2 702 posts in this topic

Опять же мне показался что нексия 3 более проворный чем кобальт.

Наверно вы хотели сказать что собран на старой(устаревшей) базе ? :)

 

и вопще я не понял эту машину, много что от спарка плафон в салоне от матиза кароче такое ощущение что собрали из других авто, сам котаюсь на кобольте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там разница не большая кобальт тоже высокий и мягкий.

я говорил чисто о визуальном восприятии... хотя, справедливости ради, в колее разница между Кобальтом и Нексией составляет уже целых 5см. Нексия реально уже, ширина ее внешних габаритов достигается только за счет сильно выступающих "наплывов" в районе колесных арок, они имхо по паре сантиметров "пустой" (бесполезной) ширины добавляют с каждой стороны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно вы хотели сказать что собран на старой(устаревшей) базе ?

Ииии? Матиз создан вообще на древней базе японской микролитражки 70-х годов :facepalme: А по проворности фору даст и малибе и каптиве :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я говорил чисто о визуальном восприятии... хотя, справедливости ради, в колее разница между Кобальтом и Нексией составляет уже целых 5см. Нексия реально уже, ширина ее внешних габаритов достигается только за счет сильно выступающих "наплывов" в районе колесных арок, они имхо по паре сантиметров "пустой" (бесполезной) ширины добавляют с каждой стороны

Фигня это всё.

Там нужно все учитывать и высоту и центр тяжести.

Лучше всего тупо протестить

 

Я такого класса автомобили тестирую по жесткости подвески.

У кобальта и нексии3 она мне показалась одинаковой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да попробовал минут двадцать за рулем. показалась жесткая и тесновато.

Мягкость кобальта достигается за счет баллонов 185\70 :facepalme: На них он реально плывет.

Насчет тесности - действительно в нексии есть ощущение, как будто сидишь в Спарке. Но два полноразмерных мужика особо плечами не трутся.

Посадка, как мне показалось - ближе к лобовому.

 

Я владел кобальтом, и Нексия3 реально удобнее в пробках и парковках. Она и немножко уже и короче, и обзорность лучше. Багажник правда меньше.

 

Передние стойки не закрывают обзор как на Спарке?

Нет! Обзорность получше даже чем в матизе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

и обзорность лучше.

Я думаю это главный аргумент.

 

 

Если выбирать между нексия3 и кобальт не отталкиваясь от цены то я за кобальт. Т.к. машины пока одинаково стремно выглядят:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего тупо протестить

В эксплуатации выяснилась интересная особенность - поворачиваемость лучше, чем кажется :icon_eek: Т.е. заходя в крутой поворот, есть ощущение, что вот-вот понесет... а нет! даже еще довернув руль - сноса не происходит. Проверял на 50 км\ч на повороте под стрелкой где АкадемГородок. Попробуйте на своих машинах, при этом не наезжая на ограничительную линию, думаю, лось со старой нексией справятся, насчет кобальта не знаю... Матиз сносит однозначно.

 

Т.к. машины пока одинаково стремно выглядят :)

Не знаю, комплексов не испытывал ни от той, ни от этой. Да и к тому же за рулем, не видишь ни цвет, ни морду машины :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Нашел картинку только на сайте равон.ру(в жизни намного красивее смотрится) Салон на Сергелях. Да, темно с бежевым. Думал о маркости, что поделаешь, захотелось:)

Да тоже красивый цвет. Я не могу определиться между двумя цветами как у вас темно коричневый или мокрый асфальт. Темно коричневый я в живую не видел, в инете смотрится на реальных фотках он очень красиво.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я владел кобальтом, и Нексия3 реально удобнее в пробках и парковках. Она и немножко уже и короче, и обзорность лучше. Багажник правда меньше.

Просьба к Вам.. Можете выложить фотку багажника в открытом виде, хочу посмотреть сколько места осталось после установки Вами баллона(сколько литров-то вместилось??)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тоже красивый цвет. Я не могу определиться между двумя цветами как у вас темно коричневый или мокрый асфальт. Темно коричневый я в живую не видел, в инете смотрится на реальных фотках он очень красиво.

 

 

Вобще, приходил за мокрым асфальтом.. Но его не было. Предложили новый цвет и он мне понравился. Еще исхожу из того, что такого цвета не так много машин еще.. Хоть какая-то индивидуальность)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вопще я не понял эту машину, много что от спарка плафон в салоне от матиза кароче такое ощущение что собрали из других авто, сам котаюсь на кобольте :)

...двигатель от Кобальта, а главное прокладка между рулём и сиденьем из т о г о ж е м а т е р и а л а !))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобще, приходил за мокрым асфальтом.. Но его не было.

а какая поза?вроде во всех салонах куча машин заплатил и уехал
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какая поза?вроде во всех салонах куча машин заплатил и уехал

 

4я. Автомат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотки,размер большой с тел,не получается. Чехлы понравились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чехлы понравились.

Посмотреть бы хотелось, как получилось и во сколько обошлось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотреть бы хотелось, как получилось и во сколько обошлось?

Не,могу загрузить с тел. размер большой у фоток. Сшил возле общежития иригицации есть две мойки друг против друга так вот та которая находится на против раньше было кафе казанова. Цена 900тыс вместе с дверными картами. Выглядят супер жена довольна материал корейский все сделанно акуратно,кроме сами ручки на дверях в двух местах подевали отверткой и это заметно на пластике. Если пристмотреться.Буду делать аквапринт под карбон заводской все детали обходятся в 850тыс правда срок неделя!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZAZ Vida

587c88db5424e.jpg

Chevrolet Nexia-3

587c893fa7672.jpg

Близнецы однако!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Близнецы однако!

однако Вида - это "классический" Авео Т-250, а Нексия-3 - кузовной гибрид седана и хетча. Но в принципе основа одна. Только вот ЗАЗ до этого "докатился" в 2012 году, а мы только в 2016м. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

однако Вида - это "классический" Авео Т-250, а Нексия-3 - кузовной гибрид седана и хетча.

Вида как ваз 2105, а нексия 2107, семёрочка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько установка ГБО,какое поколение...за сколько встало баллон,оборудование ,прошивка,установка ну и + ГАИ ?Спасибо .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И нексия превращается в спарк ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько установка ГБО,какое поколение...за сколько встало баллон,оборудование ,прошивка,установка ну и + ГАИ ?Спасибо .

Установка ГБО - вышла в 600 не наших, с учетом, что поставили форсунки Хана. Поколение 4-е, баллон цельный (КНР), подкапотка Европагаз (Польша).

Прошивка - 100.000 сум. Однорежимная, на бензине лучше не ездить, ну или на 98-м. На холостом на 80-91 заводится и прогревается без проблем.

Оформление - 15.000 сум в КТБ + 60.000 сум в ГАИ.

Проставки под задние пружины - 27.000 + установка их 20.000 сум. Идеально подошли ВАЗовские от классики.

 

И нексия превращается в спарк

Но если в Спарк поставить ГБО - то там вообще не останется багажника.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но если в Спарк поставить ГБО - то там вообще не останется багажника.

Эт точно, но только если метан, а у меня пропан вместо запаски, багажник остался но запаска лежит в гараже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баллон поместился в 90 литров.

Вот фото багажника. Для ориентировки спичечный коробок и ящик из под мандаринов(6-7 кг)

Вот это здорово вы придумали для масштаба.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.