2 702 posts in this topic

Подскажите чем отличается экспортный вариант от местного который продает за $ механик 2 поз кроме шильдика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что ? линглонг - это мусор или ......?

Да хз... Кумхо я 10 лет знаю, а про Линглонг только услышал в этом году. Да и корея внушает больше доверия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модель 21 по моему...

Крепкий середнячок всесезонки

 

резина линглонг стоит?как сейчас себя ведет?лучше ,чем конти на нексии

На жаре конти лучше.

Наверное, весной и осенью будет получше лилонг, но, ИМХО, лилонг все равно хуже.

Наши умудрились купить саму дешевую по-моему резину.

 

Кумхо я 10 лет знаю, а про Линглонг только услышал в этом году.

Я говорит, конечно тебя выберу, я тебя 10 лет знаю, а этого кота впервые вижу (с), Простоквашино.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день уважаемые форумчане. Вчера стал обладателем сея аппарата. Машина понравилась. Немногим лучше кобальта по характеристикам но чуток тесновата. Вечером сев изучать инструкцию , так чисто для себя. Открыл очень интересную особенность . В инструкции указано что индекс масла подходящего для двигателя равен 5w20 очень интересного где его достать??

 

 

А на счёт шин ЛингЛонг друзья крепитесь теперь эти шины только под другим брендом будут выпускаться у нас с 18 года. И будут ставится на все автомобили. Исключая малибу и каптиву.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где его достать??

там же где и обычно, я видел такие масла на фархадском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день уважаемые форумчане. Вчера стал обладателем сея аппарата. Машина понравилась. Немногим лучше кобальта по характеристикам но чуток тесновата. Вечером сев изучать инструкцию , так чисто для себя. Открыл очень интересную особенность . В инструкции указано что индекс масла подходящего для двигателя равен 5w20 очень интересного где его достать??

 

 

А на счёт шин ЛингЛонг друзья крепитесь теперь эти шины только под другим брендом будут выпускаться у нас с 18 года. И будут ставится на все автомобили. Исключая малибу и каптиву.

 

Поздравляю...

Тоже планирую купить до конца года.. Подскажите какую позицию купили? То что продается у нас за $ есть внем курсовой устойчивость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, все хороша "новая" нексия, если не одно НО: ну почему она такая узкая?! Спарк такой же, но хоть смотрится органично. Здесь же будто под пресс боковой попал :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немногим лучше кобальта по характеристикам но чуток тесновата

Поздравляю с покупкой вас, а до этого ездили на кобальте? что лучше кроме пластика в этой машине для вас?какая поза у вас? если 2 то подушки есть там?

 

ну почему она такая узкая?!

тоже смущает ,что узкая как камбала :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря тоже задумался поменять свой cobalt at на r3.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нормальная машина, я бы себе такую взял на автомате и горя не знал...

 

Честно говоря тоже задумался поменять свой cobalt at на r3.

смысл? вообще не вижу смысла делать шаг назад
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@tamerL2N:

Моему колобку уже 3 года, задолбал унылый вид царапучего и скрипучего салона, хочется новья, но без финансовых затрат. Сегодня заехал в салон, посмотрел 4 позицию.

Предварительные выводы (пока "глазами"):

- мне машинка показалась симпатичнее кобальта (мне он никогда шедевром не казался)

- интерьер чуток изысканнее и однозначно качественнее

- нормальные кнопки открывания багажника и лючка бензобака

- usb и синийзуб в стоке

- посадка мне показалась удобнее колобка, но однозначно хуже лося

Из отрицательных моментов конечно пространство сзади, потолок давит, сядешь втроем и можно целовать заднюю стойку только лишь повернув голову.

Хотя спереди пространства удивительно много визуально.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@tamerL2N:

Моему колобку уже 3 года, задолбал унылый вид царапучего и скрипучего салона, хочется новья, но без финансовых затрат. Сегодня заехал в салон, посмотрел 4 позицию.

Предварительные выводы (пока "глазами"):

- мне машинка показалась симпатичнее кобальта (мне он никогда шедевром не казался)

- интерьер чуток изысканнее и однозначно качественнее

- нормальные кнопки открывания багажника и лючка бензобака

- usb и синийзуб в стоке

- посадка мне показалась удобнее колобка, но однозначно хуже лося

Из отрицательных моментов конечно пространство сзади, потолок давит, сядешь втроем и можно целовать заднюю стойку только лишь повернув голову.

Хотя спереди пространства удивительно много визуально.

- да нормально кобальт выглядит) сейчас его за копейки продавать и брать машину меньше, но которая потребляет немного больше топлива)

- это у каждого свое мнение) я в кобальте не нашел ничего криминального

- это же можно сделать на кобальте?

- поменяйте магнитолу от экспортного с юсб, поверьте, в нексии не шикардос какое качество звука

- ну тут уже Вы сами знаете, как Вам удобнее))

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, понимаю, это однозначно будет downshift...)))

Просто колобок уже перестал радовать, привык менять машину раз в три года, только сейчас, в кризисные времена добавлять не хочется во-первых, ну и альтернатив у нас в общем-то как обычно нет во-вторых.

 

А на кобальте уже много чего переделал, но :), не радует совсем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не радует совсем

откуда уверенность, что будет радовать очередное бюджетное ведро, схожее в техническом плане, но с меньшим внутренним пространством? Предназначение всех этих машин эконом-класса - перевозить пятую точку владельца из точки А в точку Б, а радость имхо - совсем в других ценовых категориях. Надо просто открыть тему Кобальта за 2013 год и почитать кучу визгов и восторгов какая телега замечательная (ну там типа ничего не скрипит и т.д. и т.п.). Эффект новизны притупился, прошедшее время показало - обычный среднестатистический бюджетник, со своими плюсами/минусами/болячками, восторгов поубавилось. Сейчас эффект новизны у Авео Т250.. тьфу... у новой Нексии.. хотя новизна эта только для нас, т.к. во всем мире на эту модель уже практически никто не смотрит. На этой волне народ пытается найти какие-то преимущества. Вот только какие? Разгон на пару десятых секунды быстрее? А велик ли в этом смысл при меньшем внутреннем объеме салона и багажника? При том, что авто разработки середины 2000х годов? При абсолютно хреновых краш-тестах? Или просто магическое "Нексия" так действует на сознание? Пройдет год-полтора, имхо отношение станет более здравым, ну просто как к еще одному средненькому бюджетнику.

поменяйте магнитолу

у меня конечно не Кобальт, поэтому я как бы свободен в выборе магнитол (нет зависимости звуков в авто от родной магнитолы) - я просто за 170 баксов купил 2х-диновую магнитолу Кенвуд, получил и БТ, и хендсфри, и до кучи проигрыватель дисков, хотя при наличии ЮСБ он мне нафиг не сдался. Я к тому, что имхо варианты можно найти более здравые, чем замена авто из-за БТ и ЮСБ.

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если 2 то подушки есть там?

 

Подушки, подушки !

Главное в машине - подушки ! :facepalme::rofl:

 

чем замена авто из-за БТ и ЮСБ.

Да ты не понимаешь.

Авто б/у стало сильно дешевле новья, а коба так вообще в 2 раза.

Вот и понеслось - я менял машину раз в три года, привык, пальцы веером :facepalme::rofl:

Но поменять-то охота, а то начинается. страшно подумать - замена комплектухи, по пробегу :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное в машине - подушки ! :facepalme::rofl:

так никто не ответил еще :D ,у вас есть, поэтому вы спокойный :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так никто не ответил еще :D ,у вас есть, поэтому вы спокойный :D

нету, откуда ?

Сроду не было.

Дома тоже сплю по факту на полотенце свернутом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Поздравляю...

Тоже планирую купить до конца года.. Подскажите какую позицию купили? То что продается у нас за $ есть внем курсовой устойчивость?

 

Купил вторую позицию. Обошлась в 8023$. Системы курсовой устойчивости нет. Но дорогу держит чуть лучше кобальта. Самое смешное ровно 2 года назад покупал кобальт за 16350$ получается по цене двух нексий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил вторую позицию. Обошлась в 8023$.

Поздравляю с обновкой! Как вам после кобальта? +/-?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не одно НО: ну почему она такая узкая?!

А в этом есть свой плюс - проскальзывать между рядами удобнее.

Кстати 90 литровый баллон вошел легко и непринужденно. 100 литровый запихать можно, НО он будет чуток выпирать. Так что не такая уж она и узкая и по ходу (по паспорту) получается шире Нексии1,2 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда у нас наконец на дорогах будут нормальные современные машины, выпускающиеся в других странах, а не это джеэмовское УГ, притом устаревшее и снятое с производства у себя там на родинах. И выбор цвета? Как узнал, что за красивый цвет надо шапку давать, так вообще позор. Пора запускать конкурентов, создавать инвестиционную среду, а то как глянешь по телеку улицы Ташкента, так и веет обилием белого и какой то мягко говоря убогостью, как эта Р3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда у нас наконец на дорогах будут нормальные современные машины, выпускающиеся в других странах, а не это джеэмовское УГ, притом устаревшее и снятое с производства у себя там на родинах.

Когда будет покупательская способность такая, как у них! Когда товары будут такого же качества, как у них! Когда специалисты будут такого же уровня!

 

Прочитал однажды статус, он же цитата, который врезался в память: "Претендуешь? Соответствуй!". Мы претендуем на хорошие авто, но близко не соответствуем уровню тех стран, где их производят! Особенно касается человеческого ресурса! Мы имеем гигантское количество высокомотивированных, но абсолютно некомпетентных работников :facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Поздравляю с обновкой! Как вам после кобальта? +/-?

 

Из плюсов у нексий лучше обзор, возможности мультимедиа с завода (Bluetooth, аудиостриминг, USB) ну сидения с активным подголовником. И хотябы какая нибудь шумоизоляция.

 

Из минусов

Отсутствие дистанционного открытия дверей с завода. ( иными словами сигнализация)

Чуть меньше багажник, не цифровой спидометр. Нет кнопки центрального замка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю с покупкой вас, а до этого ездили на кобальте? что лучше кроме пластика в этой машине для вас?какая поза у вас? если 2 то подушки есть там?

 

тоже смущает ,что узкая как камбала :)

 

Купил вторую позицию, подушка безопасности только одна. Пластик хорош, но со временем будет царапаться . кобальт был хорош но потехоньку начинал надоедать своим внешним видом и простатой салона. Поэтому решил поменять. У нас в семье несколько машин и не только местных но нексия понравилась всем, своим размером , оснащённостью ну и главное ценовой. Как писал ранее 2 года назад покупал кобальт по цене 2 нексий

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все жду и жду когда 4я появится с ат. Говорят на неё уже шапку берут нелюди. Или подождать чего-то)) Надеюсь цену на р3 не поднимут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.