2 702 posts in this topic

В общем был в салоне, заехал посмотреть на новую нексию. Смотрел только снаружи, машины закрытые. На вид, спереди очень понравилась. Да и сбоку тоже нормально смотрится. Меньше кобальта однозначно, но выглядит неплохо. А вот сзади, фары совсем не так смотрятся, абсолютно не понравились. Салон, сквозь окна закрытых дверей, показался вполне интересным, после моей нексии 2. Посадка не знаю, но сидения чем то на кобальтовские похожи, а их мало кто хвалит.

Думаю, что глаз привыкать будет очень не долго. Раньше про матиз говорили, что урод, потом про спарк и кобальт. Ну и сейчас много тех кому они не нравятся, но всё уже намного меньше. Так и нексия (авео) приживется, ещё и станет дефицитом(имхо).

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Равон на экспорт а внутри страны шевроле.

Что за китайский подход? Какие ещё производители и сборщики машин в мире так запросто одну и туже модель под разными брендами выпускали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за китайский подход? Какие ещё производители и сборщики машин в мире так запросто одну и туже модель под разными брендами выпускали?

:facepalme:

Buick Excelle

Buick Excelle HRV

Daewoo Gentra

Daewoo Lacetti

Chevrolet Estate

Chevrolet Nubira

Chevrolet Optra

Holden Viva

Ravon Gentra

Suzuki Forenza

Suzuki Reno

 

Как тебе Бьюик? https://e-a.d-cd.net/dd9ff3cs-960.jpg

Настоящий, американский.

Edited by Dishenzo
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди много думающие о пассивной безопасности обычно чаще всего и попадают в неприятные ситуации, в которых эту безопасность приходится проверять. Так что берите Каптиву. Хе, а может камень вылетеь, разбить стекло и попасть в личико, и никакие подушки не поможут)) В общем от судьбы не уйдёшь.

Есть статистика в которой даже ремень играет огромную роль спасителя. Подушки и пассивная безопасность всегда на пользу. Как бы там ни было. Миллионы людей прожили без камушка в лицо. И миллионы умерли от весевого авто. Я считаю в этом направлении работать нужно. Мне например это важно. Особенно когда часто выезжает за город

 

Антимат)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел краш-тест авео по которому наша новая нексия 3 сделана, наши только мотор и фары передние оказывается поменяли а салон тот же)) И краш-тест Я Вам скажу жестокий. Смяло и сдавило грудную клетку рулем, дверь вообще отлетела)) а кузов в букву Г превратилься.. Жесть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Пощупал" вчера новую нексию, посидел внутри, потыкал всё что можно, пластик на вид приятный, но постучав по пластику впечатление испортилось, пластик дубовый как в кобальте. На ощупь всё какое-то дешевое что-ли. Передние сиденья хорошие, посидев внутри минут 10 никакого дискомфорта не почувствовал. Заднее сиденье более жесткое, чем передние. Салон меньше кобальта но намного больше, чем в старой нексии. Для водителя и переднего пассажира места достаточно, но сзади тесновато. Дизайн ручки переключения передач(автомат) - это просто убожество :facepalme:

 

Хочу купить джентру но она слишком дорогая (81млн) и нету её в салонах. Скорее всего куплю новую нексию.

82ef31092a83bbe2939347a84665b24f.jpg

 

77259f761b4093c11b034c7bce68c567.jpg

 

091f55d4767bf3f216cd509bda267f11.jpg

 

c1f1ebf60241f3cb2a717abdda2433d0.jpg

 

56a79029947a3a2eb8644a2fa6d68209.jpg

 

acbf1c843c22e7a49623e0ffcedae0e8.jpg

 

4e316f3d07522d62efc30c923ca32b1f.jpg

 

78ffe07f7fa6f88d5dc482185526c424.jpg

 

c049c06b04d1892db05e2724f7e92546.jpg

 

37bd2de67fe5494d1f5c765cc25b0c1d.jpg

 

 

 

5e321475902aeca3d8d1a49abef44a8e.jpg

 

bae316179d62e0223093792d4bd36e18.jpg

 

d659a48d1b1c3711b7491764fe42a84e.jpg

 

5a47c527b3925b0d5c38e701f1e7d3e8.jpg

Edited by Lzz
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно. Отличная замена старой нексии.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел краш-тест авео по которому наша новая нексия 3 сделана, наши только мотор и фары передние оказывается поменяли а салон тот же)) И краш-тест Я Вам скажу жестокий. Смяло и сдавило грудную клетку рулем, дверь вообще отлетела)) а кузов в букву Г превратилься.. Жесть

Ну так теперь в руле будет подушка, она либо смягчит касание к рулю, либо окончательно вдавит рёбра в спинку сиденья))

А вообще по идее добавили защиту колен и подушку, поэтому если водитель будет пристёгнут травм будет значительно меньше. А ещё в двери вставили балки, и в передние и в задние, по идее это уменьшит деформацию салона, так что наши насколько это возможно поработали над улучшением безопасности.

 

Что за китайский подход? Какие ещё производители и сборщики машин в мире так запросто одну и туже модель под разными брендами выпускали?

Для американцев это вообще норма. Для японцев тоже. Только американцы обычно и марку меняют и модель, а японцы чаще только название модели. Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше, когда только говорили о том, что возможно, когда то будет у нас такая машина, кажется в 13 или начале 14 года, я очень хотел ее купить.

Сейчас это прошло, затянули они чтоли...)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как тебе Бьюик?

Не поняли, чтоб на одном заводе, с одного конвейера, выходит одна модель автомобиля и на неё наклеивают то один логотип фирмы иностранной "Шевроле", то другой свой родной "Равон", но завод один! Может несколько сборочных цехов? Один в Асаке и выпускает "Шевроле" - "Нексия", а другой в Бухаре туже модель собирает как "Равон"-"Нексия"?

Есть какие-то нормы, если выпускаем изделие по иностранной лицензии, то логотип должен быть той фирмы, взять фирму "Самсунг" её изделия собирают в разных странах, но все изделия несут название "Самсунг", а если договорился с "Самсунгом" и берёшь его монитор, а схемотехнику и остальное в другом месте, и собираешь рабочий конструктор, то в праве называть его как хочешь.

В нашем случае под маркой "Равон" "Нексия" это 100% наше изобретение или выкупили лицензию на сборку?

Для американцев это вообще норма. Для японцев тоже. Только американцы обычно и марку меняют и модель, а японцы чаще только название модели.

Да про это знаю, это другое, тут с языковым барьером сталкиваются, у себя название безобидное, а в другой стране, для них это звучит дико, вот в пример Лада выпускает "Калина"(вполне съедобные ягоды), а для финов калина - это "треск"! "Жигули" в Италии ассоциировалось "жиголо", а у арабов якобы "жигуль" означал "вор".

 

Mitsubishi Pajero

Когда японцы выбрали такое название, ничего такого не имелось в виду. Кто же знал, что аргентинская дикая лесная кошка leopardus pajeros, в честь которой и названа модель, не совсем то, с чем ассоциируется слово Pajero. Варианты перевода с испанского — 'онанист', 'раздолбай' и 'нехороший человек со странностями' (в неприличном варианте). Специально для испаноязычных рынков японцы придумали название Montero.

Nissan Moco

Снова у японцев с испанским нелады. Назвать машину 'Moco', что в переводе означает, пардон, содержимое ноздрей, — это явно не самый лучший маркетинговый ход, особенно если машина окажется с зеленым цветом кузова.

Mazda LaPuta

Другие японцы, на этот раз из Mazda, удивили испанцев моделью, названной в честь мифического летающего острова, — LaPuta. Испанцы про остров ничего не поняли и модель закупать не стали: кто же станет ездить на машине, которая в переводе на испанский называется женщиной легкого поведения в самом непотребном смысле?

Chevrolet Nova

Автомобиль Chevrolet Nova удачно продавался во многие страны, однако вновь проблемы возникли с испаноязычными автолюбителями. Название 'Nova' можно перевести как 'не едет'. Не удивительно, что, если шевроле не едет, его не купят.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше, когда только говорили о том, что возможно, когда то будет у нас такая машина, кажется в 13 или начале 14 года, я очень хотел ее купить.

Сейчас это прошло, затянули они чтоли...)

Может переросли на другой уровень?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может переросли на другой уровень?

С третьего на второй)

 

Для нашего гос-ва самое главное это цена. Я думаю им предлагались какие-то варианты. Но по цене за сборку этот авео был минимальным. Вот и выбрали его штамповать. Там же есть какие-то отделы маркетинга. Что-то же они учитывают. (Зачемто же на работу ходят)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что интересно. Ищет человек допустим седан автомат. Приходит в автосало, нью-Нексия с автоматом стоит 10000 долларов и оплата в сумах, Кобальт с автоматом 12700 и тоже за сумы, а Джентра автомат 13200-13600 и надо валютой нести. Не думаете ли вы, что Нексия автомат отберёт покупателей у Кобальта и Джентры акпп? Я думаю, что отберёт. Потому что разница в 2700-3600 долларов это очень большая разница. Особенно если человек сам зарабатывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С третьего на второй)

 

Для нашего гос-ва самое главное это цена. Я думаю им предлагались какие-то варианты. Но по цене за сборку этот авео был минимальным. Вот и выбрали его штамповать. Там же есть какие-то отделы маркетинга. Что-то же они учитывают. (Зачемто же на работу ходят)

Полностью согласен. Как бы не критиковали но выбор сделан правильный. Новые авео (т300) был бы дороже кобальта как минимум (а может и джентры даже)

 

Что интересно. Ищет человек допустим седан автомат. Приходит в автосало, нью-Нексия с автоматом стоит 10000 долларов и оплата в сумах, Кобальт с автоматом 12700 и тоже за сумы, а Джентра автомат 13200-13600 и надо валютой нести. Не думаете ли вы, что Нексия автомат отберёт покупателей у Кобальта и Джентры акпп? Я думаю, что отберёт. Потому что разница в 2700-3600 долларов это очень большая разница. Особенно если человек сам зарабатывает.

Все логично. заметь какой шаг (2-3 тысячи) есть выбор на определенную сумму.у того же ваза шаг между моделями иногда меньше 1000$. Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаете ли вы, что Нексия автомат отберёт покупателей у Кобальта и Джентры акпп? Я думаю, что отберёт. Потому что разница в 2700-3600 долларов это очень большая разница. Особенно если человек сам зарабатывает.

Уже, я вот хотел купить джентру(акпп) или кобальт(акпп), теперь решил брать нексию)

 

P.S. Главное, чтобы теперь проблем не было с покупкой на пластиковую карточку.

Edited by Lzz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже, я вот хотел купить джентру(акпп) или кобальт(акпп), теперь решил брать нексию)

 

P.S. Главное, чтобы теперь проблем не было с покупкой на пластиковую карточку.

В ДВ вроде объявление повесили о приёме карточек. Если это не фотомонтаж конечно. На Фейсбуке сегодня увидел.

 

Все логично. заметь какой шаг (2-3 тысячи) есть выбор на определенную сумму.у того же ваза шаг между моделями иногда меньше 1000$.

Так что самое смешное - по моему получится популярная машина, через год шапки на неё будут))

 

Слышал у вас там потоп был в Москве, может надо Ниву амфибию начать выпускать?

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может переросли на другой уровень?

ага, тогда был матиз, сейчас джентра.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ДВ вроде объявление повесили о приёме карточек. Если это не фотомонтаж конечно. На Фейсбуке сегодня увидел.

 

Так что самое смешное - по моему получится популярная машина, через год шапки на неё будут))

 

Слышал у вас там потоп был в Москве, может надо Ниву амфибию начать выпускать?

был на прошлой неделе. вчера то же дождик но не так сильно. У меня немецкая нива) Клиренс на 2 см всего меньше чем у старушки) так что вполне нормально.

А почему смешное то? Достойная замена старушке. Более менее современная. дешевая. не страшная:)

 

ага, тогда был матиз, сейчас джентра.

хороший скачек) тогда конечно не интересно будет...а если сейчас стоял выбор нового авто с акпп и было бы 13-14 тысяч? джентру или нексию?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

был на прошлой неделе. вчера то же дождик но не так сильно. У меня немецкая нива) Клиренс на 2 см всего меньше чем у старушки) так что вполне нормально.

А почему смешное то? Достойная замена старушке. Более менее современная. дешевая. не страшная:)

 

а если сейчас стоял выбор нового авто с акпп и было бы 13-14 тысяч? джентру или нексию?

Джентру) она шире, длиннее и люк будет. Солиднее она... Я себя в лосе очень комфортно чувствую, а когда сажусь в кобальт или спарк мне немного неудобно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джентру) она шире, длиннее и люк будет. Солиднее она... Я себя в лосе очень комфортно чувствую, а когда сажусь в кобальт или спарк мне немного неудобно.

ну да), если уже попользовались)) я про то что готовы за солидность и более высокий класс платить дороже.

Вообще это нексия хороша. И цена не сильно выше и есть седан с автоматом. и думаю запчасти будут намного дешевле чем на чуть более дорогой кобальт. Эту модель где только не выпускали и до сих пор выпускают. А кобальт только на другом континенте вроде.

Мне в лосе нравиться сиденья, точнее регулировка. А еще багажник ( универсал у меня был).

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да), если уже попользовались)) я про то что готовы за солидность и более высокий класс платить дороже.

Вообще это нексия хороша. И цена не сильно выше и есть седан с автоматом. и думаю запчасти будут намного дешевле чем на чуть более дорогой кобальт. Эту модель где только не выпускали и до сих пор выпускают. А кобальт только на другом континенте вроде.

Если честно, машина (джентра) себя полностью оправдала, ни малейшего упрека у меня нет, часто ездил на машинах знакомых и я рад что завод поставил 1.5 двиг, расход в 11 и 7,5 литров при примерно схожей динамике это прогресс, просто у нас как обычно пока до людей дойдет, потом снова будет дифецит и ажиотаж, так как скорее всего ее снимут и начнут запуск круза

Несомненно через год два нексия 3 будет хитом продаж, а пока как обычно дефицит зап частей и первые пользователи будут на своих машинах учить мастеров обслуживать новую для населения машинку...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому я ее и купил когда решил менять универсал приору. Правда двигатель 1.6 и 106 лошадок у мен но вполне на уровне. Да и мне на универсале не гонять..

 

На или поздно ее снимут конечно но думаю что какое то время они с крузом буду выпускаться вместе. Слишком больше разница в цене будет. И вилка между кобальтом и крузом. Вот кобальт могут снять быстрее. Если еще на экспорте провалиться.

А на нексию дефицит будет постоянный. Не так ужасна снаружи и дешевле кобальта.

А запчасти с Китая приедут быстро и не дорого.

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, машина (джентра) себя полностью оправдала, ни малейшего упрека у меня нет.

У меня тоже нет. Но вам теперь наверное только на Каптиву или Малибу)) На Нексию, это не то будет. Это уже дауншифтинг))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел ее в Коканде, на дороге. Сплюснутым показался. В автосалоне по другому смотрелся. Такое ощущение, что кобальт между тисков вывалился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.