2 702 posts in this topic

Смущает, безопасность машины. Наши её хоть доработали в плане качества металла и чего-то еще смотря на авео?

Видел битую Нексию 3. Подушка водилы сработала, дверь открыта, то есть не заблокировалась, водитель живой и с виду здоровый, бампер, левое крыло, фара точно в топку, капот сложился, скорость перед ударом была 50-60, но естественно водила тормозил перед ударом.

Вообще все эти краш-тесты плохи тем, что в реальной ситуации видя угрозу обычный человек давит на тормоз и естественно скорость машины падает, только пьяные не тормозят и то не всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краш тест оценивает средний. Так сказать оптимальный критический вариант.

В основном это нужно не для того чтобы знать как тебя машина защищает от тебя самого. Что ты не успеешь не заметишь и т.д. а как машина защитит тебя от того кто въедет на встречу или на перекрестке проедет на красный. Но лобовой удар все-таки самый популярный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю, капот сложился значит удар был хороший. Водитель целый, что ещё надо? При таком ударе в жигулях человеку бы ноги переломало и лицо рулём разбило до сотрясения мозга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни факт. Недавно на 2106 брат в спарк въехал. У спарка бампер у 2106 крылья капот. в шестерке никаких повреждений люди не получили. не были пристегнуты. Силу удара по состоянию кузова сложно определить. Если его конечно не порвало на части)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцы как машина? Поделитесь!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе то видны. И кстати ничего так на дороге. Лучше чем первое время кобальт. К кобальту была адаптация а эта ничего так. Сразу влилась в городской поток.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера ехала со мной рядом.от Шахристанской до Универсама.....слышу придавливает газку пальцы стучат безбожно...немного отпустит,пропадает музыка,потом опять хочет придавить ,опять стучат,приходится отпускать ...бедняга ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кобальту была адаптация а эта ничего так. Сразу влилась в городской поток.

имхо потому, что Кобальт имел пусть спорный, но не совсем обычный дизайн (ну и при его тогдашней стартовой цене более критически оценивался). А у Р3 линии в дизайне прошлого десятилетия, что привычнее глазу и не шибко выделяется в потоке. Любит у нас народ "классику" :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У не разница в весе с кобальтом почти 100кг.

Плюс она должна быть более собрана. Плюс дешевле.

КПД должен быть высокий. Мечта таксопарка. Потомучто как я заметил у нексии кпд не очень высокий раз ее таксопарки стали меньше брать.

Как бюджетный неприхотливый седан по-моему отличный вариант. Уже охотно покупают. В городе постоянно вижу. Модель удачная как мне кажется. Я бы даже задумался о покупке если были бы деньги)

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У не разница в весе с кобальтом почти 100кг.

Как так вышло?

Снаряженная масса Р3: 1083-1105, Кобальта: 1080-1125. Это по данным официальных сайтов (ravon.ru и chevrolet.uz).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел я эту Италию на карте, сапог-сапогом. (с) :rolleyes:

Примерно то же, могу сказать про новинку. Тазик голимый, чего она такой интерес возбуждает у аудитории?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

КПД должен быть высокий. Мечта таксопарка. Потомучто как я заметил у нексии кпд не очень высокий раз ее таксопарки стали меньше брать.

:facepalme::rofl:

Пиши исчо, аффтар - ну, про КПД и таксопарки, к-е стали меньше брать Нексий-2, к-е - ВНЕЗАПНО - перестали выпускать.

Если ты про отношение мощности к массе, то и тут ты неправ.

Если ты про стоиомость владения - и тут ты не прав.

Кругом неправ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно то же, могу сказать про новинку. Тазик голимый, чего она такой интерес возбуждает у аудитории?

ценой в первую очередь,плюс наш народ неискушенный для нас это в любом случае новинка

 

Потомучто как я заметил у нексии кпд не очень высокий раз ее таксопарки стали меньше брать.

донсов нет ,поэтому перестали ,а сонс на газе это попа, лучше для такси по кпд нексии нет ,сосед таксист взял на пару после нексии на выкуп у такси конторы лося.он у них при интенсивной езде через год развалился очень долго матерился ,сейчас на кобе ездят
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос чуток не в тему, а нексию 2ую годовалую почти без пробега почем можно продать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос чуток не в тему

Апыч, тема есть

Если ты про стоиомость владения

при чем она нифига не известна.. но, что касается расходников на движок - имхо будет то же самое, как Кобальт или Джентра (двиги одинаковы)

все остальное по началу будет в дефиците и не по бросовым ценам

Машина для нашего рынка новая, поэтому как можно говорить о неприхотливости без статистики в нашем регионе? Что можно говорить о надежности, если нет опыта эксплуатации и неизвестно, что там у нас еще удешевили в машине и чьи комплектующие пустили на конвейер.

Соглашусь в одном - брать ее у нас точно будут, потому как дешевле седана нынче в линейке нет.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Машина для нашего рынка новая, поэтому как можно говорить о неприхотливости без статистики в нашем регионе? Что можно говорить о надежности, если нет опыта эксплуатации и неизвестно, ....

однако говорить, про ее как бы плохую безопасность и прочие мнимые болячки можно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ее как бы плохую безопасность

по безопасности есть тесты того, из чего она сделана (точнее, чем она является на самом деле) - Авео Т250

пока не будет других тестов (а они врядли будут, как и тесты Кобальта, и тесты Лося) - за основу данные EURO NCAP имхо брать можно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

при чем она нифига не известна.. но, что касается расходников на движок - имхо будет то же самое, как Кобальт или Джентра (двиги одинаковы)

Какие расходы на движок, а ?

Это не запор, чтоб движок расходовался.

 

Соглашусь в одном - брать ее у нас точно будут, потому как дешевле седана нынче в линейке нет.

Сколько она, с кондеем и электропакетом ?8к ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие расходы на движок, а ?

масла и фильтра ты конечно не считаешь?

8к ?

что-то около того

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

масла и фильтра ты конечно не считаешь?

Вообще не считаю за расход, в смысле, он одинаков во всем этом таборе двиглов 1.5-1.8

 

что-то около того

Ну, значит с подорожанием будет 9, потом опять курс на 8 опустит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос чуток не в тему, а нексию 2ую годовалую почти без пробега почем можно продать?

Около 6,5-7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он одинаков

ну не совсем... это ты полусиньку дешевую льешь, а посмотри муки выбора масла в соответствующей ветке :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не совсем... это ты полусиньку дешевую льешь, а посмотри муки выбора масла в соответствующей ветке :D

:facepalme::rofl: Так-то можно сильно упороться :D, из-под той темы.

Арал ничего не знает про полусинь HiTronic, кстати :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так-то можно сильно упороться

так и я тебе о чем... движок же тот, что и в Кобальте/Лосе - ща опять начнется дексосы, шмексосы, 50/30, 0/30 :D

посему и говорю, что расходы на ТО движка можно оценить по Кобальту/Лосю (кто насколько заморочен на этой теме), а вот все остальное - ХЗ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

:facepalme::rofl:

Пиши исчо, аффтар

Кругом неправ.

То есть таксопарки не будут закупать нексию а будут покупать только кобальт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.