2 702 posts in this topic

У меня тоже нет. Но вам теперь наверное только на Каптиву или Малибу)) На Нексию, это не то будет. Это уже дауншифтинг))

Я не хочу пересаживаться, я хочу вторую, очень хочу Орландо, так как по габаритам каптива а расходов меньше и семейная...

А вообще я хочу что то типо форда транзита или vw ... мечта катать людей куда нибудь на своем фургоне)

 

Посмотрел ее в Коканде, на дороге. Сплюснутым показался. В автосалоне по другому смотрелся. Такое ощущение, что кобальт между тисков вывалился.

Так и есть. Машинка молодежная, для студентов в мире считается.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, машина (джентра) себя полностью оправдала, ни малейшего упрека у меня нет, часто ездил на машинах знакомых и я рад что завод поставил 1.5 двиг, расход в 11 и 7,5 литров при примерно схожей динамике это прогресс

Это где, в России схожая динамика разгона?! В Ташкенте на нашем неевробензине джентра в стоке овощ на разгон, вроде нексия сонс будет пошустрее. Слышно как у джентр на холостом трещит мотор в жару, с включенным кондиционером.

Опоздали с нексией 3, как минимум года на 3, возможно и была бы хитом. А так, останется недокобальтом :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и есть. Машинка молодежная, для студентов в мире считается.

как бы спарк тоже считается молодежной,но не в нашей стране :D

 

А так, останется недокобальтом :D

не согласен с вами ,так как ниша освободилась и по цене на данный момент является самым доступным седаном будет хитом никуда не денется :)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

не согласен с вами ,так как ниша освободилась и по цене на данный момент является самым доступным седаном будет хитом никуда не денется :)

Еще непонятно что там насчет доступности )) для РУз

Основной потребитель дешевых седанов, таксисты междугородники.

Года на 2 хватит нексий с рынка. Кто берет с нуля, думаю предпочтут кобальт, все таки 560 л для багажника с газбалоном поболее будет чем 400.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все таки 560 л для багажника

Вроде 530л у Кобы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где, в России схожая динамика разгона?! В Ташкенте на нашем неевробензине джентра в стоке овощ на разгон, вроде нексия сонс будет пошустрее. Слышно как у джентр на холостом трещит мотор в жару, с включенным кондиционером.

:D

Евро образцы на 80 это конечно издевательство над машиной. Но если на 91 кататься вполне себе, как с двигуном 1.6... (сейчас меня нексияводы закидают тапками, а я катался и на тех и на тех машинах, так что имею право судить:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что имею право судить:)

Не суди и не судим будешь©...!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Ташкенте на нашем неевробензине джентра в стоке овощ на разгон, вроде нексия сонс будет пошустрее. Слышно как у джентр на холостом трещит мотор в жару, с включенным кондиционером.

У меня лось 1.8 на 80 бензине будет трещать с кондером.

У них если не ошибаюсь по паспорту выше 91 нужен.

Можно прошить в крайнем случае

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был в Самарканде ,по дороге видел 2раза трейлеры полными нексия3.

И в городе(Самарканде) в салонах уже стоят они .

Так что прощай нексия 2 :unsure:

Edited by gog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был в Самарканде ,по дороге видел 2раза трейлеры полными нексия3.

аналогично, когда ехал из Самарканда в Ташкент - видел несколько автовозов с нексиями-3, ехавшие со стороны Ташкента/Андижана. Большинство авто белого цвета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за китайский подход? Какие ещё производители и сборщики машин в мире так запросто одну и туже модель под разными брендами выпускали?

Опель, Кадиллак, Воксхолл, Ниссан, Форд, Сеат, ЖМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром около Юнусабадской налоговой видел нексию3 мокрый асфальт, за рулем дедуля, номера еще не получил но уже таксует :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел мокрый асфальт. Сегодня получили ребята и осматривали. Постоял рядом оценил. Рядом прям кобальт мокрый стоял. В сравнении авео был мелковат. Но краска и сборка мне понравились. В отличии от старых авео.

Сравнить сборку с нексия2 то уровень совсем другой. Ну и денег стоит подороже. Для Узб это конкретно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравнить сборку с нексия2 то уровень совсем другой

Сложно сравнивать авто, выпускающееся у нас с 1996 года (перелицованное с модели 1984г), и авто, выпуск которого в мире стартовал в 2006м году... естественно, прогресс быть должен. Но все равно опять модель 10ти-летней давности на конвейер поставили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сложно сравнивать авто, выпускающееся у нас с 1996 года (перелицованное с модели 1984г), и авто, выпуск которого в мире стартовал в 2006м году... естественно, прогресс быть должен. Но все равно опять модель 10ти-летней давности на конвейер поставили.

Первая нексия была лучше собрана чем последние.

Сборка матиза и нексия2 мне не нравятся. Кобальт более менее. Спарк хорошо. Гентра хорошо. Авео больше к гентре кобальту.

Нормальная модель.

Ну постявят новую модель. Будет стоить дорого. Нафиг надо. Это для бюджетников. А так кому надо есть Малибу каптивы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

девушки зачетные кто фотографировал молодец. заметил или показалось что под юбкой у некоторых ничего нету :crazy:

не сомневаюсь что надерет...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фото р3 выглядит хуже чем в живую.

А лада Веста лучше на фото чем в живую. Видимо ожидания разные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет стоить дорого

так это не вина потребителя, это вина производителя, который хочет максимальную маржу поиметь. Нормальный производитель просто обновляет линейку, освежает модели (порой кардинально меняя дизайн модели, но при этом не доходит до простого "понижения в звании" и переименования модели предыдущего поколения) и удерживает в тех же ценовых рамках. Наш производитель типа обновил модель переименованием (просто сняв с производства совсем древнюю и поставив тоже далеко не свежую) и таки даже не удержал тех же ценовых рамок. Такими темпами пройдет еще лет 10, снимут нынешний Авео и назовут Нексией Лося или Кобальт. Ведь смогли же поставить на конвейер в свое время актуальные бюджетные машины свежей разработки - Спарк и Кобальт, хотя и в этом случае имхо пожадничали.

 

На фото р3 выглядит хуже чем в живую.

да и в живую далеко не фонтан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Первая нексия была лучше собрана чем последние.

Сборка матиза и нексия2 мне не нравятся. Кобальт более менее. Спарк хорошо. Гентра хорошо. Авео больше к гентре кобальту.

Нормальная модель.

Ну постявят новую модель. Будет стоить дорого. Нафиг надо. Это для бюджетников. А так кому надо есть Малибу каптивы

из своего опыта скажу спарк лучше собран чем лось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во как :crazy:

а есть у нас с таким салоном Нексии? Или только для РФии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заметил или показалось что под юбкой у некоторых ничего нету

Точно ничего нет кроме попкы. А если ты про бельё то они в попке...стринги потому что :facepalme::lol:

В салоне посмотрел все позы нексии3. Мне понравилось, тем паче мотор кобальтовский и если АКП комплектация то тоже 6ступка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

да и в живую далеко не фонтан

Мне понравилась. Если учитывать что это замена старой нексии то все на хорошем уровне. И цена не сказать что высокая. Нексия2 4поз в дв 7500 стоит.

А нексия3 1 поза 7700.

2 поз 8600. С кондером и ЭСП.

 

 

Цену сохранили.

Машина более новая со всеми вытекающими

 

Хочется покататься. Жаль тест драйва нету еще

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цену сохранили.

ну не совсем так... Нексия 2 была в пределах 6500-7500, здесь же только от 7700 начинается... т.е. цена увеличилась на килобакс минимум :)

Мне понравилась

на вкус и цвет - фломастеры разные ©

Машина более новая

ну разве что в сравнении с Нексией 2... а так имхо сложно назвать новой 10ти-летнюю модель, которую в мире повыпускали уже все кому не лень

Плюсов вижу 2 - движок и АКПП, остальное...

Вот тут на форуме часто возникают споры о популярности старой Нексии в виду ее простоты,относительной дешевизны и широкой доступности обслуживания и ремонта (как говорят - буквально в каждом кишлаке на коленке) в сравнении с тем же Кобальтом, который по идее тоже довольно бюджетная модель и мог в свое время стать как раз таки заменой старой Нексии (но увы, кое-кто сильно пожадничал и не сложилось). Проецирование этих свойств на "новую" Нексию идет только лишь за счет названия? Никого не стремает, что будет с доступностью и ценой обслуги, с доступностью и ценой ЗЧ и расходников?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сам себе противоречишь. То тебе новая модель нужна то старая.

GM плевать на тебя и на кишлаки. Они думают о России. А там требования: подушки безопасности которые в нексию не установить. Вот и использовали авео для этой цели. Машина вышла и баста. И будет выпускаться. Критикуй не критикуй это самый дешевый седан и его будут покупать.

Есть смысл говорить о качестве. Но нужно время.

Основной эксперт в этих делах таксопарки. Они полюбэ должны закупать их пачками. Если туда газ балон нормально залезет это будет самая топовая модель под такси.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now