2 702 posts in this topic

Ездил на всем. Мне как то Спарк по душе. Все удобнее в нем. И нет особого смысла переплачивать в двойном размере. Кстати назрел вопрос. Нексия заводится только после нажатие на сцепления, можно ли туда прикрутить автозавод с пульта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю! Думаю после обкатки расход уменьшится, а тяга увеличится. А почему не советуешь кобальт с джентрой, неужели спарк лучше?

Он не лучше, просто если есть спарк и не нужен багажник, то можно и потерпеть) но все таки это первые впечатления, покатавшись 10-20к км на кобе и джентре, на спарке уже будет не то, пассажирам уж точно)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он не лучше, просто если есть спарк и не нужен багажник, то можно и потерпеть) но все таки это первые впечатления, покатавшись 10-20к км на кобе и джентре, на спарке уже будет не то, пассажирам уж точно)

Ездил и на кобе и на лосе, и по моим ощущениям кобальт по управлению мне понравился больше лося. Лось мне показался жёстким и рулится как-то не то, руль вроде бы вращается легко, но как-то каменно-грубо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

руль вроде бы вращается легко, но как-то каменно-грубо.

Это просто подкачаться надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто подкачаться надо.

Мне не надо, точно говорю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил и на кобе и на лосе, и по моим ощущениям кобальт по управлению мне понравился больше лося. Лось мне показался жёстким и рулится как-то не то, руль вроде бы вращается легко, но как-то каменно-грубо.

у джентры др гур, оченама мягкий) но и на лосе норм.

вот без гура на матизе тяжело :)

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не надо,

Да Шторм на Лосе ездит, вот и советует всем не лосеводам подкачаться. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто подкачаться надо

аха... как на ВАЗ 2107 :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у джентры др гур, оченама мягкий) но и на лосе норм.

вот без гура на матизе тяжело :)

Без гура я на ниве пробовал, думал что у него рулевая полетела :facepalme: А когда дядька после своего газ 69 сел на мой спарк, мы один раз чуть в арык не залетели, а второй раз когда он нажал на тормоз, чуть лбы не порасшибали :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. У всех ли педаль сцепления трясётся от работы двигателя на ХХ? Не очень приятно если честно( обороты в норме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. У всех ли педаль сцепления трясётся от работы двигателя на ХХ? Не очень приятно если честно( обороты в норме.

Только педаль сцепления или и другие педали и ручка переключения скоростей? Если трясётся всё, это либо плохой ХХ, либо подушка двигателя может ещё жёсткая, не разработалась.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покатавшись 10-20к км на кобе и джентре, на спарке уже будет не то, пассажирам уж точно)

Представляю если водила Тундры в Спарк сядет:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без гура я на ниве пробовал, думал что у него рулевая полетела :facepalme: А когда дядька после своего газ 69 сел на мой спарк, мы один раз чуть в арык не залетели, а второй раз когда он нажал на тормоз, чуть лбы не порасшибали :)

у меня было такое после двух месяцев катания на ниве и газеле, неделю привыкал к спарку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо подушка двигателя может ещё жёсткая, не разработалась.

Как подушка может разработаться? Она имхо самый смак пока новая, пока резина в ней не пересохла, не задубела и не порвалась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо подушка двигателя может ещё жёсткая, не разработалась.

В смысле, пока зазоры не выбрала ? :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В смысле, пока зазоры не выбрала ? :rofl:

Ты жвачку "Ну Погоди" помнишь...? вот...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Только педаль сцепления или и другие педали и ручка переключения скоростей? Если трясётся всё, это либо плохой ХХ, либо подушка двигателя может ещё жёсткая, не разработалась.

Рычаг тоже трясёт.С холостыми согласно тахометру вроде норм между 600-800. На Кобе и спарке такого нет вроде)) И да кстати обзор из авто просто супер. Лобовое большое и стойки маленькие, а вот боковые зеркала маловаты по-моему. Колонки кстати УГ или мафон такой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Рычаг тоже трясёт.С холостыми согласно тахометру вроде норм между 600-800. На Кобе и спарке такого нет вроде)) И да кстати обзор из авто просто супер. Лобовое большое и стойки маленькие, а вот боковые зеркала маловаты по-моему. Колонки кстати УГ или мафон такой.

Как-то удалось покататься нв новой нексии и первое что заметил, это было что трясло педаль сцепы. Также по поводу коробки, то там древняя кулиса, а нв спарке и кобе тросики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первое что заметил, это было что трясло педаль сцепы

По ходу дела, там транспортировочные крепления коробки не убрали, все намертво к кузову прикручено наверное. :D Не должно вообще трястись. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коробка передач неудобная,

а в чем неудобство .длинный ход ?переключается нечетко?

 

Мне как то Спарк по душе. Все удобнее в нем. И нет особого смысла переплачивать в двойном размере.

купили нексию из-за того что багажник нужен был?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да богажник нужен. Вставляются не чётко. Ход коробки показался короче чем на спарке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, при выполнении обслуживания в сервисной книжке рядом с записью какая-нибудь печать ставится? Или просто делается запись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня печать ставили. Правда я её через 500 км выбросил, ибо с гарантии слетел. Но если за первые 500 км ничего не случилось - 99% что и дальше будет норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рычаг тоже трясёт.С холостыми согласно тахометру

Не переживайте, все нормально, на Джентре так же)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не переживайте, все нормально, на Джентре так же)

Я особо не переживаю) просто немного бесит ) тяга кстати после 3х тысяч хорошая, а вот до 3х не очень. Сегодня пробовал до 6 тысяч разгонять. Нормально едет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.