Cross

РАЙГАЗ

1 608 posts in this topic

Вот разъяснение 

СООБЩЕНИЕ АО «HUDUDGAZTA’MINOT»

 

Уважаемые потребители! 

 

В соответствии с Указом Президента №УП-6010 от 18 июня 2020 года идет процесс приема-передачи системы платежей по природному газу от АО «Узтрансгаз» к «Hududgazta’minot». В этой связи наблюдаются сбои в осуществлении онлайн оплаты за природный газ через популярные платежные системы. 

В настоящее время АО «Hududgazta’minot» проводятся переговоры с представителями платежных систем для возобновления онлайн оплаты за природный газ. Уже с 8 июля 2020 года данная услуга  будет доступна через платежную систему «Paynet». Информация по сотрудничеству с представителями других платежных систем будет предоставлена в ближайшее время. 

АО «Hududgazta’minot» приносит извинения за доставленные потребителям природного газа неудобства. 

 

Пресс-служба АО «Hududgazta’minot»

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, на сайте Paynet в разделе коммунальных вообще нет кроме мусора ничего :blink:

 

Безымянный.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, voice сказал:

на сайте Paynet

у них приложение, типа Click

ac890ffec3c5.png

Но газа тут нет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать с переходом биллинга с одной организации, в другую, персональные кабинеты в uztg.uz похоронили. Не могу зайти. :facepalme: 

Поглядим, как они перенесут все данные корректно, хотя очень сильно в этом сомневаюсь. Сувсоз тому показатель, так же как и Узбегэнерго. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите, как зайти в персональный кабинет райгаза? Нужно посмотреть есть долг или нет и сколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Petr2017 сказал:

Народ подскажите, как зайти в персональный кабинет райгаза? Нужно посмотреть есть долг или нет и сколько?

регистрируешься и входишь. Сайт uztg.uz

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Petr2017 сказал:

Народ подскажите, как зайти в персональный кабинет райгаза? Нужно посмотреть есть долг или нет и сколько?

Пока никак. У них сайт не работает . Пробовали смотреть через разные приложения , тоже не получилось. Так что ждем, когда заработает сайт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, damochka сказал:

У них сайт не работает

только что зашел, кабинет открывается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, damochka сказал:

Пока никак. У них сайт не работает . Пробовали смотреть через разные приложения , тоже не получилось. Так что ждем, когда заработает сайт

Только что проверял. Заработал сайт. Но списания не делают с июня месяца, судя по деталям в кабинете. Только поступление оплаты показывает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ShPioN сказал:

только что зашел, кабинет открывается

У меня не хочет

5.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня заходит. Еще раз только что попробовал. 

Безымянный.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, voice сказал:

у меня заходит. Еще раз только что попробовал. 

 

я тоже уже смогла зайти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, voice сказал:

Только что проверял. Заработал сайт.

всем спасибо!! да сейчас заработал -- я зашёл посмотрел, а с утра не работал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Petr2017 сказал:

всем спасибо!! да сейчас заработал -- я зашёл посмотрел, а с утра не работал

он несколько дней не работал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/7/2020 at 23:11, voice said:

В соответствии с Указом Президента №УП-6010 от 18 июня 2020 года идет процесс приема-передачи системы платежей по природному газу от АО «Узтрансгаз» к «Hududgazta’minot». В этой связи наблюдаются сбои в осуществлении онлайн оплаты за природный газ через популярные платежные системы.

Интересно, сбои с онлайн оплатой продолжаются или как? Хотел закинуть предоплату за газ через Payme, да боюсь, как бы деньги не пропали...

И еще вопрос: если раньше можно было отправить показания счетчика через MIBUzBot, то теперь как быть? У МИБа вроде с 1 августа отняли часть полномочий, в том числе по газу.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lurker сказал:

Интересно, сбои с онлайн оплатой продолжаются или как? Хотел закинуть предоплату за газ через Payme, да боюсь, как бы деньги не пропали...

И еще вопрос: если раньше можно было отправить показания счетчика через MIBUzBot, то теперь как быть? У МИБа вроде с 1 августа отняли часть полномочий, в том числе по газу.

а с чего они могут пропасть, если указывается логин абонента? Вчера оплатил через Click. Всё нормуль. 

По поводу показаний, хз как сейчас делать. 1 июля отправлял показания через МИБ бот, но ни ответа, ни привета. Видать уже не хотели работать больше в этой плоскости сотрудники Миба. Что и как теперь, пока не ясно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, voice said:

а с чего они могут пропасть, если указывается логин абонента? Вчера оплатил через Click. Всё нормуль.

Спасибо за быстрый ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Lurker сказал:

У МИБа вроде с 1 августа отняли часть полномочий, в том числе по газу.

а с этого места можно по подробнее? можно в личку или сюда, как вам удобнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Petr2017 сказал:

а с этого места можно по подробнее? можно в личку или сюда, как вам удобнее

В СМИ об этом писали, поищите.Свет от них тоже забирают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, damochka сказал:

В СМИ об этом писали, поищите.Свет от них тоже забирают

может кто ссылкой поделиться??? я в СМИ не встречал такого

А что тогда у них остаётся? И чём они вообще теперь будут заниматься?

Может вообще их разогнать метлой и побольше народных приёмных сделать, чтобы люди могли обращаться, когда им приписывают придуманные долги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Petr2017 сказал:

может кто ссылкой поделиться??? я в СМИ не встречал такого

А что тогда у них остаётся? И чём они вообще теперь будут заниматься?

Может вообще их разогнать метлой и побольше народных приёмных сделать, чтобы люди могли обращаться, когда им приписывают придуманные долги

https://www.gazeta.uz/ru/2020/06/18/bureau/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, damochka сказал:

Свет от них тоже забирают

спасибо за ссылку. Но вопросы остались те же и судя по комментариям не у меня одного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Petr2017 said:

спасибо за ссылку. Но вопросы остались те же и судя по комментариям не у меня одного

Лично меня МИБовские телеграм-боты вполне устраивали. Хоть бы эти боты оставили как есть, что ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Lurker сказал:

Лично меня МИБовские телеграм-боты вполне устраивали. Хоть бы эти боты оставили как есть, что ли...

а что эти боты делают? какая от них польза для вас? ( я сам не сталкивался, -- это вопрос, а не сарказм )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Petr2017 said:

а что эти боты делают? какая от них польза для вас? ( я сам не сталкивался, -- это вопрос, а не сарказм )

Инспекторы лишний раз не приходят снимать показания со счетчика, удобно же.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites