучше для всех, когда пешеход выживает, а еще лучше отделывается испугом...

Повторюсь. Силовой бампер нанесёт увечий ровно столько, как и пластик на скорости -20км/ч. Люди погибают от момента самого удара, там сам фактор столкновения с массой машины в тонну и повреждения органов играет основную печальную роль.

Мне так видится.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

Силовой бампер нанесёт увечий ровно столько, как и пластик на скорости -20км/ч.

Не совсем так! У пластикового бампера возможна деформация самого бампера и срыв его с креплений, что гасит удар. Силовой же бампер сделан из жесткого металла и не предусматривает деформации.

11 минут назад, D.L. сказал:

Люди погибают от момента самого удара, там сам фактор столкновения с массой машины в тонну и повреждения органов играет основную печальную роль.

Это зависит от скорости! Если прямой наводкой шарахнуть по человеку на скорости 70 и выше - результат будет схожим. Но на излёте при торможении - пластмассовый бампер вызовет намного меньше повреждений. Что актуально в городе!

Тут можно сравнить с прыжком в воду или на бетон с высоты. Если прыгнуть с 5 метровой в воду и на бетон - то от бетона будут сильные повреждения, а от воды только боль и синяк (если упасть плашмя). Но если прыгнуть в воду и на бетон с высоты 50 метров - то результат будет примерно одинаковый.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Snapper сказал:

Это зависит от скорости

так я писал о малых скоростях, когда вместо удара будет толчек. На скорости выше 50 км/ч у пешеходов уже шансов почти нет. Каждый день видим трупы на дороге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, D.L. said:

так я писал о малых скоростях, когда вместо удара будет толчек. На скорости выше 50 км/ч у пешеходов уже шансов почти нет. Каждый день видим трупы на дороге.

Но, однако все эти силовые бампера запрещены во всех странах ЕС. 

Исследования показали, что количество смертельных случаев возрастает на 6% и вероятность тяжелых травм на 21%. 

Там разрешены труба перед бампером, но при условии, что она гнется с определенным усилием. По правилам ЕС, никакой девайс спереди не может быть "жестким", не абсорбировать удар, не гасить. Силовой железный бампер именно такой. Он напрямую передает удар на раму. И получается, что пешеход встречает массу всей машины сразу, без какого либо смягчения. 

Есть еще одна причина для запрета. Это системы безопасности автомобиля. Они все расчитаны на срабатывание мягкого гасящего бампера и усилителя под ним. Т.е. у них есть временной запас для срабатывания. При силовом же бампере, они 100% срабатывают не так как расчитаны. 

Всего этого хватило ЕС, чтобы поставить бампера под запрет, и силовой трубный обвес сильно ограничить, и по его количеству, высоте, и по жесткости. 

Я не агитирую, ставить не ставить. Просто объяснил, что последствия при ДТП есть. И для пешеходов и для самого водилы с пассажирами. 

Даже не я. ЕС так считает. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Даже не я. ЕС так считает

тем не менее в птс силовики вписываются (Россия). Как и калитки и экспедиционные багажники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, D.L. said:

тем не менее в птс силовики вписываются (Россия). Как и калитки и экспедиционные багажники.

Не думаю, что Россия - самая передовая страна для примера в плане безопасности дорожного движения. :).

И даже там, уверен, сильно ограничены по правилам эти все девайсы, и по размаху и по весу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, mechanic_cat сказал:

Не думаю, что Россия - самая передовая страна для примера

безусловно. Но именно в ней нагибают за гейксенон и лысую резину. Есть куда стремиться. Кстати, Австралия также получала ряд крузаков в заводском обвесе. А сколько там АРБишных контор, сам знаешь ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, D.L. сказал:

тем не менее в птс силовики вписываются (Россия). Как и калитки и экспедиционные багажники.

У нас тоже вписываются. Видел не один ТП со всей этой хре Нью, благополучно вписанной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

за гейксенон

Пиляйт, когда уже у нас за это возьмутся?  Сейчас ехал дамой, так в потоке процентов 20 машин с ПТФ-ами, которые светят куда угодно, кроме дорожного полотна. Яркие - шопесец, но толку от них для водителя - нуль. А вот встречным (да и попутным, через зеркала) - засветка адская. При этом у половины из этих 20% - выключен ближний. То есть эти дятлы  - осознанно пользуются этими прожекторами, взамен штатного света. 99% - бюджетные таратайки: матизы, спарки, нексии и лоси.  :facepalme:

Edited by Волговод
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Волговод said:

То есть эти дятлы  - осознанно пользуются этими прожекторами,

они считают что так выглядит красивее. то что им ниуя не видно дорогу, это уже дело десятое

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

бюджетные таратайки: матизы, спарки, нексии и лоси.

Леды в рефлекторной оптике поди. На дорогой ксенон денех то нет :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, hobbit89 сказал:

они считают что так выглядит красивее. то что им ниуя не видно дорогу, это уже дело десятое

до Бекабада пока доехал повстречал таких таксистов до куя. У дамасов тоже фары слепят шибко. С печалью вспоминал, шо продал люстру (с машиной))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Леды в рефлекторной оптике поди. На дорогой ксенон денех то нет :facepalme:

Да хрен знает, что в чем - но сам знаешь, слепит мощно.  Е если дождь идет - так вдвойне.

1 минуту назад, hobbit89 сказал:

они считают что так выглядит красивее. то что им ниуя не видно дорогу, это уже дело десятое

Ипать за это нужно, рублем и штрафплощадкой. Это как есть провоцирование аварийных ситуаций, через ослепление. :icon_evil:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

. У дамасов тоже фары слепят шибко.

Это точно. :facepalme: Рекомендую купить хорошие УФ-очки, с желтыми стеклами. Полар игл, Рай бан, Окей и иже с ними.  На трассе спасает от всех этих гей-лед-ксенон и прочих.  Кстати, в них и стрелять удобно, на утрянках-вечерках, "картинка" - контрастная в сумерках. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

На трассе спасает от всех этих гей-лед-ксенон и прочих.

Давно вожу в машине. Стрелять удобно, водить-нет. Мне, по крайней мере.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Давно вожу в машине. Стрелять удобно, водить-нет. Мне, по крайней мере.

Мне и там и там - гут. Сегодня тупо забыл эти очки.  Через это вечером ощутил все "прелести" местных любителей колхоз-тюннинха. И так же как и ты пожалел, что нет люстры или фары-искателя.  :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Мне и там и там - гут. Сегодня тупо забыл эти очки.  Через это вечером ощутил все "прелести" местных любителей колхоз-тюннинха. И так же как и ты пожалел, что нет люстры или фары-искателя.  :facepalme:

присматриваю 6д балку со съемным крепежом на рейлинги. Очень хорошая стг у такой оптики. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

присматриваю 6д балку со съемным крепежом на рейлинги. Очень хорошая стг у такой оптики. 

А как на счет ее законности? Вопросов у гаеров не будет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

А как на счет ее законности? Вопросов у гаеров не будет? 

ну как то же я ездил на 80ке. И то проходил регулярно :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, D.L. сказал:

ну как то же я ездил на 80ке. И то проходил регулярно :facepalme:

Все течет, все меняется (c)  Меня недавно за антенну на крыше остановили.  

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее китайское за мат, дальше будут сроки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, D.L. сказал:

ну как то же я ездил на 80ке. И то проходил регулярно :facepalme:

Приходили куда? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.