Cross

РАЙГАЗ

1 608 posts in this topic

6 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Зарегится в персональном кабинете в тошшахаргазе))

Понятно. Был зареган на старом номере. Теперь не могу войти, ни сделать на новый номер. А попросить обходящих забываю, да и теперь миб(кстати кто-нибудь знает их сайт?) вместо них к тому же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В 25.05.2019 в 14:16, ЕленаСергеевна сказал:

Зарегится в персональном кабинете в тошшахаргазе))

Не получается. Пароль по СМС не приходит.

 

Edited by jenyok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снял счетчик на госповерку, сказали что не пройдет, потому что номер облез. Купил новый прошёл круг ада, заплатил за установку 26750сум, хотя это замена старого на новый? За съем и установку не платят же. И устанавливать решил сам, дали добро, потому что слесарь их переполнен, а потом вызвать на пломбировку.

Вчера выясняли на счёт приписки с их стороны, проехали по ушам, а ночью мысли пришли что нае.. . Поехал сегодня опять и точно на 250м3,+ с них же закрыл пеня 56000сум, это уже надоело выяснять откуда она взялась с 2010года, сказали принести квитанции, поэтому решил всё закрыть махом и с нового листа. Надолго ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Вик сказал:

ткуда она взялась с 2010года

По закону ведь только последние 3 года!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там об этом говорить бесполезно. Это только через суд решать чтобы они доказывали.

Слава богу разобрался с их припиской по показаниям и то думаю что где-то нае...

И погасил пеня. Начну с начала.

Сегодня установили счетчик, а в документах указано всего 93куба, хотя после приписки 2..кубов оплачено. Завтра опять разбираться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сочувствую, сам два года назад так же бегал в ЮА газе, в конце вытребовал у них справку,что никаких долгов не имею, за подписью их начальника и печатью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер все

Посоветуйте. Стук в дверь на выходные. Стоит дядя из Райгаза и говорит (доки я проверил, он мастер или как его там) давай плати за техническую ревизию. А я ему иди в лес. А он ты обязан. Оплати 35 000 сум и я уйду. Я ему, а ты хоть посмотришь на плиту, а он ну да если дашь намылить губку и попенить. Короче, я запутался. Его я не пустил и послал подальше, а он сказал что вернется с МИБ ом и заставит меня оплатить эту ревизию.

 

Короче, я поковырялся и обнаружил, что Потребитель ОБЯЗАН  получается платить им за этот дурной обход. И где взять Прейскурант?

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к постановлению Кабинета Министров от 12 января 2018 года № 22

ПРАВИЛА

пользования природным газом

Глава 13. Обязанности и права газоснабжающей организации и потребителя природного газа

135. Газоснабжающая организация обязана:

з) проводить техническую ревизию и профилактическое обслуживание внутренних газовых сетей потребителей, газоиспользующего оборудования по утвержденным газоснабжающей организацией графикам и тарифам в следующие сроки:

(газовые плиты в жилых домах, при отсутствии других газовых приборов — один раз в два года;

газовые плиты, отопительные, водогрейные приборы в жилых домах — один раз в год, и профилактическое обслуживание — перед каждым отопительным сезоном;

и) предупреждать потребителей о датах проведения технического обслуживания (ревизии) не менее чем за трое суток объявлениями, в том числе вывешенными в подъездах домов или другими возможными способами, не запрещенными законодательством;

 

Edited by Peter Griffin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Peter Griffin сказал:

И где взять Прейскурант?

Запросите у этого газовика.

 

 

 

10 часов назад, Peter Griffin сказал:

предупреждать потребителей о датах проведения технического обслуживания (ревизии) не менее чем за трое суток объявлениями, в том числе вывешенными в подъездах домов или другими возможными способами, не запрещенными законодательством;

Этого наверняка не было. так что шлите его

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mmm said:

 

Этого наверняка не было. так что шлите его

так это прописанная обязанность или размытый пункт, что надо сделать

просто помню, что иногда до МИБа приходили и клянчили сделать проверку за 5 000 сум

было жалко и пускал, чтобы намылив губку проверяли на пузырьки, а так чтобы насильно теперь. Видимо, МИБ забрал последние крохи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.07.2019 в 00:13, Peter Griffin сказал:

Посоветуйте. Стук в дверь на выходные. Стоит дядя из Райгаза и говорит

да райгаз --- это ещё те БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ, а теперь их ещё и МИБ крышует, мне тоже 4 года назад позвонили в дверь работничники райгаза, и я узнал, что у меня долг 2000 кубов ( вернее это у них в компе показывает 2500, а у меня на счётчике только 500--- а у них в компе долг 2000 кубов ). Вообщем перекрыли газ, поставили замок на вентель и 4 года квартира без газа. И никто не хочет ничего делать, в прокуратуру писал, в генеральную прокуратуру писал, в монопольный комитет писал, в хокимиат и так далее, всякие службы доверия и тому подобное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.07.2019 в 00:13, Peter Griffin сказал:

Посоветуйте.

советую --- не открывать вообще дверь, и даже к ней не подходить.

У нас сейчас много соседей по такому принципу живут ---  потому что реальное задолбали все, то райгаз, то горгаз и так далее -- шляются все кому не лень.

Дверь открывается только после телефоного звонка --- а у нас по другому нельзя!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорит мой сосед, Не открыл дверь, проблем нет. Открыл, проблемы вошли в дом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера зарегистрировался и зашел в кабинет. показывает долг и последние показания счетчика от 28августа. Хотя к нам никто не приходил.
Хотел внести реальные показатель, но система отказывает принимать меньший показаль (что понятно).
Никто не сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оплатил мнимый долг. Потом посмотрел в их компьютер. Показывает что есть еще один лицевой счет с нашей фамилией и адресом но без номера дома. Там есть один единственный платеж за несколько лет без других данных и долг 2.5 миллиона. Вот думаю может это наш платеж так занелсли? Проверить принеся все квитанции попросив перебросить ту оплату(если окажется нашей) на свой ссчет или лучше не рисковать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Nocard сказал:

Потом посмотрел в их компьютер

Подскажите как это сделать. Или Вы имели в виду личный кабинет на их сайте? а где там можно увидеть второй счет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, aleksey yurevich сказал:

Подскажите как это сделать. Или Вы имели в виду личный кабинет на их сайте?

В райгазе на райгазовском компьютере. Попросил посомотреть мой счет долги и прочее.  Он искал адрес сам же и сообщил показал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

15 часов назад, Nocard сказал:

В райгазе на райгазовском компьютере

Офигеть, значит они все это время вели двойную бухгалтерию.  Теперь понятно почему сосед работающий в райгазе все это время менял машины как перчатки. Мне тоже приписали в свое время выдуманный долг. Сделал попытку с ними повоевать, пришел в ихнее логово выяснить откуда долг взялся. Да куда там, они как шакалы набросились на меня стаей, еле отбился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, aleksey yurevich сказал:

Офигеть, значит они все это время вели двойную бухгалтерию.

Бывает и тройная и четверная. Сам видел несколько разных счетов на один адрес. Летом вроде была большая проверка и обход мибовцев, обещали порядок в базе навести. Но судя по тому, что мои реальные показания до сих пор расходятся с их на пару тыщ кубов, ничего пока не исправили. Хотя я мибовца доставал звонками и он мне клялся и божился, что мои реальные показания внесут в базу, но слова их и копейки не стоят.

Edited by Be Quiet
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял что это газовщик в один из годов новый счет создал(разницца в одну цыфру) и за 1 месяц туда закинул денег по каким-то причинам. Так и появился второй счет.

Поэтому и долг был что за 1 месяц на основной счет не попали деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришел в субботу испектор или мибовиц, не знаю. С листами абонентов и для сверки показаний счетчика. В личном кабинете показания счетчика почти на 1 кубов больше, чем в реальности. Спросил несколько раз, исправят ли теперь в личном кабинете показания на верны. Пробурчал, что то типа да, сделаем. Никаких результатов. Так же пеня каким то образом появилась год назад и висит, никого не беспокоит пока. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не приходит СМС с паролем на вход в персональный кабинет uztg.uz. У всех так или только сегодня проблема с СМС ?

Либо мой номер затерся у них в системе, до этого приходили СМС. Как свой номер проверить у них в системе, интересно?!

Edited by Semen
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Semen сказал:

Не приходит СМС с паролем на вход в персональный кабинет uztg.uz. У всех так или только сегодня проблема с СМС ?

Либо мой номер затерся у них в системе, до этого приходили СМС. Как свой номер проверить у них в системе, интересно?!

Как правило приходит вечером, если с утра зарегистрировался или на следующий день, если регистрация была днем ранее после обеда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.11.2019 в 12:06, Semen сказал:

Не приходит СМС с паролем на вход в персональный кабинет uztg.uz. У всех так или только сегодня проблема с СМС ?

Либо мой номер затерся у них в системе, до этого приходили СМС. Как свой номер проверить у них в системе, интересно?!

Аналогично, смс не приходит. 100 раз пробовал в разное время суток. А вот когда платишь, тогда смс приходит что поступила оплата. Видимо сайт кривой у них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему то в персональном кабинете не произошло списание денежных средств. У всех так?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Astra_A сказал:

У всех так?

Нет, не у всех. У нас нормально за ноябрь списали числа 10 ноября.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.